тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 703
  1. #14041
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от big17 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, что это за проушины (см. рисунки, обведено красным, увеличивайте картинку - так плохо видно).
    На фотке - переднее правое колесо. С левой стороны - все совершенно так же - такие же проушины.
    Были обнаружены под снятыми подкрылками. Ранее туда никогда не залезал, т.к. машинкой владею недавно.

    Вложение 121505

    Вложение 121506
    Проушины скорей всего сделаны для облегчения установки подрамника на конвеере так как он устанавливаеться с подвеской двигателем и коробкой.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  2. #14042
    Polo Аватар для big17
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Проушины скорей всего сделаны для облегчения установки подрамника на конвеере так как он устанавливаеться с подвеской двигателем и коробкой.
    То есть так и должно быть? ничего в них не должно быть вставлено?
    Passat b5+ 2003 BBG 2.8 v6 Tiptronic

  3. #14043
    Pointer
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Ukraine,KhersonCity
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При остановке опускаются обороты,гдет до 700-750-сдетонирует слегка и резко возвращаются на холостые!Дело одной секунды.Подсказывали,что нужно смотреть вакуумный усилитель тормозов,но что именно смотреть?Там куча трубок.Проверить их?Или дело в "круглой банке" ,в которой ,я так понимаю,то ли мембран,то ли еще что?

  4. #14044
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от big17 Посмотреть сообщение
    То есть так и должно быть? ничего в них не должно быть вставлено?
    На конвейере завода в них вставляются оправки при сборке ,то есть это технологические отверстия. То же возникал такой вопрос у меня ,когда поддон с движка снимал и подрамник опускал. Всё нормально ,ни чего туда вставлять не надо.

  5. #14045
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prohor3007 Посмотреть сообщение
    При остановке опускаются обороты,гдет до 700-750-сдетонирует слегка и резко возвращаются на холостые!Дело одной секунды........то ли еще что?
    Не так давно и у меня так начиналось. Дрынь до700, дальше больше. Стало дрынь, дрынь, дрынь до 500 оборотов. А потом стала глохнуть на каждом перекрестке, когда сбрасываеш газ.
    Устранил неболшой подсос воздуха во впуске на шланге регулятора давления. Стало немного лучше, но проблему не решило.
    Потом по совету форумчан почистил ДЗ. Последующая адаптация ДЗ ВАГом и машина работает как часы.
    Есть темы и по опресовке (поиск подсоса во впуск) и по чистке ДЗ. Базу знаний посмотрите.
    С уважением, Василий.
    П.С. Вот по опресовке нашел https://passatworld.ru/showthread.php?t=184158
    БЗ посмотрите (база знаний) Там много интересного, в том числе и по чистке ДЗ https://passatworld.ru/forumdisplay.php?f=90
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #14046
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от big17 Посмотреть сообщение
    То есть так и должно быть? ничего в них не должно быть вставлено?
    я когда недавно менял подушку двигателя тоже их заметил, а чуть раньше про них здесь же и вычитал, что эти три отверстия нужно выравнять относительно друг друга. я взял длинную головку на 13 и она прекрасно подошла по диаметру. ослабил все крепления двигателя (подрамника), кронштейны подушек и коробки (навсякийслучай) впихал головку во все три дырки и затянул крепления. по очереди с обоих сторон. заметил следующее: за время владения авто развал-схождение ещё ни делал и при разгоне немного тянуло вправо (читал конешно про кривую схождения и про всё такое, просто в деревне нет хорошей регулировки), а после выравнивания этих дырок тянуть в сторону перестало. дальше думайте сами...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  7. #14047
    Lupo Аватар для Alex510
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    42
    Сообщений
    134
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Переобулся вчера в летнюю....на след день машина не завелась...ваще не крутит...что за мистика такая))))
    VW Passat B5+, 2002, американец, 1.8Т (чип от kalex) (AWM)

  8. #14048
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    я когда недавно менял подушку двигателя тоже их заметил, а чуть раньше про них здесь же и вычитал, что эти три отверстия нужно выравнять относительно друг друга. я взял длинную головку на 13 и она прекрасно подошла по диаметру. ослабил все крепления двигателя (подрамника), кронштейны подушек и коробки (навсякийслучай) впихал головку во все три дырки и затянул крепления. по очереди с обоих сторон. заметил следующее: за время владения авто развал-схождение ещё ни делал и при разгоне немного тянуло вправо (читал конешно про кривую схождения и про всё такое, просто в деревне нет хорошей регулировки), а после выравнивания этих дырок тянуть в сторону перестало. дальше думайте сами...
    Если у человека машину в сторону не ведёт ,развал схождение в норме, и он не трогал крепления,сопряжённых деталей с этими отверстиями,то необходимость выравнивать и делать соосными эти отверстия нет.

  9. #14049
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex510, как первый вариант акб, клеммы на акб, при попытке прокрутки панель не гаснет?...зажигание включается?...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #14050
    Lupo Аватар для Alex510
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    42
    Сообщений
    134
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Alex510, как первый вариант акб, клеммы на акб, при попытке прокрутки панель не гаснет?...зажигание включается?...
    все включается тока не крутит....
    VW Passat B5+, 2002, американец, 1.8Т (чип от kalex) (AWM)

  11. #14051
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex510 Посмотреть сообщение
    Переобулся вчера в летнюю....на след день машина не завелась...ваще не крутит...что за мистика такая))))
    А сами то что-нибудь предпринимали, какие-нибудь действия. Например, предохранители на предмет перегорания посмотрели??
    Клемы на АКБ не отвалились??? А то у одного товарища на мазде МПВ на ходу слетала клема. Я потом полдня корячился, все руки ободрал, пока генератор снимал для ремонта.
    Когда ключь на старт - лампочки не гаснут????.
    Смотрите и клемы на предмет окисления и слабой затяжки.
    А так и замок зажигания, реле стартера, предохранители, сама АКБ и проводка.
    Что-нибудь щелкает, когда пытаетесь завести машину.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #14052
    Lupo Аватар для Alex510
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    42
    Сообщений
    134
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А сами то что-нибудь предпринимали, какие-нибудь действия. Например, предохранители на предмет перегорания посмотрели??
    Клемы на АКБ не отвалились??? А то у одного товарища на мазде МПВ на ходу слетала клема. Я потом полдня корячился, все руки ободрал, пока генератор снимал для ремонта.
    Когда ключь на старт - лампочки не гаснут????.
    Смотрите и клемы на предмет окисления и слабой затяжки.
    А так и замок зажигания, реле стартера, предохранители, сама АКБ и проводка.
    Что-нибудь щелкает, когда пытаетесь завести машину.
    С уважением, Василий
    поставил седня на зарядку....а там видно будет)
    VW Passat B5+, 2002, американец, 1.8Т (чип от kalex) (AWM)

  13. #14053
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex510, наверно первый вариант
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #14054
    Pointer
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Ukraine,KhersonCity
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Не так давно и у меня так начиналось. Дрынь до700, дальше больше. Стало дрынь, дрынь, дрынь до 500 оборотов. А потом стала глохнуть на каждом перекрестке, когда сбрасываеш газ.
    Устранил неболшой подсос воздуха во впуске на шланге регулятора давления. Стало немного лучше, но проблему не решило.
    Потом по совету форумчан почистил ДЗ. Последующая адаптация ДЗ ВАГом и машина работает как часы.
    Есть темы и по опресовке (поиск подсоса во впуск) и по чистке ДЗ. Базу знаний посмотрите.
    С уважением, Василий.
    П.С. Вот по опресовке нашел https://passatworld.ru/showthread.php?t=184158
    БЗ посмотрите (база знаний) Там много интересного, в том числе и по чистке ДЗ https://passatworld.ru/forumdisplay.php?f=90
    Заслонку снял-почистил,единственное что вызвало сомнение,так это:правлиьно ли я провел адаптацию-такая простая процедура,или все таки я немного не то сделал?Название: IMAG0271.jpg
Просмотров: 58

Размер: 103.9 КбНазвание: IMAG0272.jpg
Просмотров: 73

Размер: 98.6 КбНазвание: IMAG0273.jpg
Просмотров: 55

Размер: 88.3 КбНазвание: IMAG0274.jpg
Просмотров: 44

Размер: 187.9 КбНазвание: IMAG0275.jpg
Просмотров: 48

Размер: 128.2 КбНазвание: IMAG0276.jpg
Просмотров: 51

Размер: 181.3 Кб На предпоследних фото:не должно ли там быть какого патрубка вместо заглушки на впускном коллекторе возле ДЗ,и сносное состояние вот этого датчика?

  15. #14055
    Pointer
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. Полез менять магнитолу и нашел пару болтающихся разьемов и два пучка перерезанных проводов. Помогите пожалуйста понять что у меня тут перерезали?Название: 2014-05-17 15.13.53.jpg
Просмотров: 36

Размер: 88.0 КбНазвание: 2014-05-17 15.14.20.jpg
Просмотров: 54

Размер: 139.3 Кби что это за разъемы?Название: 2014-05-17 15.15.05.jpg
Просмотров: 48

Размер: 71.1 КбНазвание: 2014-05-17 15.15.20.jpg
Просмотров: 41

Размер: 71.6 Кб хотелось бы понять что это и куда и можно ли починить самому или нужно искать электрика.

  16. #14056
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prohor3007 Посмотреть сообщение
    Заслонку снял-почистил,единственное что вызвало сомнение,так это:правлиьно ли я провел адаптацию.....
    Похоже не так. Есть у меня небольшое пособие. Попробую выложить.
    Оно интерактивное до некоторого предела. Т.е нажимаете кнопки на картинках и открывается следующеее окно. Ну и главный недостаток на пендосском языке.
    Адаптацию проводят в ГРУППЕ, которую Вы хотите адаптировать.
    В моей машине это 98 группа. У меня педаль газа с тросом на ДЗ. В вашей кажется (я не уверен) электронная педаль и группа, кажется 60. Возраст, простите свое берет, не все уже запоминается с первого раза.
    Убедиться можно, открыв в БЛОКНОТе LBL файл для вашего ДВС.
    Когда откроете окно в вашей группе, в четвертом (правом верхнем окне ) сначала , кажется, должно быть RUN, а когда запустите процесс, по окончании должно появиться ОК. Как-то так.
    Если не пройдет адаптация, появится ЭРРОР
    С уважением, Василий.
    Вложения Вложения
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #14057
    Pointer
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Ukraine,KhersonCity
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Похоже не так.
    Адаптацию проводят в ГРУППЕ, которую Вы хотите адаптировать.
    В моей машине это 98 группа. У меня педаль газа с тросом на ДЗ. В вашей кажется (я не уверен) электронная педаль и группа, кажется 60.
    Убедиться можно, открыв в БЛОКНОТе LBL файл для вашего ДВС.
    Где я могу найти ЛБЛ файл?Открываю адаптацию и ввожу номер канала и 98,и 60,жму "Читать"(в некоторых версиях "RUN"),но они оба не доступны!Но в измерениях ,при вводе 98 канала,в последнем окне сначала пишет Идет адаптация,а далее меняется на:Адаптация в норме!Но на холостых показания не должны быть больше 2-ки,а у меня долго держит 3.5,и наконец сползает на 3-шку!

  18. #14058
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята всем привет ,что-то случилось с автомобилем начал дергаться при нажатии на полный газ , появились провалы при наборе скорости как будто ктото держит с зади ,комп подключал ошибок нет ,давление топлива мерял на пробку 5,5 давит визуально все цело все патрубки и шланги
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  19. #14059
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prohor3007 Посмотреть сообщение
    Заслонку снял-почистил,единственное что вызвало сомнение,так это:правлиьно ли я провел адаптацию-такая простая процедура,или все таки я немного не то сделал?
    Ты всё неправильно сделал. Адаптация ДЗ делается в Базовых установках-04, в 98 группе на твоём моторе,на неработающей машине с включенным зажиганием. Педаль газа при этом не трогать, мотор должен быть прогрет.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  20. #14060
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики а сколько В СРЕДНЕМ времени уходит на замену передних рычагов, наконечников и стоек? П.с. Не курю и не пью, так что отвлекаться на перекуры не буду. Крепеж точно не закисший и не прикипевший. Менять буду сам в боксе без ямы. Морально и физически готов. Технически подготовился.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Страница 703 из 901 ПерваяПервая ... 203603653693701702703704705713753803 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •