ремонтные работы в выходные дни, имеют ли право? - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    В большинстве то случаев только негатив и мат.
    Павел Вы не правы. Всётаки "негатив и мат" исключение. Нормальных, адекватных людей больше. Иногда рабочие просто не знают о запрете. Штрафы за шум не маленькие. Самое сложное с дневным сном ребёнка, тут надо пологаться только на взаимопонимание.
    А резать кабель... Востановить питание не сложно (я сам электрик). А если щит на лесничной площадке и видеокамера в дверном глазке? Есть реальный шанс получить хулиганку и полатить вынужденный простой бригады. Надо вызывать наряд и писать заявление участковому.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, что такое навезет и как с этим бороться только уложила детей, получаса не прошло, начали что штробить итог дети проснулись сил просто уже нет, в под'езде 15 квартир, все знают, что у нас маленькие дети, ну неужели так сложно зайти спросить спят они или нет. Мне так жалко малявок старший орет дурниной
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  3. #43
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    Да, что такое навезет и как с этим бороться только уложила детей
    на прошлой неделе аналогичная ситуация... ребенок ток заснула, как нам в мозг начали штробить, она ессно в ужасе, я в гневе. И ведь казлы, такое ощущение, что ждут 13-14 часов, до этого времени тишина. Вопщем, накатала записку, повесила на первом этаже у лифтов.. текст примерно такой, мол не забывайте, что в подъезде живут семьи с мал. детьми, кот. днем спят, просим не проводить шумные работы с 13 до 16. Вчера смотрю, наша старшая по подъезду вывесила объяву с нормами шума (хотя такая бумажка висит на каждом этаже, но видимо, мало кто их уже замечает!)и тд, плюс временем дневного сна. Посмотрим, подействует ли.
    ...и мармеладные шарики...

  4. #44
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,221
    Спасибо:
    Получено: 4,668
    Отправлено: 4,812

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мы в свое время въехали в новый дом...............
    Только сданный...........
    Одними из первых......

    Ощущения не передаваемые от ремонта всех въезжающих
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #45
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    Сегодня с утреца начали выкидывать строительный мусор из окна 3-го этажа, соседи, шкаф
    ппц, только прочитала, совсем плох народ на голову стал, смех сквозь слезы
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Боюсь у нас нет не старшего не младшего по под'езде даже об'явление повесить не где, на под'езде сорвут и 10 минут не провесит у меня вообще полное ощущение, что в Москве давно всем пох и нах
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  7. #47
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Такое ощущение,что здесь никто и никогда себе не делал ремонт в квартире,не долбил стены и т.д.
    - вот-вот и я так думаю. И все готовы делать ремонт с перерывами "на обеды" для обеспечения сна соседкого ребенка. А если имеется несколько детей и режим сна у них разный - как быть? Я согласен с тем, что начинать "долбить стены" рано утром и заканчивать поздним вечером и в выходные ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО, но рассятгивать ремонт на длительный срок Вы сами готовы? Думаю, что все хотят покончить с этим процессом как можно скорее. А если Вам вдруг захотелось повесить картины (полку и тп) и для этого надо просверлить в стене дырку и как большинство работающих Вы можете сделать - это только в выходные - что делать ? Оббежать весь подъезд и поспрошать не спит ли где младенец? Все так делаете или как, только честно? И не думаю, что во время ремонта ПОСТОЯННО "долбят" стены - скорее всего на каком то этапе работ, который особо не прервешь - вернее прервешь, но он является подготовительным для следующего.

    Не я не строитель, не занимаюсь ремонтами и не делаю ремонт сейчас, просто "иногда мы все таки правильные".

    А если ребенок спит в коляске - может вообще на это время на улице с ним "погулять" и ему хорошо да и мамаше не вредно. (шучу конечно).

    Разумеется выбрасывать мусор это - вообщем не буду повторять других - короче не одобрям. И вообще бесят кто не только строительный мусор, а вообще мусор кидает в окно и газон под окнами иногда похож на помойку.

    А вообще конечно жаль малышей.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т,Повторюсь в под'езде 15 квартир, не шибко много, и только у меня 2 детей! Я делала ремонт и не единожды, и знаю что это такое! И всегда имела уважение к людям, наши рабочие начинали и заканчивали, строго по времени, да, это несколько затягивает, зато ни кто не ломится в дверь с криками и не вызывает милицию.
    А по поводу гуляния, ты мне предлагаешь весь день гулять с двумя детьми? Приезжай я тебе предоставлю такую возможность, и посмотрю потом на тебя.
    Прежде чем давать советы надо думать, дети знаешь ли не только спят, они еще едят, ходят в туалет и так далее , и мне не улыбается менять памперсы на улице , только потому, что кто то ремонт затеял
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    се так делаете или как, только честно?
    Знакомый который регулярно в офисе, для любого пука (повесить там картину и.т.п.) приглашает рабочих, в рабочие дни. В выхи не долбит категорически. Другой знакомый отпрашивается с работы в рабочий день если что-то надо. Я т.к. постоянно дома, также все делаю в основном в 11-12 или в 16-18 строго в будние дни. И что в этом такого? Когда нам делали ремонт, мы договорились с соседями у которых дети, что нам надо 3-4 дня беспрерывной долбежки чтобы все сделать по отверстиям и долблению. Дни ессно разнесены. Когда мы долбим, за 2 дня вешаем в подъезде объяву с точными сроками и временем долбежки (обычно с 10.00 до 18.00), и дети едут спать на улицу. Если что-то срочно понадобилось пробить - надо это записать и ждать "долбильного дня" и сделать все пачкой. Да это чуть дольше и дороже. Но если нет денег, зачем вообще ремонт начинать? Основная долбежка это отбивка старой штукатурки, сверлежка под розетки, сверлежка под проводку, плинтусы, карнизы, кухня, шкафы, выдалбливание ниши под автоматы в квартире. Все это прекрасно размечается на схеме и можно распределить когда что делать. Основной шум от перфоратора, от болгарки шума нет, а т.к. стены штробили ей, то это было тихо. А вообще все подобные гиморы для соседей - от экономии бабла хозяевами
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #50
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    А по поводу гуляния, ты мне предлагаешь весь день гулять с двумя детьми? Приезжай я тебе предоставлю такую возможность, и посмотрю потом на тебя.
    Прежде чем давать советы надо думать
    - ну ты же видела что совет был шутливый? Или настолько не ожидала что кто вдруг решит "защитить" ремонты и так разгневалась? Повнимательней надо быть.

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    и мне не улыбается менять памперсы на улице , только потому, что кто то ремонт затеял
    ну вот видешь тебе не улыбается на это, другими словами "мне пофиг что у них там ремонт" и "мой ребонок мне важнее - то есть мои неудобства" , - а им, в свою очередь, извините наср .. что где то спит младенец, то есть тебе наплевать на них а им на тебя - то есть взаимно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Когда мы долбим, за 2 дня вешаем в подъезде объяву
    Саня извини конечно - но не верю в это.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Знакомый который регулярно в офисе, для любого пука (повесить там картину и.т.п.) приглашает рабочих, в рабочие дни
    и тут если это не сказки - то могу предположить - что у него либо руки из ж... и сам не чего не умеет - у меня тут на работе еть примеры - либо бабла до фига. и думаю врядли он делаю так думает о соседях - скорее всего не хочет этим заморачиваться на выходные и в будни есть кто сможет за этим "присмотреть2

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Другой знакомый отпрашивается с работы в рабочий день если что-то надо.
    - хорошо быть свободным художником - раз его отпускают если надо дома просверлить дырку - у большинства я подозреваю не так просто.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    от экономии бабла хозяевами
    - Саня с этим не поспоришь, но у нас всеже большинство страется съэкономить и как бы не за счет себя. Ты не такой? Только честно?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    И всегда имела уважение к людям, наши рабочие начинали и заканчивали, строго по времени, да, это несколько затягивает, зато ни кто не ломится в дверь с криками и не вызывает милицию.
    Жуля - я тоже за уважение к людям - и поверь когда я делал ремонт тоже старался (как было возможно) поменьше досаждать соседям и ко мне ни кто к радости не приходил и не ломися и не стучался, как то с пониманием подошли - человек въехал в квартиру - разумеется ему хочется ей обустроить как можно скорее- а не затягивать на века - ну почему не понять новосела или того кто сто лет не делал ремонт.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Саня извини конечно - но не верю в это.
    Ну... не верь... Что я могу сказать. Это когда ремонт делали. Сейчас ессно не вешаем, но и не долбим
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    либо бабла до фига
    Ну это да, есть такое В выхи думает о соседях. Перф есть дома.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    раз его отпускают если надо дома просверлить дырку - у большинства я подозреваю не так просто
    Ну значит не сверлить дырку, или копить денег и нанимать рабочих.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    но у нас всеже большинство страется съэкономить и как бы не за счет себя. Ты не такой? Только честно?
    Ну мало ли кто чего старается. Я то тут при чем? Я - смотря в чем. За счет соседей точно не экономлю
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,526
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,247
    Отправлено: 923

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    то пусть себе кидают.

    только если вот так:

    и сразу в контейнер

    черт с ним, с третьим этажом, а если 16-й
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  13. #53
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я то тут при чем? Я - смотря в чем
    Саша - да все мы со стороны не причем - пока нас не касается.

    А вспомнить тему где Fisнka просила совет про перфоратор сколько советов было от всех - то есть все у нас их имеют исключительно для того что бы использовать СТРОГО в благоприятное для соседей время.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это когда ремонт делали. Сейчас ессно не вешаем, но и не долб
    - так я про то же - не так у нас и часто делают люди ремонты - заранее попросить соседей войти в положение и не много потерпеть , вывесев объявление очень даже здорово. На стройках вроде так и делают "приносим из за неудобства и тд".
    Просто почему то большнистово как то забывает, что и ему может придется делать ремонт и прислущиваться, не идет разгневанный сосед, который может быть пришел с ночной смены и отсыпается утром, а днем спят малыши и тд. То есть всегда найдется кто то кому ты мешаешь.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    ну вот видешь тебе не улыбается на это, другими словами "мне пофиг что у них там ремонт" и "мой ребонок мне важнее - то есть мои неудобства" , - а им, в свою очередь, извините наср .. что где то спит младенец, то есть тебе наплевать на них а им на тебя - то есть взаимно.
    ты трактуешь так как тебе удобно! ты сам пробовал младенцу поменять памперс на улице с учетом того, что их двое! да, мне такая перспектива не улыбается, и дело не в том есть у кого то ремонт или нет!!!!
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  15. #55
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    ты сам пробовал младенцу поменять памперс на улице с учетом того, что их двое!
    - Жуля - это уже похоже на упрямство - я уже два раза сказал - что я про прогулку специально в скопках написал ШУТКА - у тебя на мониторе это не показывает?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    ты сам пробовал младенцу поменять памперс на улице с учетом того, что их дво
    - ну мне конечно сейчас трудно об этом судить у меня более менее взрослые дети - но насколько мне известно - могу ошибаться конечно - но памперсы перед прогулкой одевают специально новые, чобы на улице не пришлось сталкиваться с этой проблемой.
    И раз уж пошел вопрос в эту сторону - а в чем разница в прогулке и смене памперрсов в другое время по сравнению с тем что предложил на время их сна (специально для тебя повторюсь ШУТЯ предложил) - ты же своих малышей наверняка выгуливаешь или нет?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  16. #56
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Повесить объявление, предупредить соседей...
    Правильно это!
    Ну и договаривтся надо. Подойти к рабочим и попросить. Они не проводили опрос у кого дети какого возраста.
    И не надо этого стеснятся!
    И кстати человек которому делают ремонт возможно в Вашем доме новосёл, и тоже не знает о детях.
    Да и в работе время течёт иначе.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 00:20
  2. Вопрос юристам. Имеют ли право ГИБДД "калымить" на своем автомобиле?
    от братиславец в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 08:12
  3. Нужна схема работы подогрева сидений..
    от Lanit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 21:37
  4. Ходим лево, ходим право
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:20
  5. Выходные удались
    от Roller в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 08:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •