Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Восклицание Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!

    Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий.
    Хочу рассказать, что произошло со мной 08.10.2011 в г. Москве и очень надеюсь на ваши содержательные комментарии и помощь.

    Итак, 08.10.2011, отъехал я от магазина мебели. (Красный крест - то откуда отъезжал)

    Затем заехал во двор, чтобы выполнить дальнейший разворот, т.к. ехать нужно было в противоположную сторону. Заехал, развернулся, выехал на дорогу и поехал.

    Затем, по пути движения заметил, что на перекрестке образовывается затор, (красным - мое положение, черным - автомобили, ожидающие проезда поезда и начала своего движения)

    в связи проездом поезда и тут я принимаю фатальное для себя решение - выполняю поворот налево (2-ая сплошная на тот момент была уже позади и авто было на разделительных линиях), пропуская пешехода на зебре, проезжаю вперед.


    Тут то и начинается самое интересное. Чуть дальше в районе гаражей, стоял инспектор ДПС, который волшебным взмахом руки показывает мне остановиться. Хочу заметить, что остановил он не только меня, а еще двоих, невезучих =(

    И каково было мое удивление, когда я спросил: "Здравствуйте, что случилось?", получив в ответ: "Нарушаем, пересекли 2 сплошные, двигались по встречной и затем выполнили поворот".
    Далее начинается вообще цирк.
    Сам инспектор мне не представился(на это внимания я не обратил, в силу неопытности), затем попросил предъявить документы со словами: "Сейчас будем разбираться". Я, как честный гражданин протянул ему ПТС и водительское.
    Затем, этот инспектор садиться в машину (служебную) и говоря: "Подъезжайте на стационарный пост", просто уезжает.
    Мы в троем(тех, кого он остановил и забрал документы) ошарашенные стояли минуты 2, затем, благо знали где этот пост, помчались туда.
    Там цирк продолжился.
    На мой вопрос:"Есть ли у Вас какие-либо снимки или записи?" Ответ был: "У меня есть снимок из космоса, но он у меня в мозгу!".
    Затем, началась волокита с протоколом. На схеме и в протоколе, я написал - НЕ СОГЛАСЕН!
    Позвонили все в троем в телефон горячей линии. Оставили там заявление на этого инспектора!
    Затем, спросили кто у них старший по отряду\колонне\ и пр.
    Инспектор, сославшись на человека, который находился в помещении поста, сказал: "Вот ОН!".
    Этот человек, на которого указал инспектор, представился полковником Евстратовым Е.В. и слушать он нас не захотел, сел в туже машину форд фокус и умчал куда-то. Ну да бог с ним!
    Вообщем выписал он нам всем троим временное.
    Дальше я решил поехать в дежурную часть, накать заяву там! (сделал)
    Затем решил поехать на Каширку д.76 (управление ГИБДД), накатал заяву там!
    И как выяснилось на Каширке, тот самый полковник, кем представился тот человек на посте ИМ НЕ ЯВЛЯЛСЯ! Сам полковник Евстратов, никогда на постах не бывает, и более того, никогда не ездил на форд фокусе!(У него вольво)
    Вообщем, суть всей истории.
    Даже чисто теоретически он не мог видеть, мой выезд на сплошную и встречную, т.к. стоял незнамо где!

    Прилагаю фото этого перекрестка, дабы получше понять, мой маневр.
    Место, где стоял инспектор.

    2 автомобиля, примерно как в моей ситуации стояли.

    Непосредственно, то как "стояли" автомобили на перекрестке

    Сам перекресток



    Вообщем, прошу мне помочь.
    Суд на 20.10.2011 назначен.
    Как я понимаю, грозит от 4 до 6 месяцев лишение.

    Адвокат от 10 000 руб. и никаких гарантий на успех.
    Помогите, как составить ходатайства, как вести себя в суде. Очень прошу, ведь не виноват я.
    Буду рад любой помощи

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если я правильно понимаю - впереди стояли автомобили и Вы через прерывистую с выездом на встречную полосу повернули налево? Укажите точное место пересечения линии разметки вашим авто. Выложите фото копии протокола. А лучше -дуйте в судебный участок и переснимайте все материалы дела.

    Гайцы часто любят представляться вышестоящими чинами. Комплекс, видимо.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот картинка, моего движения
    Красным мой маршрут... в движении...
    Черным - стоящие авто...


    по поводу, судебного участка. Мне не сказали, когда именно будет там мое дело. И как мне там его найти, в канцелярии?

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ваша задача доказать суду что:

    1.Вы не нарушали ПДД а именно:
    2. Не совершали при повороте налево движение в лоб встречному транспорту и транспорту выезжающему слева.
    3.Инспектор не мог полноценно со своего места видеть ваш маневр.
    4.Инспектор нарушил должностные обязанности.

    Для этого - бежать в судебный участок с фото и снимать каждый лист дела. На судебном заседании ходатайствовать о запросе дислокации дорожных знаков и линий разметки на данном участке. На мой взгляд прерывистая- прямая подлая провокация водителей, ибо ничто не мешало довести сплошную двойную до пересечения с боковым примыканием. Возможно, утвержденная разметка иная.

    Важнейшие документы- что до последней точки - в протоколе, схеме правонарушения(если есть).

    Перемерять с рулеткой этот перекресток, нарисовать свою схему произошедшего. Но сначала -узнать , что в материалах дела.

    С адвокатом связываться только при 100% гарантии с его стороны в успехе. Мой армейский друг понадеялся на адвоката и потерял к лишению еще 15 тыс. и время на общение с адвокатом. Лучше сэкономьте на такси.

    Дела обычно либо сразу, либо через день-два- в суде.

    Если вы живете не в Москве-ходатайствуйте о направлении дела для рассмотрения по месту жительства. Будет больше времени подготовиться.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    Ваша задача доказать суду что:

    1.Вы не нарушали ПДД а именно:
    2. Не совершали при повороте налево движение в лоб встречному транспорту и транспорту выезжающему слева.
    3.Инспектор не мог полноценно со своего места видеть ваш маневр.
    4.Инспектор нарушил должностные обязанности.

    Для этого - бежать в судебный участок с фото и снимать каждый лист дела. На судебном заседании ходатайствовать о запросе дислокации дорожных знаков и линий разметки на данном участке. На мой взгляд прерывистая- прямая подлая провокация водителей, ибо ничто не мешало довести сплошную двойную до пересечения с боковым примыканием. Возможно, утвержденная разметка иная.

    Важнейшие документы- что до последней точки - в протоколе, схеме правонарушения(если есть).

    С адвокатом связываться только при 100% гарантии с его стороны в успехе. Мой армейский друг понадеялся на адвоката и потерял к лишению еще 15 тыс. и время на общение с адвокатом. Лучше сэкономьте на такси.

    Дела обычно либо сразу, либо через день-два- в суде.
    Вот как именно - это ходатайствовать. Это заранее подготовить документ и направить в канцелярию или на самом суде о том, чтобы показали эти самые линии и разметки?!
    На схеме, которую изобразил инспектор(без замеров прочего) ОНА в 2 раза меньше, чем перекресток.
    Живу в Москве, квартира неподалеку от этого перекрестка

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фото дела давайте.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно сегодня, заеду в канцелярию суда, все с фоткаю. Вечером выложу. Надеюсь на Ваши, полезные советы

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL1meR Посмотреть сообщение
    Возможно сегодня, заеду в канцелярию суда, все с фоткаю. Вечером выложу. Надеюсь на Ваши, полезные советы
    Я любитель, а не юрист. И смогу ли дать полноценно..., у самого скоро суд,но без дела Вам толком никто не поможет.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Был в суде, сказали, что дела нету. Когда будет - не знают. Может быть завтра, может быть за день или за час до начала заседания суда.
    Ну телефон взял, буду периодически звонить.

    Был у автоюриста, сумма от 10 000 руб. За помощь в написании ходатайств и прочего, 100% гарантии в успехе не дали.
    Вообщем вопрос, а как именно оформляются ходатайства? (Образец желателен)

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL1meR Посмотреть сообщение
    Был в суде, сказали, что дела нету. Когда будет - не знают. Может быть завтра, может быть за день или за час до начала заседания суда.
    Ну телефон взял, буду периодически звонить.
    Странно это, может сначала разбор в ГАИ? Что у вас в копии протокола написано?
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а что там должно быть написано?)
    написано, что 12.15, часть 4... и прочая лабуда))

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL1meR Посмотреть сообщение
    как именно оформляются ходатайства? (Образец желателен)
    Примерно так:




    от Иванова А.Н.
    проживающего: г. Москва,
    пр. Кой кого 14 «б», кв. 77.
    ХОДАТАЙСТВО
    об ознакомлении с материалами дела и фотокопировании их.

    В вашем производстве находится дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня 12.02.2009г по протоколу 73АО № 521806.Общий порядок выдачи копий документов и их заверения установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 № 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» (с изменениями от 08.12.2003). В частности, указом установлено, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

    Ходатайствую

    в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, разрешить мне ознакомится со всеми материалами дела с применением фотокопирования (ксерокопирования).

    В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ в случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение.

    «____» _____________ 2009 г
    _________________ /Иванов А.Н./



    И запомните: ходатайство должно быть рассмотренно немедленно ( в соотвествии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ ). На ходатайство дается либо положительный ответ ( ходатайство удовлетворено) , либо письменный (!) отказ в виде определения.

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ага, спасибо большое за образец!!!!
    Ну с ознакомлением материалов я кое-как разобрался..... Его нужно отдать до суда...

    Ну собственно, мои действия будут следующими. Адвоката я нанимать скорей всего не буду.
    Собираюсь подготовить несколько ходатайств:
    1. На знаки, разметку, схему данного участка дороги
    2. На составление протокола
    3. Далее приобщить к материалам дела фотографии (оказывается нужно на снимках написать, дату снимков, время, свидетелей с их подписями)
    4. Нарисовать собственную схему с примерным расположением автомобилей и знаков

    Вот интересует, по поводу этих моих планов, как должны быть оформлены эти документы? Нужно ли их заранее приобщать к делу? Или о них нужно во время слушания заявить?

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL1meR Посмотреть сообщение
    Собираюсь подготовить несколько ходатайств:
    1. На знаки, разметку, схему данного участка дороги
    2. На составление протокола
    Что означает " Ходатайство ... на составление пртокола?"
    Ходатайство - это просьба о выполнении какого-то действия. Может быть "ходатайство о признании протокола недействительным". Но на основании чего в твоем случае?
    Цитата Сообщение от SL1meR Посмотреть сообщение
    Нужно ли их заранее приобщать к делу? Или о них нужно во время слушания заявить?
    Можно и так и так...

    P.S. По моему мнению: шансов остаться с "правами" у тебя практически нет....

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот ходатайство по приобщению материалов к делу:
    Фотографии (с подписями)
    Схемы
    В самом ходатайстве просто перечисляются по примеру -





    Мировому судье судебного участка № ___
    г.Москва


    от __________________________________,

    Проживающего: ______________________

    ____________________________________



    ХОДАТАЙСТВО






    В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.
    Согласно ч.1 ст.26.2 КРФ об АП, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
    В соответствии с ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.26.2, ст.26.6, 26.7 КРФ об АП, в целях всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств дела и разрешения его в соответствии с законом, прошу приобщить к материалам дела следующие доказательства:

    -фотографии сделанные в присутствии свидетелей: Иванов И.И., Петров И.И.
    -Схему, составленную мной с учетом дорожных знаков
    -пояснительную записку, составленную мною.

    ______________________ /_____________________

    "____" ____________ 2011 г.

    ТАК Делать?

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL1meR Посмотреть сообщение
    ТАК Делать?
    Нет, по каждому пункту подавать отдельное ходатайство. Отказы судьи должны быть мотивированными.

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок, а вот я пишу ... "Фотографии" ставлю точку.
    А на самих фотографиях, с обратной стороны делаю запись о том, когда сделаны они, время, свидетелей с подписями или без разницы???
    Аналогично по схеме нарисованной мною, мне ее подписывать и как то озаглавить??!

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL1meR Посмотреть сообщение
    а что там должно быть написано?)
    написано, что 12.15, часть 4... и прочая лабуда))
    Это не лабуда, это очень важно, до последней запятой.

    Вообще то тяжело Вам будет без опыта убеждать суд. Но и адвокат не гарантия.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    рассмотрел, более детально протокол, нашел пару нестыковок...
    в графе гражданство - он указал мне - Москва
    Далее в свидетелях как то непонятно записано.... данные Ф.И.О. моб. тел, адрес, потом где потерпевшие - записана моя пассажирка, вообщем вообще не понятно как то заполнен...

    Каким образом можно придраться к этому протоколу? нужно написать ходатайство, как оно должно выглядеть?

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SL1meR, Третий , вероятно, раз - или сфотайте, или дословно сюда выложите в с е , что есть в протоколе. Без фамилий и номеров.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 18:22
  2. Прошу помощи с электрикой
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 08:57
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 09:27
  4. Прошу помощи очень много вопросов
    от WHITE в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 08:49
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •