После заправки кондея не работает климатроник - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
    Залил 640 грамм. На капоте написано - 600 грамм
    40-50 грамм останется в шланге и в систему не уйдёт.
    Тем более +-50 грамм - не криминал.

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Россия, Республика Хакасия, Абакан
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    40-50 грамм останется в шланге и в систему не уйдёт.
    Тем более +-50 грамм - не криминал.
    Ну я так и предполагал... Тем более, сервис, вроде, проверенный. Друзья посоветовали

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    А масло он залил ? Если ты полностью опустошил систему перед этим, то и масло там стало НОЛЬ!. Оно вышло с фреоном.
    Если потом просто залить фреон без масла...и запустить мотор с вкл кондером... то......... это как двигатель запустить без масла.
    вы случаем не автокондиционерщик? Как раз вот так нас и разводят

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=824 изучайте.там на форуме много еще интересного

  4. #24
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    вы случаем не автокондиционерщик? Как раз вот так нас и разводят
    У меня своей работы хватает... поверьте!
    Мне летом "горе -придорожные кондиционерщики" перезаправили систему.... примерно так, как тут описывали..
    Немного налили - подсоединили шланги с манометрами.. что-то "пшикали" туда.. заводили мотор.... щупали трубки, что-то изрекали "умное".... Опять с умным видом смотрели на манометры и опять пшикали....

    Короче, после этого у меня климат практически вообще ПЕРЕСТАЛ холодить ! Что на улице, то и в дефлекторах!
    И только после того, как мне ПО ТЕХНОЛОГИИ перезаправили систему у офф. дилера. С откачкой фреона полностью. И заправки по новой с маслом... через стенд. И климат как вдохнул вторую жизнь ! Зима в салоне !

    Все эти "танцы с манометрами, пшиканьем и щупаньем труб" - от ЛУКАВОГО ! Почитайте ELSA - как перезаправить систему!
    Я тут на форуме описывал подробно мои проблемы..!

    А уж "разводить".... я немного не в той области работаю. Посмотрите мой профиль....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    изучайте.там на форуме много еще интересного
    Насчет изучения.... "там на форуме" .... я бы не был столь нравоучительно (так вроде помягче будет)
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  5. #25
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    просто вы так безграмотно пытались что то объяснить/доказать владельцу темы вот я вам и подкинул место где можно ознакомиться.та ссылка зипархив с колличеством масла и фреона для разных авто разных годов.например для пассата разных годов от 200 до 250 грамм на систему.на сухую систему с завода.На сомом деле оптимально заправлять по весу как уже и было сказано.для этого надо коллектор со шлангами, переход на машину, весы и балон с фреоном.ничего умного.это при условии что с системой все гуд.То что вам на диллере с помощью станции заправили:она просто обьединяет все эти причиндалы в одну громоздкую бандуру,+ вакуумный насос ну и быть может устроиство для промывки системы(если не секрет сколько стоило заправить?).Дозаправка маслом здесь идет на глаз от20 до 50 грамм, кому как нравится.и то для очистки совести.если была сильная утечка со следами выхода масла, то как уже писали старое масло можно только слить сняв компрессор, но еще есть рессивер. конденсатор и испаритель, и сами трубопроводы в которых так или иначе останется масло.и сколько его надо залить х.з.
    То что вам на дороге заправили. вернее дозаправили это тоже можно, по давлению и температуре на входе выходе с испарителя.но здесь много факторов начиная от температуры на улице и заканчивая грязным конденсатором или салонным фильтром.Здесь легко перезаправить систему и она перестает работать.лучше не дозаправить в такой ситуации.видимо решили съэкономить на вас при попытке использовать остатки старого фреона.Достаточно было стравить его в атмосферу до 0 давления и заправит по весам.
    извеняюсь за офф

  6. #26
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    (если не секрет сколько стоило заправить?)
    Не секрет... 4000 руб, или что-то около этого.
    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    но здесь много факторов начиная от температуры на улице и заканчивая грязным конденсатором или салонным фильтром
    Всё было идеально чисто ! Промывалось за день до этого со снятием конденсатора (радиатора). Температура на улице - +25град. Фильтр нулёвый.
    Просто немного не понравилась температура на испарителе...помню было +3.., а тут проверил +6 и не ниже не опускается. Вот и решил для профилактики обновить.. Даже дроссель новый купил.
    Дроссель заменили... ну а дальше я описывал. Взяли 2500 руб. Потом правда ВСЁ вернули, когда я им показал счет-наряд от офф. дилера и они увидели, как система работает.

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    То что вам на дороге заправили. вернее дозаправили это тоже можно, по давлению и температуре на входе выходе с испарителя
    Там такие поля допуска широкие......... если смотреть на графики этих давлений! ну может проверить, что система рабочая или убитая... может и можно. А нормально перезаправить ИМХО нельзя.

    P.S Кстати ... после первой заправки ( после которой перестала система нормально работать) я поехал еще к одно НОРМАЛЬНОМУ специалисту, пол-города там свои кондеры "дозаправляет".. ( от там так-же, вешает манометры, щупает, говорит несколько умных и непонятных слов - пшикает , подносит ладонь к дефлекторам и говорит.. " ВОТ ТЕПЕРЬ ОК" "
    так вот он мне так-же все проделал, сказал, что что-то мне там недолили... пшик - ладонь к дефлекторам... и ОК !
    Результат - НОЛЬ. на улице +25, на испарителе +18

    И потом уже путь к офф. дилеру. Результат - на улице +28, на испарителе +3 !!! Я спросил, что делали? Ответ - замена фреона с маслом на дилерском стенде
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  7. #27
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    перезаправит только по весу и никак иначе.если после этого система не заработала надо искать причину:грязный конденсатор, вода в системе, умирает компрессор и т.д. дозаправка это лотерея (для мастера) и опыт мастера.
    честно сказать 4рэ дорого. хотя че с них с диллеров взять лупят как обычно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вместо ладони к дефлектору есть термометры электронные.целых 300 рублей стоят.имхо +3 сильно низко.там дельта 8 градусов идет по идее, т.е в салоне можно будет до +11 охладить и гонять в кожанном плащеесли это на хх то на оборотах в "-" будет уходить и обмерзать, соответственно падать холодопроизводительность.

  8. #28
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    +3 сильно низко.там дельта 8 градусов идет по идее
    +3 ... это на испарителе непосредственно, датчик G263 (007 группа VAG-COM, 4-е значение или при встроенной диагностике климата - 17-й параметр у меня). И дельта там не при чём. На испарителе всегда идёт максимальное охлаждение, независимо от режимов! Ну только если от оборотов двигателя еще..зависит. Да и нечем там регулировать? ( Регулируемый компрессор не в счёт - там немного другие параметры регулировки производительности). При приближении к 0 град (для предотвращения обмерзания испарителя) по этому-же датчику G263 - компрессор отключается. А уже дельту, программу поддержание заданной температуры в салоне - это уже заслонки... подогревают (пускают его через отопитель) этот охлаждённый воздух в большей или меньшей степени.


    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    честно сказать 4рэ дорого. хотя че с них с диллеров взять лупят как обычно.
    Я до этого отдал 2500 +500= 3000. И что?.... Надеяться на квалификацию мастера ? Как, по цвету глаз?
    У дилера офф это делает 100% автомат, не ошибётся! Только штуцера прикрутить и включить установку.
    И есть гарантия..
    Дешево - не всегда качественно !!
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  9. #29
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    +3 ... это на испарителе непосредственно, датчик G263 (007 группа VAG-COM, 4-е значение или при встроенной диагностике климата - 17-й параметр у меня). И дельта там не при чём. На испарителе всегда идёт максимальное охлаждение, независимо от режимов! Ну только если от оборотов двигателя еще..зависит. Да и нечем там регулировать? ( Регулируемый компрессор не в счёт - там немного другие параметры регулировки производительности). При приближении к 0 град (для предотвращения обмерзания испарителя) по этому-же датчику G263 - компрессор отключается. А уже дельту, программу поддержание заданной температуры в салоне - это уже заслонки... подогревают (пускают его через отопитель) этот охлаждённый воздух в большей или меньшей степени.
    ну вот и для меня наука

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Россия, Республика Хакасия, Абакан
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброе утро!
    У меня (не заметил, к сожалению, когда) также стала загораться надпись Oil sensor workshop!
    Я сразу не связал эти две проблемы вместе, так как незадолго до этого менял масло, и подумал, что просто при замене (делал сам и первый раз ) накосячил. Прочитав кучу тем, на выходных решил заняться и этой проблемой...
    Но вот что интересно... Скинув разъем муфты кондиционера, у меня пропало и сообщение о неисправности маслянного сенсора...
    Видимо, друг с другом где-то коротят...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подсветка кондея. То работает, то нет...
    от sovation в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 15:36
  2. После мойки спидометр не работает
    от Q3D_ALEX в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 19:51
  3. Ремонт после заправки кондиционера
    от Petr_g в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 15:11
  4. После заправки плохо заводится.
    от imported_Razgon в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 16:44
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •