Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отправил в ЛС тебе

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. В протоколе указано нарушение п.9.2 ПДД тк вменяется пересечение двойной сплошной 1.3

    п.9.2 ПДД :" 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой".

    Как бы статья инспектором указана верно, в случае если Вы реально пересекли полосу 1.3 (двойную сплошную), как и указано в протоколе. Если вы докажете суду, что не пересекали сплошную двойную 1.3 , а инспектор ошибся, тк находился далеко и момента пересечения какой-либо полосы слева от вас видеть физически не мог- есть надежда.

    Если не докажете - отберут.

    Еще важно , что именно на схеме изображено. Если на схеме инспектор указал , что двойная- практически до перекрестка и вы ее пересекли, а в реале, как на фото - там прерывистая, и вы пересекли именно прерывистую - тоже есть надежда.

    На мой взгляд.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я именно это и говорил сегодня юристу, на что, мне ответили, что инспектор на суде, может сказать, что он изобразил схематически, т.к. замерять не нужно не дтп... =(
    Но я буду настаивать на всех своих выводах... единственное, я не умею составлять все эти ходатайства....
    И боюсь что мне не позволят выступить со своими заявлениями...

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Схему несите в студию. Я уезжаю и вряд ли помогу, другие, возможно, подскажут чего.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    Схему несите в студию. Я уезжаю и вряд ли помогу, другие, возможно, подскажут чего.
    ну копию схемы он мне не дал, а в суде дела еще нет, так что копии пока нету... помню по памяти =)

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    1. В протоколе указано нарушение п.9.2 ПДД тк вменяется пересечение двойной сплошной 1.3
    Не обязательно вменять именно пересечение сплошной, можно вменить выезд на встречку на четырехполосной проезжей части.
    п.9.2 ПДД :" 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
    На четырех полосной дороге даже без разметки, или с прерывистой разметкой как в данном конкретном случае, запрещено выезжать на встречную полосу. В данном конкретном случае, разметка на перекрестке "кривая" и прерывистую на этом перекрестке в некоторых случаях по ПДД запрещено пересекать.

    ИДПС нарисует примерно такую схему:






    Какие доводы, и самое главное факты, приводить в доказательство невиновности я не знаю. А в суде "слово" ИДПС всегда побеждает "слово" обвиняемого, ибо у судьи НОНД ИДПСу.

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну на его схеме и в протоколе я именно пересекаю 2-ую сплошную до начала перекрестка и выезжал на перекресток находясь на встречке...
    Как видно из того, как я объяснил, это выполнить не реально, т.к. поворот там узкий, и я бы не смог в него вписаться...
    К сожалению да, скорей всего мне придется расстаться с правами. И если на суде будет тот инспектор я ему без презрения совести покажу ФАК!

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    опыт говорит о том, что лишат...
    2 варианта
    1. попробовать согласиться и отдаться на усмотрение судьи...запросить карточку нарушений...хорошие характеристики...
    2.еще в течении 10 дней правильно написать жалобу на постановление ГИБДД, и выяснять отношения в группе разбора...
    3. суд не разбирается - было небыло...суду предостовляют факт нарушения, и он просто выносит наказание...
    у них стоко дел похожих, по этим делам все работает в полуавтоматическом режиме....пришло дело - решение...и т.д.

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от автоюрист Посмотреть сообщение
    1. попробовать согласиться и отдаться на усмотрение судьи...запросить карточку нарушений...хорошие характеристики...
    А в чем смысл сего действия? В/У все равно лишат, так как иного не предусмотрено законом. Что бы не получить случайно пять месяцев лишения?
    Характеристики точно не надо ни какие собирать, в данном случае судье эти "сопли" точно не нужны.

    Цитата Сообщение от автоюрист Посмотреть сообщение
    2.еще в течении 10 дней правильно написать жалобу на постановление ГИБДД, и выяснять отношения в группе разбора...
    ???? Какое ГИБДД? Какая группа разбора? Постановление вынесет суд, и только суд.

    Цитата Сообщение от автоюрист Посмотреть сообщение
    у них стоко дел похожих, по этим делам все работает в полуавтоматическом режиме....
    С этим соглашусь.

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вообщем, ситуация такая:
    1. Справка из ГИБДД о правонарушениях прикреплена к делу - там нету нарушений.
    2. Схема, которую он нарисовал - на ней нету того, что я выполнял поворот, а исходя из этой схемы, он меня остановил непонятно где... Оо

    3. Его рапорт -

    4. В протоколе он написал в поле "Гражданство" - Москва.

  11. #31
    Polo Аватар для evans
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    399
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL1meR Посмотреть сообщение
    4. В протоколе он написал в поле "Гражданство" - Москва.

    Не зря Москва считается отдельным государством. А мне кажется надо всем трём водителям на которых составили протоколы за данное нарушение собраться и пойти в суд в качестве свидетелей и попытаться доказать что инспектор ДПС не правильно составил протокол из за плохих условий видимости и не смог оценить объективно данную ситуацию и ещё привлечь своего пассажира в качестве свидетеля и пассажиров других тс что бы на суде сказали что вы выполняли манёвр согласно пдд, из выше схемы видно что вы поварачивали налево из левой полосы а не двигались по встречке для поворота, будет сложно но мне кажется суд может принять показание свидетелей если вы их найдетё.

    --- Добавлено чуть позже ---

    центр перекрёстка от вас должен был находится слева, тогда точно не было выезда на встречку для поворота.
    VW passat b5 1.8T AEB, АКПП, clima до этого toyota carina e 2.0-133л.с. РКПП, атмосферник.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отдал права - признал вину ! Нужно было не отдавать и прямо тупить что повернул правильно. Во вторых - никуда не ехать и звонить в собств безопасность о том что у тебя украли права или вродь того, здесь инспектор совершил злостное нарушение закона.
    На нарушения в составлении протокола судья не обратит внимание, хотя при рассмотрении гражданских дел ты не обязан оправдываться - инспектор обязан предоставить все достаточные основание доказывающие твою вину, добытые на законных основаниях. Но и в этом случае твое слово против слова инспектора не перевесит решение судьи, у судьи есть аргумент , который они сами себе придумали - У суда нет оснований не верить ИДПС . Так для них проще. Для тебя лучший вариант думаю, написать ходотайство о привлечение к делу свидетелей таких-то...... и прийти с этим ходотайством прямо на суд, и заявить об этом. И в три голоса утверждать что правда за вами.
    Хотя насколько я понимаю нужно было оспорить решение протокола в ГАИ, в течение 10 дней . а то может и не дойти до суда - несмотря на то что ты написал не согласен. Протокол является таким же документом как и постановление суда, только на правах инспектора.
    Когда было у меня лишение на 1,5 года - было куча нарушения моих прав , и сложилось впечатление что на суде сам судья изучал находу статьи, касающиеся моего дела. В другой стране - есть шансы, у нас все зависит от судьи и твоих доказательств и свидетелей.

    Желаю удачи.

    Вызывай свидетелей , тех что записал инспектор, и допрашивай их на суде - у тя есть такое право- поочереди, судья должен предоставить возможность задавать им вопросы и к инспектору. Зачитай закон о том что твоя вина еще не доказана и инспектор не имеет права куда либо тебя доставлять или требовать следовать за ним.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 18:22
  2. Прошу помощи с электрикой
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 08:57
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 09:27
  4. Прошу помощи очень много вопросов
    от WHITE в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 08:49
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •