тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 530
  1. #10581
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
    АКБ заряжается потом стоит сутки показания вольтметра не меняются, а за ночь на улице с сигналкой падает напряжение на 2 В, сигналка работает но стертер ужи не тянет, поездки большие и только по городу примерно одинаково, по пробегу если смотреть. Гену проверял, все потребители включены, обороты 3000 на АКБ 14. А вот сколько лет не глядел, но не лохматый вроде
    Если за ночь разряжается, могу предположить, что иногда ему приходилось и не одну ночь разряжаться в нуль, когда даже лампочки на приборке не горят или гаснут привключении зажигания. Один непродолжительный разряд в нуль слегка засульфатизирует пластины и немного упадет емкость. Ну, это если пару суток разряженный постоит. А если 2-3 раза пройдет через такую пытку - кирдык АКБ.
    Измерьте потребляемый ток при выключенном зажигании. Снимите клему + с АКБ и в разрыв подключите амперметр (мультиметр в режиме измерения тока) на пределе измерения самом большом. Например 10-20 Ампер. Постепенно переключайте более низкий предел измерения. Посмотрите какой ток. Ток в амперах умножте на время, за которое АКБ разрядился до вольт 12. Узнаете остаточную емкость. Если АКБ обслуживамый можно следовать совету от

    Цитата Сообщение от Podpal Посмотреть сообщение
    Плотность смотри!
    Скоро зима, цены на АКБ растут и с первыми морозами хорошо подпрыгнут. С морозами ситуация усугубится, если у Вас дохлая АКБ
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #10582
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
    товарищи одноклубники, помогите дельным советом. Начал замечать что аккум садиться очень быстро, думал дохнет, проверил, ок с ним всё. заметил что когда подключаю аккум к немцу, сразу подсаживается, т.е. было 12,7 В подключил стало 12,5В. думаю дай проверю цепи на утечку. Вытащил 14 предохранитель, показания вольтметра выросли... выходит нужно дальше каждую дверь на утечку проверять? 14 за ЦЗ отвечает на него и грешу. Могут это микрики так шалить?
    Могу предположить что проблема в замках из за которой блок комфорта не засыпает и садит аккум который как писали выше потерял из за частых разрядов свою емкость. Можно попробовать отключить блок комфорта на ночь и станет ясно он или нет.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  3. #10583
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    40
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем.
    хочу поменять первый л/з до ката который. Причины у меня следующие: При разгоне тапок в пол, а авто как то тяжко набирает скорость, чуть тапок при отпустил и поперли!!! (как мне сказали - это л/з помер) Во вторых ваг выдает ошибку ряд 1 переобеднение смеси в системе (сказали л/з или расходомер померают).
    Верно ли я купил л/з до ката или нужна после?
    Помогите пока не поставил.

  4. #10584
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SERZH TRIFONOV, привет! Для начала опрессовку сделай/тест ЛЗ, что расходомер показывает... какие ошибки есть еще - правда, VAG-COM нужен... поищи (на форуме есть волгоградские ребята). А так - пока пальцем в небо...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  5. #10585
    Lupo
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День добрый, на холодную свистит что-то со стороны ремня грм. Грешил на обводной ролик, заменил - ситуация такая же. Заводил двс без ремней гура и кондея - звук из грм. По совету знакомого, купил силиконовую смазку-спрей, и на заведенной машине попшикал на ремень грм. Звук исчезает, но через полчаса-час езды появляется вновь. Я так понял, что всему виной ремень грм? Почему он может свистеть?
    з.ы. весь комплект грм, менялся примерно 20к назад.
    Passat B5+, 2003, 1.8T AWM, МКПП

  6. #10586
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может натяжитель криво стоит?и будет об стенки скрипеть или об. Кожухи.
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  7. #10587
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хелп !!! проблема такая както недавно менял датч ав давления масла и сорвал резьбу..вкрутил его на паксиполе...недавно поменял масло и начало оно теперь протекать через эту резьбу...вот щас думаю сделать ввертыш (нашел его уже я 12/1,25 размер..) теперь вот думаю снять кронштейн масляного фильтра..скиньте схемку где он прикручивается к блоку(я увидел ток 2 верхних болта)...или думаю мож наместе нарезать резьбу сунуть ветош туда потом нарезать продуть компрессором .продуть очистителем карбюратора и вытащить ветош (можно даж завести на быстренько маслицем прогнать чтоб) что на это скажете? и еще масло там идет в фильтр или уже из фильтра? (((больше склоняюсь к сделать наместе))
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  8. #10588
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    512
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=156996
    тут схемотично описанно как снимать кранштейн.
    думаю лучше снять . за одно и помоешь . в общем ревизию зделаешь.

  9. #10589
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGOR-1972 Посмотреть сообщение
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=156996
    тут схемотично описанно как снимать кранштейн.
    думаю лучше снять . за одно и помоешь . в общем ревизию зделаешь.
    да у меня не такой кронштейн..такой в багажнике валяется (взял на пробу)
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  10. #10590
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер. Есть проблема, как то регулировал фары, отрегулировал правую по ходу движения. приступил к левой, крутил я шестигранником регулировачные болты, и бам, свет ушёл резко вверх слетело с регулировачного болта как будто. Теперь левая фара не регулируюется, залез рукой, шевелю за провода вверх в низ, и внутри элемент болтается! и захватить регулировачными болтами не получается, правая впринцепи на кочках тоже подбалтовает, но она регулируется как болтами так и из салона, а вот левая не как! ((( Может я полностью открутил этот элемент с регулировачного болта? как они там вообще устроены? Посоветуйте что делать? а то езжу левой фарой как раз встречку слеплю немного!

  11. #10591
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер,форумчане! Заранее извиняюсь за идиотский вопрос,вообщем купил в прошлом году,летом универсальные коврики в салон:Название: 1024x768_shop_items_catalog_image8350.jpg
Просмотров: 36

Размер: 19.8 Кб.Так вот спор у нас с женой идёт каждую смену сезона: Когда прицеплять ковролиновые накладки на коврики летом или зимой. Самому смешно,но я думаю, производители этих ковриков как то предполагали использование ковровых накладок.

  12. #10592
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста!!!! Такая проблема заменил шланг высокого давления ГУРА и не прокачав его завел ГУР стал гудеть! После прочитал как нужно прокачивать слил всю жидкость и прокачал как здесь написано а ГУР все равно гудит! проехал уже км-300 не прекращается при повороте руля гудит еще громче!
    Подскажите может кто сталкивался????

  13. #10593
    Golf Аватар для Сергей43
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    JeyTee, привет прокачивай ещё раз слишком много воздуха в системе хотя можешь пенку в бочке посмотреть если есть то воздух

    --- Добавлено чуть позже ---

    и машинку в подпись поставь а то может ты трактор прокачиваешь
    Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш" доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687


  14. #10594
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо попробую!))

  15. #10595
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    JeyTee, какая жидкость залита?
    есть пена в бачке при работе?
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  16. #10596
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JeyTee Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!!!! Такая проблема заменил шланг высокого давления ГУРА и не прокачав его завел ГУР стал гудеть! После прочитал как нужно прокачивать слил всю жидкость и прокачал как здесь написано а ГУР все равно гудит! проехал уже км-300 не прекращается при повороте руля гудит еще громче!
    Подскажите может кто сталкивался????
    Рекомендуют поставить машину на подставки, чтобы вывесить передние колеса. Я делал без подставок. Это плохо, но работало.
    Заливаете жидкость по уроню в бачек. Заводите ДВС. Выворачиваете руль влево до упора, потом вправо до упора. Смотрите уровень. При необходимости доливаете жидкость. Повторяете несколько раз, контролируя уровень. До прекращения рычания. У меня хвататало 3-4 раза. Долго держать руль в крайнем положении долго не надо. Не прилагайте к баранке большое усилие. Руль перемещайте спокойно. Главное не пропустить, когда опять воздух подхватите. Заливать жидкость выше уровня не надо. Это плохо.
    А как Вы прокачивали????
    С уважением, Василий
    П.С. Чтобы поставить машину в подпись: Кабинет----Мои настройки----Редактировать подпись. Ох как не читают, а все сразу ...
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #10597
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romy, Все элементарно, Ваттсон Когда на улице мокро, то резиновый коврик. Когда на улице сухо и комфортно, то ковровая накладка.
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  18. #10598
    Lupo
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    г. Тверь
    Возраст
    39
    Сообщений
    230
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста если кто сталкивался. Не могу снять разьем с топливной форсунки гольф-4 двигатель apf

    вот фото разьма и форсунки
    Название: 90169_22.jpg
Просмотров: 36

Размер: 72.8 КбНазвание: 90169_26.jpg
Просмотров: 44

Размер: 66.9 Кб

    по бокам две железочки, не пойму что сними сделать чтобы разблокировать разьем.
    VW Passat B5+ 2001 1.6 ALZ DVP КОНДИЦИОНЕР

  19. #10599
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что делать? а то езжу левой фарой как раз встречку слеплю немного!
    Снимай фару и смотри что там случилось. Может соскочило крепление, а может болт выкрутился, а может и сломалось чего...

  20. #10600
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Ты сам ответил на свой вопрос:


    Возможно ты его неправильно устанавливаешь на карту или на замок
    Тросик проходит между картой и направляющей стеклоподъёмника, других вариантов нет. Если пустить перед направляющей стекло опускаясь "сядет" на тросик замка.
    У меня сделано как на рисунке в книге.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

Страница 530 из 901 ПерваяПервая ... 30430480520528529530531532540580630 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •