Заглох и не заводиться AFB
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Заглох и не заводиться AFB

    всем привет.прямо в дороге заглох и больше не заводиться afb 2,5 v6. Солярка есть, на всякий случай прокачали тнвд .ремни целые крутятся тнвд тоже крутиться. Сразу скажу что с диагностами туго, один согласился посмотреть но вчера до 12ночи проковырялся а результата ноль.есть у кого мысли какие почему заглох или опыт может печальный на подобии.солярка только ЛУКОЙЛа лучше в крае пока не встречал.предпосылок к поломке тоже не было. Машина на автомате.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вообще-то диагностику надо бы делать, потом чинить. Или ты просто хочешь поговорить об этом?

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    60
    Сообщений
    720
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то диагностику надо бы делать, потом чинить. Или ты просто хочешь поговорить об этом?
    Согласен. Например могли умереть мозги на ТНВД. Ошибки надо считывать. Как прокачивали ТНВД?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не помню точно, но по аналогии с 1.9 ТНВД должен быть клапан, перекрывающий подачу соляры. Если он закрылся по какой-либо причине, то не заведешь ни в какую...
    Попробуй открутить трубки от форсунок (можно не от всех, а от одной-двух...). Идет ли топливо в момент пуска двигателя? Если нет, то виной точно управление ТНВД.
    Умри молодым, но как можно позже.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Честно сижу сам в Челябинске а машина в геленджике.в понедельник прилетаю брат на ней должен был встретить в Краснодаре. С его слов если я правильно понял диагностика ничего не показала.вот я и решил у вас поспрашивать где копать. Машина моя кстати.Говорит с диагностом вчера до 12 ночи прокопались,сегодня говорит что сам диагност после него еще до 4х утра ковырялся. Результата нет.тнвд как то через трубки прокачивали, я так понял на выходе с тнвд . Ответить брызжить ли соляра с трубки перед форсунками он не смог т к не проверяли а сегодня как на зло заявки по работе поперли. Я им подсказал по телефону че знал про ремни и преды. Сказали вроде все ок. Сейчас вот еще про разъемы нашел окислившиеся, сомнение берет правда что на ходу так могло получиться. Про блок эбу и тнвд это только в Краснодаре наверное смогут сказать у официалов(а может и нагрузят).вот и думаю что самому можно без компа посмотреть с тестером по сопротивлению или вольтажу.понимаю что тема грустная и изначальной инфы почти ноль но все так вдруг у кого мысли какие то появиться диагносты просто у нас дубовые( их кстати по пальцам пересчитать можно и то лишние остануться)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Из всех диагностик только один согласился посмотреть...

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    диагностика ничего не показала
    Диагностика не может "ничего не показать" если имеется явная неисправность.
    Значит такая диагностика была.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У носам моторе подкачивающий насос есть?

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, есть, через 28-й предохранитель запитывается. Управляется реле, пятое место в релейном блоке.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чтение ошибок- это не диагностика.
    Диагностика на то и диагностика, чтоб ДИАГНОЗ поставить. Либо мастер криворукий.
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #10
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Не помню точно, но по аналогии с 1.9 ТНВД должен быть клапан, перекрывающий подачу соляры. Если он закрылся по какой-либо причине, то не заведешь ни в какую..
    Нет на 44-ом такого клапана.
    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    У носам моторе подкачивающий насос есть?
    В самом ТНВД есть насос низкого давления.
    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Да, есть, через 28-й предохранитель запитывается. Управляется реле, пятое место в релейном блоке.
    Это насос не подкачивающий, а перекачивающий.

    Проверить ошибки.
    Прокачать насос.
    Попробовать завести на эфире. Если не заводится на эфире, смотреть ГРМ.
    Метки смотреть не по шкивам, а по распредвалам.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эти уроды уже разобрали машину и сняли тнвд. Бlять я бы их убил. Приговорили тнвд. Пишите свои варианты. По мере починки буду отписываться. Козлы бракоделы . Сори. Нет слов.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Нет на 44-ом такого клапана.
    Теоретически не может не быть. Если ТНВД с электронным управлением, то должен быть и электроклапан. Может быть он каким-то образом инсталлирован в механизм управления, а не выполнен отдельно
    Даже на КамАЗе такой есть. Только привод у него механический.
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, дружище! Я думаю тебе немного полегчает, когда ты поймешь что ты не один. Столкнулся четыре дня назад с аналогичной проблемой. Завести пока не могу, но думаю, что сегодня заведу:

    Мотивация: Все рассказы про то что, дизель это очень сложная система - миф!, выдуманный для того чтобы содрать с тебя побольше деревянных. Вспомни историю и подумай сам. Вся военная и колхозная техника - на солярке. А что колхозники и танкисты (другими словами колхозники на войне) умнее тебя? Нет, не умнее. Но они то могли в поле при тридцати градусном морозе без всяких диагностик и специнструмента завести танк/трактор. А почему ты не можешь? Знаю одного парня, водителя камаза, который на рейсе словил клина но не стал пускать слюнья. Взял разобрал мотор, срезал ножовкой два застрявших шатуна, собрал мотор и доехал до базы на оставшихся цилиндрах. На мой вопрос, а ты что, смыслишь в моторах?, он улыбнувшись ответил - нет и никогда к ним не имел отношение! Почему он смог сделать? Да потому что оказался в безвыходном положении - оренбургские степи, сильный ветер, -30. Если бы он не починил камаз, он бы замерз и умер. Здесь сработал инстинкт самосохранения и безграничные возможности человека и получается - что безвыходных положений нет вообще в принципе. Невозможное - возможно! Всегда полагайся на себя! Ты все можешь сделать сам!

    Я не такой умный. Просто у меня тоже получилось вроде бы без выхода: живу за городом а в кошельке всего 1000 руб - и мой танк заглох, как у тебя.

    Я понимал, что никто мне финансово не поможет. Да и это на самом деле было хорошо, так как если бы были бы деньги (как у тебя) мое решение проблемы было бы таким: 3000 руб (эвакуатор) + 1000 руб (диагностика) + 5000 - 10000 руб (ремонт, дизель же) итого: 9000 - 14000 руб (они у меня есть - они лежат дома, но доехать до них не могу, точнее могу, но не хочу). Это первая моя дизельная машина passat variant B+ 2001 td которая мне очень нравится.

    Проблема: Он заглох у меня не на ходу. Просто я подъехал к Таганке и запарковал танк на стоянке с небольшим уклоном мордой вверх (где то 10 градусов) Солярки было литров 10. Перекусил в кафе, посидел в WI FI вышел, завел - мотор завелся и сразу заглох. До этого все работало прекрасно!

    Причины: я стал думать: сразу понятно - прекратилась подача топлива - т.е. форсунки сожгли топливо, которое было в системе (мотор завелся), топливо сгорело (мотор сразу заглох). Почему прекратилась подача топлива? начнем с главного 1) Вышел из строя насос высокого давления, который находится в моторном отсеке и вытягивает солярку из бака через два фильтра - его состояние проверить просто - ослабь болт на 17, которым прикручен подводящий шланг к карбюратору (наверное у дизелей другое название - но принцип один) и заведи стартер: я так и сделал - через ослабленный шланг потекла солярка - значит насос работает. 2) Засорились фильтры - но эту теорию я отмел сразу - т.к. фильтры засоряются постепенно - машина едет с провалами, а не глохнет сразу (может я и не прав) 3) отказали мозги - здесь мы с тобой беспомощны, но мозги то же сразу не вырубаются, а вот предохранитель может сгореть сразу и топливная система не будет работать. 4) в систему попал воздух - эту теорию я принял сразу - давно, лет десять назад у меня уже был вариант, а точнее авант - ауди 2.3 quatrro 80. Великолепная машина!!!! Но были две проблемы - жрал много 15-20 литров и бензонасосы часто выходили из строя. Насос - погружной и находится там же где у моего танка фильтр - за задними спинками, под круглой крышкой. Как хлебнет воздуха (недостаток бензина) так сразу меняй - штуки три поменял - плата за сухую езду. Ага, думаю я, здесь наверное и попал воздух в ТС - ведь машина то стояла мордой вверх - 10 литров перекатились в заднюю часть бака - фильтр обнажился - здесь воздух и попал в систему. (Считаю это обстоятельство конструктивным недостатком этой модели, который был сделан умышлено - чтобы легче было сеточку чистить - не нужен подъемник - откинул коврик - достал фильтр - снял сетку и почистил ее. Это сделано было для регионов, где солярка грязная - много парафинов - и сетка быстро загрязняется. У нас в Москве - она очищенная и за этим следят - т.к. на солярке ездят многие спецслужбы (МЧС - к примеру; так что, разговоры о грязной солярке в Москве - это Миф!!!, распускаемый автослесарями - чтобы денег с Вас содрать побольше). Как устранить воздух из герметичной системы - да легко - надо просто нарушить эту герметичность - ослабь болты мет. шлангов на форсунках и покрути стартер - воздух сам выйдет. Я так и сделал - но танк опять не завелся. Что же делать? Проблему осложнил аккумулятор, который сдох. Все эти мои эксперименты я проводил прямо на Таганской площади на виду у прохожих, клерков, таксистов ...и т.д. Ну конечно же не обошлось без советов. Они сыпались, как из рога изобилия со всех сторон. Но это меня не раздражало, потому что я ждал правильной версии. Один таксист сказал, что проблемой могут быть окислившиеся концы иммобилайзера, который может блокировать работу безонасоса, но он ведь работал. .... В чем прблема?... Тут за баранку сел очередной советчик, который до этого долго наблюдал за моими мучениями жуя бутерброд из "Крошки". Он повернул ключ и заржал как сумасшедший - "Да у тебя солярки нет!" Я посмотрел на щиток и побелел - стрелка топливного датчика лежала. Как же так, подумал я - ведь в баке было около 10 л - неужели она вся вытекла - это невозможно!, чувствовался бы запах разлитого топлива. К тому же с помощью таксистов я развернул танк и поставил мордой вниз - так что фильтр точно должен был бы быть в солярке. Но факт был на лицо - стрелка лежала - а парень гоготал во все горло! Неужели бревна не заметил? ....
    Съездил за соляркой, залил и.... опять не заводится!!! В чем же дело, думал я одновременно любуясь красивыми голубыми циферблатами с лежащими красными стрелками.... Стоп!!!! А почему они лежат? Ведь когда поворачиваешь ключ - они должны подниматься (тест). Смотрю на остальные приборы, и замечаю, что не горит климат и цифры на автомате - неужели предохранители? Срываю крышку предохранительного щитка и судорожно по одному начинаю их руками выдергивать - один, второй, третий - есть попался сгорел на 15 А - сразу меняю его - засветилась 2дин магнитола (а я про нее вообще забыл), потом нашел еще один - то же на 15А - меняю - засветились цифры автомата; где же предохранитель насоса? - беру крышку, переворачиваю и... разочарование - там только цифры (У меня есть SEAT TOLEDO следующего года - так у него на крышке не только номера но и условные обозначения). Можно конечно методом тыка - но уже стемнело, ничего не видно. Пойду ка обратно в кафе, зайду в инет и найду схему. Тут то и наши с тобой, дружище, космические пути пересеклись - ... номер предохранителя я нашел - он выскочил сразу 28, а рядом выскочил ты с аналогичной проблемой и я уже 3 часа сижу пишу тебе это письмо. На друзей мне время не жалко, поскольку точно знаю: сегодня поможешь ты - завтра помогут тебе (и наоборот)..... Так что бегу менять предохранитель, но где то в душе у меня предчувствие - опять не заведется! Плевать - РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! ....

    Возникли вопросы - звони: 8 915 005 05 12 Саша

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вообщем ситуация такая. диагностика показала ошибку по клапану подачи топлива. непосредственная его проверка говорит об обратном. при ивращении тнвд вручную слешен хруст или как перекатывание шариков в убитом подшипнике.точнее описать не могу.но звук явно стремный.усилия при этом на валу почти нет.хотели отдать на диагностику.только бошдизельсервис занимается в краснодаре электронными тнвд.залупили 7 р за проверку на стенде.при ремонте диагностика бесплатно однако сам ремонт будет стоить от 30 до 70 штук.и то только на следующей неделе в чт или пт хотя в москве висит за 78 новое тнвд.вообщем решили ну их нах.нашли б/у в крае за 30ку.седня бог даст поеду заберу и будем попробовать.ну а не заработает можно будет вернуть.ну вот как то так.

    --- Добавлено чуть позже ---

    может кто подсказать разницу в моторах AFB и AKN? тнвд которое нашли по каталогу на акн идет.последняя буква С а у меня DX(восстановленное тнвд)

  15. #15
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    [/COLOR]может кто подсказать разницу в моторах AFB и AKN? тнвд которое нашли по каталогу на акн идет.последняя буква С а у меня DX(восстановленное тнвд)
    Можешь ставить спокойно.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уже писал на vwts.ru напишу и здесь. У меня тоже афб и тоже ремонтировал насос. Ремонтировал в Минске, так как у нас дикие расценки. Мне поменяли всю механическую часть, остался лишь блок управления. За всё я заплатил 500 долларов. Так что если есть возможность отправь в Минск. Их сайт vp44.ru. Я очень остался доволен отношением специалистов к клиенту и их работой. Отправить можно почтой, правда долго идет.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    42
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    вообщем ситуация такая. диагностика показала ошибку по клапану подачи топлива. непосредственная его проверка говорит об обратном. при ивращении тнвд вручную слешен хруст или как перекатывание шариков в убитом подшипнике.точнее описать не могу.но звук явно стремный.усилия при этом на валу почти нет.хотели отдать на диагностику.только бошдизельсервис занимается в краснодаре электронными тнвд.залупили 7 р за проверку на стенде.при ремонте диагностика бесплатно однако сам ремонт будет стоить от 30 до 70 штук.и то только на следующей неделе в чт или пт хотя в москве висит за 78 новое тнвд.вообщем решили ну их нах.нашли б/у в крае за 30ку.седня бог даст поеду заберу и будем попробовать.ну а не заработает можно будет вернуть.ну вот как то так.

    --- Добавлено чуть позже ---

    может кто подсказать разницу в моторах AFB и AKN? тнвд которое нашли по каталогу на акн идет.последняя буква С а у меня DX(восстановленное тнвд)
    Хруст это плунжеры высокого давления перекатываются в насосе. Больше там нечему перекатываться. Скорее всего транзистор сгорел, ошибки должны быть в таком случае, симптомы не заводится, спираль должна моргать. 18 группа 3 поле, если хоть где-то 1 то есть ошибка по насосу.
    Если ошибок нет вообще, то причиной может быть подкачивающий насос (стоит в тнвд) не может из бака солярку насосать или завоздушивание.
    Проверяется тоже легко, можно взять насос от любого бензинового двигла и принудительно создать давление перед насосом ТНВД, заменив таким образом подкачивающий, также возможен подсос воздуха, пример с бензиновым насосом это тоже покажет. Гайки с форсунок обязательно ослаблять для прокачки!!! В общем есть еще кучу вариантов.
    Всё что выше написал, сам пробовал.
    Может кто подскажет как проверить клапан опережения в VP44, сколько вольт передается для управления и какая часть в мозге за это отвечает?
    Ошибка 00550 ( Регулятор начала впрыска - 17-10 - дапазон регулирования - Периодически) по насосу X X X X 1 X X X система регулирования впрыска неисправна. Машина заводится, работает, только угол опережения не выставляется корректно, механика в тнвд(поршень и шайба) ходят легко. Если подать ток на N108 - щелкает, вот только ход там маленький очень, так и должно быть?

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!Вообщем с насосом от акн ничего не получилось.тут несколько факторов
    -ну во первых мозги с первого же подключения ругались 4мя ошибками на него а в самом тнвд что то жутко трещало даже с выключенным зажиганием.
    -во вторых оно могло быть заведомо неисправным
    -в третьих: бытует мнение что эти тнвд можно поставить хоть как и косо криво но будет работать.(после 4х бутылок шампаня мозги вообще не работали в тот вечер поэтому в работу мастера я не лез).однако на мой взгляд не просто так есть стопор и отверстие под него в корпусе тнвд, и не просто так его на стенде колибруют под это отверстие выставляя начало впрыска(http://dizel.ucoz.com/forum/42-59-1 внизу первой страницы есть видео по ремонту и настройке). это тнвд было воткнуто просто на отъеб...ь, не совмещая вообще никаких меток , даже о/т в маслозаливной горловине не совмещали.да тнвд качало притом не сравнить с моим, но запуститься мотор так и не смог.
    -в четвертых разговаривая часик назад по телефону с человеком из белорусии я понял что тнвд с буквой D или DX ставилось только на фольцы, т.е. тнвд с мотора акн и индексом С на конце на мой мотор просто не подошло.
    К сожалению не могу ничего сказать про ошибки которые показывал комп, могу сказать что переподключая свое тнвд ошибок не было.
    Машину я забрал домой, пару дней попробовали сами поковырять ,выставляя метки и создавая доп давление на входе в тнвд, прокачивали и так и сяк.результат нулевой.шнурка ваговского у меня нет так что опять про ошибки ничего сказать не могу.
    Время идет машина стоит.вчера вроде решили отправлять его в краснодар в бош сервис.но блин жаба душит вывалить минимум 30ку за его ремонт, а то и больше.
    В итоге созвонились с белорусами как советовал Володя-Ф.Цифры такие: ремонт тнвд от 15 до 20 тысяч наших деревянных, диагностика если просто отдельно около 1000.Доставка туда емс-экспресс 2800(это с геленджика краснод.край) сроки до 14 дней( хотя человек с сервиса сказал что на самом деле от 3х до 7 ми дней в зависимости от того где живешь)
    Решили отправить пони экспрессом.1900 денег и 4дня пути.
    Вот сижу жду курьера.После диагностики тнвд определимся с ценой ремонта и буду оплачивать.
    Да в разговоре выяснилось что если машина глохнет в пути то вероятнее всего это мозги тнвд перестали управлять топливоподкачивающим насосом.
    Еще мы выяснили что в баке стоит перекачивающий насос.т.е. стоит емкость (чашка) в нее воткнут забор соляры на тнвд и насос электрический с датчиком уровня топлива в емкости.Насос с бака закачивает солярку в эту емкость.сделано видимо чтобы тнвд не подсасывало воздух при движении на склонах или по ухабам.мой насос был мертвый, в связи с этим народные умельцы еще до меня проломили дно емкости и тнвд сосет с бака напрямую.так что утверждение о том что не менее 20 литров солярки в баке должно быть чтоб насос не умер неверно, правда при условии что насос работает.
    Продолжение следует.

    --- Добавлено чуть позже ---

    западло.курьер ужу уехал с города откидывают на понедельник. поеду на почту отправлю емс.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Again, у них на сайте висит такая же ошибка как у тебя созвонись поспрашивай вдруг помогут

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот, тнвд вчера пришло по месту.Сегодня диагности и вердикт.А он таков:
    Помимо того что тнвд реставрированное на заводе(об этом говорит его номер), оно уже и деланное кем то до меня.кроме паянных проводов на опережение и клапан, отломанной фишки(при транспортировке( видимо мной)) на мозгах, вылезло подклинивание того самого опережения ну и и общий износ мехчасти.Вердикт на свалку.
    Взамен моего тнвд мне предложили восстановленное с аналогичным номером за 25800р. вместе с доставкой, т.к. по словам мастера (ну или кто там) ремонт моего будет дороже.Один фиг дешевле чем у нас аж на 500 р при ремонте, или же на 7500 при диагностике на стенде и вердикте "ищи другое".
    в понедельник оплачу и буду ждать его родимого.
    Единственное что не сильно порадовало это гарантия сроком в 1 месяц.да меня заверили что этого достаточно и если будет работать то будет работать...но блин охота бы побольше.
    Володя ф отпишись пожалуйста как у тебя проходит пользование тнвд после их ремонта,сколько проехал.Да и вообще кто у них делал отпишитесь по возможности.

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    42
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не было времени отписать, извини.
    Значит по моей истории.
    В конце концов полностью вышла из строя электроника, перегорела. Нашел другую за 300 зеленых. Сегодня успел только установить на машину, завтра буду пробовать заводить. Надеюсь всё получится. Завтра отпишусь если время будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заглох и не заводиться
    от Lacoste в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 20:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 20:48
  3. Заглох дизел и больше не заводиться
    от kalini4 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 13:31
  4. заглох и не заводиться. топливный молчит
    от Айртон в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 21:58
  5. Заглох на заднем ходе
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •