тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 616
  1. #12301
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    avia74, значит не грамотно подобраны те самые моменты, материалы...
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  2. #12302
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VW Б5+ Посмотреть сообщение
    Вы пишете про ошибку G125! А у меня ошибка по многофункциональному переключателю F125. или это одно и тоже??
    Нет, нет. Я описался (не путать с обмочился). Какая ошибка я за давностью не помню. Но многофункциональный переключатель - это не тот, который под рычагом стоит??
    Ну, иногда герконы залипают.
    С уважением, Васили
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #12303
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Да, да. Американец. Ищите второй. Кажется кругленький. Хотя. Два года прошло. По крайней мере посмотрите, может место под второй увидите. Там один переключал режимы PRNDS, а второй передачи +/-. Хотя. Тогда у меня нижняя половина шторки была оборвана, а на ней магнит. Оборвалась из-за того, что американец манеты ложил на нее. Штук 20 разного достоинства достал. Шторка сворачивается в такую касету (как в старых пленочных фотоаппаратах). Поэтому режимы PRND работали, а в ручном не хотели, на табло горели PRND - аварийный режим. И ошибку выдавала, не помнют уже какую.
    С уважением, Василий
    у меня америкос..магнитик 1 всего прямоугольный маленький на черной ездящей шторке... и 1 побольше чуть на пластмасске раздвижной (которые разьезжаютсяпри перекл на типтроник) он тож прямоугольный шир мм3 длинна почти 3 см)
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  4. #12304
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    г Еманжелинск Челябинская обл.
    Возраст
    32
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Нет, нет. Я описался (не путать с обмочился). Какая ошибка я за давностью не помню. Но многофункциональный переключатель - это не тот, который под рычагом стоит??
    Ну, иногда герконы залипают.
    С уважением, Васили
    Многофункциональный переключатель F125 стоит на АКПП с левой стороны по ходу движения,за опорой.

  5. #12305
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    у меня америкос..магнитик 1 всего прямоугольный маленький на черной ездящей шторке... и 1 побольше чуть на пластмасске раздвижной (которые разьезжаютсяпри перекл на типтроник) он тож прямоугольный шир мм3 длинна почти 3 см)
    Немного отличается от того, что я видел. Но смысл тот же. Тот магнит, который на шторке отвечает за PRND. В каждом положении рычага магнит устанавливватся над герконом (скорее датчиком Холла). на плате их 5 или 6 в зависимости от коробки. Стоят вдоль платы. Правее еще кажется три. Это в режиме типтроник переключаются передачи. При повороте рычага вправо, он (матнит) должен оказаться над средним из трех и тогда он уже управляет коробкой.
    А как появилась неисправность???? Когда купили проблемы по АКПП были??? Ауди, о которой я упоминал, приехала из Америки с ошибкой. Была оборвана шторка, на которой был магнит типтроника. Но ездила без проблем. Как без типтроника, но с ошибкой и табло все высвечено.
    Да, посмотрите не залита ли плата КокаКолой. Пепельницу я целый день выдирал. Держала лучше клея.
    Датчики Холла чувствительны к магнитному полю. Если кто-нибудь до Вас наколхозил с ними, тоже могут быть проблемы. На рычаге внизу стоит конусная втулка. Вот без нее типтроник включался только если хорошо пнуть рычаг вправо. И ошибка вылазила, и все режимы сразу высвечивались.
    На форумах такая проблема распространенная. И некоторы пишут, да клей любой магнит. А если магнит окажется слишком сильным или больших размеров, могут, например, срабатывать ссразу два датчика Холла. И что АКПП делать??? Ехать вперед или нейтраль включать. А может режим S включить.
    Это все, чем могу помочь.
    С уважением, Василий.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от VW Б5+ Посмотреть сообщение
    Многофункциональный переключатель F125 стоит на АКПП с левой стороны по ходу движения,за опорой.
    Только сейчас увидел Ваш пост.
    Текст ошибки можете привести????
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #12306
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    avia74, значит не грамотно подобраны те самые моменты, материалы...
    Все моменты и материалы подобраны правильно. На болтах выбита маркировка. Просто головой надо думать и ^руками понимать^ Это я про диллеров
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  7. #12307
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    г Еманжелинск Челябинская обл.
    Возраст
    32
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только сейчас увидел Ваш пост.
    Текст ошибки можете привести????[/QUOTE]

    17090 - Transmission Range Sensor (F125): Implausible Signal-(Датчик включенной передачи>-F125: недостоверный сигнал )

  8. #12308
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    как ты перебирал движки без ключа?))
    без динамометрического ? элементарно! главное понимать что ты делаешь и поменьше фанатизма
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  9. #12309
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    без динамометрического ? элементарно! главное понимать что ты делаешь и поменьше фанатизма
    у меня тож нет его и небыло никогда..и ненужен мне он..просто как и говориться тут надо понимать что крутиш и расчитывать усилие
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  10. #12310
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё, всё, молчу)) боги двигателей))))
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  11. #12311
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Други, кто знает какое предохранитель отвечает за подсветку консоли крутилок кондиционера? Ужо усе облазил - не могу вкурить че енто у меня не работает подсветка того самого кондиционера?! Чет снял, поставил крутилки и усе погасло
    1.8T 02, AWM

  12. #12312
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Други, кто знает какое предохранитель отвечает за подсветку консоли крутилок кондиционера? Ужо усе облазил - не могу вкурить че енто у меня не работает подсветка того самого кондиционера?! Чет снял, поставил крутилки и усе погасло
    скорей всего лампочка вина..
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  13. #12313
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Други, кто знает какое предохранитель отвечает за подсветку консоли крутилок кондиционера? Ужо усе облазил - не могу вкурить че енто у меня не работает подсветка того самого кондиционера?! Чет снял, поставил крутилки и усе погасло
    За ручкой положения скорости вентилятора стоит лампочка. Обычно если ее родную разок сняли и поставили, то потом она уже не светит.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  14. #12314
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    скорей всего лампочка вина..
    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    За ручкой положения скорости вентилятора стоит лампочка. Обычно если ее родную разок сняли и поставили, то потом она уже не светит.
    Она одна там на все 3 крутилки? Если да, то возможно перегорела, если не одна, то у меня перестали гореть все 3 крутилки..

    Кстати, в центральной крутилке она впаяна?
    1.8T 02, AWM

  15. #12315
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Она одна там на все 3 крутилки? Если да, то возможно перегорела, если не одна, то у меня перестали гореть все 3 крутилки..

    Кстати, в центральной крутилке она впаяна?
    она невпаяна..находится в ручке переключения скорости вентилятора..
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  16. #12316
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, поиск отключили?
    Подсветка руче кондея и воздуховодов
    Читаем, пробуем, наслаждаемся.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  17. #12317
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Не буду создавать тему,пофлудим тут.. Недавно вернулся из Астрахани,так вот там встретился со своим племянником.Он работает на фирме,продающей всякие железки,инструменты,химию и подобное.Так вот за "праздничным обедом" (с пивом) он поведал мне о "чудодейственном" порошке под названием: КЕРАМОПРОТЕКТ. Где то в Питере они его покупают.Говорит,там раньше его делали, в каком-то НИИ,теперь китайцы перекупили.(Куда без них?). Кому интересно,забейте в поиске: керамопротект.,почитайте.В частности тут:http://idei07.narod.ru/business2.html. Конечно,похоже на ГЕРБОЛАЙФ(по чудодействию и обещаниям),но по отзывам племянника вещь стоящая.У них на фирме все владельцы своих авто такую процедуру проделали(обработку).А так же и служебные машины фирмы. Процедура стоит 3 тыщи.(одноразовая). Племяш говорит,свою старую семёрку после обработки не узнал. Пердела,чихала, бензин жрала,еле двигалась.После- такое ощущение,что семёрку чипанули по полной.Рвёт на светофорах с пробуксовкой.(Говорил,что после обработки выехал из мастерской,так чуть в забор не вписался,нажал по привычки на газок,а она как рванёт.).Расход уменьшился,динамика улучшилась,и это на тазике. Я ,конечно,уже большой и в сказки не верю,но интересно,что вы ,форумчане,об этом думаете. Противопоказан ли этот порошочек серо -песочного цвета нашим пассатикам? Может как "герыч" подействует?

  18. #12318
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romy, на рынке уже давно и много таких " чудо препоратов": Лавр, ЕР и т.д. все это очень относительно и каждый рискует сам своим двигателем.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  19. #12319
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romy, я в начале этого века работал с Опелями и приезжал к нам на ремонт один мужичок. И в каждый свой визит он нахваливал нам какую-то добавку-присадку. Тоже рассказывал как "не узнал" свою машину после того как начал использовать и т.д. Даже к дирекции нашей подходил с предложением внедрить в виде услуги. Но по понятным причинам получил отказ. Видимо работал этот мужичок в конторе, которая продаёт эти добавки.
    Как-то раз этот мужичок приехал на эвакуаторе. Компрессия близка к нулю. Вскрыли, а на поршнях ровным слоем лежит порошочек, фракцией как графит, только коричневого цвета. Вроде как молибден.
    Починили конечно, но больше этот мужичок ни разу при нас о своём "чудо-средстве" не заикался
    Если что, это просто случай из жизни, без разных намеков

  20. #12320
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Romy, на рынке уже давно и много таких " чудо препоратов": Лавр, ЕР и т.д. все это очень относительно и каждый рискует сам своим двигателем.
    Вот ,как обычно,в суть не проникли ,а уже выводы делаем. Уважаемый, это не Лавр и не ЕР, то есть это не промывка для раскоксовки,а немного другая технология.

Страница 616 из 901 ПерваяПервая ... 116516566606614615616617618626666716 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •