Перекличка владельцев 2,5 TDI - Страница 50
  1. #981
    Pointer Аватар для Dron45
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V6TDI Посмотреть сообщение
    Да и я сомневался но вот номер двигателя: ATJ 042058, VIN:WVWZZZ3BZYP307510, а мотор стоит 6-ти цилиндровый
    так что значит у тебя была замена двигателя!!!

  2. #982
    Pointer Аватар для Дмитрий48
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так что осталось узнать обозначения своего двигателя. А в птс сколько лошадей?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Парни есть два насоса VP44 на одном машина на горячую плохо заводится,есть подозрения что изношена плунжерная пара,и есть второй насос точно такой же у него сгорели мозги и сорвана резьба , вопрос в чем можно ли самому с одного насоса снять плунжера со всей головой и поставить на другой насос?На сколько это опасно,или лучше не рисковать и отдать это дело сервису,просто они цены космические заломят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Или у кого то есть другие взгляды почему машина на горячую плохо заводится.Со старым насосом заводился хорошо ,поставил второй так как и первого сгорели мозги и на горячую плохо заводится,угол впрыска настроен,ошибок не каких нет.Слушаю ваши предложения
    VOLKSWAGEN PASSAT B5 2.5TDI,AFB 1999г.

  3. #983
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего то у тебя самому не получится, сдернув шестерню с вала насоса ты не сможешь без спецСТАНКА ВЫСТАВИТЬ ЕЕ В НУЖНОМ ПОЛОЖЕНИИ. соответственно угол даже воткнув шестерню на место выставить на машине по меткам не получится. Имхо отдать насосы в сервис, но быть готовым что оба забракуют после разборки , а дефектовка насоса в 2011 году стоила 7 тр в Краснодаре на бошдизельсервисе. Можно например списатся с VP44.ru(тут в ветке в сентябре 2011 года есть еще адреса других контор где наши делали свои насосы и негатива не было) или созвонится(это Беларусь), переговорить и отдав им оба насоса на запчасти забрать рабочий. В моей ситуации так получилось. Мой насос был деланым с крякнувшими мозгами, они его оставили себе на запчасти а мне со небольшой скидкой прислали рабочий в районе 25тр вместе с пересылкой получилось в 2011 году. Щас слава богу цены не знаю и не хочу знать. У них на сайте есть видео ремонта насоса там все четко и понятно что с тисками и голыми руками в насос можно не лазить.
    Надеюсь ты их еще не разкурочил.
    да еще диагностика насоса стоила у них в районе 1500р. короче они не ломят цену в отличии от наших уродов, это их хлеб.

    --- Добавлено чуть позже ---

    предложения такие:снять логи и выложить в соответствующей ветке.По поводу угла: ты ведь не знаешь какой у тебя до этого стоял угол , тут только методом проб и ошибок у кого то 1,2 стоит а у кого 3.у всех все по разному у меня стоит вроде 1.7, до этого было 2.4 вроде, это тренировались после ремонта. Заводится и так и так хорошо что на горячую что на холодную. Прбовать вообщем надо. А вообще угол ставится на горячую вроде бы?При выставлении сразу бы увидели что заводится не айс

  4. #984
    Pointer Аватар для Дмитрий48
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня получилось как мой насос сломался, и я заказал из Литвы б\у мне он обошелся 16000рублей вместе с проверкой на стенде и доставкой,когда проверяли на стенде вроде бы было все хорошо ,но сам лично я не присутствовал , дали бумажку о проверки но там написано где его лишь проверяли и больше не чего , после чего был насос поставлен на авто, и заводится машина на холодную нормально,а на горячию иногда секунд по 6-10 приходится крутить стартером.я уже и не знаю почему она так заводится но остаеься грешить только на насос.
    На счет замены головы насоса я имею виду не снимать шестеренку , а заменит только голову в которую вкручиваются трубки на форсунки,с плунжерами,ведь так сделать возможно или нет?Просто со старым насосом машина бед не знала но когда кончилась солярка тогда сгорели мозги ,перепайка транзистора результатов не дала ,а ставить мозги на мой насос на вариант так как сорвалась резьба в насосе куда прикручивается крышка мозгов.так что как то вот так пацаны получается.
    Название: a76dccaef15a.jpg
Просмотров: 33

Размер: 87.3 Кб
    хочу заменить лишь эту часть.можно так делать или нет?Ведь сердце насоса живет здесь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Слушаю ваши предложения
    VOLKSWAGEN PASSAT B5 2.5TDI,AFB 1999г.

  5. #985
    Pointer Аватар для Dron45
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    парни помогите! у кого есть фото отчёт по замене ремня генератора на VOLKSWAGEN PASSAT B5 2.5TDI,AKN ?

  6. #986
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет вот читай,
    http://vwts.ru/forum/163339

    --- Добавлено чуть позже ---

    привет всем вопросик таков, я тут сколко искал но вот немогу наити про замену прокладки переднего фланца ( 059 103 161 с ) немогу разобраться как сам фланец снять, нужно поддон снимать там идут болты к фланцу? или можно только скинуть ремни и открутить все болты снаружи и болт каленвала? может кто менял? я только нашол про замену прокладки поддона и сальника . зарание спасибо

    --- Добавлено чуть позже ---

    привет всем вопросик таков, я тут сколко искал но вот немогу наити про замену прокладки переднего фланца ( 059 103 161 с ) немогу разобраться как сам фланец снять, нужно поддон снимать там идут болты к фланцу? или можно только скинуть ремни и открутить все болты снаружи и болт каленвала? может кто менял? я только нашол про замену прокладки поддона и сальника . зарание спасибо

  7. #987
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поддоны снимать нужно. И нижний и верхний.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  8. #988
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо, надо наверно продавать, а то выходит пол машины надо разобрать, поддоны снять, ремни скинуть и болт коленвала еще попробуй открути

  9. #989
    Pointer Аватар для Dron45
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо за ссылку она уменя уже была потерял куда то)))))))))))
    дак продавай давай))))))))))

  10. #990
    Pointer Аватар для Дмитрий48
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни у кого какой угол впрыска стоит при позднем зажигание?
    VOLKSWAGEN PASSAT B5 2.5TDI,AFB 1999г.

  11. #991
    Pointer Аватар для Dron45
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий48 Посмотреть сообщение
    Парни у кого какой угол впрыска стоит при позднем зажигание?
    хрен его знает! умная форсунка накрылась!

  12. #992
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий48 Посмотреть сообщение
    Парни у кого какой угол впрыска стоит при позднем зажигание?
    1,7 град. - тарахтит как то немножко жестковато на ХХ, хочу сделать 2-2,2. как раньше было.

    Так, небольшая история сегодняшних дней, произошедшая с авто (такое же как у меня 2,5 TDI BDG) моего родственника:
    После двухнедельной стоянки Авто отказалось заводиться. При попытках завести сначала он посадил аккум. Потом приехал я, кинули провода к моей, попытки с 7й еле завели (при мне подолгу не крутили, как до меня - не знаю). Ну завести-то завели, а вот причину такой долгой заводки не знали, может насосала воздух, хотя вокруг всех видимых соединений топливопроводов все сухо, в прозрачном шланге пузырьков воздуха небыло. Потарахтела минут 20, я за это время считал ошибки - ничего, кроме спорадической ошибки по дроссельной заслонке, не было. Проверил угол впрыска - в норме, цикловая подача в норме, разница по форсункам тоже в норме. Поставили аккум на зарядку, а утром следующего дня опять еле-еле завелся. Не схватывала и все. Потом он поехал в магазин, после часа пребывания в нем машина вообще отказалась заводиться. Позвонил ADAC - приехали, долго крутили, говорят (меня самого там не было). В итоге машина уехала оттуда на эвакуаторе в оф. сервис VW. Там посмотрели, сказали что накрылся насос. Сам насос 1800 Евро + замена. Повезли в другой сервис. Там договорились что они отправят насос в ремонт. Потом позвонили и сказали что новый насос нужен - этому совсем плохо. Я за это время позвонил в Кёльн в Бош-Дизель-сервис, где эти насосы ремонтируют. Ремонт 890Евро+НДС 19%, только диагностика и проверка на стенде 200Евро. Если насосу вообще кирдык - только замена, сказали, что могут предложить капитально отремонтированный за 1300 вроде, с возвратом старой детали. За это время хозяин авто подсуетился и нашел насос б/у, но как оказалось не тот - номер тот же, а буква в конце другая (нужен был 059130106К, а на том была "М" в конце). Те мастера поставили, все время ошибку кажет и не заводится. Я приехал посмотрел старый насос а он весь хрустит при проворачивании - внутри потроха рассыпались. Докрутились стартером блин. Я нашел правильный, да еще и капитально отремонтированный (визуально как новый, и бумажка со стенда проверки) за 800, скинул еще 50. Завтра обещают завести.
    Как я думаю: или был воздух в системе после долгой стоянки, или накрылись мозги, а потом уже и механика сдалась от долгого маслания стартером. Хотя до стоянки заводилась нормально, правда аккум последнее время был дохловат. После первого запуска параметры по ВАГ-Кому были в норме.
    Так вот это все к чему: не заводится - не насилуйте, ищите причину. Много лишних движений может только хуже сделать.

  13. #993
    Touareg Аватар для Гога
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия, Северодвинск Беларусь,Орша
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,044
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez Посмотреть сообщение
    Так, небольшая история сегодняшних дней, произошедшая с авто (такое же как у меня 2,5 TDI BDG)
    Доброе время!Тоже проблема с заводом на BDG,при температуре ниже 60*/50*/,холодная,горячая, без проблем,все началось в ноябре месяце.Причин много,можно списать на *усталость*мотора/235тык/ компрессия,тнвд,механизм ГРМ и банальные-датчик ОЖ,динамический угол,подсос,завоздушивание ,стартер,аккума/непонятно/.Сейчас еду на замену ГРМ.Насколько выставлять динамический угол для *усталого мотора*,я так предпологаю пораньше?Еще есть вариант,если компрессия не в норме,но его не пробовал,снять фишку с ДТОЖ после 2 часовой стоянки,если заведется без проблем,то топлива не хватает,но такое представление,что зажигание *вдогонку*,а с топливом все гуд.Заводил в -30,безпрогрева свечей,тоже проблем не возникало.Cэнкс

  14. #994
    Pointer Аватар для Dron45
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем! у меня вот такой вопрос на AKN 2,5 TDI при замене ремня генератора нужно радиатор отсоединять? или можно наклонить будет?

  15. #995
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron45 Посмотреть сообщение
    Привет всем! у меня вот такой вопрос на AKN 2,5 TDI при замене ремня генератора нужно радиатор отсоединять? или можно наклонить будет?
    Лучше (удобнее) все разобрать, ИМХО, заодно поменять втулки натяжителя.
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  16. #996
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    г.Алматы
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех! Интересует вопрос у кого какой аккумулятор стоит и если кто владеет инфой какой должен стоять для наших движков?

  17. #997
    Lupo
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    можно списать на *усталость*мотора/235тык/
    Ну не знаю, у меня вообще AKN с 260 000 тыс. и заводится и работает так же как и 6 лет назад . Единственный минус это когда утром его заводишь тресёт и колбасит его пару минут ,но это форсунки . А так в принципе всё устраивает ,как за машиной следишь так она и едет.

  18. #998
    Pointer Аватар для Dron45
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LORD69 Посмотреть сообщение
    Лучше (удобнее) все разобрать, ИМХО, заодно поменять втулки натяжителя.
    а где такую втулку найти? я тогда искал не нашёл и отдельно не продают только с роликом!

  19. #999
    Touareg Аватар для Гога
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия, Северодвинск Беларусь,Орша
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,044
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsikanec Посмотреть сообщение
    ,как за машиной следишь так она и едет.
    Да тут проблема не обслуживании,этот косяк не у одного меня на этих моторах,так сказать конструктивная особенностьэтих моторов BDG припробегах за 200. Кто-то решает ее выстпвляя динамический угол раньше,кто другим,у кого вообще не помогает,потому и спрашиваю.

  20. #1000
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron45 Посмотреть сообщение
    а где такую втулку найти? я тогда искал не нашёл и отдельно не продают только с роликом!
    вот изучи тему: http://www.audi-club.ru/forum/showth...E8%F2%E5%EB%FF
    Относительно втулок пост №99
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

Страница 50 из 63 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  3. Перекличка владельцев ATW
    от Fraimann в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 537
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 09:35
  4. Перекличка владельцев ТурбоПассатов В6 1.8Т(BZB)
    от Никита B5+ в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 17:14
  5. Перекличка владельцев APU 1.8T
    от Dinosaurus в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •