Христианство и Новый завет.... - Страница 20
  1. #381
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Вроде ведь разумные люди тут собрались. У многих высшая школа за плечами...
    Паша, еще раз, у тебя тут свежий взгляд, и я попытаюсь повторить свою позицию.
    Ну, во-первых, о всяких как бэ открытиях, типа Пасха не та или непорочного зачатия не бывает, и, «а был ли мальчег» и т.д., я уже писАл, что это холивары, основанные либо на надуманности (типа прочитал Шри Ауробиндо, ну, блин, теперь-то я все понял), либо на межконфессиональных спорах.
    Во-вторых, любая религия (у нас это, конечно, Православие) является колоссальным культурным наследием, основой этических норм той страны, в которой она принята. Ругаться на религию это кмк по меньшей мере глупо.Особенно это глупо выглядит, когда пьяного попа выставляют напоказ, какдоказательство лживости Церкви, да и самой религии.
    В третьих, это, конечно, Вера в Бога. Либо она есть, либо еенет. А на нет и суда нет. При этом образование человека, его знания никак не мешают Вере и наоборот. Дело в том, что мы на самом деле очень мало знаем о Природе. А вот обретение Веры – длинный и сложный процесс, особенно у нас последлительного советского периода. Конечно, человеку без Веры, нужно стремиться к нравственности, соблюдению принятых в обществе этических норм, вообще быть порядочным человеком, жить по совести и не гадить (не буду повторяться об интеллигентности и будить старика Лотмана).
    В четвертых, рано или поздно, нравственный и порядочный человек придет к осознанию необходимости для себя Веры в Бога, я в этом уверен. И вот тут начинается самое сложное и интересное, и я об этом тоже упоминал в теме. Примерить на своей шкуре все то, что предписывает верующим Церковь, служа Богу. И вот на этом этапе пути, как говорил Герман, и буддизм может помочь своими практиками совершенствования тела и духа.

  2. #382
    Passat Аватар для Chuvis
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,210
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Истинное учение - остальное ересь:

    ,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

  3. #383
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    любая религия (у нас это, конечно, Православие) является колоссальным культурным У нас беда в том, что наследием, основой этических норм той страны, в которой она принята.
    У нас вся беда в том, что это не наша религия.
    Видео я уже выкладывал выше
    Для меня "культурное наследие" состоит скорее в архитектурных памятниках, а не в учении и "культуре" самой РПЦ
    Это как наука "алхимия" для меня... Я думаю ты понимаешь о чем я.
    Я всегда буду на стороне теории большого взрыва и иноплатетной теории происхождения или вернее появления на Земле человека и параллельно с ним человекоподобных существ(я думаю тоже понятно о ком идет речь), чем на стороне библии, христиантсва и любой другой религии

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    рано или поздно, нравственный и порядочный человек придет к осознанию необходимости для себя Веры в Бога, я в этом уверен.
    Это крайнее заблуждение
    Я могу только понять одно.
    Чем старше человек, тем сильнее его беспокойство о том что будет когда...
    И то не у всех... Люди думающие, образованные, думают над этим, а всякие быдло-синяки врядли

    Причем еще раз повторюсь, я не считаю себя НЕВЕРУЮЩИМ атеистом
    Просто я верю в другое...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
    Истинное учение - остальное ересь:

    [/URL]

    Это пипец, не учение...

  4. #384
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    рано или поздно, нравственный и порядочный человек придет к осознанию необходимости для себя Веры в Бога, я в этом уверен.
    А зачем? Разве такому человеку нужен пастух?
    1.6 AHL 1998

  5. #385
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    У нас вся беда в том, что это не наша религия.
    Видео я уже выкладывал выше
    я уважаю стремление изучить историю своего народа, его культуру и верования, уходящие вглубь тысячелетий. Но говоря, что Православие - не наша религия, ты зачеркиваешь историю Руси, как историю империи, обьединившей народы, т.е. впадаешь в другую крайность.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Для меня "культурное наследие" состоит скорее в архитектурных памятниках, а не в учении и "культуре" самой РПЦ
    Это как наука "алхимия" для меня... Я думаю ты понимаешь о чем я.
    мне все же кажется, что нельзя отделять одно от другого. Т.е. архитектурные памятники, храмы, фрески и т.п. - это кмк овеществленная идея, материальные знаки Веры в Бога. Ну с какого перепуга строить колоссальные сооружения, тратить деньги, время, силы, если бы Веры не было?

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Я всегда буду на стороне теории большого взрыва и иноплатетной теории происхождения или вернее появления на Земле человека и параллельно с ним человекоподобных существ(я думаю тоже понятно о ком идет речь), чем на стороне библии, христиантсва и любой другой религии
    очень даже понятно. Жаль только, что нельзя ни с кем пообщаться в такой Вере. Церкви нет. Все в себе хранить все же сложно.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Чем старше человек, тем сильнее его беспокойство о том что будет когда...
    Немного не так. В молодости страхов и беспокойства значительно больше, а к старости человек все больше успокаивается, нет иллюзии собственной исключительности. Бог помогает преодолеть одиночество, которое с годами обостряется, даже когда у человека всегов избытке и детей и внуков.

  6. #386
    Passat Аватар для Chuvis
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,210
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Верьте и кайтесь грешники! Ибо судный день близок!

    ,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

  7. #387
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    я уважаю стремление изучить историю своего народа, его культуру и верования, уходящие вглубь тысячелетий. Но говоря, что Православие - не наша религия, ты зачеркиваешь историю Руси, как историю империи, обьединившей народы, т.е. впадаешь в другую крайность.
    Просто пойми я такой человек. Меня очень коробит, когда приходят "умные дяди" из Византии и начинают гробить ВЕЛИКУЮ историю моих предковИ все это под знаком Христа
    И как после этого я должен все это воспринимать...
    Не религия объединила народы А люди!!! Первопроходцы вроде Ермака!!!
    А эта непонятная иудейская вера, она как придаток всего и не более


    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    мне все же кажется, что нельзя отделять одно от другого. Т.е. архитектурные памятники, храмы, фрески и т.п. - это кмк овеществленная идея, материальные знаки Веры в Бога. Ну с какого перепуга строить колоссальные сооружения, тратить деньги, время, силы, если бы Веры не было?
    Гы... Все ради и во благо церкви И сейчас это дерьмо продолжают...
    В нашей истории(и не только нашей) много чего бессмысленного было сделано


    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    очень даже понятно. Жаль только, что нельзя ни с кем пообщаться в такой Вере. Церкви нет. Все в себе хранить все же сложно.
    Да как ты не понимаешь... Ну не нужна она эта церковь, или по другому это все, как не назови...
    Чтобы верить во что-то не нужно куда-то ходить, молиЦо и прочее
    Мы же сейчас общаемся и это замечательно!!!
    Мне приятно тут быть и с ВАМИ вести разговор


    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Немного не так. В молодости страхов и беспокойства значительно больше, а к старости человек все больше успокаивается, нет иллюзии собственной исключительности. Бог помогает преодолеть одиночество, которое с годами обостряется, даже когда у человека всегов избытке и детей и внуков.
    В молодости несколько другие "страхи"Хотя я и в молодости задумывался о вечном и о многих других вещах.
    Я любил историю, геграфию... Читал Жюля-Верна и Джека Лондона, но не забывал и о Драйзере с Мопасаном
    Одиночество понятие относительное!!!
    Сначала у тебя есть любимые родители, потом жена и дети, потом еще и внуки
    А с годами просто ощущения несколько другие.
    Я всегда тянулся к людям лет на 10 старше меня.
    Мне было не сильно интересно со своими сверстниками.
    Пока они хихикали в сторонке, я уже с девушками встречался.
    Рано перебесился и рано женился И теперь у меня взрослый сын
    Я рано повзрослел и прошел через многое. Никому такого не пожелаю.
    Но если бы все вернуть "взад" Все сделал бы почти так же(ну почти все)

    Чем старше становлюсь тем больше понимаю, что мое мироощущение весьма верное
    И сейчас я себя ощущаю скорее пятидесятилетним , чем сорокалетним человеком...
    Как там Задорнов говорил: -Вектор надо иметь правильный. Если человек не знает куда ему идти, он и придет в никуда

  8. #388
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    А зачем? Разве такому человеку нужен пастух?
    Это хороший вопрос
    Учитель, наставник нужен при любом обучении. К сожалению,самообразование очень не эффективно, а жизнь наша очень коротка. В результатеусердной учебы или работы человек достигает, например, в профессии, высокогоуровня и выше него никого не остается. И он становится носителем определенных знаний,опыта, становится наставником. Нравственный человек может самостоятельно решитьдля себя все вопросы жизни в обществе, без наставника. Но дальше, в духовныхвопросах, он остается одинок. Именно здесь нравственный человек нуждается вБоге, как в абсолютном, идеальном учителе.

  9. #389
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    А ты еще скажи, что Библия написана через хрен знает сколько лет после сотворения мира и тогда уже ВСЕ станет ясно
    б
    Библия (ты Ветхий завет имел в виду?) написана через хрен знает сколько лет после сотворения мира.
    И там все ясно, что ничего не ясно. Никто ни хрена не понимает, как это происходило, почему... Только и остается, что цитировать дословно, потому что толковать Библию можно - как заблагорассудится.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    любая религия (у нас это, конечно, Православие) является колоссальным культурным наследием, основой этических норм той страны, в которой она принята.
    Это хождения иудея по землям иудейским-то для нас является величайшим культурным наследием нашей страны???
    Ребята, это понятно, что вы не думаете, во что верите, но вы хоть думайте, что говорите-то....
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    глупо выглядит, когда пьяного попа выставляют напоказ, какдоказательство лживости Церкви, да и самой религии.
    Не лживости, а лицемерности.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    В третьих, это, конечно, Вера в Бога. Либо она есть, либо еенет. А на нет и суда нет.
    Она есть. Но Церковь здесь ни при чем.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы на самом деле очень мало знаем о Природе. А вот обретение Веры – длинный и сложный процесс, особенно у нас последлительного советского периода.
    Изящный логический переход!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #390
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Мы же сейчас общаемся и это замечательно!!!
    Мне приятно тут быть и с ВАМИ вести разговор
    Соу ам ай. Для меня все же большая загадка - непреходящая популярность сайта пассат бэ пять ру. Много раз об этом думал, так и не нашел внятного ответа. Вот он Божий промысел ... а ты говоришь нет ...

  11. #391
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    глупо выглядит, когда пьяного попа выставляют напоказ, какдоказательство лживости Церкви, да и самой религии.
    Не лживости, а лицемерности.
    Если учитель в школе твоего ребенка будет учить, что 2х2=5, ты вряд ли обвинишь все министерство образования во главе с министром в незнании предмета и т. п. Но почему люди сразу обвиняют Церковь, если увидят пьяного попа?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #392
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Церква уже все сочинила как ей надо и написала, отредактировав книжку для нас смертных рабов. Вот в чем беда.
    И свято верить, в этот местами откровенный бред и маразм, просто глупо.
    ну дак и что ж помешало церкви сочинить, что они служители не Новозаветные, а типо Ветхозаветные? И гораздо спокойнее при всем этом "парить всем нам мозг". Они ж такие выдумщики.... Ходили бы мы в а-ля синагоги и просто в синагоги.....Дорожка ж была протоптана.
    Чем не вариант то был для них?

  13. #393
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Но почему люди сразу обвиняют Церковь, если увидят пьяного попа?
    Поп - это поп, а церковь - это церковь. Когда я говорю про попа - я говорю про попа. А когда я говорю о церкви - я говорю о церкви. У Церкви полно всяких доктрин, циркуляров, программ, или как там они называются.... Это такой же механихм, как, скажем, партия, только в десятки раз грандиознее. И этот механихм нужно заставлять работать согласованно, чтобы не было раздрая. Вот тут и вылазит лицемерие. Была Инквизиция? Была. Были крестовые походы? Были. Ты скажешь: Церковь покаялась... А я скажу: каяться легко. Искупать - труднее. А когда после покаяния продолжается то же самое, только другими методами - это и есть лицемерие.
    А попы - это просто частный случай, подтверждающий правило, это грешники (не все), а Церковь - их крыша.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ну дак и что ж помешало церкви сочинить, что они служители не Новозаветные, а типо Ветхозаветные? И гораздо спокойнее при всем этом "парить всем нам мозг".
    Потому что Ветхий Завет в то время уже исчерпал себя как средство управления людьми. Он не годился для создания новой официальной религии.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #394
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Потому что Ветхий Завет в то время уже исчерпал себя как средство управления людьми.
    В чем это выражалось? "Сказка" о распятии более убедительна что-ли ? Если да, то в чем она более убедительна?

  15. #395
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Потому что Ветхий Завет в то время уже исчерпал себя как средство управления людьми. Он не годился для создания новой официальной религии.
    я знаю кто исчерпал - англосаксы! не?

  16. #396
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня не будет в сети с недельку... Отдохните пока...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #397
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Нравственный человек может самостоятельно решитьдля себя все вопросы жизни в обществе, без наставника. Но дальше, в духовныхвопросах, он остается одинок. Именно здесь нравственный человек нуждается вБоге, как в абсолютном, идеальном учителе.
    Если честно, то для себя лично ничего здесь не вижу. Зачем он, например, мне? Но в начале, прежде чем разбрасываться "регалиями", давайте разберёмся - нравственный человек, кто он? Как выглядит? Какую жизнь он проживает? Кого можно назвать таковым и тогда кто все остальные? Наверняка лпять всё сведётся к церкви...*
    Кстати про учителя - почему не спросить дьявола как нужно правильно жить? Разногласия с Всевышним в плане методов управления не должны, я думаю, здесь помешать...

    А кто обращается к психологу для решения своих проблем? Ну или хотя бы думал об этом? Лично я не вижу в этом необходимости для себя - так зачем же ине тогда нужен кто-то, кто будет мной управлять и учинять "разборки" в моей жизни?

    Верить нужно в СЕБЯ, в СЕБЯ ХОРОШЕГО. В гармонию Вселенной. В Высший разум - мы не одни и кто-то создал на этой планете жизнь. Медитация? Да - только она у всех разная*.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    непреходящая популярность сайта пассат бэ пять ру
    Непроходящая или неприходящая?* Да был бы это божий промысел - "при регистрации - подвеска в подарок!"*

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    почему люди сразу обвиняют Церковь, если увидят пьяного попа?
    А раньше, кстати, и не "обвиняли" - это было естественно как-то. Мне бабка рассказывала - "что-бы увидеть нашего родимаго трезвым как стекло - надо встать ОЧЕНЬ рано..."**

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Меня не будет в сети с недельку... Отдохните пока...
    Кактусы созрели!*
    1.6 AHL 1998

  18. #398
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Меня не будет в сети с недельку... Отдохните пока...
    ...в израиль за инструкциями?...

  19. #399
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Но в начале, прежде чем разбрасываться "регалиями", давайте разберёмся - нравственный человек, кто он? Как выглядит? Какую жизнь он проживает? Кого можно назвать таковым и тогда кто все остальные?
    это вопрос? таки мы ж на пассат бэ пять ру, ответ был пару стр. взад:
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    А не проще ли просто жить по совести - там ведь все заповеди есть. Человек с ними рождается. Вы ведь в жизни пробовали в детстве сделать что-то не так - и чувствовали, что внутри что-то начинает "подсасывать",

  20. #400
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="karuselshik;3499169"]Вот тут и вылазит лицемерие. Была Инквизиция? Была. Были крестовые походы? Были. Ты скажешь: Церковь покаялась...
    Это справедливо для Римской церкви, они лицемеры, я считаю.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •