Перекличка владельцев 2,5 TDI - Страница 31
  1. #451
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я разбирал клапан этот, обычная пружина и пластмаска круглая с резинкой помоему всетаки к фильту.хотя могу и ошибаться, если пружина биметалл.а откуда сведения?
    насос в баке служит для наполнения емкости опять же внутри бака с которой тнвд засасывает соляру.свой датчик уровня стоит, на давление в магистрали никак не влияет

  2. #452
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    Я разбирал клапан этот, обычная пружина и пластмаска круглая с резинкой помоему всетаки к фильту.хотя могу и ошибаться, если пружина биметалл.а откуда сведения?
    ЭТо ты про какой клапан?
    насос в баке служит для наполнения емкости опять же внутри бака с которой тнвд засасывает соляру.свой датчик уровня стоит, на давление в магистрали никак не влияет
    Интересно тогда что люди этим заморочились, а в результате получается не нужно совсем
    А про фильр почитал? как думаешь есть смысл поставить сразу такой?
    Опять про книжечку, ты информацию. че как и зачем, откуда черпаешь?

  3. #453
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Кульбит один был? что с маслом в моторе после переворота?стук как вариант могло подушку какюнибуль оторвать[/QUOTE]
    Да,кульбит был один,после встал на колёса визуально двигатель не вибрирует,а вот масло поубавилось куда-то....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Подушка может быть, конечно. Но дыметь из-за нее не будет. А вот ремень бывает перескакивает в таких случаях.
    Смотри ошибки, 13-14 группу, установку ГРМ, крышки снять...
    спасибо за направление,ошибки по VAG Com смотреть?если будут ещё какие-нибудь мнения по этому поводу с удовольствием выслушаю.пока занимаюсь кузовщиной,но дело подходит к концу,так что решение этой проблеммы ,надеюсь ,тоже не за горами.

  4. #454
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Водятел Посмотреть сообщение
    Интересно тогда что люди этим заморочились, а в результате получается не нужно совсем
    А про фильр почитал? как думаешь есть смысл поставить сразу такой?
    Опять про книжечку, ты информацию. че как и зачем, откуда черпаешь?
    Ну с насосом там сложнее все:при движении, на спусках-подьемах и малом коолличестве топлива тнвд может хапнуть воздуха , тут емкость служит помимо прочего резервным резервуаром начинает моргать спираль накала свечей в движении:грубо литр в емкости и литр в фильтре.однако если он умрет насос в баке тогда тнвд высосоет соляру и приехали, светит замена насоса. у меня насос мертвый, зато дно в стакане проломлено и соляра напрямую с бака идет в тнвд, поэтому не менее 20 литров в баке всегда.про фильтр почитал хз, пока не напрягает.меняю вместе с заменой масла не так дорого он стоит.заправки только лукойл.
    Книжку я себе купил в машине валяеться, про мотор там мало.да и не нужна она:тут на форуме все есть с фотографиями даже школьник разбереться

  5. #455
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ясно
    да, на форуме много интересного и полезного , просто я вот себе схему работы топливной системы тяжело представляю меня эти 4 трубки на фильтре в ступор вгоняют, хотел почитать как это все работает
    а по поводу фильтра, я думаю наш родной фильтр как раз дешевле того который парниша вкорячил, смысл в том что степень фильтрации там выше, а значца для ТНВД лучше

  6. #456
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,481
    Спасибо:
    Получено: 745
    Отправлено: 712

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Водятел Посмотреть сообщение
    просто я вот себе схему работы топливной системы тяжело представляю меня эти 4 трубки на фильтре в ступор вгоняют,
    Дааа... Четыре трубки в ступор?
    Для чего первая и вторая надо объяснять? Для подачи топлива в фильтр и подачи топлива из фильтра в насос.
    Третья- из насоса и форсунок обратка в фильтр или в бак по четвертой трубке. Термостат по мере прогрева обратки уменьшает количество в фильтр и увеличивает в бак. Что сложного?
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  7. #457
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не надо меня полным идиотом считать
    с первой и второй понятно
    третья подача обратки в фильтр зачем??? почему не сразу в бак?
    в фильтре термостат стоит или как??

  8. #458
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,481
    Спасибо:
    Получено: 745
    Отправлено: 712

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Водятел Посмотреть сообщение
    третья подача обратки в фильтр зачем???
    в фильтре термостат стоит или как??
    Для подогрева фильтра. Термостат или термоклапан- на фильтре сверху. Третья и четвертая трубки на нем.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  9. #459
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок завтра если что не пойму сфоткаю,
    спасибо
    читал, что на нашем движке надо измерять давление картерных газов, хочу сделать приспособу из маслянной крышки - в ней дырку засверлить - у токаря выточить насадку - ее в пробку - сверху шланг- другой конец на манометр должно работать как я понимаю?
    максимальное давление картерных газов сколько?

  10. #460
    Pointer Аватар для Дмитрий48
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите

    Всем Здрасти!Кто подскаже машина passat b5 2.5 tdi,двишка AFB.У меня такая проблема не доехал до заправки и хапанул воздуха в тнвд, отогнал машину в гараж и стал прокачивать тнвд спомошью топливного насоса от Ayди, выгнал весь воздух но машина не заводится.Открутил трубки с форсунок соляра брызгает но как то слабо.Заметил что если включить зажигание то по истечению 30 секунд начинает моргать лампа накала свечей.Уже неделю с ней мучаюсь а толку ноль.Проверял уже электромагнитный клапан тнвд работает.В чем еще может быть причина?

  11. #461
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    лампа скорей всего моргает из-за датчика топлива в баке. Была такая херня зимой. Попробуй снять ошибку.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  12. #462
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий48 Посмотреть сообщение
    Всем Здрасти!Кто подскаже машина passat b5 2.5 tdi,двишка AFB.У меня такая проблема не доехал до заправки и хапанул воздуха в тнвд, отогнал машину в гараж и стал прокачивать тнвд спомошью топливного насоса от Ayди, выгнал весь воздух но машина не заводится.Открутил трубки с форсунок соляра брызгает но как то слабо.Заметил что если включить зажигание то по истечению 30 секунд начинает моргать лампа накала свечей.Уже неделю с ней мучаюсь а толку ноль.Проверял уже электромагнитный клапан тнвд работает.В чем еще может быть причина?
    А сколько топлива залили, надо не менее 20л?Стоят ли пузырьки в прозрачной трубке подачи от фильтра к тнвд?
    Как чувствует сам фильтр себя? не мог хапнуть каки из бака?Лампа свечей накала сигнализирует о малом колличесве топлива, т.е. о резерве, как вариант тнвд подсасывает воздух.
    Ну и как всегда после подсоса воздуха могло помереть тнвд, если пробовали крутить\прокачивать стартером долгое время, а точнее датчик угла впрыска.стоит внутри тнвд под мозгами
    Попробуйте сделать диагностику, вагкомлокатор на первой странице вам в помош
    и еще при прокачке сколько соляры слили? надо чтобы без пузырьков шла с бака,т.е. прозрачную трубку на насос от ауди и в банку с соляркой и смотреть есть или нет воздух.Если идет то прокачивать пока не перестанет идти

  13. #463
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Недавно купил даный агрегат, так что присоиденяюсь к вам . Как смотрел машину, все норм было. Приехал домой, на следующий день начались анектоды:
    1. Услышал стук слева спереди. Поехал на сервис. Вышли из строя два рычага передних верхних и левый рулевой наконечник. Заменил все, поставил Lemforder.
    2. На скорости 40-60 км машина какого то подергивается, то рвет, то притормаживает (такие ощущения). Заменил Масло (преждний хозяин лил Кастрол полусинтетику, я промывать не стал и его залил), масляную вставку, воздушный фильтр, топливный фильтр. Помогло мало. Уже здают нервы блин, по городу езда с этим дерганием - ужас.... Ошибок нет никаких ни по машине в целом ни АКПП

  14. #464
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну с рычагами понятно, это слабое место в нашей подвеске.
    А вот про дёргания подробней опиши. При ускрении, или при плавной езде. Что происходит с оборотами двигателя при дёргании?
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  15. #465
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    При ускрении, или при плавной езде. Что происходит с оборотами двигателя при дёргании?
    Плавная езда. Вот по городу к примеру, держу машину на 50-60 в час. Когда еду по трассе, вроде все впорядке, при ускорении не замечал вроде. Насчет оборотов не уверен, так как внимания не обращал особого, но вроде пригают...

Страница 31 из 84 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  3. Перекличка владельцев ATW
    от Fraimann в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 537
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 09:35
  4. Перекличка владельцев ТурбоПассатов В6 1.8Т(BZB)
    от Никита B5+ в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 17:14
  5. Перекличка владельцев APU 1.8T
    от Dinosaurus в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •