0

Спасибо: |
Получено: 105 Отправлено: 45 |
Оно то все понятно, но в идеале нужно под давлением подавать жидкость в бачек а не воздух. Чтобы не прерывать прокачку. А так при открытии крышки пузырики которые чуть-чуть не дошли до суппорта вернуться в середину магистрали (образно говоря)
![]()
Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 3 |
Да кстати какое давление должен создавать вакуум, его через vag-com можно посмотреть в 008 группе помоему...
Passat 2001 AWM седан, механика, кожа-рожа... R18 OZ-racing....дальше больше
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всех приветствуюПомогите пож-ста
Не потеме немного, но свежие по своей проблеме не нашёл, так же как и решение. Была ошибка ГТЦ, после полного клина всех колёс укоротили шток (сказали мешал обратному отходу, чего именно я так и не понял). Катался так с пол-года, недавно заклинило ПП колесо, аж штамповка накалилась, через некоторое время отдыха отпускает, потом сново. Что б уехать, стравил с ПП суппорта ТЖ. В сервисе заменили ПП суппорт, не смогли прокачать тормоза(всплыла проблема с ГТЦ), поставили новый, получилось прокачать тормоза. Выехал с сервиса и за 3-4 км понял что еду на зажатых колодках, только на этот раз все сразу. В сервисе сказали Блок АБС под замену, сняли фишку, стравили немного с блока и машина поехала, но по прибытию домой проверил, оказалось что все колодки поджаты но так что двигаться можно, побрызгал водой на диски , все раскалены, кроме ПП колеса. Искал в темах , так и не понял с чего начать, проверять шланги или прокачивать вакуумом систему или чистить все суппорты? Заранее спасибо!!
Спасибо: |
Получено: 19 Отправлено: 75 |
Scarp, тут дело в блоке,не ужели не понял?
B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
Jedem das Seine.. www.ladco.ru
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Ребята, подскажите может знаете вы, у меня на оборот со второго кочка педаль твёрдая и машина только замедляется и не эфективно тормозит особенно на малой скорости. появилось после замены пыльника на заднем супорте, поменял вакуум не помогло. Авто пассат Б5+ 2001г 1.9тди AVB
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 15 |
это симптом умершего главного тормозного.... если цилиндрики разжимали-- даванули жижу обратно в гтц-- а так как манжеты ооочень любят раскисать в тормозухе-- поэтому им хана... было подобное---прокачивали как могли- угробили 3 литра тормозухи... поменяли гтц и всё гуд.. когда разобрали старый-- манжеты были похожи на желе... посоветовали с рем комплектом не связыватсяРебята, подскажите может знаете вы, у меня на оборот со второго кочка педаль твёрдая и машина только замедляется и не эфективно тормозит особенно на малой скорости. появилось после замены пыльника на заднем супорте, поменял вакуум не помогло. Авто пассат Б5+ 2001г 1.9тди AVB
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
так по трассе идёшь чуть нажал она тормозит нормально, именно в городе когда тыркаешся в пробке а будто не хватает воздуха в вакууме. Сегодня в сервисе сказали возможно тандэмный насос слабо качает воздуха хватает на один раз нажать, так пальцем прикрывал вроде присасывает нормально, а как на самом деле должен не знаю
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 3 |
Добрый день всем. Извините, что вопрос не в тему, но не хочу плодить новые. Кто-нибудь знает из какого материала сделаны тормозные суппорты? У меня такое впечатление, что это какой-то алюминиевый сплав. И вопрос - этот сплав можно подварить какой-нибудь сваркой?
VW Passat B5, 97 г.в., 1,9 TDI, AFN, 110 л.с., МКПП, седан
Спасибо: |
Получено: 679 Отправлено: 192 |
ИМХО отлиты из чугуна.
--- Добавлено чуть позже ---
Слишком тяжелы для алюминиевого сплава.
--- Добавлено чуть позже ---
Если они чугунёвые, то чугуний плохо варится.
--- Добавлено чуть позже ---
А что случилось?
VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей