Христианство и Новый завет.... - Страница 14
  1. #261
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    "Братья и сестры! Свечи, купленные на улице, в храме не действительны!"
    Выглядит такая писулька безусловно забавно, но с другой стороны, что делать, если и здание храма нужно ремонтировать и самим что-то кушать. Ну пришло это в голову бабушке из церковной лавки - в ответ на попытки кого-то там барыжить свечками у церкви,.. ну и что по большому счету?...Мне бы это не сильно помешало посещению церкви.
    При этом не спорю, что перекосы есть и у служителей церки (на то они и ЛЮДИ), и понятно что не все из них святые старцы. Однако и быть они ими не обязаны,... и дело СВОЁ в основном делают. И уж точно не нужно пытаться их судить, отождествляя с Всевышним. Как минимум это забавно....

  2. #262
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    При этом не спорю, что перекосы есть и у служителей церки (на то они и ЛЮДИ), и понятно что не все из них святые старцы. Однако и быть они ими не обязаны,... и дело СВОЁ в основном делают. И уж точно не нужно пытаться их судить, отождествляя с Всевышним. Как минимум это забавно....
    +1000 очень верно
    А то у нас на Руси принято рассуждать,
    если о политике, то с позиции президента не ниже,
    если о религии, то минимум с позиции святого

  3. #263
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,347
    Спасибо:
    Получено: 666
    Отправлено: 489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Однако и быть они ими не обязаны,... и дело СВОЁ в основном делают.
    ну то есть мелкие грешки допустимы?? главное чтоб дело свое делали?
    а ведь на них смотрят люди, и если видят, что батюшка в пост курочку ест и с искушением не справляется, то нам, простым смертным уж тем более это допустимо.
    такие вот мысли в голову простым смертным приходят.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  4. #264
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    с другой стороны, что делать, если и здание храма нужно ремонтировать и самим что-то кушать. Ну пришло это в голову бабушке из церковной лавки - в ответ на попытки кого-то там барыжить свечками у церкви,.. ну и что по большому счету?...
    А что предпочтительнее для Верующего - оплатить ремонт храма, при этом наблюдая, как настоятель подъезжает к храму на мерсе, а дьяк - на чипованном пассате, или купить свечки у нищего, сидящего перед храмом?
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    понятно что не все из них святые старцы. Однако и быть они ими не обязаны,... и дело СВОЁ в основном делают.
    Напомню, что основной, главный принцип воспитания - личный пример. Христос воспитывал прежде всего личным примером.
    Допустим, мы согласимся, что воспитывать Церковь не обязана. Тогда я прав, Церковь тем более - политический аппарат для управления (но не воспитания!) человеческих масс.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    И уж точно не нужно пытаться их судить, отождествляя с Всевышним. Как минимум это забавно....
    А Христос говорил типа "Идите за мной, делайте, как я"... И потом. Я разве сужу? Я просто объясняю, почему я не следую примеру наших "воспитателей", отвечаю на вопросы. Христос же выгонял торгующих из храма....
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    если о политике, то с позиции президента не ниже,
    если о религии, то минимум с позиции святого
    Плох тот солдат, который не носит в ранце маршальский жезл... (с) Суворов.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #265
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Плох тот солдат, который не носит в ранце маршальский жезл... (с) Суворов.
    и опять передернул
    С французского: Tout soldcit fvancais porte dans sa giberne le baton de mardchal de France. Буквально: Каждый французский солдат носит в своем ранце жезл маршала Франции.
    Слова французского императора Наполеона / (1769—1821), по свидетельству Э. Блаза, автора труда «Военная жизнь во времена Империи» (Париж, 1837).

  6. #266
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    и опять передернул
    В чем?
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Слова французского императора Наполеона
    Но смысл тот же?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #267
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы все еще кипятите???(с)

  8. #268
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Вы все еще кипятите???(с)
    денег жалко

    --- Добавлено чуть позже ---

    e moe ug polnoch

  9. #269
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    при этом наблюдая, как настоятель подъезжает к храму на мерсе, а дьяк - на чипованном пассате,
    Почему ты думаешь, что верующих беспокоит, как одет и на чем ездит батюшка? Не разу не видел, чтобы возле храма продавали с рук свечи или что-то еще.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  10. #270
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Почему ты думаешь, что верующих беспокоит, как одет и на чем ездит батюшка?
    Я не говорю за всех верующих. Кого-то, может быть не не беспокоит. Того, кому все равно, кого слушать и за кем идти. Я говорю, прежде всего, со своей точки зрения, которая даже в этой небольшой теме не единственная такая. Потому что, по мнению присутствующих здесь верующих, это у меня каша в голове. И потому что мне не все равно, "делать жизнь с кого".
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Не разу не видел, чтобы возле храма продавали с рук свечи или что-то еще.
    Я - видел. Систематически. Может быть в Москве, возле "Христа-Спасителя" и подобных ему храмов, юродивых и разогнали... Но это не значит, что их нет нигде больше.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #271
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А что предпочтительнее для Верующего - оплатить ремонт храма, при этом наблюдая, как настоятель подъезжает к храму на мерсе, а дьяк - на чипованном пассате, или купить свечки у нищего, сидящего перед храмом?
    Для верующего предпочтительнее не обращать внимания на такие вещи. Чувствуешь потребность купить свечку в Храме - купи в Храме. Хочешь у "нищего на улице" - купи у нищего на улице.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Напомню, что основной, главный принцип воспитания - личный пример. Христос воспитывал прежде всего личным примером.
    И по моему главным уроком является любовь к ближнему - без каких-либо исключений.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Христос же выгонял торгующих из храма....
    ...в самом Храме никто и не торгует. Торгуют в лавке при Храме. Вот если бы верующие на субботники ходили храм восстанавливать и еду и одежду служителям приносили, то можно было бы и возмутиться попыткой продавать им свечки

  12. #272
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Почему ты думаешь, что верующих беспокоит, как одет и на чем ездит батюшка?
    А их не "так" это беспокоит как нас, например. Они не "шумят".... А вот обсуждать, обсуждают (свидетель я).

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Не разу не видел, чтобы возле храма продавали с рук свечи или что-то еще.
    Я видел, но только это не те, про кого говорил Алексей - барыги они были, и поэтому я (был с женой беременной) покупал свечи в церкви (в Туле).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    главным уроком является любовь к ближнему
    Да не нужно прям таки "любви" - главное не вредить ближнему своему и быть нечёрствым.**

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    в самом Храме никто и не торгует. Торгуют в лавке при Храме.
    А вот это зависит от "жилой площади санатория" - если это "имение" церкови святой Матроны, то да, там и отдельностоящее "зданьеце" и тд., а вот в Туле, и в других некоторых церквях - шиш, нет места, поэтому прямо в церкви.
    1.6 AHL 1998

  13. #273
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    их не "так" это беспокоит как нас, например. Они не "шумят".... А вот обсуждать, обсуждают (свидетель я).
    У нас в народе почему-то сложилось стойкое мнение, что батюшка должен ходить пешком, исключительно в рясе и питаться хлебом с водой.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    барыги они были, и поэтому я (был с женой беременной) покупал свечи в церкви (в Туле).
    Купил и забыл о них, делов-то.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #274
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    У нас в народе почему-то сложилось стойкое мнение, что батюшка должен ходить пешком, исключительно в рясе и питаться хлебом с водой.
    Даже более скажу - у нас в России заведено обсуждать всех соседей - и на какие такие доходы купили машину, и как одета твоя жена, дочь и тд...*

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Купил и забыл о них, делов-то.
    Вот именно.
    1.6 AHL 1998

  15. #275
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Да не нужно прям таки "любви" - главное не вредить ближнему своему и быть нечёрствым.*
    Любовь - это имхо сложное понятие. Не вредить и быть не черствым - наверное можно и такое определение ей дать...

  16. #276
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Для верующего предпочтительнее не обращать внимания на такие вещи. Чувствуешь потребность купить свечку в Храме - купи в Храме. Хочешь у "нищего на улице" - купи у нищего на улице.
    Почему же Церковь обращает внимание на такие вещи (см. фото в этой теме)? Потому что деньги остаются не в церкви?
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    И по моему главным уроком является любовь к ближнему - без каких-либо исключений.
    Да без проблем! Я буду любить тех, у кого слово расходится с делом, буду молиться за них, как смогу... Но идти за ними и слушать их наставления - ...
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ...в самом Храме никто и не торгует. Торгуют в лавке при Храме.
    Слушай, ну не нужно изворачиваться... Лавка находится в здании храма. А креститься и кланяться верующие начинают еще на подходе к храму. Где граница храма? парадные ворота? забор, ограждающий территорию? Или где креститься начинают?
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Я видел, но только это не те, про кого говорил Алексей - барыги они были
    Барыги они или нет - не в этом суть. А в том, что сама Церковь - торгует! Не принимает благодарно пожертвования, кто сколько может, а дерет со всех по таксе! Такая вот коммерческая "любовь ко всем ближним без исключения"...
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    У нас в народе почему-то сложилось стойкое мнение, что батюшка должен ходить пешком, исключительно в рясе и питаться хлебом с водой.
    Мне кажется, что как раз наоборот, судя по твоему высказыванию, силами церкви проталкивается мнение, что батюшке, для полного счастья, осталось только мигалку разрешить и дать депутатскую неприкосновенность...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #277
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что как раз наоборот, судя по твоему высказыванию, силами церкви проталкивается мнение, что батюшке, для полного счастья, осталось только мигалку разрешить и дать депутатскую неприкосновенность...
    До этой темы такая мысль даже в голову не приходила. И я абсолютно равнодушно наблюдаю, как человек в рясе садится или выходит из Мерседеса S-класса.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  18. #278
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да без проблем! Я буду любить тех, у кого слово расходится с делом, буду молиться за них, как смогу... Но идти за ними и слушать их наставления -
    нет karuselshik, тебе, блин , сюда
    http://www.dharmakaya.ru/wiki/Брахмавихары
    Любовь (Метта)
    Любовь без желания обладать; она твердо знает, что в высочайшем понимании нет ни обладания, ни того, кто обладает; это высочайшая любовь.
    Любовь без слов и мыслей о "я"; она твердо знает, что это так называемое "я" – всего лишь иллюзия.
    Любовь без выбора и без исключения; она твердо знает, что поступать всоответствии с выбором или исключать, – значит создавать противоположностьлюбви: неприязнь, отвращение и ненависть.
    .....
    И что такое высочайшее проявление любви?
    Показать миру путь, ведущий к концу страдания, путь, указанный, пройденный и осуществленный в совершенстве Им, Возвышенным, Буддой.
    понятие любви - ключевое понятие в христианстве, но тебе оно не катит. Давай, дорогой, показывай путь , ведущий к концу страдания, путь, указанный, пройденный и осуществленный в совершенстве Им, Возвышенным, Буддой.
    Раз это честнее.
    Любовь без слов и мыслей о "я"; она твердо знает, что это так называемое "я" – всего лишь иллюзия.
    Я понимаю «духовную значимость» четырех возвышенныхсостояний. Одновременно я ощущаю в них присутствие какого-то энергетического барьера. Ну как бы не наше это, что ли, типа заморского фрукта: вкусный, а душа не лежит. Авокадо, одним словом.
    Обратился за помощью к авторитетам. Вот слова С.Л.Франка:
    http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_ve...g_11-all.shtml

    Любовь в этом смысле, как общая установка человеческой души, есть нечто впервые открытое христианским сознанием и совершенно неведомое дохристианскому и вне-христианскому миру. Даже буддийское «tat twam asi» («это– тоже ты») – усмотрение наличности собственного «я» во всем сущем – при всей духовной значительности и возвышенности этой установки не есть любовь; ибо где я не имею перед собой вообще никакого «ты» – никакого иного существа, накоторое я мог бы быть любовно направлен, – там не может быть любви, и вместе с моим собственным «я» и все остальное, признаваемое тожественным ему, должно быть погашено, уничтожено, растворено в блаженстве безразличной общности.

    И ведь действительно, во всех приведенных изречениях о любви в буддизме нет и намека на направленность, нет вектора, объекта любви.

    В христианстве, напротив, любовь утверждается как живое, положительное приятие «ты», как усмотрение близкого мне «ты» во всех. И любовь в этом смысле становится общей жизненной установкой в отношении всего живого сущего в силу усмотрения, что это отношение совпадает с существом самого Бога и с исконно-вечным отношением человеческой души к Богу. Сам Бог – верховное творчество, начало и первоисточник самого нашего бытия – «есть любовь», т. е. есть сила, преодолевающая ограниченность, замкнутость, отъединенность нашей души и все субъективные ее пристрастия – сила, открывающая душу и дающая ей сознавать себя не как «монаду без окон», а как исконный и неотрывный член всеобъемлющего единства, помогающая ей усматривать в любовной солидарности совсем сущим основу ее собственной жизни.
    А буддисты долдонят вот это:
    "Для того, кто привязывается, существует движение; нодля того, кто не привязывается, движения нет. Где нет движения, существуеттишина. Где есть тишина, нет влечения. Где нет влечения, нет ни прихода, ниухода. Где нет ни прихода, ни ухода, нет ни возникновения, ни исчезновения. Гденет ни возникновения, ни исчезновения, нет ни этого, ни другого мира, нипромежуточного состояния. Поистине, это конец страдания".
    Я не спец-культуролог, но кмк легче сдохнуть, чем обрести идеалы буддизма при жизни, и неважно какой по счету.




  19. #279
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Почему же Церковь обращает внимание на такие вещи (см. фото в этой теме)? Потому что деньги остаются не в церкви?
    На той бумажке вроде нет никаких признаков, что за её содержание церковь готова нести отвественность.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но идти за ними и слушать их наставления - ...
    Это когда требовалось идти ЗА НИМИ и слушать ИХ наставления?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Слушай, ну не нужно изворачиваться... Лавка находится в здании храма. А креститься и кланяться верующие начинают еще на подходе к храму.
    Ну во первых ты меня не поймал, чтобы я изворачиваться вдруг начал. А во вторых есть сам Храм, а есть - двор, и постройки и всякие пристройки. И если нет возможности продать свечки вне храма, то ничего ужасного и в этом думаю не будет.
    И еще вопрос - а каких торговцев Христос выгонял из Храма? Служителей или заблудших барыг?
    ЗЫ А крестится можно вообще везде - на любом удалении и от храма, и от двора, и от лавки.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не принимает благодарно пожертвования, кто сколько может, а дерет со всех по таксе!
    А ты приди как-нибудь в церковную лавку (а лучше подойди к батюшке) и скажи: мол денег нет (забыл), но очень хочу свечку поставить. Дайте пжста одну-две-три Христа ради.
    А потом в магазине так же булку хлеба попроси. Отчет с тебя вобщем. Можно без фотог

  20. #280
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    сама Церковь - торгует! Не принимает благодарно пожертвования, кто сколько может, а дерет со всех по таксе!
    Ну пожертвование может быть сколь угодно разное, а такса предполагает расчёт плана и построение бюджета.*
    1.6 AHL 1998

Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •