тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 753
  1. #15041
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ...так вот...знает кто почему колодки изношены по диагонали что на правом, что на левом колесе симетрично?..что-то мне подсказывает что это не спроста
    ЗЫ...тормоза вели себя нормально...повод замены сильный износ дисков...остаточная толщина 20,5 мм...мерял штангенциркулем...
    Суппорт тормоза установлен с перекосом по отношению к тормозному диску. Проверьте правильность установки суппорта тормоза.
    Имеется коррозия в суппорте тормоза. Очистите следы коррозии суппорта. Это не я придумал, а то, чтот поиск показал.
    Установлены тормозные колодки не соответствующего типа.
    На некоторых суппортах имеются термозащитные пластины (например Лукас). Маловероятно, что их на обоих сторонах раком поставили.
    Если под'итожить, скорей всего почему-то суппорты стояли на перекос с обеих сторон.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #15042
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что-то меня выкинули с темы. апну
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  3. #15043
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет!!! вопрос-- если на постоянку приделать манометр на масло---шлангу и манометру ничего не будет? или сделать манометр на металл трубке для надежности?

  4. #15044
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Vw отказался в пользу удешивления авто, т.е. не много сменил политику моделей. А вот ВАГ не отказался, к примеру на многих ауди до сих пор "наша подвеска". Из б5 хотели сотвориьь более комфортный авто, соответственно это уже не "народный авто".
    Так что, получается б5 по технологиям опережает свой класс и свою стоимость?
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  5. #15045
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STIVENN Посмотреть сообщение
    всем привет!!! вопрос-- если на постоянку приделать манометр на масло---шлангу и манометру ничего не будет? или сделать манометр на металл трубке для надежности?
    А чем вызвано такое стремление???
    Когда-то на горбатом Запорожце думал сделать. С тех пор манометр лежит в гараже, молодость напоминает.
    И как Вы эти трубки в салон собираетесь заводить. Сверлить перегородки аккумуляторного отсека??? Чем уплотнять будете???. А самое главное, где собираетесь салон украсить??.
    Думаю это лишнее. 7 лет обхожусь датчиком давления масла. Еще ни разу не проявил себя.
    Да, а какая у вас машина???. Вы ее в подпись поставьте.
    Вверху страницы справо нажмите КАБИНЕТ. Откроется кабинет. Там слева по центру увидите МОИ НАСТРОЙКИ, а чуть ниже РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #15046
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А чем вызвано такое стремление???
    Когда-то на горбатом Запорожце думал сделать. С тех пор манометр лежит в гараже, молодость напоминает.
    И как Вы эти трубки в салон собираетесь заводить. Сверлить перегородки аккумуляторного отсека??? Чем уплотнять будете???. А самое главное, где собираетесь салон украсить??.
    Думаю это лишнее. 7 лет обхожусь датчиком давления масла. Еще ни разу не проявил себя.
    Да, а какая у вас машина???. Вы ее в подпись поставьте.
    Вверху страницы справо нажмите КАБИНЕТ. Откроется кабинет. Там слева по центру увидите МОИ НАСТРОЙКИ, а чуть ниже РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
    С уважением, Василий
    в салон конечно сей девайс не хотелось бы .........оставить его под капотом.......иногда дает знать лампа алладина--- и все вроде нормально---и что б для успокоения души открыл капотус и сразу от сердца отлегло..(подпись поставил но она не появляется)--с уважением STIVENN

  7. #15047
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STIVENN Посмотреть сообщение
    в салон конечно сей девайс не хотелось бы .........оставить его под капотом.......иногда дает знать лампа алладина--- и все вроде нормально---и что б для успокоения души открыл капотус и сразу от сердца отлегло..(подпись поставил но она не появляется)--с уважением STIVENN
    Если регулярно менять масло и фильтр. Масло хорошее использовать, то масляный насос переживет вашу машину. А проблемы с масляным насосом или давлением масла можно услышать. Поднимаете капот, а гидрокомпенсаторы постукивают. Значит надо давление мерить. И куда манометр врезать хотите. Под фильтр приблуду точить, тогда надо как-то резьбу под фильтр удлиннять. Помоему это лишнее. Да и пространства под капотом маловато будет. Трубки как-то крепить. Все это будет телепатся и обламываться. Только проблемы.
    А подпись появилась
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #15048
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если регулярно менять масло и фильтр. Масло хорошее использовать, то масляный насос переживет вашу машину. А проблемы с масляным насосом или давлением масла можно услышать. Поднимаете капот, а гидрокомпенсаторы постукивают. Значит надо давление мерить. И куда манометр врезать хотите. Под фильтр приблуду точить, тогда надо как-то резьбу под фильтр удлиннять. Помоему это лишнее. Да и пространства под капотом маловато будет. Трубки как-то крепить. Все это будет телепатся и обламываться. Только проблемы.
    А подпись появилась
    С уважением, Василий
    ничего не гремит, ничего не звенит-- но лампа появляется ... диагностика показывает без ошибок..датчик у меня один и манометр можно по идее втыкнуть вместо заглушки под второй датчик...покупал у знакомого с таким косяком и он говорит что ездит с такой лампой два года... электрик на сто сказал что нуна менять панель приборов..и что характерно по хорошей дороге лампа молчит на любых режимах, а стоит проехать по ямам и начинает выть.. я ща в коммандировке в москве и на экзисте уже закупил что надо для ремонта(начитавшись всего на форуме конечно)-- и насос, и два комплекта вкладышей, ремни ролики помпу термостат сальники кучу болтов и т.д.--- уже в чемодан не влезает, потому как дома купить не смогу.......

  9. #15049
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STIVENN Посмотреть сообщение
    ......он говорит что ездит с такой лампой два года... электрик на сто сказал что нуна менять панель приборов..и что характерно по хорошей дороге лампа молчит на любых режимах, а стоит проехать по ямам и начинает выть.. я ща в коммандировке в москве и на экзисте уже закупил что надо для ремонта.........
    Не хороший симптом. Если на ямах масленка появляется. Такое бывает при низком уровне масла. Насос от ям не зависит. Иногда ломают трубку для маслянного щупа и ставят что попало. Или сам щуп от другого ДВС. При низком уровне масла на ямах насос подхватывает воздух, плохо омывается сам датчик и начинает реагировать.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #15050
    Pointer Аватар для bigx
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос по ДМРВ. Двигатель APT 1.8 20V. Стоит 5-контактный ДМРВ Bosch, однако я заметил, что чёрный провод к нему у меня висит отрезанный. Для чего это сделано? Фото:
      Скрытый текст:
    Название: 1.jpg
Просмотров: 33

Размер: 53.7 Кб
    Название: 2.jpg
Просмотров: 30

Размер: 97.3 Кб
    Название: 3.jpg
Просмотров: 28

Размер: 58.7 Кб
    Passat Variant B5 / 1999 / 1.8 APT / МКПП

  11. #15051
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго, я извиняюсь что немного не в тему, думаю тут народу больше и пишу сюда т.к. нуждаюсь в скором ответе и рекомендации.
    Собираюсь в Сочи на машине первого или второго Июля из Екатеринбурга, подскажите как сейчас обстоят дела с дорогами к примеру от Саратова до Волгограда через что ехать помнится там дорога очень ушатана была, думаю по М-5 Екатеринбург-Челябинск-до Самары дальше затрудняюсь, Саратов-Волгоград через Камышин- Элиста по Р-22-Ставрополь.
    Как то так, Ребят кто может подскажите куда лучше не соваться где дорога лучше, ведь кто-то где-то живет и имеет информацию, поделитесь кто может)), В яндексе много лишней инфы и сортировать физически не хватает времени.
    Буду непременно благодарен!
    С Уважением ..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от bigx Посмотреть сообщение
    Вопрос по ДМРВ. Двигатель APT 1.8 20V. Стоит 5-контактный ДМРВ Bosch, однако я заметил, что чёрный провод к нему у меня висит отрезанный. Для чего это сделано? Фото:
    он для встроенного датчика температуры который например стоит в ДМРВ Хитачи, у многих датчик температуры стоит на впускном коллекторе отдельно, примерно так
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  12. #15052
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bigx, так и должно быть факт...он используется для других моторов, а жгут один...фишки разные...как- то так...

    --- Добавлено чуть позже ---

    nikola_, хочеш нормальной дороги...через москву езжай...но разница будет 500км...по времени может даже быстрей выйти...если ночью в подмосковье будеш...москва - ростов 10 часов вполне реально...а по убитой узкоколейке будеш 60-40 плестись...и машинку гробить...

    --- Добавлено чуть позже ---

    FLYTs, а так, на мой взгляд в Анапе прикольней, да и ближе ехать часов этак на 6-ть
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #15053
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    FLYTs, а так, на мой взгляд в Анапе прикольней, да и ближе ехать часов этак на 6-ть
    так вот мама хочет в Сочи и все
    На Ростов что то не хочется, больно близко к Украине, да и снаряды судя по новостям шальные там летают
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  14. #15054
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    Элиста по Р-22-Ставрополь.
    nikola_, привет... Волгоград-Элиста-Ставрополь дорога приличная.
    Но потом из Ставрополя тебе или на Краснодар прорываться (выходить на М-4) или еще хочешь экстрима - по горам и перевалам: Ставрополь-Лабинск-Майкоп-Апшеронск-Туапсе (по Р-254) и далее вниз до Сочей...




    В общем, там вариантом много

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    На Ростов что то не хочется, больно близко к Украине, да и снаряды судя по новостям шальные там летают
    та тю тебя...
    Тогда уж: Волгоград-Ростов-Краснодар и далее, где душе угодно (но по побережью пробки однозначно будут)...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  15. #15055
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    так вот мама хочет в Сочи и все
    На Ростов что то не хочется, больно близко к Украине, да и снаряды судя по новостям шальные там летают
    Новости меньше смотри, в Ростове все шикарно, дорога М4 от Москвы - идеал, за 9 часов доедешь легко (если не будешь каждые 2 часа останавливаться на "перекус" ).
    Только в Воронежской области сильно не разгоняйся, там ДПС нарушая закон прячут свои камеры в основном за припаркованными авто.
    Еще вопрос - неужели на самолете до Сочи так дорого, что решил на машине из Еката ехать?
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  16. #15056
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    nikola_, привет... Волгоград-Элиста-Ставрополь дорога приличная.
    Но потом из Ставрополя тебе или на Краснодар прорываться (выходить на М-4) или еще хочешь экстрима - по горам и перевалам: Ставрополь-Лабинск-Майкоп-Апшеронск-Туапсе (по Р-254) и далее вниз до Сочей...
    местность впечатляет, буду думать,да и в краснодар тож планировали так может и есть смысл с той стороны заехать, спс.

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - неужели на самолете до Сочи так дорого, что решил на машине из Еката ехать?
    смотрел билет без пересадок, которых практически нет ,туда-обратно на двоих в районе 45 тыр
    с пересадкой хотяб одной в москве по времени от 9 до 16 часов полета, в районе 37 тыр, за эти деньги звал маму в турцию "ОЛЛ ИН КЛЮЗИВ"не хочет, и паспорт делать не хочет

    --- Добавлено чуть позже ---

    А как на счет промежутка Самара- Волгоград, в прошлом году в Крым ездил дорога писец, обратно по какой-то другой шли по хорошей но так и не запомнил
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  17. #15057
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    смотрел билет без пересадок, которых практически нет ,туда-обратно на двоих в районе 45 тыр
    Мда, авиакомпании совсем обнаглели с ценами
    В Бразилию практически такая же цена (не в сезон карнавала и ЧМ)

    Тебе тогда полюбому через Туапсе ехать надо - и короче и быстрее. Перед Джубгой пробки нереальные (если не любишь по обочине ездить, то долго стоять). И перед самим Сочи еще пробки будут, если не ночью/вечером приедешь
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  18. #15058
    Polo Аватар для Дениско
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Москва. ВАО.Новокосино
    Возраст
    35
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 85

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Help please!
    Менял мид (колонку) в передней пассажирской двери. Перестали работать стеклоподьемники . На обеих дверях. С кнопок. Доводчик работает норм.т.е закрыл дверь - закрыл сьекло.куда копать если нет шнурка?
    Аккум отключал потом . Все равно не хотят ,сволочи

    --- Добавлено чуть позже ---

    + не работают подсветка салона и дверей и задние замки с кнопки не закр. .. Так понимаю в блок комфорта? Туда вопросы - там ответы?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Иди предохранитель? Если он - номерок подскажите плз..
    Passat b5 sedan 1.8i 1999г WVWZZZ3BZXP312929.Дрыг ADR, коробас DMU

  19. #15059
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дед руль стоит прямо при движении,когда руль отпускаю машина едет прямо
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  20. #15060
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят чего за ерунда не могу создать тему, почему?? от того что сообщений мало поэтому что ли? )

Страница 753 из 901 ПерваяПервая ... 253653703743751752753754755763803853 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •