Все «неправильные» автомобили запретят - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что ты сейчас ездишь на правом руле - потому особо его защищаешь.
    да. по сравнению с русским авто, я защищая праворульку, так как рус автопрому до япов как до япов раком идти. и я буду лючше на правом руле, чем на конченной приоре.

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Знаешь, временное нахождение машины не так опасно, как постоянная эксплуатация.
    да ладно? в чем опасность? гнрузани меня.

    опасность в мозгах у водятлов!



    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    ы рассуждаешь по-обывательски, типа "а вот я..." Я не про тебя конкретно писал, я же пояснил! Я про здоровую армию тех, кто не понимает и ездит слепя всех и вся! Тут не отследишь. Поэтому - запрет.
    это у вас в москве все тех осмотро проходят за бобло, и 40% даже машины не пригоняют. а у нас строго смотря праворокии машины, а именно их свет у нас проверяют жестко! у нас с тонировкой даже за боло не пройдешь и со связями. а у вас, только и читаю темы.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  2. #62
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    У гражданина РФ дохрена всяких привязок в России. Мешает уехать семья, квартира и т.д.
    Про уезжать из РФ никто не говорит. Достаточно просто уехать с места ДТП.

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Саша НМХ, я не помню точно, но белорус может здесь ездить, гражданин РФ не может. Таможенный кодекс нужно полистать.. там блин так часто все меняется.
    Я весной из машину оттуда пригонял, здесь её легализовал на рф, многое просто уже забыл, а еще многое просто поменялось 10 раз. Но кристальной законности в эксплуатации тачки другого государства не может быть просто в принципе.
    Полистай, я только за Я абсолютно точно знаю, что гражданин РФ может ездить по РФ по доверке на машинах, зарегенных в РБ и РК. Один, без присутствия собственника. Только эти страны. Остальные украины, молдовы, литвы и латвии - нельзя.
    VW Passat CC

  3. #63
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Про уезжать из РФ никто не говорит. Достаточно просто уехать с места ДТП.
    это точно,есть знакомый один из солнечного таджикистана,так он ездил на какойто древней машине по доверенности,когда въехал кому то в зад,просто вышел и свалил уродец,так просто все,там машине красная цена была до аварии 25тыщ,а после на эвакуатор пришлось бы больше потратить чем она стоит,вот так они и делают,и похрен им наши законы
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Да и сам написал, что у тебя фары хрен пойми как настроены. Разве это правильно?
    пля. я с тебя в последнее время хренею. ты смайлики видел???????????? как думаешь что они значат????
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #65
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Полистай, я только за Я абсолютно точно знаю, что гражданин РФ может ездить по РФ по доверке на машинах, зарегенных в РБ и РК. Один, без присутствия собственника. Только эти страны. Остальные украины, молдовы, литвы и латвии - нельзя
    Может, и более того, ездят толпами. Но это не законно, как я и говорил. Кстати, важная ремарка, я говорил про тачки которые ввезены после 1.01.2010, т.е. которые легализовать у нас нельзя, и на которых ездят наши на бел. номерах по доверке.
    Полистал это гребаное соглашение т. союза..
    Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.
    Статья 17 п1, п5
    http://www.referent.ru/1/158449

  6. #66
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.
    А все остальные автомобили? Которые не указаны в п. 1 настоящей статьи?
    VW Passat CC

  7. #67
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слуу, ну я про те, которые с беларускими номерами писал, так? 99.9% из них ввезены в РБ после 2010 года.
    Сколько их притащили это ппц, сколько объяв "по доверке из рб" и т.п.

  8. #68
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Слуу, ну я про те, которые с беларускими номерами писал, так? 99.9% из них ввезены в РБ после 2010 года.
    Да ну, неправда. Покупает белорус машину до 2010г, по доверке на гражданина РФ и все - пользуйся на здоровье, не плати транспортный налог.
    VW Passat CC

  9. #69
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так вот нормальный человек получит птс в РФ на такую машину и будет ездить законно и спать спокойно.
    С номерами РБ случись чего, придут к белорусу, а он знать не знает на кого его машина по какой доверенности оформлена. Как с техосмотром (ну по идее..), с каско и т.п.
    Если еще праворульки я как то понимаю, то практику с номерами по доверке - нет. Там гимора больше чем экономии.

  10. #70
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Так вот нормальный человек получит птс в РФ на такую машину и будет ездить законно и спать спокойно.
    Скажем так - если бы я владел РБ-шной машиной по доверке в РФ, я бы спал спокойно. И даже имел бы определенное моральное удовлетворение, что не наполняю чей-то карман транспортным налогом. В РБ, выходит так, умнее люди живут - там транспортный налог включен в цену бензина, что есть абсолютно правильно.
    VW Passat CC

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Руки прочь от ксенона.
    мы не против него.....а против кАлхозни с ним связанной........

    должно.....линза, спец стекло для ксенон, омывалка........НЕТУ........нах с пляжу.........
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  12. #72
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Скажем так - если бы я владел РБ-шной машиной по доверке в РФ, я бы спал спокойно. И даже имел бы определенное моральное удовлетворение, что не наполняю чей-то карман транспортным налогом. В РБ, выходит так, умнее люди живут - там транспортный налог включен в цену бензина, что есть абсолютно правильно.
    Я говорил про законность и безопасность из нее вытекающую.
    А морально можно удовлетворятся во всех направлениях, штаны шить, картошку выращивать, помидоры и хлеб печь самому..
    Чтобы не давать на себе навариться в автомобильной сфере, проще его вообще не иметь тогда
    В РБ если еще транспортный сделают, народ с голоду умрет.

  13. #73
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Я говорил про законность и безопасность из нее вытекающую.
    Ездить по РФ на номерах РБ - законно и безопасно Иначе можно предположить, что любой белорус, въезжающий на своей машине на территорию РФ, по определению опаснее, чем гражданин РФ, управляющий таким же авто и едущий через 10 метров от него.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    В РБ если еще транспортный сделают, народ с голоду умрет.
    Зачем его вводить, если он там уже есть? Он заложен в цену бензина, его платят заправки. Залил много - значит отдал больше того, кто залил мало или вообще ничего.
    VW Passat CC

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    пля. я с тебя в последнее время хренею. ты смайлики видел???????????? как думаешь что они значат????
    Взаимно Как я должен понимать твои эмоции и прочее? Что читаю - то и понимаю. Скрытого смысла с моих словах там не было. Ответил без насмешек.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот тут говорите "правый руль, правый руль", а в Финляндии, например, девочки почту развозят на праворуких машинах, чтобы почту в ящики бросать не выходя из машины.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  16. #76
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    мы не против него.....а против кАлхозни с ним связанной........

    должно.....линза, спец стекло для ксенон, омывалка........НЕТУ........нах с пляжу.........
    Не должно.
    1. "Линза" - смотри для каких фар сделаны лампы D2R. Заметь, что это официальный ксеноновый патрон.
    2. "Спец стекло для ксенона" - не бывает такого. По большому счету линзы под галоген и ксенон отличаются только типом держателя лампы приваренного к отражателю.
    3. "Омывалка" - не повредит и на галогене.
    4. Автокорректор забыл

    P.S. У меня на форестере предыдущем стоял "колхозный" биксенон - отлично светил и не слепил никого. Но руки приложить к нему пришлось...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  17. #77
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ездить по РФ на номерах РБ - законно и безопасно Иначе можно предположить, что любой белорус, въезжающий на своей машине на территорию РФ, по определению опаснее, чем гражданин РФ, управляющий таким же авто и едущий через 10 метров от него.
    Ты или не понимаешь, или просто пишешь чтобы противоречить. Выше написал, что не законно и есть минусы.

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    заимно Как я должен понимать твои эмоции и прочее? Что читаю - то и понимаю. Скрытого смысла с моих словах там не было. Ответил без насмешек.
    Да я просто в шутку писал. а ты все всерьез воспринимаешь.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    п. 22 ТР ЕЭП:
    Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3, у которых вход и выход пассажиров предусмотрены с левой стороны по ходу движения транспортного средства.
    В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям."
    То есть в России запретят ввоз и ввод в эксплуатацию только праворульные автобусы вместимостью более 8 мест.
    Остальные соответственно не запретят.


    Журналюги кзлы!
    Умри молодым, но как можно позже.

  20. #80
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в японии кажется нет ограничений на левый руль,но там никто и не станет заказывать себе мерседес или ауди хрен знает за сколько денег,когда можно в несколько раз дешевле купить какую нить тойоту краун маджесту,которая по комфорту и нафаршированности любого немца заткнет,а по надежности так и подавно,поэтому у них в стране 95% населения ездят на авто собственного производства,больше только в корее 98% кажется
    а наш автопром как только не спасали,и пошлинами и запретами правого руля,а он все равно в ....опе))) не вылезет оттуда никогда
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2595
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 08:37
  2. Все, можете поздравлять!
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 00:44
  3. Ну почему все по мелочи, но одновременно?!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 12:08
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 10:41
  5. все о VW и о Пасе !!!-)))
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •