тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 432
  1. #8621
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а как узнать показания бортового компьютера, если на рукоятке управления стеклоочистителями нет переключателя, и есть ли БК вообще в этом случае?

  2. #8622
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,559
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Вообщем, посмотрел сегодня под ковриком этот блок. Корпус чистый, сухой, плата чистая, без разводов, каких-либо повреждений.
    Есть предположение, от чего ещё могут быть мои косяки (см. выше)

    Может, проводку надо копать глобальнее, разбирать весь салон?
    Посмотрите состояние контактов разъема. Иногда бывают окислившиеся. Внимательно, через линзу (желательно х10) все пайки на плате на предмет холдных паек. Некоторые просто пропаивают все подряд. Кроме этого иногда на печатной плате на дорожках находят микротрещины.

    С уважением, Василий

    П.С. Подсказка от Shalay по поводу окислившейся массы тоже очень актуальна. Полезно почистить клему - АКБ и точку подключения массы АКБ к кузову.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #8623
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возник вопрос, а где датчик N75 берет информацию о давлении наддува, если на АЕВ нет датчика давления?
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  4. #8624
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    массу от жгута проверь, может окислились, болт с права у селектора...
    Селектора чего?
    От жгута отходит один провод, прикручен к полу кузова винтом, но это в районе площадки под левую ногу, там нет никакого селектора.
    Или это где-то в другом месте?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  5. #8625
    Passat Аватар для andryxer
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    город на неве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    думаю вопрос не новый, но меня он немного беспокоит:
    на переключателе света имеется кнопка, которая при отжатом состоянии имеет вращение, значок рядом с ней такой же как и у регулировки подсветки приборов и при вращении ничего не происходит(я не заметил),что это за кнопка?
    у меня американец
    круз, 1,8 МТ,2015, CARBON FLASH

  6. #8626
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гидрокорректор фар?
    На ФФ так же сделано.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  7. #8627
    Pointer Аватар для Shalay
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Москва Одинцовский район
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Селектора чего?
    От жгута отходит один провод, прикручен к полу кузова винтом, но это в районе площадки под левую ногу, там нет никакого селектора.
    Или это где-то в другом месте?
    Селектор акпп. Сорри у меня контакт перенесен просто правее к селектору, из за постоянной влаги и окисления.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мужики подскажите какойнить магазин запчастей в Москве, ток не екзист, не могу найти поддон Акпп 01V 321 359 B, естественно не оригинал, в екзисте после ожидания около 6 дней, сказали "ваш заказ снял поставщик, завтра типо можем за 11т.р привезти" и так 2 раза...
    B5 AWM 1.8t 170лс. 2001 года (универсал) WVWVD63B22E192814

  8. #8628
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени! Парни научите правильно покупать зачасти, нет у меня опыта покупки зап. частей на иномарки, на одном примере я пойму. Короче проблема с коробкой. Инфу беру из VAGa, копонент- это номер коробки? (AG 01V 1.8VT USA 8501) или контролер номер? (8D0 927 156 CL), нужен электромагнитный клапан 5-N92. Когда прийду в магазин или на разборку, что мне у них спрашивать ?, какая информация нужна от меня? Т.к для замены нужно снимать гидроплиту там должна быть прокладка, как правильно спросить какя прокладка мне нужна? Какое масло лить найду на форуме. Мне просто для первого раза понять как это происходит. На жигулях всё просто пришёл сказал деталь назвал модель машины и всё. Не ругайтесь я только учусь.

  9. #8629
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    512
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    у меня вот такая проблема. во время движения загорался ABS. ESP.
    через некоторое время все само пропадало.
    решил проверить васей диагностом. при подключение к блоку загорелся на понели приборов
    BRAKE FAULT, сервис мануал, стоп, абс, есп, ручник.
    на компе;
    VAG номер 8D0 907 389 D
    код 04275
    компонент ABS ESP font D36
    мастерская WSC 00028

    неисправность:
    01486 запущена функциональная проверка системы
    35-00

    ошибка сбрасывается. но на панели приборов все так и осталось.
    авс и есп перестало работать.
    при последующих подключениях все происходит также. выскакивает та же ошибка.
    ошибка сбрасывается но абс не работает.
    два вопроса че щас делать???
    и что же случилось????
    мог я васей диагностом сломать блок абс ???

  10. #8630
    Passat Аватар для andryxer
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    город на неве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Гидрокорректор фар?
    На ФФ так же сделано.
    разве есть на америке(галоген) такое?
    круз, 1,8 МТ,2015, CARBON FLASH

  11. #8631
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от техник Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! Парни научите правильно покупать зачасти, нет у меня опыта покупки зап. частей на иномарки, на одном примере я пойму. Короче проблема с коробкой. Инфу беру из VAGa, копонент- это номер коробки? (AG 01V 1.8VT USA 8501) или контролер номер? (8D0 927 156 CL), нужен электромагнитный клапан 5-N92. Когда прийду в магазин или на разборку, что мне у них спрашивать ?, какая информация нужна от меня? Т.к для замены нужно снимать гидроплиту там должна быть прокладка, как правильно спросить какя прокладка мне нужна? Какое масло лить найду на форуме. Мне просто для первого раза понять как это происходит. На жигулях всё просто пришёл сказал деталь назвал модель машины и всё. Не ругайтесь я только учусь.
    Все очень просто. Через любую поисковую систему (яндекс, Рамблер) забиваешь EXIST. Дальше следуешь инструкциям. Забиваешь там VIN, двигатель, кузов, л.с., год и тд. Добавляешь к себе в закладки в компьютер. В еxist есть "общий каталог" и "оригинальный каталог" Последний более полный, со всеми чертежами и номерами деталей. В еxist есть фотографии деталей. Для подстраховки или если что-то не понятно, или не уверен, на форуме есть очень нужная тема "узнать номер детали можно здесь" Задаешь что тебе нужно- в ответ номер детали. Забиваешь номер детали в Exist и смотришь цены на оригинал и заменители. По крайней мере я так делаю. Заказываю в "заказ деталей". От стоимости+30% за доставку
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  12. #8632
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avia74 Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Через любую поисковую систему (яндекс, Рамблер) забиваешь EXIST. Дальше следуешь инструкциям. Забиваешь там VIN, двигатель, кузов, л.с., год и тд. Добавляешь к себе в закладки в компьютер. В еxist есть "общий каталог" и "оригинальный каталог" Последний более полный, со всеми чертежами и номерами деталей. В еxist есть фотографии деталей. Для подстраховки или если что-то не понятно, или не уверен, на форуме есть очень нужная тема "узнать номер детали можно здесь" Задаешь что тебе нужно- в ответ номер детали. Забиваешь номер детали в Exist и смотришь цены на оригинал и заменители. По крайней мере я так делаю. Заказываю в "заказ деталей". От стоимости+30% за доставку
    Спасибо за ответ, сейчас его опробую, пока ждал понял что есть программа "етка" в ней тоже можно узнавать? Сейчас качаю. Ну а с номером можно и на разборы ехать ).

  13. #8633
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avia74 Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Через любую поисковую систему (яндекс, Рамблер) забиваешь EXIST. Дальше следуешь инструкциям. Забиваешь там VIN, двигатель, кузов, л.с., год и тд. Добавляешь к себе в закладки в компьютер. В еxist есть "общий каталог" и "оригинальный каталог" Последний более полный, со всеми чертежами и номерами деталей. В еxist есть фотографии деталей. Для подстраховки или если что-то не понятно, или не уверен, на форуме есть очень нужная тема "узнать номер детали можно здесь" Задаешь что тебе нужно- в ответ номер детали. Забиваешь номер детали в Exist и смотришь цены на оригинал и заменители. По крайней мере я так делаю. Заказываю в "заказ деталей". От стоимости+30% за доставку
    Поступаю именно так ! Поддерживаю. Узнл - обозначив четко что тебе нужно в теме про номера деталий...далее вбил номерок через экзист....и выбирай
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  14. #8634
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от техник Посмотреть сообщение
    то есть программа "етка" в ней тоже можно узнавать? Сейчас качаю.
    Конечно можно Можно даже онлайн еткой пользоваться http://vin-online.ru/
    Два пассата было

  15. #8635
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени, спасибо ещё раз всем кто откликнулся, с номерами деталей разобрался ), часть купил, вот возник ещё вопрос, гидроплита там 7 соленоидов какой из них 5-N92 и где есть такая схема на которой есть такие обозначения.

  16. #8636
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от техник Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени, спасибо ещё раз всем кто откликнулся, с номерами деталей разобрался ), часть купил, вот возник ещё вопрос, гидроплита там 7 соленоидов какой из них 5-N92 и где есть такая схема на которой есть такие обозначения.
    У меня такой вопросик, а почему ты ищешь 5-n92?? За что они отвечают может кто то подскажет? У мен их было 6 + датчик управления давлением масла! Он же N91 помойму

  17. #8637
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    У меня такой вопросик, а почему ты ищешь 5-n92?? За что они отвечают может кто то подскажет? У мен их было 6 + датчик управления давлением масла! Он же N91 помойму
    Ну вопервых VAG на него матерится, и опытным путём сбрасывая ошибку по этому датчику, и гоняя его тестом удавалось заставить машину работать нормально, вчера даже проехал минут десять потом снова ошибка и аварийный режим. И когда тест гоняешь он работает от 5 сек до 2-3мин. Когда он работает с машиной всё норм. Просто я только учусь возможно VAGом можно сделать гораздо большие вещи и получить больше информации, просто я пока не умею (, но есть желание значит скоро научусь.

  18. #8638
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет!проблема такова - купил VW b5 1.9TDI,заводилась нормально как и пологается(после поворота ключа тут же начинает тарахтеть что на горячую что на холодную).но в последнее время начал заводится как то не так(стартер крутит по 5-8 сек)после этого заводится,и после запуска 2 секунды плывут обороты.что это может быть свеча накаливания или что то с насосом?

  19. #8639
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitamin4ik Посмотреть сообщение
    всем привет!проблема такова - купил VW b5 1.9TDI,заводилась нормально как и пологается(после поворота ключа тут же начинает тарахтеть что на горячую что на холодную).но в последнее время начал заводится как то не так(стартер крутит по 5-8 сек)после этого заводится,и после запуска 2 секунды плывут обороты.что это может быть свеча накаливания или что то с насосом?
    Дросельную заслонку сними промой и адаптируй!
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  20. #8640
    Pointer
    Регистрация
    26.07.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подскажите по поводу бензонасоса!!!
    Снял бензонасоса, думал спишу номер и куплю его, но вот номер не бьёться!!! насос VDO и цифры 08922 24801 62/47 может я номер неправильно ввожу!

Страница 432 из 901 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •