вопрос по АКПП
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию вопрос по АКПП

    Здравствуйте!
    купил машину как 2 недели назад естественно мучает вопрос про АКПП, очень много тем облазил, куча инфы изучил но так и не понял стоит ли в моем случае бить тревогу уже или кататься и ждать пока не начнет выкидывать серьезные сюрпризы?
    ситуация такая , после P перевод в D идет небольшой толчок и буквально через пол секунды машина приподнимается и если отпустить газ то плавно начинает катиться, если после P включаю R то пауза примерно такая же и если после этого отпустить газ то машина плавно начинает двигаться, а вот если сразу после того как включил заднюю и тутже газку добавил то небольшие подергивания (1 -2 толчка примерно). При плавном ускорении переход с 1 на 2 чувствуется как бы с небольшим запаздыванием т.е доходит стрелка тахометра скажем до 2300, потом подвисает на пол секнуды и идет переключение, если же разгноняться поинтенсивнее то переключение идет быстро без задержек, это нормально? Решил к официалам записаться на тест уровня жидкости в коробасе и проверки ее качества, как думаете пустая трата денег или всетаки съездить, цена вопроса 770руб.
    P.S. чтоб не плодить тем хотел спросить, в теме https://passatworld.ru/showthread.php?t=174238 продают провода для подключения к диагностическому разъему, оно действительно помогает и какой лучше мне купить на мой авто? и нужен ли он мне? авто на каждый день, покупал для себя и надолго

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если будеш так делать (давать газу , пока передача не включилась ) - убьеш коробку. У тебя первая машина с автоматом чтоли?

  3. #3
    Golf Аватар для Smith
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Возраст
    37
    Сообщений
    972
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Диагностический провод про АКПП тебе мало что расскажет.... но если брал машину под себя и надолго, то он тебе однозначно еще пригодится и не раз...
    VW Jetta VI 2012 1.6 АКПП Comfortline.
    Skoda Superb 2012 1.8 TSI АКПП Elegance (come back to VAG).

  4. #4
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    masterY0da, поподробней про авто в подпись свою влепи, как у всех, кроме меня безпассатного..
    Официалам совсем не обязательно деньги отдавать, наверняка рядом с тобой адекватные мультимарочные есть- и вагком подключат- Т масла проверят, потом пробочку отвинтят и вынесут вердикт. Наверняка посоветуют смену масла, что тоже часто приводит к ухудшению ситуации.
    За прайс официалов лучше сразу к Малянину съездить, имхо. Ну вот как-то так для начала. По кабелю- у меня, допустим, остался 311 от Пассата+ весь софт и драйвера. До CAN шины все машинки читал успешно.
    На встречу клуба прокатился бы- полезно- куча вопросов отпадет и сам будешь копаться без страха и упрека

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от masterY0da Посмотреть сообщение
    автомобиль 1.8Т ATW 1999 VARIANT
    уже понятней

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Кунцево;Барвиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_B5APT Посмотреть сообщение
    masterY0da, поподробней про авто в подпись свою влепи, как у всех, кроме меня безпассатного..
    Официалам совсем не обязательно деньги отдавать, наверняка рядом с тобой адекватные мультимарочные есть- и вагком подключат- Т масла проверят, потом пробочку отвинтят и вынесут вердикт. Наверняка посоветуют смену масла, что тоже часто приводит к ухудшению ситуации.
    За прайс официалов лучше сразу к Малянину съездить, имхо. Ну вот как-то так для начала. По кабелю- у меня, допустим, остался 311 от Пассата+ весь софт и драйвера. До CAN шины все машинки читал успешно.
    На встречу клуба прокатился бы- полезно- куча вопросов отпадет и сам будешь копаться без страха и упрека

    --- Добавлено чуть позже ---


    уже понятней
    я себе менял клапан на плите
    называеться регулятор давления

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    Если будеш так делать (давать газу , пока передача не включилась ) - убьеш коробку. У тебя первая машина с автоматом чтоли?
    ты в точку попал! СПС!!!До этого ездил только на мехе.Я не из МСК, Барнаул(в профиль щас добавлю). поэтому на встречу клуба не попаду есть кто из Барнаула? АУ!
    По поводу кабеля я хотел спросить не про АКПП а в целом знать состояние двигателя( датчики там).
    После покупки заезжал к официалам на диагностику двигателя, проверили нашли пропуск во втором цилиндре(сказали свечи поменять) и убитый расходометр. Расходометр вместе с фильтром уже поменял, масло в двигателе тоже. Вот за все спокоен кроме АКПП,

  7. #7
    Passat Аватар для Noff
    Регистрация
    13.07.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterY0da Посмотреть сообщение
    убитый расходометр
    За частую является основной проблемой в работе АКПП


    Цитата Сообщение от masterY0da Посмотреть сообщение
    По поводу кабеля я хотел спросить не про АКПП а в целом знать состояние двигателя
    Вещь не заменимая, даже не раздумывай, сэкономишь кучу денег и времени, всегда будешь знать что и как у тебя с машиной, начиная с двигателя, заканчивая замками дверей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    По поводу АКПП у тебя все в порядке
    A4 quattro 02 1.8T AMB AKПП 5PH19
    WV Tiguan 2.0 TDI(CBAB) АКПП

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterY0da Посмотреть сообщение
    До этого ездил только на мехе.
    Почитай как правильно переключаться на автомате.
    А то еще на светофорах начнешь на парк ставить или неправильно в раскачку из ямы выбираться.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

Похожие темы

  1. Вопрос по АКПП.
    от ТОТОС в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:43
  2. вопрос про АКПП
    от Кравченко Иван в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 21:02
  3. Вопрос знатокам АКПП....
    от Timm в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.12.2006, 12:09
  4. Вопрос по АКПП
    от legall в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 18:59
  5. Всем доброй ночи! Вопрос по АКПП
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •