тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 382
  1. #7621
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mesmerized, начнем с того, что уровень масла не должен быть на отметке максимум(т.к. все летит в выпуск, во впуск и сапун, так же при стареньких сальниках начинает его давить отовсюду). У меня за ночь при теплой погоде масло очень не охотно стекает в картер, только после двух дней или хотя бы суток простоя я вижу реальный уровень.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  2. #7622
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dik вот инфа по кондею для себя я сделал вывод что так не получится https://passatworld.ru/showthread.php?t=175360


    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Либо новый шланг, либо (мой совет) - качественные шланги гидравлики с/х техники и к токарю на выточку штуцеров-переходников...
    как вариант но интересно какая там резина пойдет ли она для хладгента и делал так кто-нибудь!??
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  3. #7623
    Pointer
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg57, хорошо, допустим. Чисто визуально можно что-то предположить по моим фото, кроме совета nikola_? Хотелось бы услышать еще советов. Или лучше вернуться к этому после протирки и новых фото?

  4. #7624
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mesmerized Посмотреть сообщение
    Serg57, хорошо, допустим. Чисто визуально можно что-то предположить по моим фото, кроме совета nikola_? Хотелось бы услышать еще советов. Или лучше вернуться к этому после протирки и новых фото?
    я бы маслица отлил до нужного уровня и протер там все хорошенько, а после почаще заглядывать, т.е. не ждать когда все опять измажеться, а оперативно найти источник проблемы.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  5. #7625
    Pointer
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, что обведено красным кругом? (Фото из сети, не мое) У меня на этой части скапливается антифриз, вопрос вот в чем: откуда он на неё может течь и собираться там? Сверху ничего не видно, снизу только скопления розовые фриза на этой детали-части. Ямы по близости нет, к сожалению.
    Название: 542c659b-a147-4dae-a2ff-dee59dcd0674_0d3ab3d6-a2db-11e0-897d-005056c00008.jpg
Просмотров: 113

Размер: 192.4 Кб

  6. #7626
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mesmerized, погоди с выводами! С это стороны стоит гидравлическая подушка двигателя, а жидкость в ней красная и сразу не поймешь что это именно она потекла- ЭТО РАЗ!
    ДВА- может течь все что угодно, просто так умело стекать, что вроде как и отсюда. Может найти друга и на ямке посидеть (со снятием защиты) пару часиков с лампочкой?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  7. #7627
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mesmerized Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что обведено красным кругом? (Фото из сети, не мое) У меня на этой части скапливается антифриз, вопрос вот в чем: откуда он на неё может течь и собираться там? Сверху ничего не видно, снизу только скопления розовые фриза на этой детали-части. Ямы по близости нет, к сожалению.
    Название: 542c659b-a147-4dae-a2ff-dee59dcd0674_0d3ab3d6-a2db-11e0-897d-005056c00008.jpg
Просмотров: 113

Размер: 192.4 Кб
    Жиеость ГУРА не уходит???? Похоже коробка автомат. У моего сына на Ауди тоже есть такая беда. Уходит жидкость ГУРА.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #7628
    Pointer
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Mesmerized, погоди с выводами! С это стороны стоит гидравлическая подушка двигателя, а жидкость в ней красная и сразу не поймешь что это именно она потекла- ЭТО РАЗ!
    ДВА- может течь все что угодно, просто так умело стекать, что вроде как и отсюда. Может найти друга и на ямке посидеть (со снятием защиты) пару часиков с лампочкой?
    Просто антифриз уходит сильно (луж нет, как выяснилось копится на защите), были течи в районе крепления масляного фильтра, два небольших патрубка заменены, но уходит все равно. Увидел, что в том месте этой небольшой радиаторо-подобной части копится. И подушки обе давно сменить хочу, вибрация есть, но в экзисте нет правой подушки-опоры от Лемфёрдер, левая есть. Кто то расказывал, что они одинаковые по сути, отличаются наличием колпака, это правда? Купить две одинаковые и снять один колпак - это вариант?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Жиеость ГУРА не уходит????
    Нет, уровень в норме, да и она зеленая.

  9. #7629
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mesmerized, ты сам их видел? могу ошибаться, но думаю что они разные и левая не гидро.
    А лемфердер не панацея, посмотри что- нибуть другое, к примеру Итальянского производства.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  10. #7630
    Pointer
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Mesmerized, ты сам их видел? могу ошибаться, но думаю что они разные и левая не гидро.
    А лемфердер не панацея, посмотри что- нибуть другое, к примеру Итальянского производства.
    Видел фото в сети, вид снизу со дна машины, в руках не держал. Посмотрю, ок, спасибо за совет.

  11. #7631
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленчик Посмотреть сообщение
    На аккумуляторе клеммы чистые и он новый. Тут точно все в порядке. При заведенном двигателе лампочки на панеле не гаснут.
    При работе стартера напряжение в бортсети проседает. Лампочки на панели слегка тускнеют. Когда двигатель завелся и крутится, они горят нормально. Это когда машина работает нормально. Когда есть плохие контакты в силовой части проводки, напряжение в бортсети проседает больше. Тогда может зудеть реле стартера. Его слышно из под панели приборов. Зуд реле стартера может быть и из-за плохого контакта в центральном замке. Такое же может происходить при глубоком разряде аккумулятора. Вот как горят лампочки когда машина заводится при нормальном состоянии и когда не хочет заводиться????????

    Возможно вы воспринимаете за зуд работу стартера в холостую, это когда пробуксовыает бензикс. Если он не входит в зацепление с венцом на маховике. Звук работающего электродвигателя из под капота. В нижней части двигателя.

    Самое простое, что Вы в любом случае можете сделать, выяснить где зудит (из под прибрки или из под капота). Посмотреть как светятся лампочки на панели приборов. И хорошо бы напряжение на клемах АКБ померить, если это в ваших силах. Тогда можно будет сконцентрировать усилия на конкретной проблеме.

    P.S. И что, двигатель работает, а лампочки на панели горят????? и квадратик красный тоже. Это индикатор заряда АКБ. Я понимаю, на американцах фары всегда включены. Но вот красный пряямоугольничек после запуска двигателя должен погаснуть.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #7632
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, а Вы били тут: https://passatworld.ru/showthread.php?t=199161&page=15

    --- Добавлено чуть позже ---

    Аленчик, я когда решил перебрать стартер (при том что бендикс меняли два года назад) оказалось что контактный болт подгорел аж до гайки! Соответственно якорь был в грязи, да и в корпусе бендикса было не все идеально. Просто не стал доводить до остановки автомобиля.
    проблемы со стартером могут быть еще из-за плохого контакта как + так и массы и особенно если до этого текла ОЖ или кто- то жиганил по глубоким лужам.
    Думаю что замок зажигания и т.п. это мало вероятные проблемы.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  13. #7633
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, сечас посмотрю. много написано. Спасибо
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #7634
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полез в блок комфорта, и нашёл там такую вещь, как я понял, это кнопка. Торчит из жгута проводов БК. Не подскажете, что есть сие?
    Совершенно не компетентен в вопросах электрики.
    Название: 100_3578.JPG
Просмотров: 87

Размер: 136.2 Кб
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  15. #7635
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RNV-111 Посмотреть сообщение
    Да они уже просто рассыпались практически, вот интересно, насколько это критично, и как правильно называются, чтобы не на пальцах объяснять при заказе.
    они заказываются бухтой по пять метров вроде, цена конская выходит
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  16. #7636
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо. Перечитал много на форумах, но ваш пост порадовал. Такой полной информации даже не ожидал. Еще раз спасибо. Как вижу, у нас одинаковые машины. Может подскажете, должен ли быть клапан в системе вентиляции из под клапанной крышки.. Я не нашел. Авиа 74 написал, что на АХЛ и не должно быть, но пробку на горловине для залива масла слегка присасывает. Как-то необычно.

    Думал открыть новую тему по двигателям АХЛ. По АХЛ информации мало, и разбросана по бесчетному числу тем. Но, пока со временем плохо.

    Остальное опишу в теме Дрыг АДР. Вопросов много. Еще раз спасибо.

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #7637
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Перечитал много на форумах, но ваш пост порадовал. Такой полной информации даже не ожидал. Еще раз спасибо. Как вижу, у нас одинаковые машины. Может подскажете, должен ли быть клапан в системе вентиляции из под клапанной крышки.. Я не нашел. Авиа 74 написал, что на АХЛ и не должно быть, но пробку на горловине для залива масла слегка присасывает. Как-то необычно.

    Думал открыть новую тему по двигателям АХЛ. По АХЛ информации мало, и разбросана по бесчетному числу тем. Но, пока со временем плохо.

    Остальное опишу в теме Дрыг АДР. Вопросов много. Еще раз спасибо.

    С уважением, Василий
    у меня клапана нет
    AHL, Octavia 1Z3- были

  18. #7638
    Pointer
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Latvija
    Возраст
    31
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет я решил почистить топленый насос но не смог открутить крышку в какую сторону она откручиваеться ?

  19. #7639
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Самое простое, что Вы в любом случае можете сделать, выяснить где зудит (из под прибрки или из под капота). Посмотреть как светятся лампочки на панели приборов. И хорошо бы напряжение на клемах АКБ померить, если это в ваших силах. Тогда можно будет сконцентрировать усилия на конкретной проблеме.

    P.S. И что, двигатель работает, а лампочки на панели горят????? и квадратик красный тоже. Это индикатор заряда АКБ. Я понимаю, на американцах фары всегда включены. Но вот красный пряямоугольничек после запуска двигателя должен погаснуть.
    у меня к примеру при просадке напряжения точнее севшем аккуме, реле не зудит, наблюдается потускневшая панель, и реле простреливает как пневматический гайковерт и отключается, наверняка это чтоб аккум совсем в ноль не загнать, фары сами не включаются, у друга на AWMе 03г. фары включались автоматом только при движении и принудительно. На сколько я вижу вариантов комплектации и сборки очень много и тут сложно сказать что у одного так то и у другого

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SPYvano Посмотреть сообщение
    Привет я решил почистить топленый насос но не смог открутить крышку в какую сторону она откручиваеться ?
    как обычная резьба-правая, откручивается в самом деле тяжело
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  20. #7640
    Pointer
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Latvija
    Возраст
    31
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    у меня к примеру при просадке напряжения точнее севшем аккуме, реле не зудит, наблюдается потускневшая панель, и реле простреливает как пневматический гайковерт и отключается, наверняка это чтоб аккум совсем в ноль не загнать, фары сами не включаются, у друга на AWMе 03г. фары включались автоматом только при движении и принудительно. На сколько я вижу вариантов комплектации и сборки очень много и тут сложно сказать что у одного так то и у другого

    --- Добавлено чуть позже ---


    как обычная резьба-правая, откручивается в самом деле тяжело
    открутил от соиденять надо трубки и провода фишку не потекет не чего?

Страница 382 из 901 ПерваяПервая ... 282332372380381382383384392432482882 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •