Проблема в АКПП или в чём то другом? Газ...Тормоз... Газ... - толчёк! - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    moscow, этот-этот) на FAR стоит Е18/2 гидроблок. С заменой масла и регулятора помочь не проблема, на выходных в Марьино можно будет сделать это.
    В личке контакты.

  2. #42
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
    Млин там читать устанешь...
    У меня всё работает отлично, только вот эти толчки при сбросе газа и нажатии происходят, и всё... Просто второй тогда датчик за что отвечает.

  3. #43
    Phaeton Аватар для Denisok
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    МО Долгопрудный
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,784
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 118
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
    С заменой масла и регулятора помочь не проблема, на выходных в Марьино можно будет сделать это.
    Если делать будете то фоток наделайте побольше для отчета
    NSGV. Клубная карта №01254 Vag-Com 3.11 есть)

  4. #44
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
    moscow, этот-этот) на FAR стоит Е18/2 гидроблок. С заменой масла и регулятора помочь не проблема, на выходных в Марьино можно будет сделать это.
    В личке контакты.
    Спасибо за предложенную помощь. Но в личке пока ни чего не видать...

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветы Саши, Леши! Мне тоже надо поменять это клапан, я сам думаю сделать до зимы, ничего критично нету, на ходу коробас работает нормально, ничего не буксуюет, но на горячую иногда появился толчок, у Макса было также, только сильнее.. Щас у него вроде как всё ровно. Ещё с 5 -> 4 было залипание у Макса... У себя такого не наблюдаю... Короче надо решить где делать, понятное дело гарантию не даст, но всё-таки. Только Макс рекомендовал плиту саму не разбирать, потому что типа её пряморуко никто не соберёт, я бы хотел плиту конечно почистить, т.к. всё равно если даже тупо снять-поставить плиту - это уже риск, даже если всё исправно в ней...

  6. #46
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Паш!
    В общем как я понял такая ситуация возникает у полноприводников (фомоушен и кватро) чаще всего и можно сказать практически у всех. Так может дело не в регуляторе давления (АКПП) совсем, а именно что-нибудь в полном приводе подъизносилось?

  7. #47
    Lupo
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня полный привод и такие же симптомы, только проявляются они толи на 2-й толи на 3-й передаче. когда в пробке едешь км 30-40 в час - это напрягает, в любых других режимах всё ок! Я просто на этих скоростях в пробке на газ нажимаю сначала совсем слегка, чтобы обороты с холостых поднялись, а потом уже дожимаю газ, тогда толчка либо не чувствуется, либо почти не чувствуется.
    Парни, если замените клапан - отпишитесь помогло или нет.

  8. #48
    Polo
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    463
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Приветы Саши, Леши! Мне тоже надо поменять это клапан, я сам думаю сделать до зимы, ничего критично нету, на ходу коробас работает нормально, ничего не буксуюет, но на горячую иногда появился толчок, у Макса было также, только сильнее.. Щас у него вроде как всё ровно. Ещё с 5 -> 4 было залипание у Макса... У себя такого не наблюдаю... Короче надо решить где делать, понятное дело гарантию не даст, но всё-таки. Только Макс рекомендовал плиту саму не разбирать, потому что типа её пряморуко никто не соберёт, я бы хотел плиту конечно почистить, т.к. всё равно если даже тупо снять-поставить плиту - это уже риск, даже если всё исправно в ней...
    ничего в плите страшного нет снял разобрал и помыл я свою так вылечил а вот руки косорукие точно бывают

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    проблема не только у полного привода, вот после поездки в 3000 км, тоже появились толчки, когда машина едет накатом и нажимаешь газ. бесит, через 8000 менять масло в акпп, буду тоже менять этот регулятор. Если найдете где и качественно свистните пожалуйста! авось оптом скидку дадут!
    ****, привет, ты прооблеиу с гулом дифференциала не решил? я все же отдам поменять подшипники в нем.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperB2007 Посмотреть сообщение
    проблема не только у полного привода, вот после поездки в 3000 км, тоже появились толчки, когда машина едет накатом и нажимаешь газ. бесит
    У меня такого нету, ну пару раз было летом в жару, когда прогревал коробку сильно отжигами, то да, бывает фигачиешь в потоке - газ тормоз часто, потом бац и рывок, но это от силы было раза два... Щас у меня просто на горячую часто при включении D толчок бывает, чаще в 90% случаев вообще не сильный, чуть сильнее чем у исправного 1.8Т, но раз пять било очень сильно, типа как без ДМРВ бывает. Я просто знаю как на 2.8 включается норм коробка - вообще без толчков, то есть при перемещении селектора ничего вообще не ощущаешь.

    Цитата Сообщение от SuperB2007 Посмотреть сообщение
    ****, привет, ты прооблеиу с гулом дифференциала не решил? я все же отдам поменять подшипники в нем
    Неа, не лазил туда... А смысл? На скорость не влияет, не прогрессирует... Люди говорят что на 80ых и 100ых авуди по несколько сотен т.км. едят так.

  11. #51
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, привет, скажу сразу тот толчек о котором вы говорите (с тормоза на газ) заменой регулятора давления и чисткой плиты вы не вылечите!!
    По крайней мере у меня они остались, но я давно к этому привык и научился их избегать!!
    Это называетя пробуксовка АКПП... просто очень короткая, самой пробуксовки не чувствуется а когда схватывает, привет толчек! + к этому износ дифов и шрузов!
    Я уверен что при заблокированном ГТ, например на скорости, ни у кого таких симптомов нет!!
    Соленойд менять имеет смысл при толчках во время включения D или R, и при толчке с 5 на 4... симптомы у всех одинаковые!

  12. #52
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Ребята, привет, скажу сразу тот толчек о котором вы говорите (с тормоза на газ) заменой регулятора давления и чисткой плиты вы не вылечите!!
    По крайней мере у меня они остались, но я давно к этому привык и научился их избегать!!
    Это называетя пробуксовка АКПП... просто очень короткая, самой пробуксовки не чувствуется а когда схватывает, привет толчек! + к этому износ дифов и шрузов!
    Я уверен что при заблокированном ГТ, например на скорости, ни у кого таких симптомов нет!!
    Соленойд менять имеет смысл при толчках во время включения D или R, и при толчке с 5 на 4... симптомы у всех одинаковые!
    Что за диф? То есть там копать и в шрузах?
    На скорости, да такого нету...

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Ребята, привет, скажу сразу тот толчек о котором вы говорите (с тормоза на газ) заменой регулятора давления и чисткой плиты вы не вылечите!!
    По крайней мере у меня они остались, но я давно к этому привык и научился их избегать!!
    Это называетя пробуксовка АКПП... просто очень короткая, самой пробуксовки не чувствуется а когда схватывает, привет толчек! + к этому износ дифов и шрузов!
    Я уверен что при заблокированном ГТ, например на скорости, ни у кого таких симптомов нет!!
    Соленойд менять имеет смысл при толчках во время включения D или R, и при толчке с 5 на 4... симптомы у всех одинаковые!
    Привет, Макс!) У тебя то полёт нормальный после работ, ничего не вылезло? Ты всё правильно говоришь и про мини-букс и про трансмиссию..

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Что за диф? То есть там копать и в шрузах?
    На скорости, да такого нету...
    Саш, смотри всё просто, включи 2ую, езжай 20 накатом, дай газ резко чутка пару сек буквально, потом тормоз и снова газ... Будет толчок... Это диф... Есть ещё торсен и раздатка сзади... Это шестерные передачи же - там везде есть те или иные люфты.

    Если у вас включается D и R нормально, нету явной пробуксовки АКПП, то имхо нету смысла лазить в плиту.

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    нету явной пробуксовки АКПП, то имхо нету смысла лазить в плиту.
    +100500, не мешайте ей работать,я вот тоже регулятор махну - есть маленькие пинки, а точнее какие то залипания, и на второй типа двойного включения. А вот про толчки сзади - это проще проверить на леж.полицейском - притормаживаете-переезжаете и чутка газу - и опапа -привет толчок, я уже тоже много людей напрягал по этому поводу - ответ никто не дал, а всё начинается с люфтов приводов, а всё там менять нуегонах. + еще на шрусе карданном тоже люфты бывают - а он вроде(шрус) на кардане не меняемый - и кардан стоит от 30000 р. да и приводы не дешевые

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Если у вас включается D и R нормально
    вот тут у меня проблем нет. после того как долил масла 0.5 л даже не шевелится при переключении.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну да, у меня на скорости все окей, если ехать с тапкой в пол тож все гуд. паркинг итд все включается без толчков. Вот именно, что проблемкавылазила только когда разгоняешься, потом отпускаешь газульку и снова нажимаешь на газ. У меня это в районе 2-3 передачи происходит иногда, а вот если на типтроне ехать, такого нет кажись. И че мне тож этот клапан не поможет? просто реально лезть в эти дифу нуегонах....
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  17. #57
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Если у вас включается D и R нормально, нету явной пробуксовки АКПП, то имхо нету смысла лазить в плиту.
    Пашк, у меня все режимы переключаются почти не заметно (можно сказать вообще не чувствуются). И пробуксовок нету. Тогда получается АКПП работает нормально и не стоит туда лазить я итак понимаю.
    Тогда почему эти толчки происходят не пойму. Именно на малой скорости: газ... тормоз... газ... - тык.... Хотелось бы это побороть, как то...

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Тогда почему эти толчки происходят не пойму. Именно на малой скорости: газ... тормоз... газ... - тык.... Хотелось бы это побороть, как то...
    В Акпп лазить тебе не надо! У тебя толчки как и у многих из-за люфта переднего дифа, вон я когда рычаги себе коплектом менял, то взял правый передний привод и покрутил туда-сюда, хорошо чувствуется люфт + стук. Поднимите передне правое колесо и пошатайте туда-сюда...

    В общем это дело не в АКПП.

    Всё просто когда у тебя тяга идёт от двигателя через акпп на колёса, то трансмиссия имеет нагрузку со стороны мотора (условно говоря), как только машина едет накатом и тем более при торможении, трансмиссия имеет нагрузку от колёс. То есть двигатель ускоряет движение, колёса замедляют - всё понятно. Ну вот при резких переходах туда-сюда, особенно при добавлении тяги после тормоза люфт и играет, отсюда получаем удар.

  19. #59
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш а на картинке можешь показать этот ДИФ, где он там визуально находится? Чтобы до конца врубиться про него.
    Это я как в том мультике: "А кто такой масленица...?"(с)

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш, те ты считаешь что и мне не надо лазить в коробас? у меня именно как описал moscow, только легкий толчек. А нельзя там устранить люфт этого дифа малыми затратами?
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с АКПП или ещё с чем, помогите?
    от vovchick в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 22:19
  2. Проблема с АКПП?Или нет?
    от LёХ@ в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 01:07
  3. проблема с акпп или???
    от fenomen999 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 11:24
  4. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 18:01
  5. Проблема с тормозной или с чем!
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •