Выбор Авто: Jetta 2011, Octavia, New Passat, Mondeo - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Теперь вот В6 мозг выносит. Уж этого брал у проверенного человека, сразу после окончания гарантии, жена еще говорила "купишь двухлетку, первые года два только на ТО и бензин будем тратиться", и что??? Тут шипит, там трещит, здесь стучит, сейчас вот молюсь, чтобы стук спереди был связан с сайлентблоками, а не рейкой. Езжу как парноик, каждый рывок в коробке анализирую, каждый скрип отслеживаю, за маслом в двигателе через день слежу. А так хотелось бы просто ездить
    Если фольксваген не пересмотрит свое отношение к качеству, то походу это будет мой последний Пассат!
    Щас все так. Только новая, и то недолго. Если неповезёт - то будешь тоже самое делать, правда, по гарантии. Я довольно плотно познакомился с Вольво - так вот, большинство свежих машин, если их обслуживать у официалов номинально, к 100 ткм. требуют различных замен на суммарно 1/5-1/4 цены нового авто. Это касается трансмиссии: коробка, муфта полного привода, различные валы и сочленённые шестерни, сальники. Подвеска: стабилизаторы, аммо часто, сайлент-блоки, ступицы. Электрика салона - по мелочи. Двигатель - лёгкая профилактика. Учитывая цены на запчасти (на работы довольно невысокие) - получается очень немало даже. Я думаю, если взять любого производителя - получится тоже самое.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #22
    Golf Аватар для bdfyy
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    50
    Сообщений
    654
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Теану смотрел?
    Смотрел в выходные пойду кататься, но больно жалуются на ее ЛКП и железо, так что наверно, этот вариант отпадет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Щас все так. Только новая, и то недолго. Если неповезёт - то будешь тоже самое делать, правда, по гарантии. Я довольно плотно познакомился с Вольво - так вот, большинство свежих машин, если их обслуживать у официалов номинально, к 100 ткм. требуют различных замен на суммарно 1/5-1/4 цены нового авто. Это касается трансмиссии: коробка, муфта полного привода, различные валы и сочленённые шестерни, сальники. Подвеска: стабилизаторы, аммо часто, сайлент-блоки, ступицы. Электрика салона - по мелочи. Двигатель - лёгкая профилактика. Учитывая цены на запчасти (на работы довольно невысокие) - получается очень немало даже. Я думаю, если взять любого производителя - получится тоже самое.
    Вот это меня тоже настораживает при чтении отзывов, а не получится ли так что с новой я буду иметь больше проблем, сейчас (тьфу-тьфу, тук-тук) по большому счету только расходники. А так завели мне новый вольво S60 тарахтит хуже моего блин, вот и думаешь, а стоит ли это затевать, может забить на все и ездить пока не посыпется основательно
    VW Passat 1.8T (AWM), AКПП, 2003г.в. седан, серебро, американец - продан
    Skoda Octavia Style 2.0TDI, DSG6, 2016г.в. лифтбек, бежевый

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdfyy Посмотреть сообщение
    А так завели мне новый вольво S60 тарахтит хуже моего блин,
    Непосредственный впрыск что ли? А вообще холодные бензинки вольвовские тарахтят, да.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну про ржу не соглашусь , у меня у девушкаи б6 ржаветь начал на задних крыльях у машины которая 2008 года , куплена с нуля , не билась не разу 0_0 Теана тоже еще то ведро . у друга была , он ее проджал через 4 месяца , краска не куда не годиться , от сколов пол лкп отваливаеться на дверях , и слышал тоже цветут не по детски , а жрут теаны еще круче -)) По мне инсигняя прямой конкурент пассату , просто не привык у нас народ отдавать такие деньги за опель , но опять же он дешевле получаеться чем вольц , бмв и тд , а шкода тот же фольц , уж лучше брать оригинал чем подобие близко к натуральному -)) мы же не киркоровы чтобы брать ремейки _))) после папиной фелиции у меня вообще пропало желание общаться со шкодой -))) фольц я люблю хоть у меня и ломался он часто , до сих пор вспоминаю его , но купив свой жопель я доволен , да есть косяки , но все по гарантии делают , машина сырая еще , сравнивать с гольфом ее , честно не смогу , сидел в гольфе и в астре , астра веселей в салоне , намного современнее , и едет на дороге прекрасно . думаю не хуже , в инсигнии ездил очень понравилась , поэтому выбрал опель , хотя зарекался после омеги х25хе с опелем не связываться _))) я доволен как слон машина достойна уважения ! А в фольце я разочарован , в б6 по крайней мере , у другана замок зажигания сломался -)) на 70 тысячах сзади стучит что то , рейка тоже , ну что за фигня блин . А б3 это блин неубиваемый аппарат , был когда то , выдержал азы моего вождения . гонки везде и всегда были -)))

  5. #25
    Golf Аватар для Smith
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Возраст
    37
    Сообщений
    972
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    ну про ржу не соглашусь , у меня у девушкаи б6 ржаветь начал на задних крыльях у машины которая 2008 года , куплена с нуля , не билась не разу 0_0 Теана тоже еще то ведро . у друга была , он ее проджал через 4 месяца , краска не куда не годиться , от сколов пол лкп отваливаеться на дверях , и слышал тоже цветут не по детски , а жрут теаны еще круче -))
    ...Короче, все говно! Покупайте Орел!




    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    после папиной фелиции у меня вообще пропало желание общаться со шкодой -)))
    Машина то древняя небось у него? С тех пор много воды утекло... Шкоды стали достойные автомобили делать...


    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    сидел в гольфе и в астре , астра веселей в салоне , намного современнее
    Все это о-о-о-очень субъективно!!! У меня жена села в Орел и выпрыгнула оттуда со словами: "Что это, блин, за межгалактический корабль?". Ну вот любит она чтобы все было по-проще...

    З.Ы. Когда уже закончится эта проплаченая реклама Жопеля??!!
    VW Jetta VI 2012 1.6 АКПП Comfortline.
    Skoda Superb 2012 1.8 TSI АКПП Elegance (come back to VAG).

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да я не рекламирую попель , я очень уважаю ваг . но как альтернатива жопеля норм, сам на него пересел , делюсь впечатлениями , не более

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    РФ, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    793
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Шкоды стали достойные автомобили делать...
    Новая Октавия очень достойная, куда лучше Астры или Инсингии!

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в каком месте октавия лучше ????? модель старая , ток рестайлинг не более , салон уныл , места мало , вы дорогая девушка хоть раз ездили на инсигнии ? она на уровень лучше октавии , как не крути октавия астра гольф итд это все таки бюджетные машинки а инсигняя мондео пассат другой уровень уже , канешь не премиум , но достойные машины

    --- Добавлено чуть позже ---

    одна шумоизоляция октавии чего стоит , она как у корейской машины , это уже не уважение за такие деньги . да канешь с мотором 18турбо она едет зачетно , но у астры есть 1.6 турбо на 30 сил больше , и не думаю что астра отстанет , не ездил не могу сказать , ездил ток на 1.4 турбо , по мне , так едет как моя астра на 1.6 , ну может совсем чуток быстрее , но я этого не заметил ,

    --- Добавлено чуть позже ---

    Гольф r36 вот сила !!!!!!!!!!!!!

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    РФ, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    793
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот именно, что ездила на Инсигнии, ездила на старой Вектре и на еще более старой Омеге. Так вот до Омеги Инсигнии как до неба .
    Качество пластика, ткани, материалов руля, переключателей, консоли намного лучше, качественней и дороже. Октавия просторнее, чем Инсигния в салоне и сделан салон более эстетично и элегантно, а не как у корейцев, в случае Инсигнии.


    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    одна шумоизоляция октавии чего стоит , она как у корейской машины , это уже не уважение за такие деньги . да канешь с мотором 18турбо она едет зачетно , но у астры есть 1.6 турбо на 30 сил больше , и не думаю что астра отстанет , не ездил не могу сказать , ездил ток на 1.4 турбо , по мне , так едет как моя астра на 1.6 , ну может совсем чуток быстрее , но я этого не заметил ,
    Шумоизоляция зависит от используемых покрышек, в Октавии они очень низкого качества с завода, а в целом шумоизоляция не отличается от Б5 Пассата. В Астре шумоизоляцию забыли еще на этапе проектирования, инженеры Астры даже не знают, что это такое.

    Насчет двигателей - люблю только V6 и V8 моторы. Мне нравиться их бархатный звук, остальное для меня не важно.

  10. #30
    Golf Аватар для Smith
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Возраст
    37
    Сообщений
    972
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    в каком месте октавия лучше ????? модель старая , ток рестайлинг не более , салон уныл , места мало , вы дорогая девушка хоть раз ездили на инсигнии ? она на уровень лучше октавии , как не крути октавия астра гольф итд это все таки бюджетные машинки а инсигняя мондео пассат другой уровень уже , канешь не премиум , но достойные машины
    ...да да, ты не рекламируешь Опель...
    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    на 1.4 турбо , по мне , так едет как моя астра на 1.6
    Самовнушение! Великая вещь!
    VW Jetta VI 2012 1.6 АКПП Comfortline.
    Skoda Superb 2012 1.8 TSI АКПП Elegance (come back to VAG).

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    а в целом шумоизоляция не отличается от Б5 Пассата.
    да ну?
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Октавия просторнее, чем Инсигния в салоне и сделан салон более эстетично и элегантно, а не как у корейцев, в случае Инсигнии.
    ваша неправда
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Насчет двигателей - люблю только V6 и V8 моторы. Мне нравиться их бархатный звук, остальное для меня не важно.
    вот с этого бы и начинала
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    ваша неправда
    Насчет размеров, Эля действительно не верно сказала. Инсигния больше. Но про корейско-японский уклон в дизайне - на 100% согласен!!!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Но про корейско-японский уклон в дизайне - на 100% согласен!!!
    ну хоть не китайско-корейский
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    РФ, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    793
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    да ну?
    Что да ну? Перечитайте написанное выше - все зависит от покрышек, на машинах с завода ставят ужасные покрышки, именно на таких ездило 90% людей, на хорошей резине в ней тоже не сильно шумно, как в Пассате. Конечно в общем случае мой Пассат с шестеркой тише и приятнее, но Пассат с четверкой точно так же нудит при разгоне.


    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    ваша неправда
    Кто сказал?


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Инсигния больше
    Внешне....

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну какой то если честно бред написали про шумку , скажу одно у меня был 1.8 турбо и друга 2.8 в6 так скажу одно астра джей новая которая в разы тише машина , могу продемонстрировать , это подтвердят товарищи которые ездили на моей астре !!!! в пассате шумка отстой я не сравниваю с другими но с астрой в пассате шумка гавно ! теперь про инсигниюю =))) не смешите , она намного больше октавии и в салоне и внешне . моторы есть у инсигнии v6 и это не опц еще
    Расположение двигателя Спереди, поперечно
    Объем двигателя 2792 см3
    Мощность 260 л.с.
    При оборотах 5500
    Крутящий момент 350 н*м
    Система питания Распределенный впрыск
    Наличие турбонаддува Турбонаддув
    Расположение цилиндров V-образный там со звуком и с тягой все отлично и полный привод и тяга все есть , я молчу про опц у которой 325 сил , пассаты не могут похвастать такими моторам , такой мощность. , у меня лично была омега , она хороша в салоне но инсигния не хуже ,

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    в разы тише машина
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37056.html вот ссылка на инсигнию с этим мотором ,
    а вот звук в6 правда опц http://www.youtube.com/watch?v=DoeYS...eature=related помоему недурственно звучит

    --- Добавлено чуть позже ---

    COOLLER, хочешь поспорить я могу продемонстрировать , б5 б5+ однозначно по шумке проигрывают , я сам офигел , я не хвалю , эту машину но шумка на много раз лучше . я говорю про джейку не про аш , H астра была шумной , в этой все исправили , сравнивали с цц пассатом , зхозяин удивился и сказал , что то ли ему кажеться то ли реально астра тише , реально очень тихая машина , на 190 если ехать можно голос не повышать . не знаешь лучше не говори . не веришь могу продемонстрировать !!!!!

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    17л в городе по паспорту при динамике 7с до сотни?
    БМВшный мотор N55B30 разгоняет F10 за 6.1с и паспортный расход 11.9л...че за мотор у ЖОпеля?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lemonishe, Блин...ты никогда не думал, что резина бывает разной, нет? Сравнивать надо на одном покрытии с одинаковой резиной.

    Приезжай на встречу, интересно посмотреть, прокатишь заодно и оценим
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я сам поклонник пассата , но последние два пассата б5 и б6 девушки просто разочаровали , опель после омега зарекся не покупать больше , но астра понравилась внешне , даже тест драйва не проводил , просто понравилась и скажу честно я доволен . правда не очень мотор нравиться слабоват а тамк в целом машина по ширине больше пассата если что так , про инсигнию молчу она еще больше -)) управляемость у пассата хуже . да блин надоело спорить , я понимаю что все таки это форум пассата , но не могу слушать грязь в сторону автомобиля , который впринципе тут не знают Ю зациклились на вольцах , они на нас деньги и делают а качество все хуже и хуже !!!!! б3 пассат вот сила ! а остальные уже все хуже и хуже

    --- Добавлено чуть позже ---

    COOLLER, у меня 17 резина , ширина 215 гуд ер не самая тихая . на пассате была клебер зимняя 17 не шипованная летом должна была быть тише , а не фига ,, я бы с удовольствием на встречу прикатил , друзей полно на пасстах ездит , но я блин работаю в воскресенье до пол 6 , а так бы показал с удовольствием ,

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    управляемость у пассата хуже
    Соглашусь


    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    б3 пассат вот сила !
    Хрень...БМВ рулит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lemonishe, Так мы в субботу встречаемся
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор авто после Vag
    от ecxel в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 09:34
  2. Что скажете про новую дизельную Jetta или Octavia?
    от Climber в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 10:49
  3. Выбор авто:америка и европа?
    от qwerty в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 23:18
  4. Volkswagen New Passat B7
    от Ultrass в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 19:54
  5. Выбор авто. Делитесь опытом плиз :)
    от Kad в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •