поршневые кольца. менять или нет
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию поршневые кольца. менять или нет

    Всем привет. Авто в подписи.
    В общем симптомы: масло уходило литр-два на тысячу. Поездил я так эту тысячу, почитал литературу ну и решил от интереса разбирать. На 99% был уверен, что это турбина, т.к. неоднократно промывал интеркуллер и после первой же поездки там куча масла была, а также на дроссельной заслонке. ВКГ чистил еще весной (правда ниче не менял - все было в хорошем состоянии). Голову до этого снимал менял МСК (не из-за жора правда, а так можно сказать от нечего делать). Ну а так как было масло во впуске , то и засрало мне немного поршня. Ниразу лавром не пользовался да и, мне кажется, что лучше все самому промыть и своим глазом увидеть да и плюс осмотреть все остальное. Поэтому на выходных снял мотор и принес на балкон. Вот вчера время появилось, скинул поддон и вытянул поршни - ну что могу сказать - засрало сверху поршни, чуток маслосьемные закоксованы, пазы компрессионных не в нагаре, ниче не залегло. Индикаторы часового, шупы, дин ключ, микрометры 0-25, 25-50 прикупил и прочее и прочее, а вот микрометр 75-100 не нашел и нутрометр тоже. Но, уже темнело и разбирал с помощью светильника, засунул лампочку в цилиндры и .... - отчетливо видел хон по всему цилиндру(ам) (покупал авто перед новым годом при пробеге 112 000 тыс км) сейчас 118 000) - думал скручен немного, оказалось наврят ли). Ну да ладно. В чем весь вопрос - шо с кольцами то делать? тепловой и в канавке зазоры я конечно сегодня проверю, но думаю в допуски уложусь. Менять их или нет? читал про kolb...en, mahle. 1 вариант у нас подороже - его бы и взял, но боюсь что это шило китайское и хватит его ......да и не дай бог проблемы еще начнутся (они же притираться будут). Если не менять, то как поставить старые кольца так как они стояли сразу - читал, что замки разводить на 120гр, но еще интересует может как-то замки первого (последнего) должны в определенной точке по отношению к поршню (цилиндру) стоять?
    Жду ваших советов, готовлю отчет (мот кому понадобится). Заранее спасибо

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если хон виден, то меняй все кольца на новые родного размера (не ремонтные).
    Маслосьёмные бери тройные (два плоских и одно гофрированное между ними). Родные, с пружинкой - Г полное.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Родные, с пружинкой
    да, с пружинкой стоят. Подскажите пож-та самый хороший вариант колец ( производитель ) с учетом вышеописанной конструкции маслосемных колец. Желательно чтобы все купить одним комплектом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну я еще конечно замеряю зазоры, отпишусь вечером. Так, для ясности картины

Похожие темы

  1. ДМРВ менять или нет.
    от starik2000 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 22:31
  2. Амортизаторы.Менять или нет?
    от estroi в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 13:55
  3. Помпа. Менять или нет? ГРМ меняю.
    от steve747 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 23:52
  4. Подвеска: менять или нет? Подскажите!!!
    от designer в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 00:19
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •