Христианство и Новый завет.... - Страница 22
  1. #421
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ну ты ж сможешь пояснить, как же оно всё функционирует?
    Создай другую тему: "Как оно все функционирует"... Хотя, подобных тем и так достаточно.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #422
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ..не, ну а про двух зол, между которыми нужно выбирать?

  3. #423
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это не их тема - это моя тема. Они в этой теме возражают. Как умеют.
    хорошо сказал холивара "Христианство и родноверие" мы точно не выдержим

  4. #424
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ..не, ну а про двух зол, между которыми нужно выбирать?
    А об этом - вся эта тема, если ты не понял.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    холивара "Христианство и родноверие" мы точно не выдержим
    Я не знаю, что такое "родноверие".
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #425
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Слово поп дохристианское и как все слова нашего языка образное, аббревиатура.
    Память Отцов Предавший - ПОП. Именно поэтому религиозных служителей так называет народ, именно по этому так ненавидят это слово сами попы.
    ГЕРМЕС, посмотри на название темы "Христианство и Новый Завет..." здесь варятся рабы.
    Невежды хуже неучей, не трать напрасно время. Это их выбор, их тема.
    Хочешь диалога с Правь Славящими Ведающими внуками Богов создай другую тему, думаю собеседники найдутся
    Да некогда особо дискутировать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    здорово сказал, а ты, Ю.П. - прорицатель, как будто предвидел следующий пост

    у Даля другое толкование:

    а предложенные раскопки может из серии типа ДРВ - дальше ручья влево?

    --- Добавлено чуть позже ---


    а злоба - тяжкий грех, хуже гордыни

    --- Добавлено чуть позже ---

    ГЕРМЕС, Паша, я присоединяюсь к просьбе создать тему о родноверии. Ты ведь уже сказал "Аз", говори и "Буки". Интересно, как люди будут решать некоторые принципиальные противоречия в родноверии, при всем конечно уважении к самой идее.
    Паша, как русский русскому скажу - внимательно посмотрел все три ролика, конспектировал, изучил вопрос в инете. Вывод: ни хрена не понял! Поэтому снимаю свою просьбу о новой теме.
    Главный вывод из всех роликов: Русские великая нация. С нас все началось, а не с нигеров из африки и прочих обезьян, как нам вдалбливали идиЁты на уроках истории и географии
    Гитлер был не дурак, хоть и Шволочь Он все понял как оно было( не случайно столько экспедиций "Аненербе"), только не понял самого главного, что не стоит с нами воевать...

  6. #426
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Совесть - понятие не абсолютное и неизменно, оно имеет свойство развиваться или атрофироваться.
    Именно так, пусть каждый из нас вспомнит, какой он был в детстве и на что он способен сейчас, да в детстве мы даже подумать не могли о том, что сейчас делаем с лёгкостью - это развитие? я не прошу ответа, так чтоб каждый в себе покопался на досуге.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот еще один пример гордыни!
    Не Церковь их подарила миру, а они сами лично своими деяниями дали Церкви еще один пример для работы с паствой. Что, мало у Церкви причисленных к лику святых, которые не имели к Церкви НИКАКОГО отношения, грешили, потом в критической ситуации пожертвовали собой с именем Бога (но не Церкви!!) на устах? Да взять хотя бы того же Иисуса Христа... Его нам подарила Церковь? Нет. Церковью тогда еще и не пахло. Может быть Он нам подарил Церковь? Тоже нет. Он нам подарил Веру. А церковь возникла гораздо позже, сообразив использовать эту Веру и Его имя для своей выгоды.
    Алексей, вот обижайся , нет, но в этом абзаце такая чушь написана, что даже опровергать не хочется, потому что не знаю с чего начать, там всё не верно, это надо тебе объяснить что такое церковь, о таинствах в ней, рассказать о святых, их житиё, пока я начну это делать, ты уже будешь опровергать новые факты, оспаривая их правоту - это притом, что знания в этой области у тебя поверхностные,а твои представления о церкви весьма туманны, чего не скажешь о твоих суждениях.

    Церковь основал сам Господь сказав "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16:18)" - это он сказал после того как Пётр исповедал Его - Христом, т.е. на верующих в Иисуса Христа, где каждый верующий - это часть Тела Иисуса Христа, которое есть церковь:
    Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,(Кол.1:24)

    Я не знаю, понял ты или нет, что я сейчас написал - неважно, но я должен был пояснить как это видит верующий человек.

    Иначе говоря, церковь - это сообщество людей верующих в Господа Иисуса Христа, где каждый верующий - это кирпичик в общем здании, которое построил Господь, где каждый кирпичик необходим, вынуть его без ущерба для здания, нельзя. Прочитай последнюю цитату - это и есть взаимоскрепляющие связи.

    Поэтому твои выводы, что церковь не Господь создал и т.д., я даже не знаю как назвать, но все твои дальнейшие выводы и следствия держатся на этом твоём ошибочном убеждении, поэтому они не верны. Почти все твои посты в этой ветки также строятся на этом фундаменте, в основе которого ошибка.

    Я понимаю, что и Евангелие для тебя не авторитет, и ты ставил под вопрос истинность написанного и сказанного. Мы можем позже это обсудить подробней, если захочешь, пока кратко скажу, что все книги Библии писались -Духом Святым, пророками, апостолами "ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)"

    На данный момент - это надо принять как догму, иначе смысл обсуждения теряется. Поэтому святых не исповедующих этих догм - априори не было и не будет, они все себя считали Телом Господа Иисуса Христа и не могли себя отделять от церкви, что ты делаешь с такой лёгкостью.

    Человек не способен сам избавиться от своих страстей - Господь очищает его, очищаются они покаянием, исповедью и причащением Тела Господа Иисуса Христа: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:53,54)"
    все эти таинства возможны только в церкви, ты можешь спорить или нет, а можешь просто почитать святых Отцов церкви и послушаться, только ведь для того чтобы послушаться надо отбросить своя я, смирить себя, отбросить свои ложные знания, перестать мудроствавать, думать что ты много знаешь - это и есть самое сложное.

    А приобрести добродетели без послушания и смирения своего Я - нельзя, где много я, там всё худое, нет послушания, нет любви к ближнему, ведь Я всегда ищет своего, свои интересы ставит выше интересов других, любовь требует жертвы своего я, своих интересов, истинное добро - это всегда жертва своего я ради ближнего, ни одно по истине доброе дело не обходится без смирения своего я.

    Знаешь почему ты так против церкви и ищешь в ней недостатки, сам себе доказываешь её ненужность и прочее, просто тебе не хочется ощущаться себя единицей целого, ты боишься в ней потерять своя Я, поэтому хочешь в церкви найти эти недостатки, чтобы оправдать себя.

    P.S пару моих предыдущих постов скорее были продиктованы эмоциями, чем желанием донести истину, о чём сейчас жалею, так что прошу andrey75-51 и тебя Алесей особо не серчать на меня
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  7. #427
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    донести истину...
    Вся проблема в том, что под истиной понимается пережитое лично — и от куриной шейки до Талмуда мы ничего на веру не берём. Всё остальное для большинства лишь слова. А как сказал в своё время Егор Летов: «В начале было Слово. Все слова — пиздёж!»
    В этом, собственно, и состоит отличие верующего человека от ... неверующего.
    Даже для Апостолов некоторые пророчества Спасителя, касающиеся их самих, казались невозможными, пока не обрели истину, свершившись к их немалому удивлению. И лишь тогда они обрели истину.
    Имеющий уши — услышит, имеющий сердце — полюбит, имеющий душу — обретёт.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #428
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сообщение от BlackK
    ..не, ну а про двух зол, между которыми нужно выбирать?
    А об этом - вся эта тема, если ты не понял.
    Т.е. по твоему и вера в Высшие силы и Христианская вера - это два зла, между которыми что-то обязательно нужно выбрать? Нда-с...
    Ну или тут кой кто другой так ничего и не понял...

    ЗЫ А "создать тему" - этого имхо как-то маловато будет для того, чтобы автоматически считать своё мнение в неё превалирующим. При этом заметь - возражений тебе как таковых нет. Есть только изложение ДРУГИХ мнений и есть вопросы к твоей позиции - с целью её уточнить, но в ответах своих ты, увы, порой вынужден попирать даже элементарную и тривиальную истину - с целью сохранить свою исходную позицию

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Знаешь почему ты так против церкви и ищешь в ней недостатки, сам себе доказываешь её ненужность и прочее, просто тебе не хочется ощущаться себя единицей целого, ты боишься в ней потерять своя Я, поэтому хочешь в церкви найти эти недостатки, чтобы оправдать себя.
    ...мне кажется данная версия очень НЕ лишена смысла и является одновременно достаточно тонким как частным так и общим наблюдением. Ессно ни разу не могу сказать, что например сам я чист от подобной хрени...

  9. #429
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое "родноверие".
    В Мексике это стремление возродить религии майя и ацтеков, у нас - языческие религии древних славян.

  10. #430
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анекдот вот вспомнил:

    Я могу говорить о пользе курения долго, красиво и убедительно. А они все хотят убедить меня в обратном с помощью каких-то двух медицинских анализов.

  11. #431
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ...мне кажется данная версия очень НЕ лишена смысла и является одновременно достаточно тонким как частным так и общим наблюдением.
    Да чего там, "не лишена смысла" ... да в этом суть всего дела. Карусельщик просто "выплеснул воду с ребенком". Ведь общение с Богом в церкви - это не тусня на вечеринке, когда ты ощущаешь себя частью целого. В церкви каждый общается с Богом и только с ним. Это единство людей - личностей особого рода, единство во Христе.
    Во Христе нет ни эллина,ни иудея, ни свободного, ни раба, ни женщины, ни мужчины, говорит апостолПавел. Во Христе есть только человек как он есть, как личность с одной ейприсущей волей, а не как представитель какого-то пола, народа, социальнойгруппы.
    В этом смысле единство во Христе не подавляет, а наоборот дает свободу личности, подчеркивая ее ответственность за свои действия.
    Единственность и неповторимость личности каждого человека, согласно христианству, опирается на единственность личностного Бога. Христианская молитва – это обращение человека к Богу как личности к Личности, можно даже сказать – разговор с Богом, и молитву нельзя путать с медитацией, которая есть всё, что угодно – погружение, расслабление, концентрация, созерцание, но только не полярное богочеловеческое личностное действо, волевой акт, умное делание.
    главное в человеке – его собственная воля и самоопределение.
    «Христианство есть выход из жизни человеческого рода и из природного порядка в иную жизнь, жизнь богочеловечества, и в иной порядок». Н. Бердяев

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мне еще вот, что не понятно. Все эти толкования о еврейских корнях христианства. Не могу понять никак, причем тут евреи? Ведь если Дух Святой вошел в человека, причем тут национальность человека - носителя Духа Святого? Тут какая-то тривиальная путаница. Если он еврей или негр афроамериканец или русский, то он не Дух Святой и наоборот.
    Второй вопрос - избранность евреев.
    Ну, в житейской жизни понятно, многие мои хорошие приятели - евреи носятся со своим Вопросом как курица с яйцом, частенько приходится шутить по этому поводу "мочало - начинай с начала". А ведь суть - то вопроса совсем в другом. Бог избрал евреев для СТРАДАНИЙ, как говорил мне один старый еврей, а не для возвышения над другими людьми. Эта мысль, помню подтвердилась при чтении Библии, но сейчас цитаты привести трудновато, да и времени особого нет.

  12. #432
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german,
    С многим согласен, но вот это
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Человек не способен сам избавиться от своих страстей - Господь очищает его, очищаются они покаянием, исповедью и причащением Тела Господа Иисуса Христа: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную
    , и Я воскрешу его в последний день.
    непонятно.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  13. #433
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Мне еще вот, что не понятно. Все эти толкования о еврейских корнях христианства. Не могу понять никак, причем тут евреи? Ведь если Дух Святой вошел в человека, причем тут национальность человека - носителя Духа Святого? Тут какая-то тривиальная путаница. Если он еврей или негр афроамериканец или русский, то он не Дух Святой и наоборот.
    Второй вопрос - избранность евреев.
    Ну, в житейской жизни понятно, многие мои хорошие приятели - евреи носятся со своим Вопросом как курица с яйцом, частенько приходится шутить по этому поводу "мочало - начинай с начала". А ведь суть - то вопроса совсем в другом. Бог избрал евреев для СТРАДАНИЙ, как говорил мне один старый еврей, а не для возвышения над другими людьми. Эта мысль, помню подтвердилась при чтении Библии, но сейчас цитаты привести трудновато, да и времени особого нет.
    Все это не просто так!!! Это не путаница.
    Я заметил одну простую вещь, больше всего христианство и т д защищают в первую очередь сами евреи
    И это вполне логично!!! Ну и русские которым хорошо промыли мозги за 1000лет

    Да не просто так Христа к евреям "послали"... Прямо скажем самая падшая нация была на тот момент видимо, вот и хотели исправить ситуацию... Но не получилось не фига
    И вот теперь что происходит уже столько времени.
    Как было все, так и осталось, только стало хуже еще!!!
    И нас русских припахали в это "......"
    А мы то тут причем. Пришли, нагадили, уничтожили наше ВСЕ
    И я еще должен после этого "верить" в этого еврейского бога???

    Так вот мой вывод из всего этого очень простой: Раз бог избрал евреев для "страданий" - вот пусть и страдают сами...
    И нас не надо агитировать страдать вместе с ними

    А вся эта хрень про гордыню и прочие непотребности, это хороший способ оболванить человека, поставить его в неудобное положение и прочее...
    Просто жить надо по совести. И черное будет ЧЕРНЫМ, а БЕЛОЕ - белым
    Для "дальтоников" - церква

    И вообще все это по большому счету лирика, потому что я верю в то, что очень скоро(еще в этом столетии) ФСЕ кАзлы потонут на хрен в пучине мирового океана в следствии великого разлома земной коры как раз по точкам нынешней напряженности...
    И не будет нах ни Греции, ни части Турции, и Израиля НЕ БУДЕТА также стран северной Африки(Сомали всякие и Епипед, Ливия, Тунис) и прочие обезьянки

  14. #434
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Да не просто так Христа к евреям "послали"... Прямо скажем самая падшая нация была на тот момент видимо, вот и хотели исправить ситуацию... Но не получилось не фига
    Умеешь ты, Паша, обдать чела холодным душем, токо на высокое настроишься
    Но мы и не то видали Вот ты веришь в Высший Разум! Он че тоже национальность имеет?
    Бог как высшее существо, неважно как его назвать, НЕ может иметь национальности.
    ОН интернационален, скажу больше - он трансцендентенк окружающей нас всех действительности!
    А национальность - имманентное свойство чела.
    (Ишшо сказать?)

  15. #435
    Golf Аватар для Стрелок
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    730
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 26

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    а предложенные раскопки может из серии типа ДРВ - дальше ручья влево?
    Аргументированно
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    а злоба - тяжкий грех, хуже гордыни
    Злоба? Развеселил Зачем так раздражаться. Или христианин не раб? И гешен уже лишь по тому, что рожден?

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Паша, как русский русскому скажу - внимательно посмотрел все три ролика, конспектировал, изучил вопрос в инете. Вывод: ни хрена не понял!
    Миропонимание за три дня не меняется.

    ? Зачем Славянину иудейская религия несуществующей Византии?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Невежды хуже неучей, не трать напрасно время. Это их выбор, их тема.
    Это не их тема - это моя тема. Они в этой теме возражают. Как умеют.
    Извини

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А без церкви - не стал бы задумываться о смысле жизни?
    Честно говоря, не знаю. Наверное да.
    Ну так думай! "Мне для общения с Богом посредник не нужен" (С)

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот еще один пример гордыни!
    Не Церковь их подарила миру, а они сами лично своими деяниями дали Церкви еще один пример для работы с паствой. Что, мало у Церкви причисленных к лику святых, которые не имели к Церкви НИКАКОГО отношения, грешили, потом в критической ситуации пожертвовали собой с именем Бога (но не Церкви!!) на устах? Да взять хотя бы того же Иисуса Христа... Его нам подарила Церковь? Нет. Церковью тогда еще и не пахло. Может быть Он нам подарил Церковь? Тоже нет. Он нам подарил Веру. А церковь возникла гораздо позже, сообразив использовать эту Веру и Его имя для своей выгоды.

    Алексей, вот обижайся , нет, но в этом абзаце такая чушь написана...

    ...Поэтому твои выводы, что церковь не Господь создал и т.д., я даже не знаю как назвать, но все твои дальнейшие выводы и следствия держатся на этом твоём ошибочном убеждении, поэтому они не верны. Почти все твои посты в этой ветки также строятся на этом фундаменте, в основе которого ошибка...
    Ну и кто тут судилищем занимается Инквизиция так работала, кто не снами тот не прав.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Просто жить надо по совести. И черное будет ЧЕРНЫМ, а БЕЛОЕ - белым
    Для "дальтоников" - церква
    +1 В точку!
    B5+ '03, AMX 4x4 ручка кк№790

  16. #436
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Умеешь ты, Паша, обдать чела холодным душем, токо на высокое настроишься
    Но мы и не то видали Вот ты веришь в Высший Разум! Он че тоже национальность имеет?
    Бог как высшее существо, неважно как его назвать, НЕ может иметь национальности.
    ОН интернационален, скажу больше - он трансцендентенк окружающей нас всех действительности!
    А национальность - имманентное свойство чела.
    (Ишшо сказать?)
    Гы... Ну почАму сразу холодным... Тогда причем тут Христос вообще???
    Высший разум точно не имеет никаких национальностей потому что это не ЧЕЛОВЕК
    А земные боги все разных национальностей, в этом их беда
    Как я Русский до противности, могу верить бога другой национальности???
    Не имею права
    Для меня, если проводить параллели: "Бог" это - Высший разум(допустим), а Христос(для меня экстросенс)для других(сын божий якобы)
    Для мусульман это их Аллах и вместо библии коран
    Будда и прочие

    Ну и что мы имеем
    Полный бардак
    Так что лучше ВЫСШИЙ РАЗУМ и все остальное непонятно кто или что...

    Да и что я вообще не понимаю совсем как можно "поменять" веру
    Допустим, не дай боже, из христианина вдруг стать мусульманином
    Этож какие нравы...

  17. #437
    Golf Аватар для Стрелок
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    730
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Бог как высшее существо, неважно как его назвать, НЕ может иметь национальности.
    ОН интернационален, скажу больше - он трансцендентенк окружающей нас всех действительности!
    А национальность - имманентное свойство чела.
    Посему Бог и стал "лечить" заблудших овц израилевых.
    B5+ '03, AMX 4x4 ручка кк№790

  18. #438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Миропонимание за три дня не меняется.

    ? Зачем Славянину иудейская религия несуществующей Византии?
    +1000000000000000000000

    Вот о чем я тут давно толкую...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Посему Бог и стал "лечить" заблудших овц израилевых.
    И опять +1

    --- Добавлено чуть позже ---

    Отвечу почему...
    Да эти существа так погрязли во всех смертных грехах и пороке, что даже Христос(бедолага) ни хрена не смог сделать...
    Распяли изверги, перед этим продав за 30 серебрянников

  19. #439
    Golf Аватар для Стрелок
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    730
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Отвечу почему...
    Да эти существа так погрязли во всех смертных грехах и пороке, что даже Христос(бедолага) ни хрена не смог сделать...
    Распяли изверги, перед этим продав за 30 серебрянников
    Вот такая КультТура ИзТоры-я
    B5+ '03, AMX 4x4 ручка кк№790

  20. #440
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Зачем Славянину иудейская религия несуществующей Византии?
    Бог терпел и нам велел ... повторяю для тех кто в танке не слышал:
    1. Христианство не иудейская религия, а даже наоборот.
    2. зачем религия Византии - это спроси у наших предков. Предки сделали, а новоделы все улучшить пытаются.
    3. Я согласен с Н. Бердяевым, что христианство помогло преодолеть родовые традиции, создать новое сильное гос-во и перейти на новый уровень богопонимания богочеловечеством. Правда драчливость как была в крови, так и осталась, это каждый с детства знает.

Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •