тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 475
  1. #9481
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.Кто подскажет куда в районе крутилки люкаможно радар дэтэктор подключить?
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  2. #9482
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имеется проблема по датчикам дорожного просвета, по обоим (обрыв или короткое замыкание на массу), фары уткнулись вниз
    На АК нашел информацию, что при возникновении такой проблемы на приборке появляется какой-то предупредительный символ об ошибке, желтого цвета. и пищит динамик каждые 5 минут.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=160812
    А у нас на Пассатах есть такое же предупреждение?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  3. #9483
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Catrin, Виноват, исправлюсь. Даже не знаю как спросить. Ладно. У ТЕБЯ за спинками задних седений сетка есть?? Там петля такая торчит. Если потянуть, достается такая сетка, которая отгораживат салон от багажного отсека. Это вроде как для перевозки животных. Если ее установить, твой любимец не доберется своей мордашкой до седений. Когда ее устанавливаю, что бы при резком торможении не полетели в темечко помидоры и другие дары природы, сын возмущается, говорит:"Ты что, собак перевозишь?? Не позорься". Молодеж, что взять.

    Двумя постами ниже твой коллега приглашает тебя на Воробьевые горы на собрание одноклубников. По молодости элементарно мог на выходные смотаться в Москву. Увы. Как говорил Л. Броневой в фильме "Старые клячи" :"...пенсия у меня хорошая, но, маленькая." Да и стройка, внуки, болячки разные. А как хочется.....

    С уважением Василий.

    --- Добавлено чуть позже ---

    sphoenix
    Самый безобидный вариант, если Вы наконуне появления неисправности ремонтировали подвеску (рычаги), тормоза кривым ручкам доверили. Моему сыну на Ауди А4 2002 г. кривые ручки "СТО" при замене ремня ГРМ подарили такую траблу.?!?!?!?! ТО пришлось проходить мне по причине отсутствия мед справки у сына. Завернули на повтор из-за фар. Как мог накрутил ручками в гараже и поехал на повтрор. Мужик на стенде посмотрел, попросил открыть капот и выйдти из машины. Взял отверку и накрутил при мне за три секунды фары по прибору. Потом сын нашел парня (Вася зовут) для замены рычагов подвески. Приехал домой и в восторге говорил, что он втихаря сделал регулятор фар и ничего не сказал и даже денег не взял. Теперь он машину доверяет только ему.

    Могу только предположить, что датчики стоят на разъемах. Может Вам забыли их подключить, или контакты окислились, может водичкой залило. Посмотрите, может там собака порылась.

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #9484
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет, эта проблема была еще до меня, при покупке и диагностике сразу считали эти ошибки. Я про сам факт хочу узнать, должна ли быть световая и звуковая индикация, или нет.

    PS. Судя по тому, во что они превращаются спустя годы работы, думаю, здесь дело не в фишках или контактах
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  5. #9485
    Lupo Аватар для Pavlenok
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!

    Собственно, что произошло:

    Беспокоил меня пшик (сброс надутого дурбиной воздуха в атмосферу), поидее наша система не предусматривает этого, она обратно загоняет надутый воздух во впуск. Ну насколько я понял

    Так вот она у меня пшикала при резком нажатии на газ. Прикольно, но не дело.

    Так вот, я начал грешить на неработающий байпас…


    В итоге 06A145710P (по умолчанию) был заменен на 06A145710N от ТТ

    Но пшик все равно остался!

    Соответственно дело было не в нем…

    Сделал опресовку дымом, малось дыма пошло со стороны входа патрубка от фильтра в турбину (где то в этом районе) но, там мало место и ничего толком не разглядеть… пошевелил рукой — дыма больше не было.

    Что пропускает? куда смотреть?

    Вход выход турбины?

    Заранее благодарен
    b5+ / AWT 1.8T / 2003 / BLACK / DE/RU

  6. #9486
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Люди!!Какой можно использовать шланг на замену управляющего с байпаса (тоненького)???
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  7. #9487
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    Люди!!Какой можно использовать шланг на замену управляющего с байпаса (тоненького)???
    Любой подходящий по диаметру и термостойкий
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  8. #9488
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А скажите, развал в 1,5 градуса - это в морг? Т.е. суммарно там почти 3 градуса - передние колесики "домиком"
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  9. #9489
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podpal Посмотреть сообщение
    Люди!!Какой можно использовать шланг на замену управляющего с байпаса (тоненького)???
    с жучки,с трамблера,силиконовый.
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  10. #9490
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bounty, вполне приличная продукция, но что конкретно не знаю. глянь на их сайте.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  11. #9491
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Кто подскажет куда в районе крутилки люкаможно радар дэтэктор подключить?
    Чёёёё никто незнает???
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  12. #9492
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Сообщение от mak7651
    Всем привет.Кто подскажет куда в районе крутилки люкаможно радар дэтэктор подключить?
    Чёёёё никто незнает???
    мультиметром промерь.
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  13. #9493
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze Посмотреть сообщение
    А скажите, развал в 1,5 градуса - это в морг? Т.е. суммарно там почти 3 градуса - передние колесики "домиком"
    Вот так дистанционно поставить диагноз сложно. Причин может быть много. Ищите хорошего специалиста с хорошим оборудованием. На глаз это не делается. Влияет на безопасность (устоичивость машины в экстремальных ситуациях).

    Это может быть и нарушение геометрии кузова, погнутых или неправильных рыччагов, даже люфты подшипников ступицы добавят развал.

    Начните с того, что опишите как Вы это обнаружили (СТО или сами мерили). Как давно у вас машина. Было так после покупки или появилось со временем. В каком состоянии рычаги подвески. Менялись ли рычаги. В моей машине единственная регулировка развала делается с помошью подрамника. Но, как я понимаю, с его помощью можно только выровнять развал левого и правого колеса. Сделать одинаковым. Рычаги могли погнуть нарезая по шпалам или бордюрам. Впрочем, я не спец по подвеске. Может Гуру подключатся. А так, к специалистам.

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #9494
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вот так дистанционно поставить диагноз сложно. Причин может быть много. Ищите хорошего специалиста с хорошим оборудованием. На глаз это не делается. Влияет на безопасность (устоичивость машины в экстремальных ситуациях).

    Это может быть и нарушение геометрии кузова, погнутых или неправильных рыччагов, даже люфты подшипников ступицы добавят развал.

    Начните с того, что опишите как Вы это обнаружили (СТО или сами мерили). Как давно у вас машина. Было так после покупки или появилось со временем. В каком состоянии рычаги подвески. Менялись ли рычаги. В моей машине единственная регулировка развала делается с помошью подрамника. Но, как я понимаю, с его помощью можно только выровнять развал левого и правого колеса. Сделать одинаковым. Рычаги могли погнуть нарезая по шпалам или бордюрам. Впрочем, я не спец по подвеске. Может Гуру подключатся. А так, к специалистам.

    С уважением, Василий
    про подрамник это другое, похоже, но ни то......тут надо смотреть подвеску нижнюю, есть в кузове места крепления их 2, смотри, где то в описании подвески(ремонт подвески по книге) там чётко написано.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Pavlenok Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Собственно, что произошло:

    Беспокоил меня пшик (сброс надутого дурбиной воздуха в атмосферу), поидее наша система не предусматривает этого, она обратно загоняет надутый воздух во впуск. Ну насколько я понял

    Так вот она у меня пшикала при резком нажатии на газ. Прикольно, но не дело.

    Так вот, я начал грешить на неработающий байпас…


    В итоге 06A145710P (по умолчанию) был заменен на 06A145710N от ТТ

    Но пшик все равно остался!

    Соответственно дело было не в нем…

    Сделал опресовку дымом, малось дыма пошло со стороны входа патрубка от фильтра в турбину (где то в этом районе) но, там мало место и ничего толком не разглядеть… пошевелил рукой — дыма больше не было.

    Что пропускает? куда смотреть?

    Вход выход турбины?

    Заранее благодарен
    определить на расстоянии сложно, ещё раз просмотри все патрубки на предмет дыр(потёртостей) и крепления(хомуты),давление создаваемое при газе способно просто продавить эти неувязочки с патрубками. а в целом нужна полноценная опрессовка.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  15. #9495
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вот так дистанционно поставить диагноз сложно. Причин может быть много. Ищите хорошего специалиста с хорошим оборудованием. На глаз это не делается. Влияет на безопасность (устоичивость машины в экстремальных ситуациях).

    Это может быть и нарушение геометрии кузова, погнутых или неправильных рыччагов, даже люфты подшипников ступицы добавят развал.

    Начните с того, что опишите как Вы это обнаружили (СТО или сами мерили). Как давно у вас машина. Было так после покупки или появилось со временем. В каком состоянии рычаги подвески. Менялись ли рычаги. В моей машине единственная регулировка развала делается с помошью подрамника. Но, как я понимаю, с его помощью можно только выровнять развал левого и правого колеса. Сделать одинаковым. Рычаги могли погнуть нарезая по шпалам или бордюрам. Впрочем, я не спец по подвеске. Может Гуру подключатся. А так, к специалистам.

    С уважением, Василий
    Установлено на стенде у партнёров - инфа 146%. Углы развала - 1.57 и 1.23 левого и правого. Решили, что 0.3 погоды не делает при таких углах и развал делать не стали. Смысла нет. Кузов авто не битый - весь осмотрен и промерен толщиномером ЛКП. Единственное "толстое" место - левая задняя арка, там 0.7 мм толщина ЛКП. В остальном не превышает 120 мкм.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  16. #9496
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто знает, что за датчик температуры 06B905379D расположен на коллекторе после ДЗ?
    Какую температуру он измеряет?
    p.s. интересуюсь ради любопытства
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

  17. #9497
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maksimus, так он жеж t* впуска и измеряет.
    p.s. ответил шоб удовлетворить твое любопытство
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  18. #9498
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Maksimus, так он жеж t* впуска и измеряет.
    p.s. ответил шоб удовлетворить твое любопытство
    ааа как я не догадался
    спросил потому, что чистил на днях дз и снимал этот датчик, так вот он был просто пипец как загажен, почистил карбклинером, как новый стал.
    по нему кстати могут ошибки выползать, если не исправен?
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

  19. #9499
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    могут ошибки выползать, если не исправен?
    обязательно... по G42 - 16497
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  20. #9500
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze Посмотреть сообщение
    .....Установлено на стенде у партнёров - инфа 146%. Углы развала - 1.57 и 1.23 левого и правого. ...
    Вот тут уточните. Минус 1.57 и плюс 1.23, или это просто тере перед 1.57

    Состояние рычагов??? Меняли или нет??? В чем была причина проверки развала??? Давно машина у Вас???

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 475 из 901 ПерваяПервая ... 375425465473474475476477485525575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •