тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 741
    Passat Аватар для славик111
    Спасибо +
    Получено: 13
    Отправлено: 63

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Если логически, то я бы поставил с правой стороны.
    А левая может еще под что-нибудь понадобится
    Вот экран у тебя классный, тоже себе такой хочу. Но у меня не климат, а кондиционер он туда не влезает
    у меня кандей тож такой же мафон по размеру стоит...все подходит
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо +
    Получено: 1,651
    Отправлено: 2,858

Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    не просто смутили сомнения что в климе обогрев лобового да и еще отдельно.....
    Приве дружище. У меня эта кнопка с прямоугольным окошком - эл. обогрев заднего стекла.
    На климотронике, рядом, кнопка обогрева переднего стекла с пиктограммой в виде усеченного конуса. При включении которой начинают двигаться заслонки в воздуховодах и перенаправляют большую часть теплого воздуха на лобое.
    Вот в кондиционерах не знаю. Может обогрев переднего и не прусмотрен. Хотя прогрес батенька, прогрес.
    А переделка меня впечатлила. Если бы не дача, точно занялся бы. Гараж все время и ресурсы съедает. Спасибо за интересную и полезную инфу
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Passat Аватар для starichok
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 116
    Отправлено: 219

Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Приве дружище. У меня эта кнопка с прямоугольным окошком - эл. обогрев заднего стекла.
    На климотронике, рядом, кнопка обогрева переднего стекла с пиктограммой в виде усеченного конуса.
    Привет дед.....да у меня также..просто есть и еще кнопки в природе...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

Привет дед.....да у меня также..просто есть и еще кнопки в природе...
    Привет. А что за "ходовые"????. Я не понял. И что на монитор выводишь??? Камеру, навигатор или еще чо???
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 7

Здорова парни!!!! Подскажите, вот у меня ГУР полетел, хочу приобрести новый, какая фирма лучше???? Всем заранее спасибо.

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для floyd
    Спасибо +
    Получено: 1,187
    Отправлено: 52

1 Вы не можете благодарить!

..просто есть и еще кнопки в природе...

starichok, кнопка обогрева лобового стекла для твоих целей не пойдёт. У меня стоит этот обогрев, там в кнопке встроенное реле времени - он выключается сам минут через 5. И она без фиксации нажатого положения. Если только по электрике колхозить чего, сам думай.
    По ESP не знаю - нет у меня его. Но она по-моему хотя бы фиксируется в нажатом положении.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Спасибо +
    Получено: 1,355
    Отправлено: 77

MEDBRAT, ZF встает от шеви нивы...стоит 3 рубля с копейками...в магазине для жибулей...многие ставили...(в оригинале тоже ZF стоит)
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK и DRIVE2.RU тел.8(926)110-9-300 с 9:00 до 21:00 ежедневно м.Бутырская
    Капитальный Ремонт Любых АКПП и двигателей VAG

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

1 Вы не можете благодарить!

Привет. А что за "ходовые"????. Я не понял. И что на монитор выводишь??? Камеру, навигатор или еще чо???
    С уважением, Василий
    Ходовые огни... Название: DSC03952.jpg
Просмотров: 27

Размер: 129.6 Кб взял на ебее пару комлектов (копейки там)..как понимаешь после фигурного катания бампер тоже под замену....вот в комплексе уже делаю все до чего руки чесались да недоходили...Я хотел их замутить от отдельной кнопки....подумал и решил что задний габарит все равно при езде с ближнем должен гореть..наверное сделаю на выключатель при включении габаритов... А на манитор я давно вывел камеру заднию... вот взгляни..ребята просили показать..заснял я это дело... ...я покупал рамку под номер с врезанной камерой...чтоб в центре...уже больше года ..с парковкой проблем нет..удобно....навигашка у меня в башке встроена...на карту памяти устанавливешь что душе угодно (у меня сити гид) втыкаешь и все гут....

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

..... А на манитор я давно вывел камеру заднию... вот взгляни..... ...я покупал рамку под номер с врезанной камерой...чтоб в центре...уже больше года ..с парковкой проблем нет..удобно........
    КлассЗапланирую на следующую пятилетку, если жизни хватит. А то сначало залепил присосками лобавуху навигатором, регистратором, а прикуриватель один. И жена, глядя на окурки в пепельнице, пилит . Пепельница открыта. Провода висят!!! Мол превратил машину в мусорный контейнер с проводами.
    А когда будешь колхозить ходовые, учти возможности проводки и предохранителей. И забавный случай был у сына на Ауди А4 2002. Не работали противотуманки и один габарит. На табло выводило сообщение при включении зажигания и телинькала. А машину он ремонтирует у парня, который на жизнь ремонтом зарабатывает. Тезка наш. Толковый парень, а самое главное скромный такой. Менял амортизаторы, сын забирает машину и не видит ошибки на мониторе, посмотрел, а лампы горят. Спрашивает что было, а он говорит, что лампы не соответствовали предусмотренной мощности, БК отключил. Втихаря заменил и денег не взял. Надо будет как-то попробовать вставить что-то неподходящее, посмотреть. Если сын согласится.
    С уважением, Василий

Passat Аватар для noxeone
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 150
    Отправлено: 33

Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    у меня кандей тож такой же мафон по размеру стоит...все подходит
    То есть ты хочешь сказать, что эта бандура с крутилками легко передвигается вниз, просто надо облицовочный пластик другой поставить?
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп DCN

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

То есть ты хочешь сказать, что эта бандура с крутилками легко передвигается вниз, просто надо облицовочный пластик другой поставить?
    Конечно да друг мой я же тебе скинул ссылку..эта штука называется рамка для магнитолы 2 дин...+ она идет с рамкой под твои крутилки..вот https://passatworld.ru/showthread.php?t=143488&page=8 пост 150..а если изучишь всю тему все станет на свои места.

--- Добавлено чуть позже ---

КлассЗапланирую на следующую пятилетку, если жизни хватит. А то сначало залепил присосками лобавуху навигатором, регистратором, а прикуриватель один. И жена, глядя на окурки в пепельнице, пилит . Пепельница открыта. Провода висят!!! Мол превратил машину в мусорный контейнер с проводами.
    А когда будешь колхозить ходовые, учти возможности проводки и предохранителей. И забавный случай был у сына на Ауди А4 2002. Не работали противотуманки и один габарит. На табло выводило сообщение при включении зажигания и телинькала. А машину он ремонтирует у парня, который на жизнь ремонтом зарабатывает. Тезка наш. Толковый парень, а самое главное скромный такой. Менял амортизаторы, сын забирает машину и не видит ошибки на мониторе, посмотрел, а лампы горят. Спрашивает что было, а он говорит, что лампы не соответствовали предусмотренной мощности, БК отключил. Втихаря заменил и денег не взял. Надо будет как-то попробовать вставить что-то неподходящее, посмотреть. Если сын согласится.
    С уважением, Василий
    Да я думаю они в спарке пойдут с габаритами...там же диоды....напруги с гулькин нос..у меня свой электрик (оплчиваемый по бартеру ) пусть думает

Passat Аватар для славик111
    Спасибо +
    Получено: 13
    Отправлено: 63

у меня кандей снизу а мафон сверху..
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

Конечно да друг мой я же тебе скинул ссылку..эта штука называется рамка для магнитолы 2 дин...+ она идет с рамкой под твои крутилки..вот https://passatworld.ru/showthread.php?t=143488&page=8 пост 150..а если изучишь всю тему все станет на свои места.
    Вот будет, чем летом заняться! А то мой "тюнинг" всего что только можно уже почти завершен и даже не знал что делать дальше

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 2
    Отправлено: 0

Хлопчики опять пишу про вытекающие последствия!Заменил ДТОЖ на новый ФЕБИ-ошибка ушла!Показания контроллера двигателя и приборки отличаются градуса на 2 максимум.Вроде норма.С лямбдой схитрил-взял новый БОШ от ВАЗ 2110.Срезал фишку,провода скрутил по цветам.Белые провода прогрева,слышал,что по барабану как крутить.Но.....Ошибка по сигналу зонда ушла,а цепь прогрева зонда вылезла.Разобрал,провода прогрева перекрутил по другому(поменял местами)-но ошибка вылазит!Сильно это будет влиять на работоспособность и приемлим ли ТАЗиковый зонд?А вторая проблема(думаю что сбой в лямбде к этому траблу отношения не имеет,но поправьте меня,если заметите другое).Итак:при переключении скоростей автомат как бы стал задерживать включение следующей скорости,соответсвенно в момент этой задержки возрастают обороты,типа как на механике при разомкнутом сцеплении.То есть всем понятно?Происходит подгазовка,хотя на педаль я не жму сильней!Это меня напрягает,на ряду с той ситуацией,что в поворотах машина теряет ход,а войдя в прямой отрезок выстреливает,даже с визгом колес,при переключении с ГБО на бензин эффект визга колес усиливается.И в довесок ко всему выскочила такая ошибка по контроллеру АКПП
    Название: Ошибка.jpg
Просмотров: 58

Размер: 87.8 Кб
    ,но я ее стер и вот уже пару дней проверяю ,после длительных и интенсивных поездок-она не вылазит.Может у меня проблемы со сцеплением,я просто не в курсах как ведет себя автомат(на механике может и догадался бы сам) или коробка из за чего то вышла в аварийный режим?Уж больно достал меня мой Пашок в последнее время.Выручайте
    П.С ошибок ,кроме нарушенной цепи прогрева лямбды 1 ряда и центрального замка водителя (по блоку комфорта)-больше нет никаких.

Phaeton Аватар для taras32
    Спасибо +
    Получено: 76
    Отправлено: 14

Народ как проверить датчик уровня масла вольтметром и проводку прозвонить
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

Lupo Аватар для FonMeL
    Спасибо +
    Получено: 6
    Отправлено: 1

Господа подскажите!

Умерли внутренние приводы (трипоиды) передних валов, внешние шрузы целые и новые. Сами приводы в магазине (exsist) есть только оригинал и не каких аналогов вроде как не бывает в природе стоят они по 13 рублей с копейками. Может кто в курсе можно ли их заменить чем подешевле? Или бывают рем комплекты.... В общем если кто в курсе пишите. Пассат сарай, 2003 год, AWT, механика. 3B0 498 103 B вроде как такие у меня стоят.....

Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Спасибо +
    Получено: 1,355
    Отправлено: 77

FonMeL, на мехашке внутренний шрус отдельно меняется...трипод на автомате...
    ссори глянул и правда трипод...именно с AWT...c первого года...а я предполагал, что попадос тока с автоматом...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK и DRIVE2.RU тел.8(926)110-9-300 с 9:00 до 21:00 ежедневно м.Бутырская
    Капитальный Ремонт Любых АКПП и двигателей VAG

Lupo Аватар для FonMeL
    Спасибо +

А заменить их на шрусы низзя? Они же дешевле должны быть?
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    Господа подскажите!

Умерли внутренние приводы (трипоиды) передних валов, внешние шрузы целые и новые. Сами приводы в магазине (exsist) есть только оригинал и не каких аналогов вроде как не бывает в природе стоят они по 13 рублей с копейками. Может кто в курсе можно ли их заменить чем подешевле? Или бывают рем комплекты.... В общем если кто в курсе пишите. Пассат сарай, 2003 год, AWT, механика. 3B0 498 103 B вроде как такие у меня стоят.....
    А не проще на разборке взять за пару рублей? Посмотришь на состояние, бери те, что поновей выглядят.

Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    А заменить их на шрусы низзя? Они же дешевле должны быть?
    Заменить на обычные ШРУСы нельзя, там разное крепление

Lupo Аватар для FonMeL
    Спасибо +

А не проще на разборке взять за пару рублей? Посмотришь на состояние, бери те, что поновей выглядят.

Заменить на обычные ШРУСы нельзя, там разное крепление
    Очкую менять их потом каждые пол года, с разборок взятые. Они видемо подходили уже, а я еще и 18е колеса поставил, это видать их и добило

Крепление разное на валу или на сателлитах коробки?
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

Страница 741 из 901 ПерваяПервая ... 241641691731739740741742743751791841 ... ПоследняяПоследняя