Христианство и Новый завет.... - Страница 6
  1. #101
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    абсолютная глупость, что где-то, кто-то искренний
    Совершенно верно! Об этом и речь!*
    1.6 AHL 1998

  2. #102
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хорош коверкать цитаты, вернее выдергивать из них часть
    это не честно

    Сообщение от Kir
    абсолютная глупость, что где-то, кто-то искренний

    я так не говорил




  3. #103
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Круто!! А письмо с уведомлением, что ваши дети взяты в заложники и с требованием принести много золота, или... - можно составить из стихов Библии?
    Думаю, что можно...

    А ты попробуй ) мы посмотрим.

    pavloo, ты еще не понял, что чем дольше ты здесь выступаешь с трибуны - тем ниже падает Церковь в глазах читателей?
    Могу предложить тебе провести эксперимент: покажи эту тему своему прямому начальству, спроси, "ну как я?"... Думаю, тебя после этого разжалуют.


    Извини конечно но Церковь здесь и не восхвалялась, или я пропустил что?
    --- Добавлено чуть позже ---

    Мне просто за Православие обидно...
    Что есть для тебя православие? твои убеждение далеко не православные. Еще мне за Христианство обидно. посмотрите на мусульман, они поклоняются своему Богу все вместе в единстве. Для них это свято. Попробуй подставить под сомнение святость пророка Мухамеда, да в некоторых странах смертная казнь за такой богохульство.
    А мы здесь говорим что православные, и совсем не веря в то что Иисус-Спаситель миру. Что Он Сын Божий и т.д. и говорим это открыто. А Церковь это и есть Тело Христа.
    И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеютее" Мф. 16:18. Как же можно относить себя к церкви не уважая Того Кто создал Ее.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    pavloo,Видио слишком красивое - все там хорошо. А вот если под это письмо подложить немного другой видеоряд, где не счастливые и здоровые дети, а дети-инвалиды, подкидыши и т.д. И тогда этот "Я" не такой уж и молодец получается
    Это очень печально. а что Бог виноват? Надо учится отвечать за свои грехи. Мы забываем о последствиях греха и не Бог наказывает, а просто есть последствие. Это духовный закон. Ведь это в большинстве случаев это последствие тяжких грехов их родителей и т.п.
    По этому и Христос пришел в мир что бы освободить человека от этого проклятия.
    Бог есть Любовь Он настолько любит людей что Библия характерезует характер Бога именно так.

    28. Придите ко Мне все труждающиеся и
    обремененные, и Я успокою вас;
    29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
    ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»

    Вот характер и намерение Христа!!!

    Да именно настоящие христиане идут к таким детям, к больным людям просто они не делают это на показ и мы не видим это по телеку.
    Правда есть исключение например мать Тереза. Ее знает весь мир. Она была настоящей Христианкой.

  4. #104
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Попробуй подставить под сомнение святость пророка Мухамеда, да в некоторых странах смертная казнь за такой богохульство.
    А мы здесь говорим что православные, и совсем не веря в то что Иисус-Спаситель миру. Что Он Сын Божий и т.д. и говорим это открыто.
    Мы с ними разные цивилизации, прими это. Это естественно...Или ты хочешь чтобы и у нас была смертная казнь за это?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    хорош коверкать цитаты, вернее выдергивать из них часть
    это не честно

    **************** ************************ ************************ **************************** ************************ **************** ******************** ************************ **************************** **** ******** ************ ************ **************** ******************** Сообщение от Kir ******************** ****************
    ****************абсолютная глупость, что где-то, кто-то искренний

    я так не говорил
    Я не выдернул фразу исковерков её смысл - я взял первую половину. А вторая звучит: "В любом случае, абсолютная глупость, что где-то, кто-то неискренний". И кстати, что значит "абсолютная глупость"? Уж не гордыня ли это? Помогу. Абсолютная глупость - это полагать, что твоё мнение о эфемерном самое правильное и не подлежит обсуждению, и может критике.

    --- Добавлено чуть позже ---

    pavloo, а если я, познавший разнообразные (просто обалденные) плотские утехи и любящий алкоголь (качественный и в меру свою), делаю добро нуждающимся (действительно нуждающимся), не ассоциируя себя с богом, церковью и христианством, а так из доброты душевной- в какую очередь мне записаться?
    1.6 AHL 1998

  5. #105
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Я не выдернул фразу исковерков её смысл - я взял первую половину.
    удачи

  6. #106
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    А ты попробуй ) мы посмотрим.
    Зачем? Я теоретически знаю, что это сделать легко. В тексте полно всяких страшилок.
    Но ты хочешь, чтобы я на практике занялся кощунственным делом? Опять грешишь, пытаешься ввести в искушение?
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Извини конечно но Церковь здесь и не восхвалялась, или я пропустил что?
    "Пропустил" - не та формулировка. Видимо, ты просто читал написанное с какой-то "предвзятой" точки зрения. Потому и скользнул по написанному, не задержавшись.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Что есть для тебя православие? твои убеждение далеко не православные.
    Уж точно не догма, подлежащая одинковому толкованию для всех и каждого!
    Об удаленности от Православия твоих убеждений, судя по совокупности написанного тобой, я даже не берусь предполагать.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    посмотрите на мусульман, они поклоняются своему Богу все вместе в единстве. Для них это свято.
    Они могут быть хоть трижды едины в своем фанатизме, но на Суде перед Богом мы будем стоять не все вместе, а поодиночке, и каждый будет отвечать за себя одного.
    Кстати, сдается мне, что говоря о мусульманах, ты говоришь о фанатиках, исламских фундаменталистах. Для них - нет никаких вопросов. Имам (или как там у них - муфтий?) сказал "люминий" - значит "люминий".
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Попробуй подставить под сомнение святость пророка Мухамеда, да в некоторых странах смертная казнь за такой богохульство.
    А во многих странах - не смертная казнь, а глубокая беседа, споры, работа с текстом Корана, убеждение...
    Мне кажется, ты с удовольствием меня казнил бы...
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Как же можно относить себя к церкви не уважая Того Кто создал Ее.
    А с чего ты взял, что я не уважаю? У тебя странные понятия об уважении. Что общего между уважением к кому-то, и попыткой разобраться в накопившихся расхождениях с реальностью, в результате работы летописцев и переводчиков?

    И еще раз говорю, кажется третий (я же говорю, что ты невнимательно читаешь!): я не отношу себя к православной церкви. Для меня это весьма ответственный поступок - отнести себя к какому-либо учению, не полностью в нем разобравшись.
    Просто для меня Православная церковь глубоко симпатична, потому что к ней относила себя моя мать, к ней на старости лет пришел мой отец, эта церковь меня крестила. И у меня нет причин не уважать веру уважаемых мной людей. Вот ЭТО есть уважение, а не тупое цитирование догм, понимаешь ты? А вот некоторые представители Православной церкви не понимают, что нельзя уважать человека только за то, что он считает себя причастным к уважаемому, скажем так, собранию людей. И при этом эти представители еще и грешат, погрязнув в гордыне, считая, что сан диакона есть индульгенция для Божьего суда.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Мы забываем о последствиях греха и не Бог наказывает, а просто есть последствие. Это духовный закон. Ведь это в большинстве случаев это последствие тяжких грехов их родителей
    Вот видишь, как Церковь учит... С одной стороны, каждый сам несет свой Крест, и на суде каждый сам отвечает за свои поступки. С другой стороны - родители во всем виноваты!... Ай-яй-яй, папа и мама! Так на родителей всегда, получается, можно свои грехи сгрузить! Они же нас воспитывают, в первую очередь..
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    По этому и Христос пришел в мир что бы освободить человека от этого проклятия.
    Ну и каша у тебя в голове!...
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Да именно настоящие христиане идут к таким детям, к больным людям просто они не делают это на показ и мы не видим это по телеку.
    А также настоящие мусульмане, иудеи, буддисты, язычники-индейцы и атеисты, кстати, тоже идут... Шоры сними.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Правда есть исключение например мать Тереза. Ее знает весь мир. Она была настоящей Христианкой.
    Таких людей огромное множество. Просто в рекламе есть понятие "бренд". Вот мать Тереза - удачный и раскрученный, до сих пор футболки с изображением продают, бренд Католической церкви.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #107
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    pavloo, а если я, познавший разнообразные (просто обалденные) плотские утехи и любящий алкоголь (качественный и в меру свою), делаю добро нуждающимся (действительно нуждающимся), не ассоциируя себя с богом, церковью и христианством, а так из доброты душевной- в какую очередь мне записаться?
    Тебе ответить прямо? я думаю надо говорить без прикрас когда речь идет со самом бесценном- человеческой душе. в данном случае твоей.
    Ответ: Не надо записываться достаточно оставаться так и ты уже записан. добрыми делами не оправдаемся перед Богом. а этих грехов (если под словом плотские утехи ты имеешь ввиду это) будет вполне достаточно что бы грех стал препятствием для мира с Богом здесь на земле и Жизни вечной в Раю после смерти.
    Бог создал нас не роботами. У нас выбор. И что выбрать? вкус греха мы знаем. Но так ли сладок он? И мы не знаем счастья от общения с Богом. Это прекрасно. Мы не видели руку Божию в своей жизни, это будет. Мы не чувствовали мира в сердце который дает Господь когда тебе тяжело. Когда Он поддерживает тебя. Потому что ты на Него уповаешь. Это все доступно.

    Наконец мы находим самих себя когда Господь живет в нашем сердце:
    Библия Второе послание к Коринфянам 6:16
    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

    Я приведу пример когда человек имел больше чем я и ты но сам выбрал свою судьбу.

    Библия Евр. 11:24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

    Вот кто имел все и отказался во имя Бога. Это Господь ценит. Тут надо понять правильно. Не страдания Бог от нас хочет, это сдесь на земле и так есть. Но хочет выбора нашего свободного. Выбрать путь ведущий в Жизнь.


  8. #108
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    в какую очередь мне записаться?
    Если ничего не поменяешь-в грешники.Вы им и сейчас являетесь.И то что вы кому то помогаете не меняет ничего!Просто вам это нужно в тот момент,например чтоб сейчас написать.
    pavloo,У вас очень большой запал,но очень узкий кругозор.Время у вас много,даст Бог придут и ещё знания!Например про ислам.Они молятся не своему Богу,а нашему общему!И Иисуса они признают.И всех христианских пророков тоже!Только путь к Нему выбрали свой.Есть ещё много в ваших суждениях не точного,но это не страшно,вы нашли свой путь,и мне кажется что он вас выведет на правильную дорогу!
    А karuselshik,просто сейчас на распутье.В исканиях.И это есть благо!Пока есть люди ищущие,будут и люди мыслящие!Кому то нравится идти по проторённой дороге,а кому то хочется дойти до всего самому.
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  9. #109
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я против тебя ни чего не имею, ты можешь просто не комментировать все что я пишу. твоя позиция ясна. Только жизнь человека от этой позиции не меняется. а от встречи со Христом -да . и многие люди могут засвидетельствовать это. Потому что наш Бог жив!!! и Он действует в жизни миллионов людей. Хочешь - дерзай. а нет, как бы тебе не стать Богопротивником. Это не оскорбление или упрек это о том что ты пишешь. Но знаешь Бог обращает к себе и больших противников Себя. Прошу пойми все правильно я не против тебя я против того о чем ты говоришь. Это не правда,заблуждение, ересь.

  10. #110
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    А karuselshik,просто сейчас на распутье.В исканиях.
    В исканиях - да, но не на распутье.
    Я - просто в пути. Распутье - это когда останавливаешься в растерянности и бесконечно чешешь репу - куда податься... Я не останавливаюсь. Дорог много, и каждая чему-то да научит..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Только жизнь человека от этой позиции не меняется. а от встречи со Христом -да .
    А может я встречусь с Буддой? И это окажется не менее чудесно?
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Это не правда,заблуждение, ересь.
    Это для тебя - ересь. А для меня - нет.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #111
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Распутье - это когда...
    Это когда думаешь куда идти.И ищешь какой выбор тебе сделать и куда пойти.И пойти ли вообще?Любое искание это распутье!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  12. #112
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Если ничего не поменяешь-в грешники.Вы им и сейчас являетесь.И то что вы кому то помогаете не меняет ничего!Просто вам это нужно в тот момент,например чтоб сейчас написать.
    pavloo,У вас очень большой запал,но очень узкий кругозор.Время у вас много,даст Бог придут и ещё знания!Например про ислам.Они молятся не своему Богу,а нашему общему!И Иисуса они признают.И всех христианских пророков тоже!Только путь к Нему выбрали свой.Есть ещё много в ваших суждениях не точного,но это не страшно,вы нашли свой путь,и мне кажется что он вас выведет на правильную дорогу!
    Да у меня очень узкий кругозор. Он не выходит за рамки Библии. Они верят в нашего Бога но не в Христа как в Сына Божего. Первое послание Иоанна 2:22:
    Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    Надеюсь не надо писать что зачит Христос. Т.е. отвергающие Христа и Бога сотворившего небо и землю отвергают. Еще отвергать не значить не признавать за Христа, а значит не следовать за Ним в своей жизни поступая так как он научил. А Его учение опять в Библии.

    И если быть совсем точным это дух Антихриста когда будут так рассуждать мол мы все в единого Бога верим. Буддисты и все религии. А это будет вскоре может и мы застанем. Храм построят. Только воссядет там уже не Бог а антихрист выдавая себя за за Бога и даже за Христа. и т.д. Написано что будет огонь с неба сводить для подтверждения.
    Я все больше и больше слышу таких утверждений про Бога что все религии ведут к Нему. А сам Бог говорит:Св. Евангелие от Иоанна 14:6
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


    А karuselshik,просто сейчас на распутье.В исканиях.И это есть благо!Пока есть люди ищущие,будут и люди мыслящие!Кому то нравится идти по проторённой дороге,а кому то хочется дойти до всего самому.
    Никто не дойдет. Если Бог не откроет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А может я встречусь с Буддой? И это окажется не менее чудесно?
    это мы пока не касались так говорим. А под ликом Буддой очередной бесенок придет к человеку а потом Именем Христа и изгоняют.

  13. #113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Это когда думаешь куда идти.И ищешь какой выбор тебе сделать и куда пойти.И пойти ли вообще?Любое искание это распутье!
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Никто не дойдет. Если Бог не откроет.
    "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
    Нагорная проповедь, кажется....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #114
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это для тебя - ересь. А для меня - нет.
    ну тогда ты садись за руль и скажи смотря на педали это для тебя газ а для меня тормоз.( или наоборот. смысл надеюсь понятен) Посмотрю после первого поворота где машина будет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
    Нагорная проповедь, кажется....
    да это ты прав. она. а где ищешь? или зная истину. ищешь другую удобную для тебя? может так это вполне естественно для человека.

  15. #115
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    А под ликом Буддой очередной бесенок придет к человеку а потом Именем Христа и изгоняют.
    А вот буддисты так себе не позволяют говорить.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    ну тогда ты садись за руль и скажи смотря на педали это для тебя газ а для меня тормоз.( или наоборот. смысл надеюсь понятен)
    Смысл понятен. Краткая и максимально емкая аналогия христианской методологии.
    Еще говорят "Тот, кто не с нами - тот против нас", ага...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    или зная истину. ищешь другую удобную для тебя?
    Я не знаю истины. И ты не знаешь. Или опять в гордыню потянуло?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #116
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А вот буддисты так себе не позволяют говорить.
    да это не разговор. сколько таких называются окультно-обремененные. походят в поисках истины. Свято место пусто не бывает.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Я не знаю истины. И ты не знаешь. Или опять в гордыню потянуло?[/QUOTE]


    Я скажу тебе больше. Ты знаешь.

    Св. Евангелие от Иоанна 14:6

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
    Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
    Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
    (Ин 18:36-38)

  17. #117
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Свято место пусто не бывает.
    Это богохульство? Или объяснишь источник этой пословицы?
    А то как-то... дергать цитатки из "Библии онлайн"...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #118
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.... Мне кажется я понимаю, что хочет сказать Карусельщик( извиняюсь за вольную трактовку Вашего ника...) и полностью его поддерживаю.... мне кажется многие путают два разные понятия: Вера и Церковь..... причем в большинстве случаев Вера является "инструментом" Церкви...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  19. #119
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это богохульство? Или объяснишь источник этой пословицы?
    А то как-то... дергать цитатки из "Библии онлайн"...
    Объясню когда ты расскажешь откуда ты берешь все что ты пишешь.

  20. #120
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    это дух Антихриста когда будут так рассуждать мол мы все в единого Бога верим. Буддисты и все религии.
    Вот именно об этом я и писал вам!Буддисты вообще не приемлют единого Бога!И все религии тоже!Нужно знать о чём пишите!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •