0

Самое страшная ошибка - по отключенной лямбде, которой больше нет. Остальное - ошибки, которые висят с 2009 года еще: магнитола, замок водительской двери, что-то мелкое еще.
Перепрошивал еще предыдущий владелец, насколько я знаю. Ибо ката и лямбды нет, а check не горит. Плюс сам бывший владелец говорил, что перепрошивал до 190 лошадей. Правда это или нет - я не знаю.
Так как "сварщик я не настоящий", то могу сказать только то, что ответили в сервисе - ГБЦ не снимали.
VW Passat B5+, 2002, 1.8T, 170 л.с., США
Спасибо: |
Получено: 4,014 Отправлено: 7,744 |
Машина у тебя давно?????
Когда купил заводилась нормально???
Трудный запуск когда холодно или летом было нормально??
--- Добавлено чуть позже ---
Сейчас посмотрел твой первый пост.
Если ВАГ есть, посмотри температуру ОЖ утром в ДВС (01), когда ДВС холодный. Перед запуском. Возможно ДТОЖ завышиет температуру.
Попробуй снять разъем с ДТОЖ и завести для проверки.
Посмотри состояние свечей. Если МСК меняли без снятия ГБЦ, возможно в цилиндры заталкивали веревку чтобы подпереть клапана. Могли свечу прижать.
Обрати внимание на цвет свей в каждом цилиндре.
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 4,014 Отправлено: 7,744 |
Сам не пробовал, но многие писали. И смысл вобщем-то есть. Поршень в ВМТ не упирается в клапана. Между ними есть зазор. И когда расчеканивается клапан, он немного опускается. Расчеканить может и удастся, а вот при установке сухарей при сборке пишут, что бывают проблемы. Вот и пишут, что надо засунуть через свечное отверстие веревку, которая не даст клапану опуститься.
Это замена МСК без снятия ГБЦ.
Последний раз я менял клапана на Асконе 1.6 л давно и на снятой голове. Идея с веревкой мне понравилась
--- Добавлено чуть позже ---
Странно. Куда-то пропали последние посты. Вроде про ЛБЛ файлы беседовали......![]()
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 5,344 Отправлено: 241 |
Да не, нет там никаких проблем.Сам не пробовал, но многие писали. И смысл вобщем-то есть. Поршень в ВМТ не упирается в клапана. Между ними есть зазор. И когда расчеканивается клапан, он немного опускается. Расчеканить может и удастся, а вот при установке сухарей при сборке пишут, что бывают проблемы. Вот и пишут, что надо засунуть через свечное отверстие веревку, которая не даст клапану опуститься.
Это замена МСК без снятия ГБЦ.
Сначала на 1-ом и 4-ом цилиндрах меняется, потом на 2-ом и 3-ем.
Клапана не намного опускаются. Я никаких трудностей не испытывал.
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 4,014 Отправлено: 7,744 |
Как видишь, это не я придумал https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3605803
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.