Все «неправильные» автомобили запретят - Страница 6
  1. #101
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    статистики мы так и не увидели. А жаль!
    Найти не могу пока... Как только, так сразу...
    Там общая статистика аварийности по регионам... Правда по моему ей пара лет уж, как... Но роли не играет, ибо праворульки на ДВ уже лет 25 ездят... И статистика аварийности и смертности в ДТП говорит не в пользу запретов ПР...
    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    не изменит, ни моего мнения, ни, тем более, запрета на ввоз праворуких машин.
    Ну слава богу запрета не будет... Запретят, как я уже говорил, только ввод в эксплуатацию праворуких автобусов с числом мест больше 8-ми...
    Умри молодым, но как можно позже.

  2. #102
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А можно ли поставить на учет машину с правым рулем в Германии,Пендосии,........там где правосторонее движение
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  3. #103
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кстати о пендосии,сделали бы как у них закон распространяющийся только на определенные области
    в америке разрешено оружие в некоторых штатах и смертная казнь тоже не во всех,так и у нас,запретили бы в тех регионах где маленький процент праворулек
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  4. #104
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Запретят, как я уже говорил, только ввод в эксплуатацию праворуких автобусов с числом мест больше 8-ми..
    Странно. Я видел выдержки из Регламента, где запрет касается всехправоруких авто, за исключением спецтехники, где расоложение правого руля необходимо для чего-то там. Например, уборочные авто. Остальные, вроде как, идут лесом.
    Хотя выдержку я видел в интернете и там всякая информация встречается.

  5. #105
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Информация проверена. Из вторых рук:
    18. Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Требования к идентификации выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси), установлены приложением № 7 к настоящему техническому регламенту.
    Требования к содержанию идентификационного номера не распространяются на единичные транспортные средства, ввозимые на таможенную территорию государств – членов Таможенного союза, а также на транспортные средства, выпущенные в обращение до вступления в силу технического регламента.
    19. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3.
    В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям


    Напоминаю, что М2 и М3 это автомобили(автобусы) с числом мест более 9

    Разработчики учли сразу множество наших пожелания введя очень важный пункт:

    74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение

    Благодаря введению этого пункта на пкнктах ТО, надеюсь, не будут требовать наличия противотуманных фар, оранжевых поворотников, центрального стоп-сигнала и т.п. на уже ввезенных ранее иномарках и на старых отечественных.

    Никаких проблем с эксплуатацией ПР быть не должно т.к. соответствовать ЛР должен именно пучок света.
    Приложение 8 (Т Р Е Б О В А Н И Я к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации)
    3.1. Количество, расположение, назначение, режим работы, цвет огней внешних световых приборов на транспортном средстве должны соответствовать указанным изготовителем в эксплуатационной документации транспортного средства, при этом световой пучок фар ближнего света должен соответствовать условиям правостороннего движения.
    3.2. Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения, назначения, замена, установка дополнительных и демонтаж предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации внешних световых приборов допускается только в соответствии с разделом 1.3 приложения № 4 к настоящему техническому регламенту и таблицей 3.1 настоящего приложения, а также при выполнении требований раздела 9 приложения № 9 к настоящему техническому регламенту. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается замена светотехнических устройств на используемые на транспортных средствах других типов.
    3.6. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе, бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
    Данное требование не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента. В подобном случае применяются требования раздела 9 приложения № 9 к настоящему техническому регламенту


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    можно ли поставить на учет машину с правым рулем в Германии,Пендосии,........там где правосторонее движение
    Запрета нет ни в Германии, ни в пендосии.
    У Амеров правда страховка грабительская на эти авто будет...
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #106
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я читал вот в такой редакции:
    Раздел IV. Требования безопасности
    18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью.
    Но на истину не претендую.

  7. #107
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,540
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Тут с левым рулем иногда сложно обгонять, а с правым ...
    а тебя никто обгонять не застовляет.


    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Да, такая схема есть. Стоит реально копейки.
    называется конструктор.



    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    А по поводу обгона... Видно, что ты не ездил на праворульках... Не надо там ничего высовывать... По крайней мере не 3/4...
    И именно по этому водитель праворульки десять раз подумает, прежде чем обгонять будет... И на Дальнем Востоке чо-то не вымирают пачками от обгонов... Хотя там более 80% авто-праворульные.




    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Был как раз опыт, ездил, поэтому и могу об этом говорить. Высунуться надо именно на 3/4.
    для взлета что ли?
    2ва корпуса достаточно. у меня еще не разу не наприкгал обгон. хз, может я что то не так делаю



    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    а не кажется что проблема не в тех кто делает а в тех кто заставляет,проходили бы в стране нормально тех осмотр и проблемы бы не было,зачем что то переделывать когда можно гайцу пару штук дать и все в поряде


    сколько тут на форуме тем было типо: помогите с ТО, лень машину гнать или не хочу растонировать и т.д. ?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #108
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    для взлета что ли?
    2ва корпуса достаточно. у меня еще не разу не наприкгал обгон. хз, может я что то не так делаю
    Ой да ладно не напрягал, уж что не говори а с правым рулем обгонять в разы НЕУДОБНЕЕ ездил и за рулем и на Дальнем востоке был, все водители там ездят отклонившись на пол лобового стекла в сторону пассажирского сидения
    Пешеход

  9. #109
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,540
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DeNi$=- Посмотреть сообщение
    Ой да ладно не напрягал, уж что не говори а с правым рулем обгонять в разы НЕУДОБНЕЕ ездил и за рулем и на Дальнем востоке был, все водители там ездят отклонившись на пол лобового стекла в сторону пассажирского сидения
    всегда прикалывает, когда люди которые на правом не ездили за рулем, начинают что то доказывать людям, которые владеют сей девайсом
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #110
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Запрета нет ни в Германии, ни в пендосии.
    У Амеров правда страховка грабительская на эти авто будет...
    Там просто мало правого руля - только англичане-туристы наверное Поэтому регилоровать этот вопрос толком не надо. Там и в голову не придет не правильную машину взять!

    Цитата Сообщение от -=DeNi$=- Посмотреть сообщение
    Ой да ладно не напрягал, уж что не говори а с правым рулем обгонять в разы НЕУДОБНЕЕ ездил и за рулем и на Дальнем востоке был, все водители там ездят отклонившись на пол лобового стекла в сторону пассажирского сидения
    +100! Т оже ездил и в Москве и в Тайланде. В Тае еще куда не шло, но там левостороннее движение. Офигеть как непривычно А в Москве - полный ахтунг! На трассе не ездил, но наверняка вообще кошмар. А обгонять часто приходится!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    всегда прикалывает, когда люди которые на правом не ездили за рулем, начинают что то доказывать людям, которые владеют сей девайсом
    Так он же написал, что ездил. С тобой спор вообще бесполезен. Твой выбор об этом говорит. Если бы ты был очень не доволен - давно бы продал уже. Но раз тебе нравится...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #111
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    всегда прикалывает, когда люди которые на правом не ездили за рулем, начинают что то доказывать людям, которые владеют сей девайсом
    Да кстати, читай внимательнее
    Пешеход

  12. #112
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,540
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Так он же написал, что ездил. С тобой спор вообще бесполезен. Твой выбор об этом говорит. Если бы ты был очень не доволен - давно бы продал уже. Но раз тебе нравится...
    Ну машина меня не напрягает, мозг не имеет. по комфорту, не мерс конечно, но тоже не напрягает. буду пока кататься до лучших времен. да и жена уже привыкла к ней на столько сильно, как будто всю жизнь ездила.





    Цитата Сообщение от -=DeNi$=- Посмотреть сообщение
    читай внимательнее
    лень. бошка болит нельзя столько пить. ели до работы до рулил
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #113
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Свет настраивается легко. В новых моделях переделывается тоже без труда...
    А при наличии леворульных аналогов меняется оптика- и свет леворульный.
    А по поводу обгона... Видно, что ты не ездил на праворульках... Не надо там ничего высовывать... По крайней мере не 3/4...
    И именно по этому водитель праворульки десять раз подумает, прежде чем обгонять будет... И на Дальнем Востоке чо-то не вымирают пачками от обгонов... Хотя там более 80% авто-праворульные.
    Жаль только что занимаются этим единицы...В 09-ом году, когда на Байкал ездили - ночное движение жесть. 9 из 10 машин светят тебе в кабину и слепят.
    высовываются не на 3/4, где-то на треть-половину.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  14. #114
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Я читал вот в такой редакции:
    Раздел IV. Требования безопасности
    18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью.
    Но на истину не претендую.
    18-й пункт исключили уже полгода назад. Это журналюги в предверии предвыборной кампании подняли старое...
    Умри молодым, но как можно позже.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 2595
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 08:37
  2. Все, можете поздравлять!
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 00:44
  3. Ну почему все по мелочи, но одновременно?!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 12:08
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 10:41
  5. все о VW и о Пасе !!!-)))
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •