Реформа полиции в Грузии (или Гумарыч, снимай розовые очки и спускайся на землю) - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,619
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Тебе просто показывают
    да ну и пусть показывают что хотят.самое главное цель достигнута-это уважение к представителям власти и отсутствие коррупции.да и при чем тут америка?европа так же поступает, финка в частности-где взять взятку на дороге приравнивается к покупке волчьего билета на территории финки!тоже америка научила? кстати в американском опыте-кроме политического, есть много интересных и полезных для граждан вещей.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Например, я знаю, что в полиции США все полицейские сгруппированы в "пятерки", уже на этапе приема на работу подписывается соответствующая бумага, обязывающая шпионить за каждым членом "пятерки", за покупками, за личной жизнью, за тем, кто куда ездит..
    согласен!а у нас для этого существует целая огромная служба собственной безопасности, с раздутым штатом-рассадник коррупции, куда служащие еженедельно отчисляют определенные суммы, иначе на них буду заводится дела и ставится на учет.и не надо мне говорить что это не так.я очень хорошо знаю о чем говорю. и в результате-что лучше???в конце концов мы живем по закону, а не по блатным понятиям...
    Camry 2016

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, я не понимаю, а чего ты кипятишься? Тебе показалось, что мне не нравится полиция по американскому образцу? Так мне она нравится. Мне нравится, что сразу несколько экипажей прилетают к ДТП или другому происшествию через 1-2 минуты, что у подошедшего ко мне полицейского нет и намека на высокомерие, что меня, прежде чем начать штрафовать за неправильную парковку, 20 минут будут убеждать уехать с этого места, что все документальные вопросы можно решить за 10 минут, и так далее... Я уже писал, что я был бы рад, если бы российская полиция была максимально скопирована с ихней...
    Единственное, что мне не понравилось бы, если бы, это если бы эта реформа проводилась бы на американские деньги, полученные в кредит (естественно).
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,619
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik Алексей я не кипячусь.просто я наверное немного эмоционально высказываюсь по теме.просто заметил одну штуку-после известных грузинских событий идет таки прям информационная война против грузии.то блин минералку и вина запрещают продавать в раше, то еще что нибудь бредовое.но почему не говорят о реальных плюсах и достижениях? например у меня многие друзья и знакомые пригоняли от туда машины в казахстан, до1 июля у нас была халявная расстаможку, вот и тягали как могли.и ни одного плохого слова я от них не услышал.цены на все приемлимым, на машины-ну так просто красота(отличные машины из пендосии и без расстаможки), вежливая и помогающая полиция, ни одного случая вымогательства или наезда...но когда проезжали азербайджан....обдирали наглухо, как только возможно..
    кстати у нас в казахстане грузинские вина и боржоми так и продаются, и россияне приезжие всегда затариваются этой продукцией.(до самары 250 км, до саратова 450 и т.д.) и все прекоасно понимают что это чистой воды политика..

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Единственное, что мне не понравилось бы, если бы, это если бы эта реформа проводилась бы на американские деньги, полученные в кредит (естественно).
    да практически все российские реформы за последние 20 лет производились на заграничные деньги и кредиты, естественно с иностранным интересом.а уж законы какие принимались в ельцинское правление на деньги массонов и МВФ....так что все довольны и счастливы, есть польза для обоих сторон сделки)))) главное что в грузии простые граждане от этого выиграли..а вот в россии не факт, не факт...
    Camry 2016

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    просто заметил одну штуку-после известных грузинских событий идет таки прям информационная война против грузии.
    Есть такое дело....
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    но почему не говорят о реальных плюсах и достижениях?
    Повторю, ты, наверное пропустил... Эти реальные плюсы - не достижения Грузии под руководством Саакашвили! Это, как бы сказать, задабривание грузинского народа, или покупка его Штатами. Посадка Грузии на американский крючок. "Мы оплатим (в кредит) ваш уровень жизни, а за это вы не журитесь и слушайте нашу марионетку Мишу, и будет у вас все более-менее, и полиция как у нас, и машинки немного б/у из пендосии, вы, главное, обозлитесь посильнее на Россию"... Только ведь, когда пендосы отпустят Грузию на самотек за ненадобностью, ох как тоскливо будет слазить с этого крючка!! А ведь еще и кредиты нужно будет возвращать! А пендосы сделают все, чтобы Грузия осталась в постоянном долгу - выдадут еще кредит на погашение кредита. У грузии ведь нефти нет, чтобы самостоятельно вернуть долги. Думаешь зря Миша галстук кушал?
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    (до самары 250 км, до саратова 450 и т.д.)
    Не наоборот? )) От Саратова до Самары 450 только.
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    и все прекоасно понимают что это чистой воды политика..
    Да, это политика. И правильная полиция - тоже политика, а не дар Божий.
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    да практически все российские реформы за последние 20 лет производились на заграничные деньги и кредиты
    Нет, последние 10 лет - на свои деньги, и наоборот, практически выплатила внешний госдолг, за счет нефти и газа. А вот ПРЕДпоследние 10 лет - да, на кредиты.
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    главное что в грузии простые граждане от этого выиграли.. а вот в россии не факт, не факт...
    Думается мне, что это временный выигрыш. Да и не выигрыш, а наживка, когда грузины червячка кушают, а за крючок их еще не подсекли. Все у них впереди.
    А насчет разницы с ельцинской Россией... Как раз все логично: Грузия нужна Штатам как государство-голос, целое, довольное и послушное. А Россия им никогда не была нужна целой, наоборот, чем недовольнее будет население, тем быстрее там назреет какая-нибудь очередная революция.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,619
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не наоборот? )) От Саратова до Самары 450 только.
    имелось в виду от моего городка.а самара и саратов в разных сторонах.а еще от оренбурга меньше 500)))в уральске я живу

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А ведь еще и кредиты нужно будет возвращать!
    да у всех государств есть кредиты.и у той же америкой только внешний долг сколько там триллионов??? самый крупный долг в мире.и что?? нормально живут, диктуют свои условия, грабят нефтяные страны!

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Как раз все логично: Грузия нужна Штатам как государство-голос, целое, довольное и послушное
    а априбалтика для этого же нужна европе! казахстан для этого же нужен китаю и арабским странам! узбекистан и таджикистан для этого же нужен штатам!да про любую бывшую сов. республику можно сказать все что угодно! а как россия себя ведет по отношению к этим самым республикам? и тут не фига не вопрос-кто первый начал!
    и вообще-поиск внешнего врага-это есть политика СССР, россии, америки, да и всех крупных держав.это было, есть и будет. и вы как военный знаете это на генном уровне.да и принципа-разделяй и влавствуй еще никто не отменял!

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А Россия им никогда не была нужна целой, наоборот, чем недовольнее будет население, тем быстрее там назреет какая-нибудь очередная революция.
    а кто сейчас спонсирует венесуэлу и прочие банановые республики? а оружие в ливию? обычное политическое противостояние....
    кстати, рос.компания имела контракты на поставку вооружения в иран, а на мировой рынок пендосы как могли глушили эту возможность..и что я читаю пару дней назад-пентагон поручил этой компании контракт на миллиард с лишним долларов.(http://inosmi.ru/army/20110901/174096907.html).а россия как то случайно признала ПНС Ливии в качестве действующей власти(http://www.itar-tass.com/c1/215974.html).зато сначала мы поддерживали кадаффи и восхваляли его..цирк и политическая проституция блин...а вы Алексей говорите...купила нас пендосия в очередной раз за копейки..

    вот в чем смысл покупать мелкие государства, если купить рашу дешевле и практичнее????
    Camry 2016

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    а априбалтика для этого же нужна европе! казахстан для этого же нужен китаю и арабским странам! узбекистан и таджикистан для этого же нужен штатам!да про любую бывшую сов. республику можно сказать все что угодно!
    Это и понятно, в политике не может быть дружбы, только голая целесообразность. Но мы речь ведем о Грузии, Прибалтику рассмотрим в другой раз как-нибудь, в другой теме.
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    а как россия себя ведет по отношению к этим самым республикам?
    А, кстати, как Россия ведет себя по отношению к бывшим республикам? Она их должна брать под материнское крыло и кормить сиськой? Нифига!! Такое было в Совке, такое было в царской России. Грузия попросилась сама, никто ее за уши не тянул, Украина попросилась сама, Армения, Азербайджан - то же самое! Насчет остальных врать не стану. Россия их спонсировала будь здоров, и русские солдаты за них гибли будь здоров. А потом - рраз! и предали.
    А теперь Россия, надеюсь, наученная (и это видно по отношениям с Беларусью и Украиной): только голая целесообразность. Хотите скидки - вливайтесь. Хотите самостийно? О каких скидках речь?
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    да у всех государств есть кредиты.и у той же америкой только внешний долг сколько там триллионов??? самый крупный долг в мире.и что?? нормально живут
    Нормально живут те, у кого, наряду с большим госдолгом, есть большая и сильная армия. Ну об этом писано много, кто и почему нормально живет.
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    сначала мы поддерживали кадаффи и восхваляли его..цирк и политическая проституция блин...а вы Алексей говорите...купила нас пендосия в очередной раз за копейки..
    Сам стараюсь не пытаться очеловечивать международную политику (не всегда получается), не приписывать государствам (не народам) никаких человеческих чувств. Только голая целесообразность. Россия поддерживла Каддафи только пока он покупал оружие и давал контракты на добычу нефти. И, кстати, не только Россия была в Ливии, но и Штаты с Францией и Италией там тоже были.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Орел, будь человеком... ... или сага о K-L адаптаре
    от КОМРАД в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1279
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:49
  2. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  3. Шипы или липуны.
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 19:30
  4. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •