Audi A6 C6 3.2 FSI quattro Сколько нас?))) - Страница 103
  1. #2041
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    масло мы с лапачевым меняли в ЗФ ,жижу гура менял я в ваг сервисе ,ремень менял сам, морду мыл при замене решетки
    НО у меня БЕНЗИН
    Паш,а ты поставил АМИ

  2. #2042
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    YUROKEZ, да я если буду делать, то всё сам. Не вижу смысла платить за замену гур жидкости или атф в сервисе. Сам сделаешь аккуратнее только.

    AMI я не ставил, решил пока что не вкладывать бабло в этот интерфейс. Если что я сам с eBay притащу. А то все в наваре хорошем хотят остаться. И так эта хрень стоит неоправданно дорого, ещё и переплачивать, ну нафиг. http://www.ebay.de/itm/Audi-AMI-MMi-...item27c5139c8c

    Мне щас лучше и важнее мотор чипануть грамотно и масла, ремень, лампочки в фарах поменять. По деньгам по сути как этот ами) имхо лучше пока в это вложиться. 6 mp3 дисков тоже неплохо. А то так в машине есть много мест, где можно закопать бабули, только стоит ли оно того?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Немного пофоткал свою))))















    А это с местной встречи аудиводов - пассатБЭ5 клубней xD







  3. #2043
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У НАС ВСЕ СКРОМНЕЕ но нас на фото больше
    [/URL]

  4. #2044
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Мне бы всё-равно очково было с этим дистроиком. Мне то по ровной дороге без машин приятнее ехать с ногой на педали, чем с этим круизом. А с дистроником, да контролем полосы (бмв катал такую) или как там опция, чтобы по разметке в общем сама в ряду рулила - не для рф имхо. Наш менталитет не для таких опций.
    Паш, мега вещь.
    Я оценил. Машина без дистроника не хочу больше
    Дистроник красава, он реагирует если кто-то влезает
    Девайс мега.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #2045
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, Ваня пост 2039 жду ответа че мы там такого купили ааааааааааааааааааааааааааааа?????????????77

  6. #2046
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    А так по плану масла в акпп и гур махнуть. Думаю ещё над фризом, да и вот ремень навесного х3 как у меня на дизеле стянуть, натяжитель посмотреть заодно с ремнём мб махнуть. Просто на дизеле у меня места вообще нет между радиаторами и навесным.
    На 3и2 так же. Помню как Андрюха мучался, когда ремень менял


    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Думаю ещё над фризом
    Фриз, тормозуха, гидрач, фары помыть, лампы ксенона поменять, радиаторы помыть, ремень с роликом на гену - это то, что нужно делать сразу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от YUROKEZ Посмотреть сообщение
    Ваня пост 2039 жду ответа че мы там такого купили ааааааааааааааааааааааааа аааа?????????????77
    Да купил, Юра, купил. Не важно
    Большая черная машина, евро5 Не Бэха 4и8, на мечту пока денег не заработал
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #2047
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    На 3и2 так же. Помню как Андрюха мучался, когда ремень менял
    лично я у себя поменял приводной ремень за 30 мин с перекуром че вы там мучались ,но с помощью кореша он держал ключ который отодвигал натяжитель

  8. #2048
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На 3.2 места вагон по сравнению 3.0тди))

  9. #2049
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUROKEZ Посмотреть сообщение
    масло мы с лапачевым меняли в ЗФ
    И я тоже по их опыту - там же. Всё ОК.

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Немного пофоткал свою
    Главное - на решётку сразу шильд s-line повесить

    p.s. Можете меня начинать сливать из темы про 3.2
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  10. #2050
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Caligula, а что ты решил брать? За сколько слил свою?

  11. #2051
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    За сколько слил свою?
    Сегодня вечером узнаю, но, судя по всему, в абсолютных рублях, за копьё.
    Беру С6 2010 3.0 TDI в s-line, но без bose и других хотелок - главное, чтоб сегодня менеджер не накосячил, а то опять всех нахер пошлю.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  12. #2052
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,502
    Спасибо:
    Получено: 6,945
    Отправлено: 3,898

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером узнаю
    это как? ты ее через трейд-ин чтоли продавал и не оговаривал цены за которую отдаешь??? в любом случае отпишись че почем, можно в личку )

    --- Добавлено чуть позже ---

    P.S. не актуально, позвонил и по телефону все спросил)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  13. #2053
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером узнаю, но, судя по всему, в абсолютных рублях, за копьё.
    Беру С6 2010 3.0 TDI в s-line, но без bose и других хотелок - главное, чтоб сегодня менеджер не накосячил, а то опять всех нахер пошлю.
    3.0д - это хорошо. Я свою на этой неделе шить скорее всего буду и ЕГР глушить и заслонки эти из коллектора нафиг выкидывать. А по поводу комплектухи вообще подумай, а то потом локти кусать будешь.

    З.Ы. Если что могу подъехать посмотреть ошибки, мотор, форсы, логи и т.п. Телефон вроде как знаешь!

  14. #2054
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Я свою на этой неделе шить скорее всего буду и ЕГР глушить и заслонки эти из коллектора нафиг выкидывать.
    Фирмвейр какой будет? Момент на хвост или как?
    Паш, я тут сижу изучаю по дизеля pdf-ки вообще общая суть. Там не так как в MPI Голову ломал днем над мг/ такт впуска Но вроду вкурил.
    ЕГР кстати дает повышение Тв камере сгорания. Одна лучше...с другой хуже
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  15. #2055
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть теория, есть практика, есть углубиться сильно в теорию, то на практике может получиться хрен пойми что.

    Я сегодня пол дня общался на счёт чипа и других работ. Ауди клуб половину перерыл дизелистов. Короче тема в том, что заслонки мне лучше сразу убрать, хоть у меня уже стоят коллектора модифицированные, типа которые не ломаются - по ним тоже бывают проблемы, тем более учитывая, что на низах наддув пойдёт выше и на заслонки давление будет больше, да и потом эти заслонки будут в силу экологии и экономии топлива на низах и слабом газу давить приход наддува, то есть если логику их работы оставить без изменений, то картой наддува повышаешь, а они убавляют - где толк? Экономия от них есть реально, но она идёт в таких режимах, в которых лично я вообще практически не езжу. Плюс мне несколько людей уже сказало, что даже в открытом положении с заслонками в коллекторе воздуха проходит меньше, чем без них, это видно по факту ДМРВ в пике, я про режим 3500+ оборотов. От повышения Т в камере сгорания какие плюсы? У меня сажевого нет, машинка не дымит вообще чёрным щас, просто есть налёты сажи. Я ездил на 3.0д с чипом по типу как у меня будет и без ЕГР и заслонок, там тоже нет сажевого, кат есть - дыма нет. Короче я ничего загадывать не хочу, но с чипом до 280лс и 570нм на моём железе авто едет значительно бодрее моих 232лс и 450нм стока, в плане жопомера вообще разница сильная, особенно приход момента на 1500 и пик на 2500-3500... Потом момент падает ессно, но мощность (лс) растут вплоть до 4500.

    Вань ты мне помнишь говорил, что сток момент до 3000 полкой и всё. Это верно на 100%, но я узнал, что мощность то после 3000 до 4000 тоже растёт в стоке, поэтому 3000-4000 лично у меня не складывается впечатление, что машинка не едет вовсе, а вот после 4000 щас вообще ничего не растёт и крутить мотор до 4500 смысла абсолютно 0. На чипе я такого не почувствовал и после 4500 едет на ура.

    Кстати у меня стоит турбина старого образца, фирма ККК, а на 2.7 моих лет и на новые 3.0 ставится гаррет уже, у той турбины производительность вообще получше из-за системы управления... Вон Пётр мне рассказывал, что он проверял недавно её потенциал на своей а6 2.7, что он поставил запрос выше 2 избытка, то есть в сумме с атмосферным за 3 выходит, у него кулер правый лопнул, крышку верхнюю сорвало.

    2.7д в плане чипе вообще самолёт, даже не в плане турбины, а в плане того, что сток там очень сильно зажат, есть вообще 163лс , ну и даже 180лс которые... Если мой чипом до 280 и 570 поднимается, то 2.7 до 250 и 510, представь со стоком какая разница.

  16. #2056
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Вань ты мне помнишь говорил, что сток момент до 3000 полкой и всё. Это верно на 100%, но я узнал, что мощность то после 3000 до 4000 тоже растёт в стоке, поэтому 3000-4000 лично у меня не складывается впечатление, что машинка не едет вовсе, а вот после 4000 щас вообще ничего не растёт и крутить мотор до 4500 смысла абсолютно 0. На чипе я такого не почувствовал и после 4500 едет на ура.
    Паш, смысл в чем. Делать полкой по возможностям ТКР...мотор эластичный получается.


    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    но мощность (лс) растут вплоть до 4500.
    Паш, это не бензинко, что гашетка в пол и 7000 получил. Тут надо моментом шагать. Вести по максимуму полку. Можно и не драть момент намного больше стока...лучше продлить полку. Ты получишь ускорение к концу диапазона. Как M62, чем больше крутишь - тем лучше едет. Драйвово и бодро будет. Глушняк если момент падать будет. Динамика разгона падать будет полюбасу.


    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    что заслонки мне лучше сразу убрать
    100 процентов!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #2057
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Паш, это не бензинко, что гашетка в пол и 7000 получил. Тут надо моментом шагать. Вести по максимуму полку. Можно и не драть момент намного больше стока...лучше продлить полку. Ты получишь ускорение к концу диапазона. Как M62, чем больше крутишь - тем лучше едет. Драйвово и бодро будет. Глушняк если момент падать будет. Динамика разгона падать будет полюбасу.
    Ты прав тут, но вести момент вплоть до отсечки это не так просто... И если есть возможность сделать момента максимально много на 2000-3500, то почему бы и нет?

    У бензинок тоже ведь, если отсечка на 7000, то момент точно падать будет сильно до 7000.

  18. #2058
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    У бензинок тоже ведь, если отсечка на 7000, то момент точно падать будет сильно до 7000.
    Паш, у бензинки можно с помощью наддува и нормальных форс, у того же 1.8Т сделать на 6500 момент в 330 и во всем диапазоне такой же момент. И мощность будет порядка 300лс. Что мы сейчас с Котом и хотим реализовать, но на 280лс на 1.8Т. На 300 железа мотора не хватит и турбины тоже, думаю..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Ты прав тут, но вести момент вплоть до отсечки это не так просто... И если есть возможность сделать момента максимально много на 2000-3500, то почему бы и нет?
    В середине можно...согласен, не плохо! Но надо стараться сделать момент длинной полкой. По возможности. У нас нет лимита как на заводе, что 150лс и все. Мы можем удлиннять полку и получим бОльшее колв-во лс!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #2059
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Паш, у бензинки можно с помощью наддува и нормальных форс, у того же 1.8Т сделать на 6500 момент в 330 и во всем диапазоне такой же момент. И мощность будет порядка 300лс. Что мы сейчас с Котом и хотим реализовать, но на 280лс на 1.8Т. На 300 железа мотора не хватит и турбины тоже, думаю..
    Вань, ну вообще, если быть откровенно честным, то стабильные 300лс на 1.8Т и 330 момента можно сделать только в случае серьёзного ухудшения динамики на низах, читай до 3т, то есть её там вообще не будет, а то и больше, конечно всё познаётся в сравнении, но есть такая поговорка, что для русского хорошо для немца плохо (или наоборот ). То есть ваш 300лс и 330нм 1.8Т будет шикарен для тебя, меня, кота и половины посетителей тюнинг-раздела форума, но для большого числа людей это будет "горбатый" мотор с пинком под зад если нажать газ в пол с 1500об\мин.

    Да и кстати я конечно ничего плохого не хочу сказать, но моё имхо, что сток железо 1.8Т мотора работает уже на пределе даже при 250лс... Так что аккуратнее там, дизель прочнее бензина, в этом его плюс. Сравнивать его с бензинкой крайне некорректно... Если у бензинки мы паримся, чтобы суметь залить бензом\форсами\рдт УОЗ или же возможный детон, а то прогорит что-нибудь, то на дизеле нельзя наоборот перелить топлива с теми же последствиями... Стехеометрия смеси совершенно разная, общие принципы понятное дело будут схожи, но не до такой же степени.

  20. #2060
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Вань, ну вообще, если быть откровенно честным, то стабильные 300лс на 1.8Т и 330 момента можно сделать только в случае серьёзного ухудшения динамики на низах, читай до 3т, то есть её там вообще не будет
    Паш...почему? Турба у Кота раздувается на 300нм уже на 2100 обм...поэтому нет. Просто, думаю, на верху не хватит гибрида на 1.4 наддува.




    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Да и кстати я конечно ничего плохого не хочу сказать, но моё имхо, что сток железо 1.8Т мотора работает уже на пределе даже при 250лс... Так что аккуратнее там, дизель прочнее бензина, в этом его плюс. Сравнивать его с бензинкой крайне некорректно... Если у бензинки мы паримся, чтобы суметь залить бензом\форсами\рдт УОЗ или же возможный детон, а то прогорит что-нибудь, то на дизеле нельзя наоборот перелить топлива с теми же последствиями... Стехеометрия смеси совершенно разная, общие принципы понятное дело будут схожи, но не до такой же степени.
    1.8Т 280лс переваривает без вопросов
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 103 из 326 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Остались только мы, владельцы - 1.8!!! Сколько нас???
    от КвиСац XadEr@x в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 3342
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 19:46
  2. Продам audi a6c5 avant, 1.8t, мкпп, quattro, 2004
    от granny в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 17:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 12:17
  4. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  5. Екатеринбург!!! сколько нас?
    от Crazy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •