тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 698
  1. #13941
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    давит из отверстия снизу расширителя.просто не прикольно сначала дтож менять а потом еще раз заморачиваться с заменой термовыключателя.......я искал конкретные ответы на то как посмотр4ть сигнал с термовыключателя и зависимость его от дтож!-остальные варианты я отбросил!-не первый год с пассатом......
    Если сливавет ОЖ через отверстие снизу бачка - у Вас кипит ДВС. Скорее всего из-за паровоздушной пробки.
    Первопричиной мог быть неисправный ДТОЖ. ДВС работал на бедной смеси и соответственно плохо заводился на горячую.
    А в вашей машине может быть связано все через БК. Если пофантазировать, то ЭБУД ,например, видит перегрев ДВС и БК начинает снимать с него нагрузку в виде компрессора, что бы облегчить ему жизнь и тепловой режим.
    ВНИМАНИЕ. Если выдавливат из бачка ОЖ - ездить на такой машине, значит убить ДВС. Последствия - покоробленные или треснувшие ГБЦ или блок. Пробой прокладки ГБЦ. Т.е очень дорогой ремонт, если не замена....
    Срочно разбирайтесь с ДТОЖ и развоздушивайте ДВС, Глядишь и компрессор заработает.
    С уважением, Василий
    П.С. А на 5-й передаче обдув радиаторов лучше и температура ОЖ снижается.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #13942
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    сначала дтож менять а потом еще раз заморачиваться с заменой термовыключателя
    при исправной вискомуфте и всем остальном доп вентилятор включаться практически и не должен при умеренной езде
    ДТОЖ стоит не много и менятеся за минуту
    причина перегрева: воздушная пробка, треснул водяной насос(помпа)(обычно в момент повышения оборотов начинает кипеть и из печки дует НЕ горячий, уличный, воздух) , заклинил термостат в закрытом положении (печка греет уверенно и постоянно)
    ну вот примерно как то так...
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  3. #13943
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    Прокатился я с включеным климатроником, мониторя 19 канал, как я раньше и писал периодически отключался а потом снова включался компрессор, причина отключения компрессора 12 = Интерфейс Motronic. Обнаружил закономерность компрессор отключается если на нейтральной передаче дать газ более 2 тысяч оборотов, или например при троганье в горку когда также хорошо добавляешь газ. На скорости, при движении на высших передачах (3-5-я) компрессор не отключается вовсе.
    Подскажите пжл, вышеописанное нормальный режим работы, и что значит 12 = Интерфейс Motronic ?
    Всё верно - компрессор кондиционера отключается при резком ускорении. Это сделано, видимо, для того, чтобы компрессор не отбирал лишнюю мощность у двигателя, например при разгоне автомобиля или обгоне. От оборотов отключение не зависит, только от резкого нажатия на педаль газа. На ХХ если плавно газовать, то и на 3тыс. оборотов не отключится. Я на ходу слышу, когда быстро педаль продавливаю, как реле под панелью щёлкает при отключении компрессора.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  4. #13944
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Срочно разбирайтесь с ДТОЖ и развоздушивайте ДВС, Глядишь и компрессор заработает.

    П.С. А на 5-й передаче обдув радиаторов лучше и температура ОЖ снижается.
    Компрессор заработал!-вчера фрион заправил в систему и вент радиатора стал включаться при включении климы в авто!Я спрашивал про зависимость термовыключателя от дтож так как мне кажется есть связь и когда по климе 80-85гр в реале на порядок больше!и двс кипит а вент не включается так как насколько я помню он работает от 95гр....а на этот момент мы уже кипим.....Такие выводы связаны с тем что термос открывается где-то на 84гр....менял термос 6мес назад......рабочая температура после его замены была за 90 и я не кипел(менял по причине недогрева)....но небыло ошибки по дтож.....кстати дтож и термовыключатель менял меньше 10ткм назад.....
    про обдув я вкурсе,я и греюсь из-за того что на улице +25-27,город маленький и куча светофоров,а я ещё и разгоняться люблю не как овощь....И НЕ НАДО НА ВЫ!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    при исправной вискомуфте и всем остальном доп вентилятор включаться практически и не должен при умеренной езде
    ДТОЖ стоит не много и менятеся за минуту
    причина перегрева: воздушная пробка, треснул водяной насос(помпа)(обычно в момент повышения оборотов начинает кипеть и из печки дует НЕ горячий, уличный, воздух) , заклинил термостат в закрытом положении (печка греет уверенно и постоянно)
    ну вот примерно как то так...
    вискомуфта это та что под вентилятором стоит основным?которую можно остановить на холодную но не остановишь на горячую-так?на 2.8 электровент часто включается летом в городе да ещё и с кондёром!ДТОЖ я менял меньше 10ткм назад и знаю что на 2.8 за 5 минут его не сменить....Вот как помпу проверить?-вроде должен быть фонтанчик из тонкого шланга в бачке ОЖ или или???Термостат незаклинил так как при наборе 84гр(я думаючто это нечестные цифры и темп на порядок больше!) темп падает резко до 80ти и потом дальше уже дольше набирает темпереатуру.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А что за приблуда с двумя клемами стоит на лонжероне с водительской стороны которая завязана тоже с электровентилятором?
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  5. #13945
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Всё верно - компрессор кондиционера отключается при резком ускорении. Это сделано, видимо, для того, чтобы компрессор не отбирал лишнюю мощность у двигателя, например при разгоне автомобиля или обгоне. От оборотов отключение не зависит, только от резкого нажатия на педаль газа. На ХХ если плавно газовать, то и на 3тыс. оборотов не отключится. Я на ходу слышу, когда быстро педаль продавливаю, как реле под панелью щёлкает при отключении компрессора.
    Спасибо за разъяснения, успокоил меня
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  6. #13946
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    33
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую.
    Пробил картер, масла нет в двигателе ни капли, вчера буксировали до сервиса (минут 25-30). Дабы не заблокировать руль, провернул ключ до зажигания. На полпути загорелась лампа Break, все на приборке потускнело, что-то запищало, аварийки перестали моргать. Так и доехал. Итог: полностью сел АКБ, купленный лишь в феврале. Не знаю всех нюансов, почему так произошло, то ли напряжение на катушку какое-то шло, то ли насос масла так проработал вхолостую.
    Возможно, мне достаточно было вставить ключ и не проворачивать его, чтобы не блокировался руль...
    В общем такой вопрос: не грозит ли мне это чем-то чреватым?
    Passat B5+ 2004 AWM 1.8T МТ (USA), передний привод.

  7. #13947
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiXos Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Пробил картер, масла нет в двигателе ни капли, вчера буксировали до сервиса (минут 25-30). Дабы не заблокировать руль, провернул ключ до зажигания. На полпути загорелась лампа Break, все на приборке потускнело, что-то запищало, аварийки перестали моргать. Так и доехал. Итог: полностью сел АКБ, купленный лишь в феврале. Не знаю всех нюансов, почему так произошло, то ли напряжение на катушку какое-то шло, то ли насос масла так проработал вхолостую.
    Возможно, мне достаточно было вставить ключ и не проворачивать его, чтобы не блокировался руль...
    В общем такой вопрос: не грозит ли мне это чем-то чреватым?
    Успокойся. Если машина не была заведена, то с ней ничего не случилось. А маслонасос не работает на не заведенном двигателе. Просто сел аккумулятор.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  8. #13948
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    33
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Успокойся. Если машина не была заведена, то с ней ничего не случилось. А маслонасос не работает на не заведенном двигателе. Просто сел аккумулятор.
    Я относительно спокоен
    АКБ новый, проездил февральские морозы. Есть вероятность, что он сел из-за сигнализации, машина 2 недели не ездила, стояла. Но сейчас ведь тепло. В любом случае спасибо
    Passat B5+ 2004 AWM 1.8T МТ (USA), передний привод.

  9. #13949
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiXos Посмотреть сообщение
    Я относительно спокоен
    АКБ новый, проездил февральские морозы. Есть вероятность, что он сел из-за сигнализации, машина 2 недели не ездила, стояла. Но сейчас ведь тепло. В любом случае спасибо
    Машина стояла, сигналка подсадила, да еще плюс включенное зажигание, полюбому какой нибудь потребитель был включен.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  10. #13950
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Люди, всем привет! Если можете, помогите советом. ехал домой, проехал где-то 170 км, загорелась красная масленка. Остановился, долил масла. Поехал. Через 10 км она опять загорелась. Я подумал может датчик сдох. Через 20 км, пошел на обгон фуры, чуточку втопил, потом резкое падение мощности и грохот в движке. Остановился на обочине, из под капота шел белый дым. Попробовал завести-ничего не прокручивает.. Мужики, что останавливались, сказали заклинило его.. Получается я на капиталку движка попал?

  11. #13951
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евген 90,
    1. Укажи авто
    2. Не стоит дублировать сообщения, тем более, если тема не соответствует твоей проблеме.
    3. Красная масленка означает СТОП и на галстуке или лафете до мастерской с последующим замером давления масла.
    Поскольку ты это проигнорировал, то скорее всего получил клин движка со всеми вытекающими последствиями. Вбей в поиск "красная масленка" - зачитаешься.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  12. #13952
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день!
    Собираюсь на днях менять сальники полуоси, подскажите пжл. есть ли какие подводные камни, или все анологично как в этом отчете для АКПП passatworld.ru/showthread.php?t=125756
    При извлечении полуоси, надо ли снимать датчики АБС?
    Фланец полуоси извлекается путем сдергивания его со шлицов?или как то закреплен дополнительно как на АКПП?
    Я купил только сальники и масло в коробку, что еще посоветуете докупить?
    Извините если много вопросов...
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  13. #13953
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машина пассат б5+, америкос, 1.8 турбо, 170 л/с

  14. #13954
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евген 90, искать сервис и чинить мотор...или покупать контрактный...что будет более целесообразней по финансам...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #13955
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Евген 90
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  16. #13956
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираюсь на днях менять сальники полуоси, подскажите пжл. есть ли какие подводные камни, или все анологично как в этом отчете для АКПП passatworld.ru/showthread.php?t=125756
    При извлечении полуоси, надо ли снимать датчики АБС?
    Фланец полуоси извлекается путем сдергивания его со шлицов?или как то закреплен дополнительно как на АКПП?
    Я купил только сальники и масло в коробку, что еще посоветуете докупить?
    Извините если много вопросов...
    Датчик абс снимать не обязательно, из коробки вытаскиваеться выдергиванием, только вынимай сначала один меняй сальник и ставь на место а потом принимайся за второй, одновременно оба не вытаскивай. И еще на них установлено по два игольчатых подшипника когда вытянишь увидишь внимательно осмотри их могут быть лопнутыми но если не дай бог придеться их заказывать, когда увидишь их новыми не пугайся они немного гнутые ввиде треуголника так и должно быть, впринципе они копеечные, но лучше без лишних затрат
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  17. #13957
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня стал свидетелем того как сосед по гаражу натягивал на бензонасос колготку женскую. Спрашиваю зачем? Говорит что всегда на всех машинах так делал. Вот подумываю стоит или нет? На выходных предстоит замена фильтра и насоса.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  18. #13958
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Сегодня стал свидетелем того как сосед по гаражу натягивал на бензонасос колготку женскую. Спрашиваю зачем? Говорит что всегда на всех машинах так делал. Вот подумываю стоит или нет? На выходных предстоит замена фильтра и насоса.
    Фу, как я мог даже об этом подумать :D
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  19. #13959
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Фу, как я мог даже об этом подумать :D
    во-во

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Датчик абс снимать не обязательно, из коробки вытаскиваеться выдергиванием, только вынимай сначала один меняй сальник и ставь на место а потом принимайся за второй, одновременно оба не вытаскивай. И еще на них установлено по два игольчатых подшипника когда вытянишь увидишь внимательно осмотри их могут быть лопнутыми но если не дай бог придеться их заказывать, когда увидишь их новыми не пугайся они немного гнутые ввиде треуголника так и должно быть, впринципе они копеечные, но лучше без лишних затрат
    Спасибо!
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  20. #13960
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята достаточно ли давления топлива 5,5 на заглушеном двигателе при включеннном зажиганий
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

Страница 698 из 901 ПерваяПервая ... 198598648688696697698699700708748798 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •