тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 775
  1. #15481
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жаль фото не могу скинуть ,с телефона сижу
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  2. #15482
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen58 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Василий, прежде чем критиковать людей и называть их колхозниками, вы узнайте куда и что я собираюсь ставить, а уже потом делайте выводы. Вопрос и был задан с целью узнать возможно дело в проводке или еще в чем, чтобы не испортить штатный ксенон.
    Уважаемый Евгений. Вы на форуме недавно и еще не успели заметить, что частенько нестандартную модернизацию машины называют приколхозить. Например поставить дополнительный насос ОЖ, что бы печка нормально грела, вместо того, что бы ее развоздушить. Некоторые монометр давления масла под капотом. Ничего обидного в этом нет. Многие сами пишут:"Вот приколхозил я ....." Так что колхозником я Вас не обзывал. Написал с уважением, и дельный совет дал. Я вот на штатное зеркало заднего вида приколхозил съемное панарамное. Обзор лучше, но надо учитывать, что искажается дистанция до идущего сзади авто. А установка в ПТФ ксенона, чтобы правая светила на обочину, а левая вниз, то толку от такого ксенона?????
    Так что не обижайтесь.
    А из-за бросков напряжения (плохая масса или клемы АКБ окислились, или не затянуты) перегорали бы и другие лампы. А так как у Вас перегорает одна и таже лампа, то скорее из-за вибрации или сотрясения слетает нить накала.
    С уважением, Василий

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от evgen58 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, я тоже хочу ксенон поставить, а если так будет гореть на лампах разоришься.
    А вот из этого я сделал вывод, что вы хотите установить ксенон вместо галогенок. Если горели штатные ксеноновые, то кроме вибрации и сотрясения важно еще не в китае ли они сделаны. У сына после третьей замены по гарантии электрики перестали отвечать на звонки. Купили, (кажется) Филипс (они дороже) и забыли про проблему.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #15483
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики пару вопросов:
    1. Может ли тормозная колодка передняя стучать. А то после замены слышны звонкие стуки в районе левого колеса при езде по кочкам и ямам?
    2. Хочу переклеить лобовуху, а то течет по правой стойке сверху. Какова вероятность что не разобью стекло когда буду срезать струной и демонтировать?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  4. #15484
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Может суппорт стучать, Слабая пружина прижимная, та что снаружи, или резинки направляющих суппорта разбиты.
    2. 100% при условии что все будете делать спокойно, тщательно, профессионально. перед работой набиритесь информации и начитайтесь инструкций.
    3. Удачи.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  5. #15485
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    актау
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: DfvYz2kLuNk.jpg
Просмотров: 82

Размер: 138.8 Кб
    люди жобрые помогите , куда должа соединятся эта трубка ? седня заглянул под капот ...вижу трубка это валяется , смотрел пол часа так и не понял куда должна соединятся . заранее спасибо

  6. #15486
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Евгений. Вы на форуме недавно и еще не успели заметить, что частенько нестандартную модернизацию машины называют приколхозить. Например поставить дополнительный насос ОЖ, что бы печка нормально грела, вместо того, что бы ее развоздушить. Некоторые монометр давления масла под капотом. Ничего обидного в этом нет. Многие сами пишут:"Вот приколхозил я ....." Так что колхозником я Вас не обзывал. Написал с уважением, и дельный совет дал. Я вот на штатное зеркало заднего вида приколхозил съемное панарамное. Обзор лучше, но надо учитывать, что искажается дистанция до идущего сзади авто. А установка в ПТФ ксенона, чтобы правая светила на обочину, а левая вниз, то толку от такого ксенона?????
    Так что не обижайтесь.
    А из-за бросков напряжения (плохая масса или клемы АКБ окислились, или не затянуты) перегорали бы и другие лампы. А так как у Вас перегорает одна и таже лампа, то скорее из-за вибрации или сотрясения слетает нить накала.
    С уважением, Василий

    --- Добавлено чуть позже ---


    А вот из этого я сделал вывод, что вы хотите установить ксенон вместо галогенок. Если горели штатные ксеноновые, то кроме вибрации и сотрясения важно еще не в китае ли они сделаны. У сына после третьей замены по гарантии электрики перестали отвечать на звонки. Купили, (кажется) Филипс (они дороже) и забыли про проблему.
    С уважением, Василий
    В том то и дело Василий, что ксенон я хочу поставить штатный и птф оригинал под ксенон. А лампа перегорает только с левой стороны и если бы она горела из-за сотрясения, то с другой стороны должна тоже гореть, а она целая. Соответственно дело в другом, вот и хотелось бы выяснить в чем. Бампер стоит крепко, крепления птф на месте.
    Passat b5+ 1.8T AWT 2003 г. АКПП

  7. #15487
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adeka Посмотреть сообщение
    Название: DfvYz2kLuNk.jpg
Просмотров: 82

Размер: 138.8 Кб
    люди жобрые помогите , куда должа соединятся эта трубка ? седня заглянул под капот ...вижу трубка это валяется , смотрел пол часа так и не понял куда должна соединятся . заранее спасибо
    А второй конец кула вставляется?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  8. #15488
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adeka Посмотреть сообщение
    люди жобрые помогите , куда должа соединятся эта трубка ?......
    Посмотрите под впускным коллектором 3-4 цилиндров. Там есть такой тройничек. От него идет тонкий штуцерок, как раз в направвлении злощастной трубки. Сантиметров 5 ниже впуска.Название: Трубка на тройник_1.png
Просмотров: 133

Размер: 167.0 Кб может там??
    С уважением, Василий
    П.с Сергей как всегда на высоте.
    Для того, чтобы добраться, поднимите бачек ОЖ, снимите мешаюший разъем провода, надав на металлическую защелку. Трудно, но у меня получалось одеть
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #15489
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    adeka, судя по твоей фотке - AWM?... ищи под коллектором (как раз в районе обломанного кольца маслощупа) штуцер и восстанавливай слетевшую трубку. Там примерно так:



    Это трубка на байпас от соленоида n249. Заодно проверь байпас (№25 на схеме): при всасывании должен держать вакуум, если пропускает - под замену его.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  10. #15490
    Lupo Аватар для Andrius80
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    43
    Сообщений
    201
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Недавно здевь Вас спрашивал про вибрацию на скорости от 120 и выше. Сегодня оттормаживался-услышал биение на педали...Диски повело или как? Является ли причиной вышеозвученной вибрации? Как узнать какие: задние-передние? Прошу откликнуться знатоков
    Прошу прощения, вроде нашел ...Вот это:
    Andrius80, проверь диски на биение,можно и на машине,поддомкратил крутишь колесо, к торцу диска фиксировано подставляешь палочку(электрод,карандаш.. ..) и смотришь вообщем как на велосипеде или в шиномонтаже колеса на биение и балансировку.
    Т.е. и задние, и передние проверять поочередно?
    VW Passat B5 Variant 1.8T(AWM) МКПП, 2003 (USA)

  11. #15491
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    1. Может суппорт стучать, Слабая пружина прижимная, та что снаружи, или резинки направляющих суппорта разбиты.
    2. 100% при условии что все будете делать спокойно, тщательно, профессионально. перед работой набиритесь информации и начитайтесь инструкций.
    3. Удачи.
    Пружина прижимная на внутренней колодке ? Это 3 скобы на обратной стороне, которые входят в цилиндр? Я думаю тоже этот вариант, потому как до замены колодок все нормально было.
    По стеклу- сначала на стошку заезжал, там люди сказали что гарантию не дают на то что стекло при демонтаже не треснет. Подумал я и засомневался в их профессионализме, да и цену заломили 3000р, не стал там останавливаться у них. И сам боюсь после их слов. А так опыт по вклейке стекла есть, правда старое треснутое снимал, а новое вклеивал. В любом случае Спасибо за совет.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  12. #15492
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы добраться, поднимите бачек ОЖ, снимите мешаюший разъем провода, надав на металлическую защелку.
    ded_491, и ДЗ можно снять, заодно почистить ее и потом адаптировать.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Сергей как всегда
    лоханулся и не обозначил N249, который на схеме присутствует под намбером 22
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  13. #15493
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    актау
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Посмотрите под впускным коллектором 3-4 цилиндров. Там есть такой тройничек. От него идет тонкий штуцерок, как раз в направвлении злощастной трубки. Сантиметров 5 ниже впуска.Название: Трубка на тройник_1.png
Просмотров: 133

Размер: 167.0 Кб может там??
    С уважением, Василий
    П.с Сергей как всегда на высоте.
    Для того, чтобы добраться, поднимите бачек ОЖ, снимите мешаюший разъем провода, надав на металлическую защелку. Трудно, но у меня получалось одеть
    Спасибо ...завтра попробую на холодную пробраться

    --- Добавлено чуть позже ---

    спасибо за фото , стало все понятно куда копать

  14. #15494
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen58 Посмотреть сообщение
    .... ксенон я хочу поставить штатный и птф оригинал под ксенон. А лампа перегорает только с левой стороны ....дело в другом, вот и хотелось бы выяснить в чем. Бампер стоит крепко, крепления птф на месте.
    Это меняет дело. Тогда совет от taras32 Был полезным.
    Подключите вольтметр на провод + 12 на лампе. Пусть кто-нибудь включит ПТФ, а вы следите как изменяется напряжение.
    Ксенон разжигается с задержкой. Сначало вольтметр должен показать +12.6 в. Когда лампа загорится, напряжение тоже должно быть близко к +12.6. Если стало меньше, смотрите контакты на разъемах от реле ПТФ до самой лампы. Возможно окислились.
    Если напряжение не падает, то зачистите массу на ПТФ. По схеме точка заземления Е4. Где-то недалеко от фары расположена. Это, конечно, если Вы уверены в производителе сгоревших ламп.
    С уважением, Василий

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    лоханулся и не обозначил N249, который на схеме присутствует под намбером 22
    За самокритичность уважаю. Наш человек. И про ДЗ правильно. Даже в качестве профилактики.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #15495
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,848
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,841
    Отправлено: 2,813

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrius80, это я писал
    если биение при скоростях 40-80-120 идет на руль,мелкая вибрация,то может быть две причины дисбаланс передних,рулящих,колес или битые диски,попал в хорошую яму и колесо "гуляет",проверить лучше в шиномонтажке баланс колеса проверят,за одним и биение видно будет.Нормально отбалансированое колесо бить не будет,если кривой диск,то его под замену,можно прокатать,но как правило не надолго хватает,диск изводит со временем снова.
    биение педали при торможении -сперва на ум приходит работа АВС,если оное не срабатывало при торможении то кривизна тормозного диска,проверить можно сняв колесо и ввернув болты в свои места прижать тормозной диск к буксе,если болты длинные можно подложить под них гайку на 16, берется индикатор часового типа,приставить наконечник к тормозному диску,от середины следа тормозной накладки и/или ближе к наружному краю(в любом месте) и начать вращать тормозной диск,если биение диска за пределами допустимого то диск под замену,допуски в эльзе посмотреть надо
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  16. #15496
    Pointer
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет, недавно приобрел VW Passat b5 2002 года, там был неисправен блок ABS. Почитав темы тут, выяснилось что можно пропаять контакты, снял его, но оказалось что он уже паянный и во вторых мелкие волоски почти все содраны. Нашел такой же блок на разборке, но вроде пишут что просто заменить нельзя, надо что то прописывать в мозгах, расскажите пожалуйста как заменить электронную часть блока? На связь блок АБС не выходит.

    VW Passat b5 2002г
    AT 1.8T
    ABS 8E0 614 111B

    Знакомый на ауди как то кодировал его при замене, но я так и не понял как выбирать себе логин из ниши запаски, сфоткал только.
    Название: 20140709191824.jpg
Просмотров: 58

Размер: 169.0 Кб

  17. #15497
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,848
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,841
    Отправлено: 2,813

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Apatit, https://passatworld.ru/showthread.ph...90%D0%92%D0%A1 может тут ответы есть,а так вверху страницы есть "Расширенный поиск" вбиваеши там интересующий вопрос,ниже жмешь начать поиск и находишь тему(ы)
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  18. #15498
    Pointer
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    Apatit, https://passatworld.ru/showthread.ph...90%D0%92%D0%A1 может тут ответы есть,а так вверху страницы есть "Расширенный поиск" вбиваеши там интересующий вопрос,ниже жмешь начать поиск и находишь тему(ы)
    Да перечитал уже не один десяток тем с этим абс, да все не так и не это, то 111В не кодируется, кто другие кодирует. Поиском я то же пользовался, но так и не понял какие тормоза у меня и какой код будет. Выложил скрин сверху

  19. #15499
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,848
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,841
    Отправлено: 2,813

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Apatit, тема есть по расшифровке вин кода,закинь вин и будешь знать что у тебя на машине установлено,комплектацию https://passatworld.ru/showthread.php?t=182785
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  20. #15500
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем вечер добрый, такой вопрос, при запуске мотора со скорости (с толкача) не идет зарядка, а появляется только после поднятия оборотов где то до 1800-2000... сигнализация есть нештатная старлайн с автозапуском, с автозапуска если завести та же история, проблема в сигналке или мож где реле какое глючит??? ни кто не сталкивался?
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

Страница 775 из 901 ПерваяПервая ... 275675725765773774775776777785825875 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •