Чемпион мира vs студент - Страница 32
  1. #621
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Опять же, в "новейшей истории" существует масса примеров и такого варианта наказания. По схеме -- " Вроде бы и жив, но лучше б сразу...." Но там по другому..
    Поживем --- узнаем, но на мой взгляд либо бытовуха, либо какие нибудь внутренние разборки. По типу "дагестанец против чеченца"
    Если не месть - то математика.
    если постоянно тусить в злачных местах и искать приключений - то приключения найдут тебя.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #622
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Игорь, как думаешь, он изменил своему правилу гасить "несогласного", "не так посмотревшего" и так далее , после тех событий? Я думаю что нет. Так что просто нарвался на кого то, кто успел выстрелить первым. Закон джунглей
    ага, как лох пришел с кулаками на перестрелку.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #623
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,281
    Спасибо:
    Получено: 2,160
    Отправлено: 3,419

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ага, как лох пришел с кулаками на перестрелку.
    На какую перестрелку сейчас с этой травматикой каждый второй хомячок ходит.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  4. #624
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я сейчас уже не помню (а перечитывать лень): все те, кто в 2012-м считал убийство студента неосторожным, ознакомились с понятием косвенного умысла, на 100% подходящим под тот случай:

    УК РФ, Статья 25. Преступление, совершенное умышленно

    1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
    2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
    3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

  5. #625
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Чемпион мира vs студент

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Я сейчас уже не помню (а перечитывать лень): все те, кто в 2012-м считал убийство студента неосторожным, ознакомились с понятием косвенного умысла, на 100% подходящим под тот случай:

    УК РФ, Статья 25. Преступление, совершенное умышленно

    1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
    2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
    3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
    вот давай реальную ситуацию глянем.
    шел парень по школе с кентом. тут их третий одноклассник толкает по приколу. парень оступается и падает на девочку. девочко, соответственно рухает на лестницу и ломает руку.
    знаешь кого начали прессовать в первую очередь? праильна, парня, который непосредственно упал на девочку.
    отбрехались тогда, канеш. но осадочек остался.

    а всяким бойцовским спортсменам надо сразу максималку давать, если они первые ударили, даже если не убили и не покалечили. тогда думать будут, прежде чем конечностями махать.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #626
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,281
    Спасибо:
    Получено: 2,160
    Отправлено: 3,419

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    а всяким бойцовским спортсменам надо сразу максималку давать, если они первые ударили,
    Хорошо подумал, или на эмоциях пишешь? Ситуации в жизни разные бывают.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  7. #627
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,025
    Спасибо:
    Получено: 7,106
    Отправлено: 3,951

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    тогда думать будут, прежде чем конечностями махать.
    бойцовские как ты сказал спортсмены гораздо, в разы больше думают, прежде чем конечностями махать. потому как гораздо лучше представляют возможные последствия этих маханий.
    и как я уже говорил ранее - в этом случае мирзаев НИКАК не использовал свои бойцовские скиллы. удар был короткий, без вложения, направленный на то что бы просто морально отпугнуть "студента". такой силы и поражающей способности удар мог нанести любой практически мужик. просто тут совпало что нанесший этот удар оказался известным спортсменом, вот и зацепились за это как клещи. а по факту его спортивные умения в данном случае вообще никакой роли не сыграли. удар такой нанести мог любой уличный драчун независимо спортсмен он или нет.


    даже тема - чемпион мира VS студент....это чистой воды провокация. как будто все студенты - это такие безобидные существа, не способные даже муху обидеть. ну студент он - и че? я когда был студентом у меня в компании были такие студенты, которые и чемпиону-легковесу какого-нить местечкового промоушена вполне вероятно смогли бы втащить.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  8. #628
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Чемпион мира vs студент

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Хорошо подумал, или на эмоциях пишешь? Ситуации в жизни разные бывают.
    хорошо подумал.
    как правило люди с горячей кровью и крепкими кулаками не боятся ходить через парки по ночам.
    а там их ждут не менее горячие гопники.
    и там уже как карта ляжет.
    Вопрос: стоит ли оно того?

    если мегапихарь будет знать, что его привлекут - он просто будет излишне рисковать.
    кстати, если гопник будет спортсмен - то и ему будет несладко. оглобли в обе стороны.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #629
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Чемпион мира vs студент

    Цитата Сообщение от Lapachev;
    а по факту его спортивные умения в данном случае вообще никакой роли не сыграли. удар такой нанести мог любой уличный драчун независимо спортсмен он или нет.

    .
    сыграли и умения, и уверенность в своей силе и ловкости.
    был бы ботаник - кер бы он в пьяную толпу полез.
    ну вероятность с одного удара свалить кабана на пол - у тренированного перца выше.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #630
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    знаешь кого начали прессовать в первую очередь? праильна, парня, который непосредственно упал на девочку.
    И что они ему вменили? Неумение игнорировать законы физики, должно быть?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    а всяким бойцовским спортсменам надо сразу максималку давать, если они первые ударили,
    я тож думаю, что В ЛЮБОМ (ну, почти в любом...) случае негоже Мастеру руками на поражение махать. Единственным поводом для драки Мужчины-Воина может быть только обоснованное желание убить противника (или допускать его гибель в бою), а не просто зуб ему выбить, (а вот два зуба - мол уже ни-ни...)

  11. #631
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    И что они ему вменили? Неумение игнорировать законы физики, должно быть?
    типа он ее толкнул :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #632
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,025
    Спасибо:
    Получено: 7,106
    Отправлено: 3,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    случае негоже Мастеру руками на поражение махать
    в том и дело что в случае с мирзаевым никто на поражение руками не махал. об этом я писал выше.


    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Единственным поводом для драки Мужчины-Воина может быть только обоснованное желание убить противника (или допускать его гибель в бою), а не просто зуб ему выбить, (а вот два зуба - мол уже ни-ни...)
    а вот тут ты ваще конкретно не прав. совсем не прав.
    ситуация - есть конфликт. конфликтующий чел допустим не хочет расходиться мирно даже если ты пытаешься замирить. что лучше - не трогать его совсем, и ждать пока он сам себя раздраконит, думая что ты его боишься, и начнется конкретный замес, или видя что он явно не собирается отступать, сразу проверить ему печень легким ударом что б он осел, не нанеся при этом ему вреда, а просто обезвредив его на минуту-две что бы уйти?

    по-моему второй вариант луше для всех - осадить слегка человека заранее (если видно что разжигания конфликта не избежать), чем ждать более серьезного развития событий когда придется, как ты сказал,только бить на поражение
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ну вероятность с одного удара свалить кабана на пол - у тренированного перца выше.
    когда этот как ты выразился "кабан" (он же типа безобидный студент-очкарик) бухой - то он и без посторонней помощи упасть может. и уронить такого бухого мажора ни у кого вероятность не выше. его никто не вырубил и сознание он не терял. он и от пощечины вероятно упал бы
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  13. #633
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ситуация - есть конфликт. конфликтующий чел допустим не хочет расходиться мирно даже если ты пытаешься замирить.
    ай, брось. ни один конфликтующий (если он не под чем-то, или не отморозок по жизни), не полезет в драку, если ты по поводу предмета конфликта выражаешь доброжелательное намерение, да еще и конструктивное решение.
    Ну а отморозка и обдолбыша можно не только по печени, если есть реальная опасность.

  14. #634
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,025
    Спасибо:
    Получено: 7,106
    Отправлено: 3,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ни один конфликтующий (если он не под чем-то, или не отморозок по жизни), не полезет в драку, если ты по поводу предмета конфликта выражаешь доброжелательное намерение
    не соответствует действительности. я натыкался несколько раз на то, когда мое желание разойтись мирно воспринималось оппонентом как моя слабость, он ловил кураж и бил мне в бубен первым, пока я пытался от него отвязаться.



    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ну а отморозка и обдолбыша можно не только по печени, если есть реальная опасность.
    а зачем до этого доводить? что бы потом сломать ему челюсть и присесть на пару лет за это? или что бы он, если оказался подготовленным относительно, сломал челюсть тебе? мне так и сломали, было дело. когда я объяснял что я конфликта не хочу и ни при делах, мне жестко прописали, что закончилоь для меня месцем в челюстно-лицевой хирургии на фортунатовской, т.к. в результате перелома возникли осложнения и пришлось оперировать.
    не лучше ли было бы, если б он получил по печени, а я тем временем спокойно (но быстренько)))) свалил? а оппонент пошел бы через пару минут бухать дальше. и все были бы целы
    я сам совершенно всегда стараюсь избегать (и избегаю) конфликтов. но бывает всякое
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  15. #635
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    не соответствует действительности. я натыкался несколько раз на то, когда мое желание разойтись мирно воспринималось оппонентом как моя слабость, он ловил кураж и бил мне в бубен первым,
    ...и ты при этом соблюдал все советы из популярного журнала "Безопасная дистанция до оппонента при обсуждении ключевых вопросов философии"?

  16. #636
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,025
    Спасибо:
    Получено: 7,106
    Отправлено: 3,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ...и ты при этом соблюдал все советы из популярного журнала "Безопасная дистанция до оппонента при обсуждении ключевых вопросов философии"?
    я не читаю журналов с такими советами))))) ну а про случай когда мне в челюсть саданули - я отвернулся на секунду объяснить ситуацию охраннику клуба, который выгонял почему-то меня, хотя зачинщиком конфликта был не я. и в этот момент мне прилетело.
    да и не важно это. если пьяное быдло думает что ты его испугался, то твоя дистанция только еще больше убедит его в этом и бойни будет не избежать. не вижу смысла доводить до этого, доводить до того когда ситуация выйдет полностью из-под твоего контроля и приведет к драке с непонятным исходом для тебя и оппонента.

    сейчас я очень далек уже от этого (слава богу), и надеюсь буду далек. как я уже писал выше такого не происходит уже давно. я просто не посещаю те места, где гипотетически можно получить конфликт с неадекватами. благо так совпало, что клубы и прочие злачные места я терпеть не могу, а в хорошем ресторане, которые я уважаю как места отдыха, нарваться на такое крайне маловероятно
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  17. #637
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    если пьяное быдло думает что ты его испугался,
    не-не, оппонент типа пьяное быдло из клуба заведомо относится к категории слабовменяемых, и при любом резком телодвижении подлежит немедленному всемерному окуячиванию.
    Только я бы втащил, если бы у меня уже конкретно упала планка, и втащил бы, не заботясь о его здоровье. А если бы я был всё еще способен размышлять-рассуждать и вести общение с охранником и т.п., да еще если бы был без дамы, то сибалси бы пожалуй, и всё

  18. #638
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,025
    Спасибо:
    Получено: 7,106
    Отправлено: 3,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    а если бы я был еще способен размышлять и вести общение с охранником и т.п., да еще если бы был без дамы, то сибалси бы пожалуй, и вс
    у меня корпоратив был и сваливать м, не было не с руки. тем более вроде все уже успокоилось относительно и я совершенно не ждал что мне что-то уже может прилететь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    и втащил бы, не заботясь о его здоровье
    я в студенчекие годы так и делал. только даже резких движений не ждал, а втаскивал сразу как только градус беседы повышался. потом как-то раз на меня легла заява. я начал задумываться. ну а еще позже, после того как перестал руками махать где ни попадя в течение нескольких лет - появилось много всего в голове - и опасения человека выести из строя, и опасеня выйти из строя самому, и появились опасения драки в принципе. в те же студенческие годы я вообще не думал что мне может прилететь, и что меня могут покалечить. и даже после жестких опиз..юливаний я своего подхода к решению вопросов не менял.
    сейчас наверное много чего есть терять, потому появился страх. ну и я обратил внимание что когда конфликты часты то страх пропадает напрочь. когда их нет много лет - то чувство самосохранения снова берет верх и драк начинаешь опасаться. ибо я от природы не псих что б у меня планка падала и мне было все похрен.

    --- Добавлено чуть позже ---

    BlackK, P.S. и еще - когда ты наачинаешь заниматься например боксом в зале, где есть серьезные ребята типа чемпионов мира, или европы, или олимпийские призеры, да просто мастера спорта - и ты видишь как они работают, или работаешь с ними в парах, ты как-то переоцениваешь свое отношение к конфликтам видя их работу, и представив что вот он тебе на улице попался в качестве конфликтующей стороны, ты думаешь йоптваюмать!!!-)))) попасть под эту мясорубку - да ну иво нахрен!!!-))) это тебе не во дворе с гопотой рамсить)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  19. #639
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    я в студенчекие годы так и делал. только даже резких движений не ждал, а втаскивал сразу как только градус беседы повышался. потом как-то раз на меня легла заява. я начал задумываться. ну а еще позже, после того как перестал руками махать где ни попадя в течение нескольких лет - появилось много всего в голове - и опасения человека выести из строя, и опасеня выйти из строя самому, и появились опасения драки в принципе. в те же студенческие годы я вообще не думал что мне может прилететь, и что меня могут покалечить. и даже после жестких опиз..юливаний я своего подхода к решению вопросов не менял.
    имхо это нормальный среднестатистический путь развития от юноши к мужику.
    Но если вернуться к Мирзаеву, то он втащил студенту, не представлявшему для него никакой угрозы. Мирзаев, при атаке студента, легко смог бы пробить и на опережение.

  20. #640
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,025
    Спасибо:
    Получено: 7,106
    Отправлено: 3,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    то он втащил студенту, не представлявшему для него никакой угрозы. Мирзаев, при атаке студента, легко смог бы пробить и на опережение.
    согласен. но я говорил о другом - вырубить, или нанести серьезные повреждения , там однозначно намерений не было. триста процентов. и е...нулся как мне кажется студент не столько от попадания в челюсть, сколько от того что был бухой и его болтануло от самого по себе толчка, а не от того что оказался в нокдауне
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1221
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 22:12
  2. Отдых в любой точке мира от партнера клуба
    от Kircomp в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 17:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 15:45
  4. ЦСКА ЧЕМПИОН
    от Саня на Пассате 111 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •