перегрев или же нет ?
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петерубург
    Сообщений
    200
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию перегрев или же нет ?

    Добрый день друзья и подруги =)

    имею следующую проблему вчера ехал на работу и в пробке заметил что стрелка температуры поднялась выше 90 на одно деление ! начал движение упало до 90 !

    по приезду домой подсоединил комп показния по вагу 96 на приборке 90 ! ну думаю надо погреть машину исскуственно дабы проверить показания вага и приборки остановил с УСИЛИЕМ виско-муфту машина молотила минут 10 температура по вагу дошла до 105 ( на приборке при этом 90 ) включился принудительный вентилятор помолотил секунд 25 и остановился температура по вагу 104 ! думаю ладно отсоединю эл вентилятор дабы поднять температуру по вагу хоттябы до 110 поднялась температура до 113 по вагу подсоединяю принудительный вентилятор и он включает первую скорость ! на приборке только только стрелка пошла вверх пока вентилятор крутился температуры показала 114 и начала падать активно при этом на приборке она шла вверх и потом остановилась и пошла опять на 90 ! отпустил вяско муфту она закрутилась сразу ( остановить проблемно )

    вот подскажите дрогие друзья как я понял приборока идёт вверх только после 110 реальных ?

    тогда почему стоя в пробке и показания по приборке уже выше 90 на одну риску а карлсон не включился !

    из поменяного термостат ! радиаторы чистил 2 месяца назад ! течи нет антифриза нет ! датчик ДТОЖ заменён 1 месяц наад на оригинал ! датчик карлсона тоже поменян ! помпа качает как часы ! разница приборки и вага 1 градус !! подскажите из за чего такая ерундистики то ! и на что смотреть реально ? получается что приборка как хочет так и работает ? может она в след раз при 110 вверх пойдёт ? не понимаю ?

    Спасибо заранее за ответы !

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximuse Посмотреть сообщение
    течи нет антифриза нет !
    течи нет т.к. антифриза нет, ибо надо налить. да.
    Passat b5 1997г.в. AEB 1.8Т механика.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потому что карлсон включается от датчика на выходе радиатора , а датчик на приборку стоит на двигателе. У меня при полузабитом снутри радиаторе он и при 117 не включался.Если он не включается , то на выходе радиатора нет достаточной температуры .

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петерубург
    Сообщений
    200
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сегодня всю ночь катался ! с подключённым вагом !

    в итоге по ЭБУ 108 градусов по приборке 98

    остановимся на этом !

    вышел застопорил вяско муфту.
    Разница в температуре на 10 градусов между приборкой и эбу ( на эбу 113 на приборке 103) при достижении температуры 103 на приборке. Включился карлсон. ( как впринципе и должен при 102-103 ) ( При этом по ЭБУ уже 113). При моменте его включения стрелка на приборке доползает резвенько так до следующего деления после 90.
    Карлсон отключается .( при этом на ПРИБОРКЕ 100 на ЭБУ 110 ) !

    По двигателю. Если патрубки потрогать, да и по мере прогрева то явно наверное реальное значение как по показаниям приборки ! те мотор не перегревается вовсе ! ( что скажите ? )

    приехал к дому на приборке 93 на двигателе 103 !

    странно двтчик не так давно поменял на оригинал ( хотя оригинал оригиналу рознь. кстати на нём должны быть какие то номера набиты ? и где ? случайно не еле читаемые на золотой оконтовке ? под полосками ? а то у меня цифр на нём нет а значка ауди еле видно . может быть такой вот оригинал ?? ) на данный момент грешу только на это !

    Ну и в завершении всего хочу сказать, что при старте мотора !

    По приборке и двиглу точно такое же разхождение в 10 градусяв =))) и по мере прогрева температура по ЭБУ гораздо быстрее растёт те при начальной 19. До 75 доходит где то за минуты 3-4 я думаю мотор так быстро не прогревается ! да и по патрубкам скорее всего нижний нагревается по показаниям вага на приборке как раз где то на 82 патрубок теплеет а на ЭБУ ваг показывает уже 97 !
    вот так !


    Извините дорогие друзья, что нагружаю вас такими ёмкими сообщениями но нервы уже переполняют ! на меня жена даже уже смотрит с окна как на дебила, когда я грею машину стопоря муфту и бегаю туда сюда, смотря температуру !

    Спасибо Дорогие друзья ! буду рад слышать мнения

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximuse Посмотреть сообщение
    в итоге по ЭБУ 108 градусов по приборке 98
    Разница в 10 градусов в показаниях - критично. Я бы такой датчик заменил.
    Может стоит разобраться с показаниями датчиков и все танцы с бубнами закончатся. Тем более если
    Цитата Сообщение от maximuse Посмотреть сообщение
    Включился карлсон. ( как впринципе и должен при 102-103 )
    Цитата Сообщение от maximuse Посмотреть сообщение
    Если патрубки потрогать, да и по мере прогрева то явно наверное реальное значение как по показаниям приборки ! те мотор не перегревается вовсе !

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По мне, так хнёй маешься. Оставь машину в покое!
    Умри молодым, но как можно позже.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эллектрокарлсон должен включаться крайне редко (если кондей выкл.) должно хватать вискомуфты, у меня с новым радиатором в +35 в пробке ниразу не включался, по климат-контролю t двигателя была не больше 98 градусов.Я бы еще попробывал помыть радиатор снаружи , а если не поможет - снутри (за пару дней можно размочить какой-нибудь проиывкой). Себе менял - был забит герметиком.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Только датчик сначала поменяй,раз такая разница в показаниях, вдруг это все из-за него.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если постоянно будеш ездить при t под 110 град. получиш нехилую накипь в движке , и масло при этом тоже дает нехилые отложения.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    получиш нехилую накипь в движке
    От чего интересно накипь? От G-12? Не может быть.... Там нет ничего, что может откладываться в виде накипи
    Умри молодым, но как можно позже.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ты попробуй переверни расширительный бачок и посмотри на дно , если он конечно у тебя не новый.

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петерубург
    Сообщений
    200
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ладно спасибо попробуем поменять датчик снова

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    посмотри на дно , если он конечно у тебя не новый.
    Это следствие разбавления концентрата не дистиллированной водой. И накипь от воды, а не от антифриза.
    Умри молодым, но как можно позже.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я конечно не знаю что до меня заливали (машина диллерская) но у меня весь низ бачка в накипи, у предыдущий владелицы (жаловалась) частенько вырубало климат из-за повышения темпиратуры. Когда сливал тосол - в нем было много ошметок накипи. Я во время замены радиатора вставил в верхний патрубок сетку от динамика, и через пару дней снял ее с еще кучей ошметков.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно то не накипь (ты-ж химический анализ не делал...), а последствия использования герметика системы охлаждения.
    Умри молодым, но как можно позже.

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петерубург
    Сообщений
    200
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    когда сливал антифриз он был чист как слеза ни кусочка накипи ! бачёк тоже без отложений ! мне кажется датчик ! хотя вроде и оригинал поставил сомнения есть сами понимаете =( но не очень то уверен что оригинал! оригинал то в коробочке идёт или же нет ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    сегодня поменял датчик и разобрал морду ! поставил опять оригинальный датчик ! морду разбирал для просмотра радиатора на забитость ! ( он чист как новый почти ! )
    показания в ваге по ЭБУ и Приборке идентичны ! +-2 градуса ! НО машина на холостых доходит до 110 ! если вязко муфту остановить минут на 5 потом включается вентилятор ! корочке ребята я грешу на радиатор ибо больше нечему ! быть может он внутри забит ! сколько он стоит примерно ? менять знаю как !

  15. #15
    Lupo Аватар для andrsk
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [/COLOR] сколько он стоит примерно ? ![/QUOTE]
    брал радиатор Hissens за 2900 месяц назад. предлагают также за 1500 Кытай
    VW PASSAT B5 седан , 1998, дв. 1.6 AHL. МКПП, климат VIN: WVWZZZ3BZXP199652

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петерубург
    Сообщений
    200
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да и ещё довод в пользу радиатора на датчике по компу и там и там 105 сверху радиатор горяченый а снизу еле еле ! патрубки оба горячие ! думаю что поток жидкости проходящий по радиатору успевает охладиться вяско муфтой и из-за этого датчик внизу радиатора не реагирует ! а потом жидкость смешивается с той что не успела пройти охлаждение ! из за этого и перегрев ! посоветуйте радиатор !

    да и атф не выльется ? при замене ? читал что вроде доливать не надо !

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Брал за 4300 hella- 4 тыс. км.(АКПП)- полет норм. Можно попробывать размочить старый - на пару дней залить промывки радиатора(жидкость типа силит для мытья ванны) (в снятый)и промыть хорошим напором воды, у меня все отмылось кроме герметика, залитого предыдущим владельцем, зато останеца оригинальный.

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня было также,(по перегреву), в АКПП залил то что слилось . Заливал через верхнюю трубку к радиатору с помощью пластиковой бутылки и изоленты намотаной на штуцер верхнего шланга(как клизмой) ( чтоб под давлением назад масло затекло)

  18. #18
    Lupo Аватар для andrsk
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximuse Посмотреть сообщение
    да и ещё довод в пользу радиатора на датчике по компу и там и там 105 сверху радиатор горяченый а снизу еле еле ! патрубки оба горячие ! думаю что поток жидкости проходящий по радиатору успевает охладиться вяско муфтой и из-за этого датчик внизу радиатора не реагирует ! а потом жидкость смешивается с той что не успела пройти охлаждение ! из за этого и перегрев ! посоветуйте радиатор ! !

    думается радиатор забит если трубки низ верх горячии радиатор должен быть тоже по всей плоскости а не местами
    VW PASSAT B5 седан , 1998, дв. 1.6 AHL. МКПП, климат VIN: WVWZZZ3BZXP199652

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из АКПП вытечет мах. от 100 до 150гр

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петерубург
    Сообщений
    200
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    понятно ! атф у меня есть ваговский если что залью столько же сколько и вытечет из трубки хотя говорили в похожей теме что там капли всего навсего !

    а вот по радиатору действительно тока ща дошло что он же блин весь должен быть равной температуры при нормальном проходе через него жидкости !

    я трогал корпус рядом с краном слива ! ну реально можно было держать палец а на верхней части обжигает !

    и сливается у меня из крана ( когда менял термостат ) около 2-3 литров не больше ! а везде пишут около 5 литров ! есть ли какие то подводные камни при его снятии ? общие положения знаю а всё же ?

    колечки для трубок акпп у меня есть к сожалению ямы нет и придётся нижний патрубок скидывать с радиатора изловчившись ! они наерное ещё и прикепевшие ! можно их прокручивать то хоть немного туда сюда дабы расшатать или же они трескучие ?? стопорную серьгу металлическую с патрубка целиком снимать или же нет ? и откуда лучше сливать антифриз ? что бы не обжечься потом ?


    как понял весь процесс !

    снимаю морду снимаю радиатор кондиционера вынимаю стопоры сверху радиатора ОЖ откручиваю трубки акпп снимаю патрубки и всё ? он легко выйдет ? ну и есесено сливаю жижу ? ломаться там думаю нечему =))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 22:36
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 09:44
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 14:34
  4. Перегрев? Или нет?
    от viper-snt в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 20:14
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •