MB E200 VS BMW 520 - Страница 4
  1. #61
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ну началось
    Ну доставай

  2. #62
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня 520 с м52 была и я прекрасно знаю как она едет,а за 8.6 пассат в жизни не ездил )))) и по паспорту 9.1, у меня омега была 2.6 так по паспорту до 100 она за 10 разгоралась но не одному пассат не удалось ее обогнать,все таки 4 вонючих цилиндра у пассата не способны сравниться с 6, и не надо тут говорит а вот если чмпануть ,итд другие тоже можно зарядить ,блин вот жаль разбил свою бмв,была бы я бы посмотрел как вам жопы бы задрал,но не судьба,

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    у меня 520 с м52 была и я прекрасно знаю как она едет,а за 8.6 пассат в жизни не ездил )))) и по паспорту 9.1, у меня омега была 2.6 так по паспорту до 100 она за 10 разгоралась но не одному пассат не удалось ее обогнать,все таки 4 вонючих цилиндра у пассата не способны сравниться с 6, и не надо тут говорит а вот если чмпануть ,итд другие тоже можно зарядить ,блин вот жаль разбил свою бмв,была бы я бы посмотрел как вам жопы бы задрал,но не судьба,
    Да не, 1.8 шустрее будет как ни крути. Возможно даже с загрузкой. Цилиндра то 4, но турба... Момента у него намного больше.
    Единственное, с чем соглашусь - что рядом даже с 520-й пассат (любой) нервно курит... Кроме динамики. И я бы выбрал лучше 2 литровый бмв или мб, чем ФВ.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #64
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всех надерет задницу мини купер эс

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemonishe, а ты не заметил что речь не про омегу, не про е39, и думаю ты на "вонбчей" октавии тоже не ездил а рассуждаешь ))))) смешно конечно, но в тоже врем грустно ))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    а за 8.6 пассат в жизни не ездил
    Я могу тебе посочувствовать и посоветовать пойти поучиться ездить и отремонтировать ведро, видимо в твоем Пассате было не 150 лс, а куда меньше. Исправный Пассат 1.8Т едет за 8.6с Проверено клубнями.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Момента у него намного больше.
    И в гораздо более широком диапазоне


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Кроме динамики
    Вась, БМВ ИМХО должна быть с мотором, а не с усилителем педального тормоза Она сделана для получения кайфа от процесса вождения, а какой нахрен кайф от 2л? Если туда конечно впихнуть мотор от Эволюшена с чипом(там тоже 2л...но больше 350лс будет), я молчу...вваливать будет так, что мама дорогая Но на атмосфернике...эта машина безнадежна, хотя стоять в пробках самый раз...но тогда лучше купить Смарт
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    и думаю ты на "вонбчей" октавии тоже не ездил а рассуждаешь ))))) смешно конечно, но в тоже врем грустно ))))
    +1. Уж в конце-концов, та самая октавия куда лучше астры

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Вась, БМВ ИМХО должна быть с мотором, а не с усилителем педального тормоза Она сделана для получения кайфа от процесса вождения, а какой нахрен кайф от 2л?
    Что значит должна? Кому должна? Конечно, мощный мотор - хорошо. Но если сравнить скажем пассат 1.8т и бмв(мб) 2.0 - то уж лучше 2-й вариант... Вань, ты прям у нас автогонщик. Все по-разному авто эксплуатируют. Если как ты - по выходным дням, для кайфа и т.д. - может быть... А кому-то (мне, например) машина нужна чисто как каждодневная жоповозка. И, когда, к примеру, встанет выбор м-ду 4 цилиндровым Д классом и Е, я выберу Е Вот и вся логика..

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    все таки 4 вонючих цилиндра у пассата не способны сравниться с 6
    Кстати, о вонючих цилиндрах... У бмв начиная с е60 2 литровые моторы с 4 цилиндрами! С 2006 года вроде...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #68
    Touareg Аватар для seregaxx
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,600
    Спасибо:
    Получено: 48
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прикольная темка, ещё лексусы с тойотами не подтянулись?
    Они вроде тоже крутые
    passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
    passat B6 1/8TSI продал
    NF 2013 тачка зверь

  9. #69
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seregaxx Посмотреть сообщение
    Прикольная темка, ещё лексусы с тойотами не подтянулись?
    Они вроде тоже крутые
    Нам чуство собственного достоинства не позволяет в таких темах отписываться. Миникуперс

  10. #70
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чем то у нас октавии стали лучше астры -))) , или это так , просто лижь бы сказать , за те деньги сколько просят за октавию и астру я выбрал астру ток потому что она стоит своих денег , и у той и этой хватает проблем , , да и по хер на эти табуретки , я бы посмотрел как пассат 1.8 т смог бы удержаться за бмв 2.5 -))) не смешите, на второй бмв уверенно обойдет любой пассат , а по поводу разгона 8.6 -)) прекратите уже . наверно на заводе идиоты сидят . и пишут 9.1 так от балды , вы то умнее , за 8.6 новые пассаты с 1.8 т с натяжкой разгоняються , а вы на б5 на такой разгон расчитываете -))) , если чипанут то поверю . но не более -)))
    COOLLER, а ведро это у тебя , =))) Хочешь проверить я могу бмв выцепить 34 с 2.5 посмотрю как ты посасывать будешь со своим ведерком особенно после 2 передачи -)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Уже бесит слушать по поводу какой пассат офигенный , а остальное дерьмо . я понимаю что тут фанаты пассатов , у самого был , тащился , но надо быть благоразумным , бмв , это совсем другой автомобиль , как едет бмв не когда не поедет пассат при равных обьемаз и равных мощностях .

  11. #71
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    чем то у нас октавии стали лучше астры -))) , или это так , просто лижь бы сказать , за те деньги сколько просят за октавию и астру я выбрал астру ток потому что она стоит своих денег , и у той и этой хватает проблем , , да и по хер на эти табуретки , я бы посмотрел как пассат 1.8 т смог бы удержаться за бмв 2.5 -))) не смешите, на второй бмв уверенно обойдет любой пассат , а по поводу разгона 8.6 -)) прекратите уже . наверно на заводе идиоты сидят . и пишут 9.1 так от балды , вы то умнее , за 8.6 новые пассаты с 1.8 т с натяжкой разгоняються , а вы на б5 на такой разгон расчитываете -))) , если чипанут то поверю . но не более -)))
    COOLLER, а ведро это у тебя , =))) Хочешь проверить я могу бмв выцепить 34 с 2.5 посмотрю как ты посасывать будешь со своим ведерком особенно после 2 передачи -)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Уже бесит слушать по поводу какой пассат офигенный , а остальное дерьмо . я понимаю что тут фанаты пассатов , у самого был , тащился , но надо быть благоразумным , бмв , это совсем другой автомобиль , как едет бмв не когда не поедет пассат при равных обьемаз и равных мощностях .
    я лично не защищаю пассат. Мне вообще всё равно. Но пару раз был на нелегальных гонках на 400 метров. Все бэхи которые там учавствовали ничем выдающимся не отличались. То есть я ожидал от них большего.

    --- Добавлено чуть позже ---

    То есть по русски - бэхи сливали всем остальным. Почему не знаю.

  12. #72
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и я посмотрел , по паспорту 520 разгоняеться единтично 1.8т 9.1 до 100 а вот 525 8.1 до 100 , где же они овощи , эти 6 цилиндров дольше тянуть будут чем пассатовские . вы хотя бы посмотрите как разгоняються по паспорту машину а потом спортье что пассат спорт кар по сравнению с бмв .

    --- Добавлено чуть позже ---

    гонки не легальные это не показатель , там уже от водителя все зависит , да и гавна под капот напихать могут , если бмв проиграла восьмере то это не говорит что она плохая . это говорит о том что восьмера вкачена не плохо а хозяину бмв по фиг , да и дорого в бмв проводит пределки -)))

  13. #73
    Golf
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хотелось бы напомнить х-ки двигла на новом 520i, а то разговор о 6 цилиндровых атмосферниках пошел 523. Новы двиг 520i 4-х цилиндровый, с системой двойного регулируемого турбонаддува BMW TwinPower Turbo, 184 л.с., до сотни за 7.9 секунд. Машину беру не гонять, а спокойно возить себя по Москве и МО, авто с мощным двигателем у меня никогда не было, сейчас 6 цилиндровый 2.5 182 л.с. до сотни за 9.6 секунд. Как вы думаете не расстроит меня новый 520i?
    F10

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от And Посмотреть сообщение
    Хотелось бы напомнить х-ки двигла на новом 520i, а то разговор о 6 цилиндровых атмосферниках пошел 523. Новы двиг 520i 4-х цилиндровый, с системой двойного регулируемого турбонаддува BMW TwinPower Turbo, 184 л.с., до сотни за 7.9 секунд. Машину беру не гонять, а спокойно возить себя по Москве и МО, авто с мощным двигателем у меня никогда не было, сейчас 6 цилиндровый 2.5 182 л.с. до сотни за 9.6 секунд. Как вы думаете не расстроит меня новый 520i?
    Не слушай бредни про гонки и секунды разгона! Машина тебя не расстроит
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #75
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    канешь не расстроит . пока бмв новая , она не может расстроить , !!!

  16. #76
    Golf
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    530
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Камрадам привет, давно не был на форуме, каюсь! Сорри, если немного не по теме (мотору 520), но позволю себе вставить 5 коп. как пользователь F10. Плюсы БМВ - дизайн, и.. динамика, да. Разумеется, с поправкой на объем. Рядная 6ка 2,5л (523и) отрабатывает свои лошади на 100%. Если разосрать как следует (комментарий по коробке - чуть ниже), то динамика разгона и, что важнее, обгона, вполне достаточна для вменяемого человека. Жрет по городу с климатом 13,5л. Думаю, и 520ТPT будет расходовать сопоставимо.
    Красива до невозможности. Забыл, как звать этого нового голландца шеф-дизайнера, но у меня от сердца отлегло, когда из БМВ, наконец, выгнали К.Бэнгла ссаной тряпкой. Так опаскудить дизайн БМВ, как Бэнгл (е60, е65), надо было постараться.
    Единственное, что разочаровывает в БМЗ - это "новый 8-ступенчатый Стептроник"... Такой трешовой, тугодумной, тупой коробки я не встречал никогда и нигде, если не считать Короллы 1,6, на которую я пересел, когда какая-то пьянь влетела на полном ходу в мой тогда новый Б6. В общем, коробка стала настоящим разочарованием.
    Да, еще новая пятерка - тесная, как, впрочем, и все предыдущие, после Е34.
    Теперь по мерину. Стараюсь отбросить кипящие эмоции по поводу корейско-китайского дизайна Ешки (для меня лично ничто после е124 в мерседесовском среднем классе внимания не заслуживает). Ок, на вкус и цвет. У мерина плавнее ход, что неудивительно - всегда так было. 200й мотор будет жрать 12,5 литров в городском цикле (так мне сказал допрошенный мною шофер, катающий это ТС - мэйби врет. Сам я на 200-м не ездил, а по поводу 250 и 300 высказываться здесь вроде не в тему. Коробка в новой ешке вполне вменяемая, как и в 211.
    Салон (опять же, молчу в отношении дизайна) просторнее, чем в 211 кузове и разумеется, больше чем в БМЗ Ф10. Багажник у мерина вместительнее, но и у новой бехи-5 не разочаровал.
    По динамике, скорее всего, лучше будет БМЗ 520.
    Девушке в платьице на аве, рассуждающей о крупных объемах, и прочим симпатизирующим позволю заметить, что нет предела совершенству. "550 беха всех рвет эбтэна", это понятно. Но та же е39 с рядной шестеркой на автомате в умелых руках едет более, чем хорошо, честно! А Вы ездили на агрегате, который порвет 550?)) Если да, поделитесь, а - вдруг, у папы есть и такой? Ведь так и умрем невеждами....
    Но разговор здесь, насколько я понял, не писемерный, а конкретный вроде.
    Поэтому вывод такой. Для солидной езды, как всегда, лучше мерин. Если, конечно, ничто не заставляет Вас расправить плечи и втянуть животик при виде новой 5-ки.. И если есть лаванда, просто взять ее.
    Вау, трактат накатал целый) Надеюсь, инфа будет полезна автору поста.

  17. #77
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не первый раз слышу, что е60 страшная, но мне почему то нравится.
    Реснички одни чего стоят, зря их убрали у F10
    [/URL]

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    канешь не расстроит . пока бмв новая , она не может расстроить , !!!
    Жесть ты конечно, еще раз повторяю...Пассат 0-100 кмч 150лс сток за 8.6с разгоняется, на чипе(а это 6000р...сделай тюнинг своей БМВ 525 за эти деньги...ничо не сделаешь) 7.5с где-то или даже меньше.
    Я тягался с 325 Е92 купе...она слила 2-3 корпуса Это было в воскр ночью на Ленинском.

    По поводу разгона за 8.6...ты нормальный человек или нет? Я тебе уже написал, что у нас в клубе люди разгоняли Пассат за 8.6 до сотни...тебе дать ник этого ченловека? АлександрВЛ...латиницей пишется.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Не первый раз слышу, что е60 страшная, но мне почему то нравится.
    Реснички одни чего стоят, зря их убрали у F10
    Кир, Е60 бомба... Дизайн просто ОХ...й, по-другому сказать нельзя.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kir, у людей со вкусом, чувством стиля и дизайна все очень плохо )))))


    Цитата Сообщение от Олег N. Посмотреть сообщение
    Единственное, что разочаровывает в БМЗ - это "новый 8-ступенчатый Стептроник"... Такой трешовой, тугодумной, тупой коробки я не встречал никогда и нигде.
    похоже ты ездишь на китайской поделке, а не на бмв )))))
    все с точностью до наоборот, но у меня мотор из другой категории, и наверно поэтому она работает у меня превосходно ))))


    Цитата Сообщение от Олег N. Посмотреть сообщение
    Ведь так и умрем невеждами....
    да пожалуйста, мне не жалко )))))))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  20. #80
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не разгонится пассат за 8.6 могу поспорить,без чипа не разгониться, хватит уже дурь говорить ,по вашему новые пассаты едут с такой же скоростью,не смешите уже,что за бред,пассат сс за 8.6 едет бред полный!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. воляется без дела CD навигатор от BMW
    от gar298 в разделе Куплю-Продам Автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 10:01
  2. Philips Carin 520 Схема подключения?
    от roman в разделе Автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 14:03
  3. Бумер 520
    от Амосов Александр в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 14:34
  4. ОФФ БМВ 520 90 г.в.
    от mik- в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 17:01
  5. Вы не поверите, но "Lada оказалась лучше,чем BMW".
    от Ratamahatta в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •