Куплю Помогите купить
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите купить

    Всем привет!
    Давно мечтаю о Пассате B5 и вот, вроде бы, мечта сбывается.
    Нужен только дизель, из главного:ABS, ESP, обогрев сидений, 4 подушки минимум, электростеклоподъемники (все).
    Бюджет на все: 400к.руб. Год от 2002 включительно.
    Прошу вашей помощи, как уже владельцев данных автомобилей. Не секрет, что владея автомобилем, его начинаешь знать доскональна и даже бросив взгляд на фотографию можно узнать очень многое.
    Сейчас выбрал несколько вариантов и уже обзвонил хозяев, все как всегда в идеале, только приезжайте и покупайте, но хочу спросить знатоков, может что я упустил и на самом деле даже на фото не все так идеально.
    1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13163281-dc243.html
    - из разговора понял, что косяки есть, но они не критичные, без серьезных аварий и поломок. По фотографии вроде бы тоже в идеале.
    Насторожило одно: примерный угар масла 0.5литров на 2.000км. Не много?

    2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12922264-753ad2.html
    Здесь по разговору вообще все идеально, угара нет, все супер, любая диагностика и т.д. Обещали попозже прислать VIN.
    Настораживает номер, но сказали, что снимут с учета за неделю и отсутствие шильдика TDI. К стати о шильдиках, на некоторых автомобилях их нет вообще никаких (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12786391-2d8768.html как тут), это нормально?

    3. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12888928-8a45.html
    не звонил, но настораживает разница в цвете шильдиков TDI. На двигателе DI красным, а на корме красная только I. Видел еще парочку таких вариантов. В чем прикол? (тему про цвет и разницу шильдиков читал)

    Буду рад за любую помощь и советы. С покупкой не спешу т.к. хочется взять живой аппарат.

    С радостью выслушаю предложения по покупке из клуба!

  2. #2
    Golf Аватар для Smith
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Возраст
    37
    Сообщений
    972
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Первый вариант, скорее всего пробег не оригинальный... из Германии в 2005 году + 2 хозяина тут... Их из Германии, дай Бог, с таким пробегом притаскивали...
    Спрашивать ВИН у всех и гуглить на проверку сервисного обслуживания за бугром. Конечно года уже лохматые, но примерную историю можно будет прорисовать для себя. Как правило все дизеля приходили из Германии...
    Например по первому варианту может оказаться, что последний раз на сервис в Европе он обращался в 2005 году с пробегом 145 000, ну и тогда псу понятно, что пробег спустя 6 лет по России у него не как не может быть 175 000
    Ну вот, как то так...
    VW Jetta VI 2012 1.6 АКПП Comfortline.
    Skoda Superb 2012 1.8 TSI АКПП Elegance (come back to VAG).

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! У дизеля самое главное это турбина,ТНВД и насос-форсунки! Турбину можешь сам проверить-открути хомут с патрубка,который идет на интеркулер(он слева от движка) и посмотри внутри,если там присутствует масло,значит турбина начала сосать масло из движка и соответственно турбина скоро умрет! ТНВД и насос-форсунки можно проверить только на специализированном сервисе, например Бош-Трак сервисе! а по поводу пробега и крашенных деталей - это все бред! У всех машин пробеги скрученные, и хоть одна деталь но крашенная! Ну и я бы посоветовал продиагностировать на наличие ошибок в бортовом коипьютере и состояние подвески! У меня 2 дизельных пассата, поэтому поверь, по фото не определишь состояние! Я сам просмотрел около 15 машин в москве,а купил свои в Питере! Удачи в покупке!

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Первый вариант, скорее всего пробег не оригинальный... из Германии в 2005 году + 2 хозяина тут... Их из Германии, дай Бог, с таким пробегом притаскивали...
    Да, все верно, сам хозяин честно сказал, что приехала машина оттуда с подозрительно маленьким пробегом да и сам понимаю, что немец с маленьким пробегом машину не отдаст, менталитет не позволит. Еще раз позвонил, обдумал, не мой вариант

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ильдар457 Посмотреть сообщение
    Привет! У дизеля самое главное это турбина,ТНВД и насос-форсунки! Турбину можешь сам проверить-открути хомут с патрубка,который идет на интеркулер(он слева от движка) и посмотри внутри,если там присутствует масло,значит турбина начала сосать масло из движка и соответственно турбина скоро умрет! ТНВД и насос-форсунки можно проверить только на специализированном сервисе, например Бош-Трак сервисе! а по поводу пробега и крашенных деталей - это все бред! У всех машин пробеги скрученные, и хоть одна деталь но крашенная! Ну и я бы посоветовал продиагностировать на наличие ошибок в бортовом коипьютере и состояние подвески! У меня 2 дизельных пассата, поэтому поверь, по фото не определишь состояние! Я сам просмотрел около 15 машин в москве,а купил свои в Питере! Удачи в покупке!
    Ок, понял!
    Ну, заезд в сервис на диагностику будет обязателен, лучше уж 5к рублей отдать, чем попадать на сотни.
    Я тут только приуныл, говорят, что за бюджет в 400.000 рублей живого дизеля 2002-2003 года не взять вообще и никак, хоть ты тресни А бензинку не хочется вообще.
    Питер к стати молодцы, сколько звонил, более открытые люди и говорят "по душам", кажется прям как есть, да и дизелей там больше.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все реально! нужно искать! все машины на диагностику тащить не надо, сначала смотри турбину как я писал, затем на слух определяй ровно или нет работает двигатель! затем попроси кого-нибудь нажать на газ и посмтри сзади какого цвета дым: если он черный или бурый - значит поршневой или топливной аппаратуре хана! если дымить чуть видно,значит надо гнать на диагностику и проверять по всем позициям!

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Хорошо

    Цитата Сообщение от PodvOh Посмотреть сообщение
    Питер к стати молодцы, сколько звонил, более открытые люди и говорят "по душам"
    (сорри, что не по теме, но очень приятно такие вещи читать)

    Жаль, что бензин не хочется совсем...

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильдар457 Посмотреть сообщение
    все реально! нужно искать! все машины на диагностику тащить не надо, сначала смотри турбину как я писал, затем на слух определяй ровно или нет работает двигатель! затем попроси кого-нибудь нажать на газ и посмтри сзади какого цвета дым: если он черный или бурый - значит поршневой или топливной аппаратуре хана! если дымить чуть видно,значит надо гнать на диагностику и проверять по всем позициям!
    Спасибо, принял к сведению! Ищу, не сдаюсь и надеюсь на лучшее!

    duran2.net, Если не найду дизель, то придется брать бензинку т.к. до нового года машина нужна.
    А Питерцы да, в большинстве своем сейчас попадаются люди любящие автомобили и знающие свой автомобиль доскональна. Из 5 звонков по Москве, 3 раза попадал на откровенных барыг.

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если нужен хороший и честный автомобиль (дилерский и со всеми докуменами, ключами и пр.) и не пугает его местонахождение в Питере, обращайся! Я пока не вешал нигде потому, что продать не спешу (хочу подкопить на новый сначала, что бы кредит меньше брать).

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    duran2.net, очень интересует (если в идеале, то даже бензинка) и Питер совершенно не пугает, но у Вас как я вижу автомат Если с дизеля на бензин еще можно задуматься, то автомат точно нет. В нашей глухамани есть специалисты по дизелю (да и у самого техническое образование), а по автомату попадали все знакомые и решалось только заменой узла в сборе.

  10. #10
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,354
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PodvOh Посмотреть сообщение
    duran2.net, очень интересует (если в идеале, то даже бензинка) и Питер совершенно не пугает, но у Вас как я вижу автомат Если с дизеля на бензин еще можно задуматься, то автомат точно нет. В нашей глухамани есть специалисты по дизелю (да и у самого техническое образование), а по автомату попадали все знакомые и решалось только заменой узла в сборе.
    А в чем проблема в нашей глухомани?
    Мелкий ремонт можно сделать и здесь, а если что серьезное с корабасом то Москва рядом-не проблема. Я когда выбирал то тоже АКПП не хотел, но когда проехал то понял - теперь только АКПП. Не так страшен черт как его малюют.
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PodvOh, у меня пробег на сегодня чуть меньше 118000, так что АКПП пробежит еще не меньше при грамотной эксплуатации...

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема в нашей глухомани?
    Мелкий ремонт можно сделать и здесь, а если что серьезное с корабасом то Москва рядом-не проблема. Я когда выбирал то тоже АКПП не хотел, но когда проехал то понял - теперь только АКПП. Не так страшен черт как его малюют.
    Я из области (окраины) и если у меня там машина встанет, то до Тулы тащить ее экономически не выгодно, а уж тем более в Москву. Можно, конечно, попросить друзей поехать за коробкой, но это деньги и геморрой. Да и как то фиг знает. Ездить и ждать пока она встанет- не хочется, лучше уж знать все по своему двигателю + быть уверенным в механике, чем быть уверенным в двигателе и фиг знает что там по коробке. Здесь я сам себе вбил в голову это и не выбью 100%, хочу механику. Новую, наверное, брал бы на автомате и не думал, а с пробегом не хочется.

    duran2.net, у Вас американец?

    К стати, когда знакомые попадали со своими автоматами, то приходилось на заказ тащить коробки из Минска, ценники были от 20к (вариатор на Хонду и чуть больше по ценнику на VW Бора 1.8Т)

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PodvOh, нет, у меня дилерский (покупал в Питере) немецкой сборки.

    Заметил, что ваш бюджет несколько ниже, чем я бы хотел... По любому желаю найти отличный вариант, чтобы служил верой и правдой, и радовал бесперебойностью. А по поводу АКПП бояться не нужно! Мне кажется, ее можно протестировать у ОД перед покупкой на предмет ошибок, работы и пр. Я во время ТО, бывает, общаюсь с мастерами - AWT + Tiptronic хвалят за неприхотливость и надежность. Хотя, всякое бывает, глупо упираться Перед покупкой я бы обращал внимание на владельца, то есть на характер и на то, как он водит авто. СубЪективно, лично мне, кажется, что при адекватном стиле вождения состояние двигателя и АКПП нареканий не вызовет. Может я не прав, конечно...

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    10.10.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не знаю на сколько заинтересует, но если исходишь из состояния возможно подойдет, в плане экономичности думаю тоже нормальный вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13395598-be3651.html

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    duran2.net, ну да, бюджет сколько есть и это вилка. Я почти за автомат и понимаю, что при должном обслуживании и использовании ему ничего не будет, но вот сидит дятел в голове и долбит. Если по двигателю еще можно подумать, то автомат ну никак не хочется подсознательно, хотя вроде и ездят люди на японцах начала 90х и вообще не заморачиваются.

    emet, ого, крутая машина! Думаю, что вряд ли потяну ее содержание да и бюджет совершенно не мой.

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Апну тему. С радостью выслушаю предложения о покупке из клуба. Основные требования: от 2002 года включительно, седан, дизель (мощность не принципиальна), механика (принципиально).
    Машина нужна до середины ноября, так что вдруг кто надумает к тому времени- пишите.
    Бюджет на все 400.000р.

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто что скажет про данный аппарат? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13423202-8f2b7d.html
    Вроде бы и в идеале, но начитавшись тем про значки и прочее... 130 сил, а значок TDI только с красной буквой I, а должно ведь быть DI. При весм при этом, ничего не билось и значки не трогали.

  18. #18
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На третьем экземпляре буквы passat и шильдик tdi как то не на местах наклеены,да и расстояние между буквами большое по моему.

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    На третьем экземпляре буквы passat и шильдик tdi как то не на местах наклеены,да и расстояние между буквами большое по моему.
    Сравнил в другими экземплярами, действительно, разница имеется. Значит еще один вариант отпал

  20. #20
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет 0.5 литра масла на 2000 км,ну я думаю много,я вообще не доливаю от залива до залива(8000).Правда я и не гоняю,120-140 по трассе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите купить комм. зажигания на AEB до 18:00 5.10.2008
    от imported_Anatoly в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 10:57
  2. Помогите купить Passat B5.5 1.8T
    от Oshun в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:47
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 09:35
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 19:39
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •