Перекличка владельцев 2,5 TDI - Страница 47
  1. #921
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! Может и не показатель. если только они постоянно вместе с солярой не прут.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  2. #922
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прокачивание системы в полевых условиях
    Данный метод прокачки гарантирует вам полное выздоровление если вы болеете ангиной ну или того кто будет сосать....
    Вообщем спасибо моему горячолюбимому братику на обратной дороге с рыбалки пока я дрых этот балбес забыл заправится, а когда загорелась лампочка уровня топлива( оказывается есть такая в виде бензоколонки а не моргающей спирали)притом бак показывал 2 деления от нуля, было уже поздно и через километр солярочка кончилась.
    вызвав такси с близлежащей деревни( спасибо смартфону и интернету) сгоняли за соляркой залили.но пока еб..... мозги высадили аккумулятор. потом было еще одно такси поездка за проводами прикурить уговоры таксиста постоять с нами и подзарядить аккум. Спасибо дядьке большое не отказал и после 3х часов кукования под дождем и +5 мы всетаки завелись.
    итак начнем.
    понадобятся отверта, пасатижи ключ на 17
    Не надо садить аккамулятор пока не зальете соляры и непроделаете манипуляции снизу, хотя на собственном примере знаю что машина и сама может все прокачать, было уже такое. А тут не прокатило

    1. Заливаем солярку, если мало привезли например 3-4 литра лучше поставить машину мордой вниз на склоне.
    2.если у вас вдруг естьв машине трубочка подходящего диаметра под подающие шланги на фильтр и выход с него стоит их соеденить в обход фильтра это облегчит прокачку системы и жизнь вашим легким, а также съэкономит время
    3. ключом на 17 ослабляете трубки подачи с форсунок сколько сможете я смог открутить 5 1я на левой голове стоит в таком месте что тупо не подлезть
    4.Ключом на 17 откручиваем подачу с тнвд. Будьте внимательно не потерйте колечко алюминий/медь между трубкой и тнвд.
    5. вытаскиваете болт с трубки с силой выворачиваете трубку наверх нижнюю сторону затыкаете пальцем верхнуюю своими или чужими губами с хорошими легкими .Тут пригодится помошник и пасатижи.Когда протяните соляру ртом из бака через всю магистраль-выплюньте ее, вообщем набрали полный рот соляры жестом командуете напарнику пережать подающий шланг -хз каким боком соляра уходит обратно в бак если так отпустить а попытка прокачать ее через фильтр это легкие как у атлета надо кто грелки надувает
    6. затягиваете штуцер наместо и бежите маслать стартером.Напарник должен отпустить трубку в момент когда начнет крутиться мотор.
    Далее крутите пока не начнет брызгать с форсунок именно брызгать а не пузырить. Мы затягивали по одной форсунке,1я на правой голове потом 3я на правой голове ,3 я на левой, 2я на правой и 2я на левой в таком порядке они прокачались.
    соответственно крутим потекло подтянули, опять крутим потекло подтянули. и так до конца. напанику нужно пережимать подачу каждый раз как останавливаеться мотор. Затянули все -заводим. должна завестись. Завелась едем до ближайщей заправки заливаем нормальное колличество топлива.
    если ставили трубку имеет смысл вернуть в строй фильтр.глушим подключаем фильтр заводим даем 3 тыс оборотов , смотрим в этол время на прозрачную трубку где будет пузырится все. Перестало пузырится можно расслабиться и всетаки поехать дальше со спокойной душой
    Да кстати с фильтра через обратку ничего не текло почему не могу сказать проехали 20 км до заправки все сухо.


    ВНИМАНИЕ:данный способ не является рекомндацией так прокачивать тнвд, это на крайний случай какой был у нас: 100 км до дома и 8 часов вечера -темень холодно и дождь.По возможности стоит воспользоваться услугами друзей/эвакуатора и прокачать систему как положено и как описано во многих статьях не гробя при этом тнвд( мое после ремонта пока не критично)
    Псоледняя рекомендация: покупайте бензиновые машины там не надо прокачивать тнвд
    пысы: после 3х часов плясок с бубном на ветру в дождь никто не заболел, всё это благодаря лечебным свойствам испитой солярки
    Пысысы держите не меньше 20ки в баке а то вдруг датчик врать начнет ....
    Удачи на дорогах!

  3. #923
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    Привет! Может и не показатель. если только они постоянно вместе с солярой не прут.
    да согласен с тобой мой стоит на месте

  4. #924
    Lupo
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    Прокачивание системы в полевых условиях
    Данный метод прокачки гарантирует вам полное выздоровление если вы болеете ангиной ну или того кто будет сосать....
    Вообщем спасибо моему горячолюбимому братику на обратной дороге с рыбалки пока я дрых этот балбес забыл заправится, а когда загорелась лампочка уровня топлива( оказывается есть такая в виде бензоколонки а не моргающей спирали)притом бак показывал 2 деления от нуля, было уже поздно и через километр солярочка кончилась.
    вызвав такси с близлежащей деревни( спасибо смартфону и интернету) сгоняли за соляркой залили.но пока еб..... мозги высадили аккумулятор. потом было еще одно такси поездка за проводами прикурить уговоры таксиста постоять с нами и подзарядить аккум. Спасибо дядьке большое не отказал и после 3х часов кукования под дождем и +5 мы всетаки завелись.
    итак начнем.
    понадобятся отверта, пасатижи ключ на 17
    Не надо садить аккамулятор пока не зальете соляры и непроделаете манипуляции снизу, хотя на собственном примере знаю что машина и сама может все прокачать, было уже такое. А тут не прокатило

    1. Заливаем солярку, если мало привезли например 3-4 литра лучше поставить машину мордой вниз на склоне.
    2.если у вас вдруг естьв машине трубочка подходящего диаметра под подающие шланги на фильтр и выход с него стоит их соеденить в обход фильтра это облегчит прокачку системы и жизнь вашим легким, а также съэкономит время
    3. ключом на 17 ослабляете трубки подачи с форсунок сколько сможете я смог открутить 5 1я на левой голове стоит в таком месте что тупо не подлезть
    4.Ключом на 17 откручиваем подачу с тнвд. Будьте внимательно не потерйте колечко алюминий/медь между трубкой и тнвд.
    5. вытаскиваете болт с трубки с силой выворачиваете трубку наверх нижнюю сторону затыкаете пальцем верхнуюю своими или чужими губами с хорошими легкими .Тут пригодится помошник и пасатижи.Когда протяните соляру ртом из бака через всю магистраль-выплюньте ее, вообщем набрали полный рот соляры жестом командуете напарнику пережать подающий шланг -хз каким боком соляра уходит обратно в бак если так отпустить а попытка прокачать ее через фильтр это легкие как у атлета надо кто грелки надувает
    6. затягиваете штуцер наместо и бежите маслать стартером.Напарник должен отпустить трубку в момент когда начнет крутиться мотор.
    Далее крутите пока не начнет брызгать с форсунок именно брызгать а не пузырить. Мы затягивали по одной форсунке,1я на правой голове потом 3я на правой голове ,3 я на левой, 2я на правой и 2я на левой в таком порядке они прокачались.
    соответственно крутим потекло подтянули, опять крутим потекло подтянули. и так до конца. напанику нужно пережимать подачу каждый раз как останавливаеться мотор. Затянули все -заводим. должна завестись. Завелась едем до ближайщей заправки заливаем нормальное колличество топлива.
    если ставили трубку имеет смысл вернуть в строй фильтр.глушим подключаем фильтр заводим даем 3 тыс оборотов , смотрим в этол время на прозрачную трубку где будет пузырится все. Перестало пузырится можно расслабиться и всетаки поехать дальше со спокойной душой
    Да кстати с фильтра через обратку ничего не текло почему не могу сказать проехали 20 км до заправки все сухо.


    ВНИМАНИЕ:данный способ не является рекомндацией так прокачивать тнвд, это на крайний случай какой был у нас: 100 км до дома и 8 часов вечера -темень холодно и дождь.По возможности стоит воспользоваться услугами друзей/эвакуатора и прокачать систему как положено и как описано во многих статьях не гробя при этом тнвд( мое после ремонта пока не критично)
    Псоледняя рекомендация: покупайте бензиновые машины там не надо прокачивать тнвд
    пысы: после 3х часов плясок с бубном на ветру в дождь никто не заболел, всё это благодаря лечебным свойствам испитой солярки
    Пысысы держите не меньше 20ки в баке а то вдруг датчик врать начнет ....
    Удачи на дорогах!

    СПАСИБО информацию)))пригодится.

  5. #925
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да дай Бог чтоб не пригодилась

  6. #926
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет всем. я тут собрался поменять свечи накала но почитав форум задумался как их открутить чтобы необломать, как я понял лутше на холодном двигателе и ведешкой попшикать,а потом надо резбу перед вставкой смазать. может поделитесь кто как меняет и что делают если обламываеться? просто хочю подготовиться ко всему. зарание спасибо

  7. #927
    Pointer
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну желательно на теплом моторе! ключ надо нормальный. на излом не бери и сильно не дергай. залей минут на 15 колодцы вд-шкой.
    да, очень аккуратно снимай колпачки с них, потому что они отрываются на раз (я наконечники проводов имею ввиду)

  8. #928
    Pointer
    Регистрация
    03.10.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=kokin;4268080]привет всем. я тут собрался поменять свечи накала но почитав форум задумался как их открутить чтобы необломать, как я понял лутше на холодном двигателе и ведешкой попшикать,а потом надо резбу перед вставкой смазать. может поделитесь кто как меняет и что делают если обламываеться? просто хочю подготовиться ко всему. зарание спасибо[/QUOTE Я себе менял все 6 но чтоб достать одну надо воздушный коллектор снять

  9. #929
    Lupo
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от passat2666 Посмотреть сообщение
    лутше на холодном двигателе и ведешкой попшикать,
    Менял на очень горячем двигле ,без ВД-40 . Откручивались с пением,не одну из 6 не поломал ,не работала ни одна из 6 .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от passat2666 Посмотреть сообщение
    а потом надо резбу перед вставкой смазать
    Ну я помазал медной ,слегка и то не резьбу а пару мм от посадочного места + посадочное место ,так как это такое место которое прикипает хорошо .

  10. #930
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Всем! Подскажите, ближе к лету собираюсь пересесть на B5.5 года 2001-2005 с моторов 2.5TDI, либо А6 тех же годов(правжа дороже они сволочи ), сейчас езжу на насосфорсуночном 1.9TDI на чипе
    Подскажите, с каким мотором лучше брать? Как в обслуге, сильно дороже 1.9тди? Планирую брать авто на механике. И что скажите про 2.5тди 4моушн?
    И как они переживают чип?

  11. #931
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalash90 Посмотреть сообщение
    Привет Всем! Подскажите, ближе к лету собираюсь пересесть на B5.5 года 2001-2005 с моторов 2.5TDI, либо А6 тех же годов(правжа дороже они сволочи ), сейчас езжу на насосфорсуночном 1.9TDI на чипе
    Подскажите, с каким мотором лучше брать? Как в обслуге, сильно дороже 1.9тди? Планирую брать авто на механике. И что скажите про 2.5тди 4моушн?
    И как они переживают чип?
    Лучше 530-ю поискать...
    2,5 фаговский в топку... 2,7 или 3,0 только...
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  12. #932
    Lupo
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalash90 Посмотреть сообщение
    что скажите про 2.5тди 4моушн?
    Я доволен ,пробег 260 000 ,за 6 лет два поперечных рычага поменял ,в этом году ближе к лету всю подвеску поменяю +задние амортизаторы. Если следить за машиной ,идеальный аппарат . Полный привод это вещь ,такой свободы зимой не было никогда . Говорят что геморный движёк ,ну не знаю . Езжу умеренно не спешу ,просирается машина на 5 скорости 110 км.ч на трассе .

  13. #933
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Лучше 530-ю поискать...
    2,5 фаговский в топку... 2,7 или 3,0 только...
    почему? 530 бмв дизель? е39? древняя, не нравиться

  14. #934
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalash90 Посмотреть сообщение
    почему? 530 бмв дизель? е46?
    Ну, аналоги тому, о чем ты говорил, это МВ Е, 210-211, или е39. Но, если нужен только полный привод, то Ауди, конечно... Лучше добавить денег и 2,7 взять...
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  15. #935
    Lupo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Возраст
    36
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет!был у меня 2.5 тди 1999 г.-1 год владения только радость,тяга,звук мотора,всё радовало!потом по моей вине полетел,насос тнвд(до катался до воздуха в баке-очень они это не любят,итог 1000 у.е ремонт)через пол года турбина,кронштейн натяжителя ремня.мастера сказали ,что валы уже староватые и я решил от неё избавляться,наездил за 2 года 90000 тыс.км.итог купил 1.9 тди насос форсунка чипованный,я не знал что они на такое способны)))))))))самолёт,по сравнению с 2.5 в стоке-небо и земля!и тот и другой на автомате.по расходникам цены одинаковы(масла ,фильтра)разница в двигателе!а поломаться может всё что угодно,дело случая и досмотра!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всем удачи на дороге))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    у нас фирма в городе,занимается только дизелями,я у них делал свой,сказали сразу продавать мой 2.5 очень плохие отзывы о них,а мне так нравился он((((стоят они дешевле чем 1.9-это уже о чём -то говорит)

  16. #936
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Ну, аналоги тому, о чем ты говорил, это МВ Е, 210-211, или е39. Но, если нужен только полный привод, то Ауди, конечно... Лучше добавить денег и 2,7 взять...
    Проехался я тут на а6 мотор BAU 180 л.с. и очень понравилось, v6 шепчет, вибраций лаже на холостых вообще никаких ( по сравнению с 1.9)

    2.7 и 3.0 cильно дороже и кузов уже другой

  17. #937
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalash90 Посмотреть сообщение
    Проехался я тут на а6 мотор BAU 180 л.с. и очень понравилось, v6 шепчет, вибраций лаже на холостых вообще никаких ( по сравнению с 1.9)
    Понравилось? Ну, значит надо брать!
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  18. #938
    Lupo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Возраст
    36
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    калаш ,послушай испанца)) и многолетний опыт владельцев авто с этими моторами!!!!не стоит оно того

  19. #939
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uras Посмотреть сообщение
    калаш ,послушай испанца)) и многолетний опыт владельцев авто с этими моторами!!!!не стоит оно того
    а что тогда брать? чувствую мне даже avf на чипе хватать не будет, а брать 1.8т после дизельного паровоза, хоть по динамике он и лучше, мне кажеться не то)
    уж очень нравиться пассат во всех планах, как и а6, только мотор хотелось бы помощнее, только зимой застревать надоело( поэтому и спрашивал про 4моушн)

    а6 с моторами 2.7 и 3.0тди не потяну, мой бюджет упирается в 450к, в лучшем случае 500...а они у нас от 600 начинаються

  20. #940
    Lupo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Возраст
    36
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у тебя же тоже 1.9 с чипом,купи такую же,но полный привод!мне с чипом динамики хватает выше крыши)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    и кстати ,1.8 т я уделываю)))

Страница 47 из 63 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  3. Перекличка владельцев ATW
    от Fraimann в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 537
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 09:35
  4. Перекличка владельцев ТурбоПассатов В6 1.8Т(BZB)
    от Никита B5+ в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 17:14
  5. Перекличка владельцев APU 1.8T
    от Dinosaurus в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •