интересно ваше мнение... - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Есть ли порядочные люди во власти? Есть, конечно. Но их никогда не допустят до принятия решений.
    Ок. Если позволишь, следующий вопрос - начиная с какой ступени власти все происходит так, как ты пишешь?
    Существует ли та властная ступень, начиная с которой это всё обязательно начинается?
    Вот например уровни: Глава района...Начальник ОВД, ОБЭП районного масштаба ...Что там? Я могу сказать, что ничего такого на таких уровнях в обязательном порядке - точно нет. (хотя да, случаться может всякое, но исключения только подтверждают правила).
    Контактирует ли обыватель с повседневной жизни с более высокими уровнями власти - так же нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Bond12779 Посмотреть сообщение
    Йа за Медведева! Он такой танцор
    Не может быть штангист - хорошим танцором.

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Условия такие - не рыпаешься никогда, не идёшь поперёк первого, во всём его слушаешься, на его должность никогда не метишь, всё делаешь с его личного разрешения. Зарплата - лям баксов в месяц, все откаты и попилы заносишь нам, тебе - 5% со сборов.
    Если что не так сделаешь - сам понимаешь...
    Это так. Но самостоятельно ли первое лицо? Или также поставлен на пост?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я так скажу... Всему - свое время. Это время - когда желания совпадают с возможностями. Чтобы результативно бороться с коррупцией, в стране должен присутствовать полный государственный суверенитет, которого пока у России нет. Сталин, галочку которому тут изобразили в бюллетене, тоже не сразу начал страну чистить, а сначала прибрал к рукам все рычаги, чтоб никто не дергал их в другую сторону.
    Всему своё время, пока новый руководитель не появился. Хотя может и никогда не появится. А ВВП - сам из цапков, он ничего менять не будет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    я пойду на выборы,
    Я тож пойду. Если бутеры будут вкусные по сходной цене
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond12779 Посмотреть сообщение
    Йа за Медведева! Он такой танцор


  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Allman, ага! я это и имел ввиду
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  5. #45
    Golf Аватар для Kadik
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    966
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПАН ДИМАН Посмотреть сообщение
    Приннципиально пойду и не отдам им голоса. За Жерика и пох лиж бы не им
    +1 я так и делаю уже не одни выборы, но видимо поклонников единой россии у нас больше
    Passat B3(RP) был, Passat B5+(AZM) был, Passat B6 2.0 FSI (BVY-буду бороться с морозами) голый highline ЕСТЬ....

  6. #46
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ок. Если позволишь, следующий вопрос - начиная с какой ступени власти все происходит так, как ты пишешь?
    Существует ли та властная ступень, начиная с которой это всё обязательно начинается?
    Вот например уровни: Глава района...Начальник ОВД, ОБЭП районного масштаба ...Что там? Я могу сказать, что ничего такого на таких уровнях в обязательном порядке - точно нет.
    Я не знаю. Могу предполагать. Дело в том, что вертикаль власти очень жёсткая и выстроена она по приципу короткого поводка тех, кто принимает решения и распределяет финансы. Не все чиновники в ней участвуют, но все хотят.

    Рассуждения: деньги на расходы распределяют наверху. Допустим, глава района города идёт к главе округа. Просить денег на следующий год. На ремонт дорог, благоустройство дворов, закупки лампочек и так далее. Цифры вполне приличные. И он их потом будет распределять путём найма коммерческих структур по подряду. Глава окурга может дать денег в полном объёме, а может и не дать. Проверять подчинённого на предмет завышения смет и статей расходов и вообще обоснованности самих расходов у него нет возможности и желания.
    Как думаешь, как они расходятся?

    Примерно так:

    -Я тебе дам 100 миллионов долларов на 2011 год, раз ты просишь 150. Уложись. Условия: никаких серьёзных аварий в районе, всё жизненно важное работает, там, покрашено-побелено для фасаду, мне налом вернёшь 30%.
    -Дык не справлюсь, - вопит глава района. Не хватит!
    -Найдём другого, -отвечает ему глава округа.
    -Хорошо-хорошо, - уже улыбается глава района.

    Глава округа, собрав заявки на финансирование от глав районов, идёт в мерию. Тоже как-то "договаривается".

    Мерия просит денег у федералов. Тоже как-то.

    У кого есть свои деньги, чтобы не зависеть ни от кого? Боюсь, что ни у кого.
    Зарабатывает ГНИ, федеральное казначейство, таможня. Им шлют деньги вся страна.
    Да, есть городской бюджет, есть федеральный. Но получает деньги от налогоплательщиков конкретное ГНИ, а потом шлёт выше. Оно их не тратит и не распределяет. Шлёт в Минфин, в казначейство, ещё куда-то.

    Сборщики денег не распределяют их. Просто собирают, и отчитываются. Тратить их имеют право НАВЕРХУ. Подписав тебе, исполнителю, бумажку и выделив деньги. После того, как получат от тебя согласие на откат.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Allman, Это супер... И гоблиноиды на подтанцовке

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в красных штанЯх - самый лудший
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  9. #49
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Это так. Но самостоятельно ли первое лицо? Или также поставлен на пост?


    Всему своё время, пока новый руководитель не появился. Хотя может и никогда не появится. А ВВП - сам из цапков, он ничего менять не будет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я не верю в эти конспирологические теории. Запад или там ЗОГ не назначал Путина. Первые лица в России, разумеется, имеют обыкновение стареть, болеть, умирать, как и все.
    Путина привёл Ельцин. Когда решил уйти.
    Взяв с него гарантии, что после ухода того не тронут. О чем был издан закон о неприкосновенности бывшего президента. Это же фарс, самый натуральный, бесстыжий. Путин на него согласился.

    В России власть передаётся почти по наследству, лично, из рук в руки.
    Ещё такой аспект. Никто не из обоймы "своих" туда не попадёт. Он должен быть бывшим подчинённым, то есть зависимым в прошлом. На него есть компромат. Он член шайки. Он такой же. Как у блатных понятия - "замазанный" или "зашкваренный".

    Никогда не передадут высокую должность человеку независимому, без прошлых грешков.
    Почему генпрокурор не может арестовать ни одного министра, даже если ему на блюдечке принести доказательства? Он сам замазан. Это не его компетенция по "понятиям". Это может только ГЛАВНЫЙ, с его разрешения или указания.
    Если генпрокурор арестует без ведома Путина министра финансов, его в момент самого упрячут в тюрягу. В стране полный паралич власти высших должностых лиц.

    Судья по последнему делу Ходора мог отпустить того прямо в зале суда. Это предусмотрено процессом. Но никто даже не сомневался, что у судьи вдруг проснётся совесть, его переклинит, или там снизойдёт божья благодать, или он тупо захочет славы честного человека и борца с режимом.
    Потому что он сам на коротком поводке у кремля. Он сам брал взятки, он отмазывал нужных по указке сверху, сажал неугодных, ему дали квартиру в центре Москвы в обход всех правил, его бездарная дочь работает в Минфине главой департамента, а неграмотный сын трудится в городской прокуратуре.

    Порядочный, честный и независимый человек всегда будет в низшем эшелоне власти, его наверх никогда не пропустят. Потому что волю первых надо исполнять безукоризненно.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    захочет славы честного человека и борца с режимом
    За этим ему в Госдеп надо обращаться, здесь поддержки не найдет.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #51
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    При желании всё можно сделать. Но вариант Кеннеди у нас ещё более возможен, пол-страны цапков.
    О чём ты говоришь!

    Охрана ФСО не пустила на инвестиционный форум в Сочи, где был Путин, парочку министров и главу Норникеля, который пробашлял этот форум: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110916132038.shtml

    Даже находиться рядом с НИМ можно только с его разрешения.

    Зимой Путин обедал с Саркози в одном ресторанчике на Пятницкой. Спонтанно.
    Весь центр был эвакуирован от машин, закрыли проход пешеходам, стояли снайперы, спецназ, ФСО, ФСБ, а полгорода стояло колом в пробке до трёх ночи.

    О чём это говорит?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Запад или там ЗОГ не назначал Путина.
    Я не говорю про Запад или ещё кого-то.У нас свои влиятельные олигархи есть. Нефтяная тройка вообще не выполняет решения никакие, им всё прощается. Если они и не ставили ВВП - то несильно зависят от него. И денег у них убрать его хватит, перекупить кого-угодно можно. Рулят те у кого деньги, большие деньги. Другое дело, что их сейчас всё устраивает.

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    О чём это говорит?
    О том, что боится.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПАН ДИМАН Посмотреть сообщение
    За Жерика и пох лиж бы не им
    Ни Жирик, ни Зюганов, никогда не пойдут в президенты! Они могут выставить кандидатуру, но только и всего. Они заняли свои сладкие теплые ниши, и сидят в них, кормятся за счет своих партий, имеют депутатские привилегии, и время от времени "участвуют" в выборах, чтоб их партии не разбежались... Никогда они всерьез не будут брать на себя президентскую ответственность.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Никогда не передадут высокую должность человеку независимому, без прошлых грешков.
    Это - НОРМАЛЬНО. Любой свежеиспеченный руководитель будет назначать на нижестоящие должности по возможности людей из своего прошлого, т.к. он банально понимает, что и от кого ждать, кто на что способен. Тем более, если он хоть как-то уверен в их лояльности по отношению к своей персоне.

    Вот Медведа привел Путин, но Медвед сейчас - его шеф. Что сейчас мешает Медведу взять и выдать на гора какой-то компромат на Путина, и свалив его, увеличить свои шансы в 2012-м?
    Ведь не будем же мы, надеюсь, отрицать, что внутри властных кланов существует ЖЕСТОЧАЙШАЯ междоусобица. И ничегошеньки там на 100 лет вперед не расписано и не предопределено - это точно. Там точно такая же возня и борьба за кресла и влияние, как и на всех нижних уровнях, только разумеется еще жестче и изощреннее.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Просто чел первый открыто назвал Суркова м..даком
    неправда,
    я это здесь еще 6 лет назад говорил

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ни Жирик, ни Зюганов, никогда не пойдут в президенты! Они могут выставить кандидатуру, но только и всего. Они заняли свои сладкие теплые ниши, и сидят в них, кормятся за счет своих партий, имеют депутатские привилегии, и время от времени "участвуют" в выборах, чтоб их партии не разбежались... Никогда они всерьез не будут брать на себя президентскую ответственность.
    +1
    А еще вроде как эти партии проплачиваются иногда для того, чтобы создать видимость многопартийности. Выйдет Зюганов, Жириновский на трибуну, обхает партию власти, выдаст отчет о погребении нашей страны в полную Ж..... Путин послушает, послушает и через недельку другую что Зюганов, что Жириновский получат ЗАРПЛАТУ в конверте и снова умолкнут на месяцев 6-12.

    Все эти партии давно проплачены....


    И это,
    Ровшан, Ельцин не приводил Путина на свое место. И Путин не шел на поводу у Ельцина подписывая приказ о неприкосновенности до конца его жизни.
    Ты не заметил когда произошла смена ? В праздники, в дни, когда вся страна бухает и надо сделать все быстро и четко, когда народу будет абсолютно пофиг на все кроме застолья и праздника.
    А что было? А было так. Путин пришел к Ельцину и сказал : "Борь, у тебя всего 2 варианта: либо в ящик, либо сдаешь пост". И борю реально бы убрали. Боря согласился - ему вот и дали в замен подачку в виде неприкосновенности.
    А что касается выборов. Конечно, можно утверждать, что выборы у нас будут честными и кто как проголосует так и будет, стоит только поднять свою жопу и проголосовать. НО! Кто почувствовал честность последних 2-х выборов? Когда все агенства занимающиеся опросами в один голос твердят, что Путин и его партия в Жоп... Но на выборах все равно набирают большинство голосов.

    Так что я лично сам себе хозяин, я чихать хотел на то быдло, что считает меня рабом, приносящим дань в виде налогов. Поэтому как плевал на все, так и буду продолжать.
    1.8T 02, AWM

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Так что я лично сам себе хозяин, я чихать хотел на то быдло, что считает меня рабом, приносящим дань в виде налого
    ну да ,ну да

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Так что я лично сам себе хозяин, я чихать хотел на то быдло, что считает меня рабом, приносящим дань в виде налогов. Поэтому как плевал на все, так и буду продолжать.
    Меня вот что еще занимает: Как понять, что государство мне (или кому-то) уже отдало именно столько, сколько должно было отдать?
    (ну или как подсчитать, чего и сколько оно недодало)?

  19. #59
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Я не говорю про Запад или ещё кого-то.У нас свои влиятельные олигархи есть. Нефтяная тройка вообще не выполняет решения никакие, им всё прощается. Если они и не ставили ВВП - то несильно зависят от него. И денег у них убрать его хватит, перекупить кого-угодно можно. Рулят те у кого деньги, большие деньги. Другое дело, что их сейчас всё устраивает.
    Ошибаешься. Во врмена Ельцина они имели какое-то влияние. При Путине - нет. Бабло в нынешней России не решает ничего, если ты полез поперёк батьки. Тебе разрешили его пилить, и всё. Первые лица всё равно богаче тебя, и ты на них работаешь и с их позволения, а не наоборот.

    Всей нефтью в России рулит Сечин, вторая правая рука. Его туда назначили, и растолковали, что и как.
    Абрамович -это зарубежный кошелёк власти. Все сырьевые доходные отрасли находятся в руках ближайшего окружения ЕГО, и в бутылку не полезут.

    Показательная порка Ходора была демонстрацией силы и власти, в назидание другим.

    Ты - нефтяной магнат, и собственник нефти? Полез поперёк батьки или там учредил свою партию? Хахаха! Завтра же штурмом возьмут твой 16-ти этажный офис ОМОНом, СОБРом, положат мордой вниз все твои ЧОПы (а больше-то у тебя и нет никого), арестуют главбуха, и нате - неуплата налогов на over 9000 мильёнов. Суд, срок. Или же тупо отберут лицензию на разработку нефти. Или завтра тебе траспортировщики нефти откажут, мол, Колян, ты нам кореш, но мы больше не будем твою нефть качать в Германию, не велено. Извини.
    Административный ресурс решает всё, а не бабло.
    Ходор при его миллиардном состоянии не смог купить никого: ни следователя, ни судью, ни прокурорских, ни тюремное начальство, никого. Отсидел бы пятерик, чтобы всё уляжется, и вышел бы давно. Странно, да?

    Лужка побаивались, потому что у него были свои штыки - полк ОМОНа в личном распоряжении, и загородная резиденция в пять сотен гектар с вертолётной площадкой и китайской стеной по периметру. Его физически тяжело арестовать. Нужна войсковая операция, танковая поддержка и авиация с воздуха. Не пошли на это в Крмеле. Просто уволили. Без скандала и разъяснений.

    А любого олигарха с масимум сотней ЧОПовцев в охране как нехер делать раздавят, как таракана, в пять секунд.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    А любого олигарха с масимум сотней ЧОПовцев в охране как нехер делать раздавят, как таракана, в пять секунд.
    То есть, ты хочешь сказать, что в стране все-таки есть ХОЗЯИН?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 21:04
  2. Ваше мнение о Passat 1,6 бензин?
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:24
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 12:35
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 10:54
  5. Yokohama C.drive (AC01) 205/65 R15 99 H - Ваше мнение
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •