Собрал неправильно замок. Помогите
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Собрал неправильно замок. Помогите

    Здравствуйте форумчане!!! Ремонтировал на днях микрик на водительской двери, точнее пропаивал, а потом обнпружил что сам микрик сломан. При сборке замка совершил ошибку и не правильно стыковал две части замка, в результате при постановки машины на сигналку замок как оказалось не закрывался. Опять всё разобрал, стыковал как надо, собрал дверь до конца. поставил личинку, закрыл дверь, а она теперь не открывается!!! не с наружи, не изнутри!!! При повороте ключа машина закрывается, но не открывается, дёргаешь ручку, а машина как будто закрыта. Изнутри при дёрганье ручки замок тоже не открывается... Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. В поиске не чего не нашёл.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не правильно установил тросики, а точнее тросик ручки, скорее всего перетянул...
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вытягиваешь ручку(наружнюю) поддеваешь тросик и немного передвигаешь его внутрь, как бы ослабляя натяжение. Пробуешь открыть, если не помогет опять разбирать дверь и искать причину
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Беларусь, г.Брест
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как вариант при сборке замка(точнее его эл. части) ползунок стал в режим SAFE-FEEDBACK.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ladjak, ок, попробую вот только если не получится не знаю как дверь разобрать, она же закрытая

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пользуясь сигналкой одновременно дергаеш внутреннею ручку.иногда на закрытии сигналкой (при этом подергивая вн.ручку) замок откроется.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а почему после сборки МЫ всегда её закрываем, а потом мучаемся....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Беларусь, г.Брест
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня пропаял свой замок и после установки случилась такая ж фигня(солдатик выходит а замок не работает никак, правда я дверь не захлопывал ). Разобрал замок, поигрался с мех частью, посмотрел когда что срабатывает.При соединении 2-ух частей замка надо аккуратно попасть в тяги, у меня заклинила вот эта пластиковая хрень(не знаю как назвать), стала как-то криво


    с 2-го раза все собрал, все работает
    Правда появился еще один глюк, замок закрывается с брелка, но не закрывается с панельки на водительской двери, хз чё делать

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снял тросик с внешней ручки, не помогло. Также пытался открыть со снятой массой. Не раз пытался пользоваться пультом на водительской двери и одновременно дёргать ручку, а вот сигналкой не пробовал!!! завтра с утра попробую. Сегодня к вечеру, я стал уже гораздо быстрее вылазить через пассажирскую дверь[COLOR="Green"]

    --- Добавлено чуть позже ---

    [QUOTE=rid9;3386290 ..... правда я дверь не захлопывал ). Разобрал замок, поигрался с мех частью, посмотрел когда что срабатывает.При соединении 2-ух частей замка надо аккуратно попасть в тяги, у меня заклинила вот эта пластиковая хрень(не знаю как назвать), стала как-то криво

    тебе повезло!! а я вот торопился

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Беларусь, г.Брест
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlonti Посмотреть сообщение
    а потом обнпружил что сам микрик сломан.
    Погоди, а микрик заменил??? Кстати какой из них??? У меня (по крайней мере в задней двери) их 3шт. : 2 внутри эл.части и 1 снаружи, тот который снаружи, на сколько я знаю, при замыкании дает сигнал "Открыто" на привод ЦЗ. Если он у тебя не пашет, то у тя постоянный сигнал - закрыто и моторчик не будет двигать тот пепс(который я на картинке обвел)= не откроется дверь. Ну это мое преположение, возможно я не прав, в твоем случае лучше чтобы это было так

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rid9 Посмотреть сообщение
    я не прав
    Именно.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rid9, если механическая часть собрана правильно (в том числе и внутри электрической), то дверь будет закрываться и открываться механически ключом не зависимо работает микрик или нет.

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неделю назад на водительской двери регулировал натяжение тросика, который соединяет внешнюю ручку с замком, после регулировки раз десять открыл закрыл - все работает, потом хоп и не открывается не снаружи и не снутри. До этого ремонтировал микрик в замке + регулировал запирающую скобу, думал сломался замок или заклинило. Хотел взять силой (молоток и всякие отвертки), даже снял заднюю дверь! Соседи по гаражу отговорили пороть горячку (спасибо им), смирился, машину в гараж. В нете тут же ответ нашел - перетянул трос, ослабил трос все открылась и работает. Если бы не соседи по гаражу, не знаю чтобы я с этой дверью бы сделал, мысли были брать монтировку или болгаркой резать скобу. Короче совет - никогда не порите горячку, как это сделал я (семь раз отмерь, один раз отрежь). Просто срочно нужна была исправная машина, вот и сорвался. Хочу добавить - замки немцы делать умеют, после всех испытаний, замок работает как часы! Удачи!

    Pavlonti получилось ли отремонтировать?

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    127
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlonti Посмотреть сообщение
    Не раз пытался пользоваться пультом на водительской двери
    У меня открывается только при заведенной машине с пульта водительской двери.
    Passat B5,5. 2003. 1,8. AWT. клима. ручка. алькантара

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,600
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 592
    Отправлено: 460

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет. У меня такая хрень. Что бы открыть вод., дверь надо не сколько раз дернуть за ручку. Может дело в тросике? как его отрегулировать?
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond178 Посмотреть сообщение
    всем привет. У меня такая хрень. Что бы открыть вод., дверь надо не сколько раз дернуть за ручку. Может дело в тросике? как его отрегулировать?
    У меня тоже самое было, немного подтянул тросик, и легко с первого раза открывается.

    Оттягиваем ручку и с торца двери откручиваем фиксирующий винт, фиксирующий винт выкручиваем не до конца!, а только до положения в котором личинка замка начнет выниматься, иначе выскочит кольцо и придется ставить кольцо на место (у меня выскакивало кольцо на водительской двери, удалось поставить кольцо без выемки ручки из двери)
    (В торце двери снимаем круглую пластиковую заглушку, болт расположен внутри двери, «торкс» Т9). Вынимаем личинку в правой части ручки.

    Название: DSC06074.jpg
Просмотров: 120

Размер: 108.4 Кб

    Название: 1f4acc82f67d.jpg
Просмотров: 74

Размер: 48.9 Кб

    Название: DSC06073.jpg
Просмотров: 72

Размер: 105.2 Кб

    В этой книге в 11 - 11 пункт 20 смотри снятие личинки https://passatworld.ru/showthread.ph...B8%D0%B3%D0%B0

    Удачи!

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Беларусь, г.Брест
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, немного просветили. Да бы не создавать новую тему, может подскажете, для чего тогда нужны эти микрики? На сколько я понимаю при закрытой двери замкнуты 2 микрика(внутренний и внешний), они получается нужны только чтобы система понимала что дверь закрыта или открыта(сигналка, свет и тп)??? Ну и еще до кучи вопрос: пропаял замок, все работает кроме кнопки на водительской двери(закрывает только 3 двери(пропаенная молчит), а открывает все)
    Заранее премного благодарен

  18. #18
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rid9 Посмотреть сообщение
    Спасибо, немного просветили. Да бы не создавать новую тему, может подскажете, для чего тогда нужны эти микрики? На сколько я понимаю при закрытой двери замкнуты 2 микрика(внутренний и внешний), они получается нужны только чтобы система понимала что дверь закрыта или открыта(сигналка, свет и тп)??? Ну и еще до кучи вопрос: пропаял замок, все работает кроме кнопки на водительской двери(закрывает только 3 двери(пропаенная молчит), а открывает все)
    Заранее премного благодарен
    Внешний открытие и закрытие двери, а внутрений дает сигнал на сигналку, что кнопка опущена вниз (дверь закрыта). Может ты когда собирал замок соединяя две части не попал в пазы. Посмотри мой отчет по задней двери (что задняя, что передняя есть сходство) https://passatworld.ru/showthread.php?t=174816

    Микриков в замке может быть до 5-ти штук

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Беларусь, г.Брест
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня как раз и есть задняя(за статью спасибо, ее я тоже использовал при разборке). В пазы попал, я несколько раз его собирал-разбирал, чтоб понять как все работает. С ключа, с родного брелка, с нештатной сиги все работает нормально, только вот с водительской двери че-то криво. Не знаю в какую сторону копать

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня пытался пользоваться сигналкой и одновременно открывать, не помогло, но вот пипка которая раньше не двигалась теперь при закрытии машины опускается... Смог снять верх обшивки, видно крючок который дёргает внешняя ручка, крючком пытался зацепиться что нибудь зацыпить, четно... Забыл сказать, что когда я закрыл дверь и решил проверить как работает замок я его закрыл не с пульта, а ключом повернул, замок закрылся, но при этом раздался щелчок и после этого его заклинило. Вот теперь хочу снять заднюю дверь, открутить личинку и попробовать провернуть отвёрткой замок, может поможет...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НЕ работает центральный замок ПОМОГИТЕ
    от iluxa в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 23:51
  2. помогите плиз центральный замок
    от димитриус в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 11:50
  3. Помогите с выбором железа для компа!- собрал целых два!
    от Vladimir_B5APT в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 21:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 10:00
  5. Помогите!Закусило замок задней двери.
    от GreenKnight в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •