Христианство и Новый завет.... - Страница 21
  1. #401
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ...в израиль за инструкциями?...
    ми-6? то-то я смотрю он иудеев шибко ругает...

  2. #402
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Потому что Ветхий Завет в то время уже исчерпал себя как средство управления людьми. Он не годился для создания новой официальной религии.
    вот читаю и удивляюсь, тебе гораздо легче поверить в свой выдуманный бред и домыслы, один абсурдней другого, признать нас всех оболваненными и ещё миллионы таких людей обманутыми, чем задуматься о том, что может это ты что-то не понимаешь, не приходило в голову? Это, наверно, от излишней скромности, бесстрастный ты наш. Все святые себя грешниками чувствовали, ты же читал - знаешь, а тебе только нимба не хватает, что же такое? Ну ничего, сейчас версию нам приготовишь, действительно зачем в себе недостатки искать, лучше версии как из пулемёта строчить - это приятней, чем в себе разбираться.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    А не проще ли просто жить по совести - там ведь все заповеди есть. Человек с ними рождается. Вы ведь в жизни пробовали в детстве сделать что-то не так - и чувствовали, что внутри что-то начинает "подсасывать", а "КНИЖКУ" ещё даже не читали..
    да, прогресс! Мы с этого начинали обсуждение, в начале ветки, про совесть. Ну, да ладно.

    Ты когда-нибудь видел человека бессовестного? Думаю, видел, а ты спроси его, по совести он живёт или нет и от всех услышишь один и тот же ответ, - все живут по совести, абсолютно все, кого не спроси, только одному человеку совесть позволяет оскорблять, другому унижать, третьему убивать, а иной как ангел, а всё себя укоряет - совесть мучает. Чуешь разницу? У тебя когда там подсасывать начинает, после того как кому-то отомстишь или ударишь или может от того что бесстыдно на девушку посмотришь? Учителя не нужны? а где твой идеал? - не Карусельщик случайно? на кого равняться? к чему стремиться?
    Что до этого уже мысль не доходит или я тут особо умные вещи говорю?

    И что это за пример про знакомого, он что говорит, что церковь не нужна, он что-то объясняет, к чему эти крайности? а не хочешь других примеров, про тысячи и тысячи людей святых или почти святых или просто праведных, которых церковь подарила миру, зайди в церковь, там встречаются такие, а многие пока не такие, но стремятся к этому и будут такими, их везде полно и большинство из них глубоко верующие люди. Не веришь, а ты спроси у них и узнаешь.




    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  3. #403
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Учителя не нужны?
    Нет.**

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    а где твой идеал?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    на кого равняться?
    Мне не нужен идеал. Я сам знаю к чему мне стремиться.


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Что до этого уже мысль не доходит или я тут особо умные вещи говорю?
    *Не лопни от самовозвышенности**

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Не веришь
    Верю. Это их личное дело. Это их жизнь.

    Мне понравился "тон" сообщения - я раз в 10 быстрее познаю внутреннюю сущность.* А вообще, пиз.. писать -* не мешки ворочить, да?**
    1.6 AHL 1998

  4. #404
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Мне не нужен идеал. Я сам знаю к чему мне стремиться.
    и представьте, что каждый сам себе идеал, сам всё знает, каждый живёт по своим правилам, которые сам себе и устанавливает - хорошая позиция, нравственная вседозволенность.
    Так выводы то какие? Хотя вы их написали выше - их нет, вы их и не пытались вывести, хотя они очевидны, вы белоё - чёрным называть будете, только бы "себя хорошего" не задеть.
    В себе искать причины всегда сложней - это и есть тот самый дискомфорт, лучше церковь грязью поливать, чем признавать в себе недостатки.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #405
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    В себе искать причины всегда сложней - это и есть тот самый дискомфорт
    Желание в себе искать причины приходит позже и то не ко всем.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  6. #406
    Golf Аватар для Стрелок
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    730
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слово поп дохристианское и как все слова нашего языка образное, аббревиатура.
    Память Отцов Предавший - ПОП. Именно поэтому религиозных служителей так называет народ, именно по этому так ненавидят это слово сами попы.
    ГЕРМЕС, посмотри на название темы "Христианство и Новый Завет..." здесь варятся рабы.
    Невежды хуже неучей, не трать напрасно время. Это их выбор, их тема.
    Хочешь диалога с Правь Славящими Ведающими внуками Богов создай другую тему, думаю собеседники найдутся
    B5+ '03, AMX 4x4 ручка кк№790

  7. #407
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Желание в себе искать причины приходит позже и то не ко всем.
    здорово сказал, а ты, Ю.П. - прорицатель, как будто предвидел следующий пост
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Слово поп дохристианское и как все слова нашего языка образное, аббревиатура.
    у Даля другое толкование:
    ПОП
    муж. а ·стар. иногда попин, священник, иерей, пресвитер; человек поставленный, посвященный, помазанный, рукоположенный в духовный чин или сан пастыря душ. Черный поп, ·стар. иеромонах. Поп, папа, конечно общего корня, отец; поминается у нас впервые в Песнословии Пророков, 1047 ·г. Купить попа, ·стар. облюбовав попа из чужого прихода, давали туда вклад, или на богадельню.
    а предложенные раскопки может из серии типа ДРВ - дальше ручья влево?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    посмотри на название темы "Христианство и Новый Завет..." здесь варятся рабы.
    Невежды хуже неучей, не трать напрасно время. Это их выбор, их тема.
    а злоба - тяжкий грех, хуже гордыни

    --- Добавлено чуть позже ---

    ГЕРМЕС, Паша, я присоединяюсь к просьбе создать тему о родноверии. Ты ведь уже сказал "Аз", говори и "Буки". Интересно, как люди будут решать некоторые принципиальные противоречия в родноверии, при всем конечно уважении к самой идее.
    Паша, как русский русскому скажу - внимательно посмотрел все три ролика, конспектировал, изучил вопрос в инете. Вывод: ни хрена не понял! Поэтому снимаю свою просьбу о новой теме.

  8. #408
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    нравственная вседозволенность.
    Да, но прежде всего она НРАВСТВЕННАЯ....

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    вы белоё - чёрным называть будете, только бы "себя хорошего" не задеть.
    С какого перепугу? Нужно научится читать и непереиначивать смысл фраз - в данном случае "себя хорошего".

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    В себе искать причины всегда сложней
    Когда имеется мания величия - да. Поняли, да? я не страдаю этим, и поэтому хорошо различаю чёрное или белое, прав я или не прав и
    *
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    признавать в себе недостатки.
    легко это делаю. Я знаю их, но я или сдерживаю их внутри и подавляю или они не несут окружающим никакого вреда.

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    лучше церковь грязью поливать
    Как строение или как некоторых индивидуумов, относящихся к служению, как к бизнесу?
    1.6 AHL 1998

  9. #409
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Кактусы созрели!
    Да нет... просто здесь со средствами коммуникации как-то не очень развито. Чтобы переподключить интернет, нужно ждать неделю, а то и две...Задержусь еще с вами на денек-другой...

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Это справедливо для Римской церкви, они лицемеры, я считаю.
    А сейчас все белые и пушистые? То одного от педофилии отмазывают, то другого... Здесь вон директора школы, которую финансирует католическое братство Маристов, шлепнули прямо в кабинете, тоже "это ж-ж-ж не с проста"... Ты свято веришь, что Православная Церковь не такая, она ждет трамвая?... Не будь наивным, борьба за электорат и за хдеб с икрой - жесткая и циничная штука.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    тебе гораздо легче поверить в свой выдуманный бред и домыслы, один абсурдней другого, признать нас всех оболваненными, чем задуматься о том, что может это ты что-то не понимаешь, не приходило в голову? Это, наверно, от излишней скромности, бесстрастный ты наш. Все святые себя грешниками чувствовали, ты же читал - знаешь, а тебе только нимба не хватает, что же такое? Ну ничего, сейчас версию нам приготовишь, действительно зачем в себе недостатки искать, лучше версии как из пулемёта строчить - это приятней, чем в себе разбираться.
    Я разве применил это слово? Вы не оболваненные, вы просто выбрали себе объект для веры, потому что человек так устроен, что ему НУЖНО ВО ЧТО-ТО ВЕРИТЬ, идти за кем-то. Ты вот утверждал, что человек не может без наставника. Верно, согласен. Только ведь не наставник выбирает ученика, а ученик выбирает наставника. У кого-то наставник - Церковь, причем одна единственная, у кого-то наставников много, из разных конфессий, или вообще не из конфессий, просто умные люди, причем часто даже сами наставники об этом не знают...
    Тот, кто выбирает одного единственного наставника (ну или не единственного, но при этом отсеивает те наставления других наставников, которые не совпадают с линией основного наставника) - страдают, как правило, сужением кругозора, следствием чего, как правило, является тяжкий грех - гордыня. Вот ты называешь мои взгляды бредом и домыслами - что это, как не гордыня?
    Это не бред, и не домыслы. Это просто мой путь к истине. Я уже писал, у каждого - свой путь, как бы каждому ни хотелось идти по пути к истине весело, строем и с песней.
    Насчет нимба - я пошутил, разумеется, никогда не стоит терять чувство юмора, как бы жгуче ни хотелось найти попутчиков на своем пути. Я прекрасно знаю свои недостатки, и свои грехи. Может быть ты не поверишь, но я очень самокритичен. Но эта самокритичность - не повод для меня биться лбом об пол. Лоб мне еще пригодится, чтобы работать над собой, спокойно и без религиозного экстаза. Поиск недостатков в себе и борьба с ними - это не разовая акция, это перманентный процесс, это сама жизнь.
    И насчет абсурдности моих "домыслов и бреда"... Абсурд - это когда смотришь на явление не с той стороны, с которой ПРИВЫК смотреть. К абсурду со временем или привыкаешь, или начинаешь понимать его логичность.

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Ты когда-нибудь видел человека бессовестного? Думаю, видел, а ты спроси его, по совести он живёт или нет и от всех услышишь один и тот же ответ, - все живут по совести, абсолютно все, кого не спроси
    Совесть - понятие не абсолютное и неизменно, оно имеет свойство развиваться или атрофироваться.
    И потом, люди, живущие не в ладу с совестью, подвержены и другим грехам, ты сам говорил, что все грехи взаимосвязаны. Или Герман говорил... ПОэтому если человек КОМУ-ТО сказал, что да, он живет по совести, еще не значит, что он сказал то же самое самому себе. Скорее всего самому себе он сказал "да, я бессовестный, но завтра я начну исправляться... или послезавтра".
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    людей святых или почти святых или просто праведных, которых церковь подарила миру
    Вот еще один пример гордыни!
    Не Церковь их подарила миру, а они сами лично своими деяниями дали Церкви еще один пример для работы с паствой. Что, мало у Церкви причисленных к лику святых, которые не имели к Церкви НИКАКОГО отношения, грешили, потом в критической ситуации пожертвовали собой с именем Бога (но не Церкви!!) на устах? Да взять хотя бы того же Иисуса Христа... Его нам подарила Церковь? Нет. Церковью тогда еще и не пахло. Может быть Он нам подарил Церковь? Тоже нет. Он нам подарил Веру. А церковь возникла гораздо позже, сообразив использовать эту Веру и Его имя для своей выгоды.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Невежды хуже неучей, не трать напрасно время. Это их выбор, их тема.
    Это не их тема - это моя тема. Они в этой теме возражают. Как умеют.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #410
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    прорицатель, как будто предвидел следующий пост
    Я просто высказал свое видение, к чему пришел за немаленький жизненный путь. Как говорит Леша-Карусельщик, "человеку свойственно меняться". А в хорошую сторону или плохую - сие никому не ведомо.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    а злоба - тяжкий грех, хуже гордыни
    +100. В дополнение можно привести еще одну заповедь: не судите, да не судимы будете. Я не силен в религиозных вопросах и воспитывался в духе атеизма, но объясните мне, почему с 1917 г. религию уничтожали, запрещали, а сейчас опять многие приходят к ней? Кто-то в буддизм, кто-то в католическую или др., но приходят же.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  11. #411
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    религию уничтожали, запрещали, а сейчас опять многие приходят к ней?
    Поверьте, когда произойдёт первый контакт с внеземной цивилизацией - всё изменится - и самое главное, это будет религия.*
    1.6 AHL 1998

  12. #412
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    объясните мне, почему с 1917 г. религию уничтожали, запрещали, а сейчас опять многие приходят к ней? Кто-то в буддизм, кто-то в католическую или др., но приходят же.
    Потому что поняли, что если Церкви дать возможность функционировать, Церковь ответит соответственной поддержкой государству. Своего рода симбиоз.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #413
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    но объясните мне, почему с 1917 г. религию уничтожали, запрещали, а сейчас опять многие приходят к ней? Кто-то в буддизм, кто-то в католическую или др., но приходят же.
    мне кажется, чтобы уменьшить незнание (не буду повторяться, но мы с Blackом дошутковались до пары стОящих мыслей), кроме того, несмотря на атеизм, очень многих наших сверстников родители все же крестили.

  14. #414
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Церкви дать возможность функционировать, Церковь ответит соответственной поддержкой государству. Своего рода симбиоз.
    Ну это можно отнести восстановлению Храма на старом месте (вместо бассейна) и посещению первых лиц государства. А я говорю о простых людях, которые все чаще обращаются к вере, потому как государство не помогает ни морально ни физически. Это намек на грошовую пенсию и пр. "блага".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    очень многих наших сверстников родители все же крестили.
    И это правда, меня тоже окрестили в 45 лет. Только это были не родители. Нельзя сказать, что я стал воцерковленным, но задумываться о смысле жизни стал чаще.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  15. #415
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    А я говорю о простых людях, которые все чаще обращаются к вере, потому как государство не помогает ни морально ни физически.
    А простые люди верили Богу и во время фактического отсутствия Церкви в Совке. Ныне же молодые люди идут в церковь все потому же - потому что поддерживает государство. Обобщаю, конечно, кто-то выбирает церковь в качестве наставника на пути к истине, просто потому что этот наставник инициативен.
    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    И это правда, меня тоже окрестили в 45 лет. Только это были не родители. Нельзя сказать, что я стал воцерковленным, но задумываться о смысле жизни стал чаще.
    А без церкви - не стал бы задумываться о смысле жизни?
    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Ну это можно отнести восстановлению Храма на старом месте (вместо бассейна) и посещению первых лиц государства.
    Нет, самый яркий пример - когда в критический для страны момент Сталин дал добро на деятельность церки. Все по той же причине - государству нужна была поддержка.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #416
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Потому что поняли, что если Церкви дать возможность функционировать, Церковь ответит соответственной поддержкой государству. Своего рода симбиоз.
    Погоди, ты ж вроде крепкий государственник...

  17. #417
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ещё была такая забава
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B2%D0%BE
    Милиция в полицию отдыхают.
    1.6 AHL 1998

  18. #418
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А без церкви - не стал бы задумываться о смысле жизни?
    Честно говоря, не знаю. Наверное да.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  19. #419
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Погоди, ты ж вроде крепкий государственник...
    Нет, я всего лишь понимаю, как оно все функционирует. И выбираю меньшее из зол.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #420
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, я всего лишь понимаю, как оно все функционирует.
    ну ты ж сможешь пояснить, как же оно всё функционирует?
    ...или это в принципе нельзя объяснить и можно только понимать...?

    Ну или хотя бы: в чем суть неких двух зол, и почему между ними нужно выбирать?

Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •