тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 510
  1. #10181
    Pointer
    Регистрация
    14.10.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нет росписку не брали!!моя дурость!!!получается не как не решить это проблему?

  2. #10182
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Енто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ДУРОСТЬ!!!!!!!!!!!! Попробуйте поговорить с продавцом по человечески сначала. Затем, если он заартачится, с юристом нормальным. Возьмите в ГАИ бумагу, типа письма или справки о том, что они отказывают вам в постановке Т.С. на учет на основании того-то и того-то. С этой бумагой, нормальным юристом и свидетелем сделки опять пообщаться с продавцом о мирном расторжении сделки. Если нет, то только суд. Дело 99,9% выигрышное! Только времени потеряете..... Но лучше уж присечь эти проблемы в корне, чем потом маяться с еще большими последствиями. ИМХО Никогда больше не свяжусь с малейше подозрительными авто!!!
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  3. #10183
    Pointer
    Регистрация
    14.10.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а то что пройдет 2 месяца пока сделают экспертизу!ведь пока экпертизу не сделают они не дают справку об отказе на постановку!не чего страшного что пройдет стока времени?

  4. #10184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr_Z Посмотреть сообщение
    Если бы ты сразу привел оригинальный текст, то и сомнений бы никаких не было.
    Дело в том, что оригинальный текст на форуме приводился десятки раз. Просто чуть-чуть, поискать.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  5. #10185
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pes656 Посмотреть сообщение
    а то что пройдет 2 месяца пока сделают экспертизу!ведь пока экпертизу не сделают они не дают справку об отказе на постановку!не чего страшного что пройдет стока времени?
    Насколько я понял Вам в данный момент отказали в постановке на учет, в силу каких либо причин или сомнений и отправили на экспертизу? Вот и просите бумагу, на основании чего вам отказывают и отправляют на экспертизу! И платить денег , терять время и проходить экспертизу нет смысла! По поводу сроков можете быть спокойны. Реально можно расслабляться только по прошествии 3 месяцев с даты регистрации и получения номеров. В этот период все проверяется уже не в МРЭО а в центральном федеральном ГИБДД. И оттуда могут быть проблемы....
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  6. #10186
    Pointer
    Регистрация
    14.10.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    проблема в том что мое дело лежит у дознователя!!!он мужик нормальный!и я дал расписку что не че не буду делать с авто!!и он мне говорит машину можно вернуть старому хозяину только после закрытия дела!!!вот в чем весь смысл!я уже просто на 90 процентов уверен что авто просто было битое!гаишник мог просто ошибится???и еще такой нюанс!моя машина была на мне на ген.доверености!а так она оформлена на моего отца!но договор был составлен якобы от его лица!!!можно это будет как то использовать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    а он находится за 2500 км от меня!

    --- Добавлено чуть позже ---

    и еще а если он за это время продаст авто!??что тогда?будет сумма определятся средней стоимости авто?или нет?

  7. #10187
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расписку вы дали в том что не будете производить действий с авто типа отчуждения, дарения, купли продажи и прочего. Данная расписка не может ограничить Вас в отстаивании своих законных прав в признании сделки н5е действительной и возврате авто предыдущему владельцу! Обратитесь к юристу и он Вам все разъяснит! Наверное авто сильно в душу запало, если ради него вы изначально решаетесь влезть во всякие проблесмы и рисковать временем, деньгами и нервами.... Оно того стоит?
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  8. #10188
    Pointer
    Регистрация
    14.10.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а как же запись в птс?там уже вписано что я хозяин!блин а себе он не вносил!а весь процесс по возращению авто сколько времени займет?и не факт что вернут автомобиль!я читал был случай что суд принудил расторгнуть договор в котором цена тоже была 10000!и получилось что продавец купил свое авто обратно всео за 10000 !я вот этого боюсь что я останусь нечего!

  9. #10189
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для начала просто пообщайтесь с продавцом и попробуйте все решить миром. Потом с юристом. Лично у меня дело тянулось пол года. Но я еще с Гаи судился... Везде по разному. Насчет возможных финансовых потерь- будет вам уроком! При любой значимой сделке собираете максимум документов!!!! Расписки и т.п. Я думаю наличие свидетеля сыграет свою роль.....
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  10. #10190
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    При езде должен быть глухой стук, при чем скорее всего сзади!!! Ладно, короче замена подушки двигателя по гарантии (известная проблема признанная заводом).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хэнки, и антифриз подлей чуток
    Уважаемые камрады, вернусь с вашего позволения к своему барану.
    Были у официалов, ну, вернее меня не было, но не важно.
    сказали, сейчас внимание.... у всех Поло и Джетт движки так криво стоят. Т.е. это так и надо
    я, видимо, чего-то не понимаю в этой жизни? когда это криво расположенный движок у нас стал нормой?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  11. #10191
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    Уважаемые камрады, вернусь с вашего позволения к своему барану.
    Были у официалов, ну, вернее меня не было, но не важно.
    сказали, сейчас внимание.... у всех Поло и Джетт движки так криво стоят. Т.е. это так и надо
    я, видимо, чего-то на понимаю в этой жизни? когда это криво расположенный движок у нас стал нормой?
    в чём проблема пошукай на автору машинку такую с открытым капотом и посмотри! у оффов на площадке наверняка подобные экземпляры стоят - пускай капот откроют - посмотрят и либо тебе отремонтируют , либо ему сломают
    короче, Лёха, нашел кого к этим козлам пускать!!!езжай сам и скандаль.. нефига пи@ду в лапти обувать !!!!!!!Охерели в край
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  12. #10192
    Pointer
    Регистрация
    14.10.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у кого еще есть варианты по моей проблеме?

  13. #10193
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pes656 Посмотреть сообщение
    у кого еще есть варианты по моей проблеме?
    насколько я прочитал и вник - тобой был допущен ряд ошибок ! не корову же покупал а машину... но сделано - так сделано, отрицательный опыт он тоже опыт !
    Отдавать её обратно надо , не знаю как , но пихать обратно! Сейчас на всё воля гаишника !!! откажут в регистрации как два пальца об асфальт , ибо, на сколько я осведомлен - сейчас все несоответствия с маркеровочными данными завода изготовителя или прочая муть с номерами - это априори отказ в регистрации и наложение запрета на эксплуатацию подтвержденное буквой закона ! откажут и иди - подавай суд на кого угодно.. эксперт свой приговор вынес !
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  14. #10194
    Pointer
    Регистрация
    14.10.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а за сколько ее можно продать в таком ввиде?примерная стоимость?

  15. #10195
    Passat Аватар для andryxer
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    город на неве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andryxer Посмотреть сообщение
    подскажите пож-та, бардачки на Б5 и Б5+ одинаковые?
    предлагают от Б5 за 1500 р
    повторюсь...
    круз, 1,8 МТ,2015, CARBON FLASH

  16. #10196
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pes656 Посмотреть сообщение
    а за сколько ее можно продать в таком ввиде?примерная стоимость?
    судя по " юридической чистоте " вряд ли кто то захочет связываться с этим криминалом - да и машина не та.. экономически не оправдано
    год / пробег / состояние / фото - ничего ведь нет.. как ты так спрашиваешь да и вообще , мне кажется , на разборке только тебе на неё ценник объявить смогут
    и это.. не всё ещё однозначно борись за неё , отстаивай свои интересы до конца - есть ведь шансы что всё обойдется !
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  17. #10197
    Polo Аватар для bz1k
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    34
    Сообщений
    339
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Руль при этом был вывернут до упора, да? Если так, то смотри привода, скорей всего из внешнего шруса выскочил привод и висит на пыльнике.

    Колеса пославил в положение "прямо", или близко к нему - вал привода поджался к шрусу...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот с той стороны и проверь в первую очередь.
    На Обеде проверил... вроде все норм... Проехался по парковке посторонних шумов, звуков не обнаружено...
    VW Passat B5+ 1,8T(AWT) 2001г

  18. #10198
    Pointer
    Регистрация
    14.10.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а какой криминал?она чистая тока битая!наверно))))а почему экономично не оправдана?я просто уверен что имея знакомых гаишников ее поставитьможно будет!!ответь мне на вопрос если машина была ударина и пришлось варить вин номер!но он от нее все не поставят?у нас же в стране половина таких!на сколько я понимаю что просто могут вклеку в птссделать что вин переварена в связи кустарным ремонтом!!???если у коо нибудь подобные случаИ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну а боротся в любом случае буду либо эту ставить либо старую возращать!!

  19. #10199
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=pes656;4615964]а какой криминал?она чистая тока битая!наверно))))а почему экономично не оправдана?я просто уверен что имея знакомых гаишников ее поставитьможно будет!!ответь мне на вопрос если машина была ударина и пришлось варить вин номер!но он от нее все не поставят?у нас же в стране половина таких!на сколько я понимаю что просто могут вклеку в птссделать что вин переварена в связи кустарным ремонтом!!???если у коо нибудь подобные случаИ?

    --- Добавлено чуть позже ---Все записи в ПТС перестают иметь значение при наличие вступившего в законную силу решения суда!!!! Продать ее в таком виде можно действительно только на разборку! Иначе Вы становитесь таким же гадким продаваном, который продал заведомо корявую машину! Знакомые гайцы может и поставят, но информация уходит для проверки на верх, там это видят и нагибают знакомых гайцев! Им это надо???? К тому же сверху полюбому придет аннулирование регистрации, экспертиза и служебное расследование на тему: как корявая машина регистрацию прошла? Коррупция-срок! если только знакомые не в министерстве МВД в Москве засидают.... На самом деле все просто! Берете в МРЭО бумагу о которой шла речь выше, нанимаете адвоката и подаете иск о признании сделки недействительной т. е. ничтожной, на основании той самой бумаги из ГИБДД. Там по моему закон о правах потребителей действует. Товар(авто) не может использоваться по своему назначению т.е. ездить по дорогам в силу того что не поставлена на учет, и не получены номера. Следовательно вы, как добросовестный приобретатель были введены в заблуждение насчет качеств этого(товара) и имеете право вернуть товар продавцу с возвратом средств и возможных убытков! Даже если он перепродал ваш бывший авто, все это возвращается по решению суда, и еще и новые владельцы на него в суд подают. Короче в итоге вы получаете обратно свой авто и деньги которые платили, а ему возвращается корявый Фольц. Все счастливы и можно опять выбирать мафынку. НО это при условии наличия всех нормальных документов!!!!!!! В конкретно Вашем случае я не совсем уверен. Я всего лишь энергетик с подобным опытом а не юрист. Обращайтесь за консультацией к профессионалу и он Вам все объяснит! К тому же есть еще один подводный камень. Допустим прошло какое то время, и Вы надумали продать авто, Вступили в силу какие либо новые акты и т.п. Вы авто продали, новому владельцу при постановке на учет выкатывают такой же арбуз как Вам сейчас, он в суд, и опять нервотрепка, суды, экспертизы, возвраты денег и авто и вопросы на форуме типа : не могу продать машину-утилизация????? Еще раз повторюсь: лично я бы не стал связываться с такой машиной и геммороем и вернул все взад пока еще не сильно попал! Удачи!
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  20. #10200
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    понимаю что дурацкий вопрос , но все же возможно ли сделать цепь распредвалов по короче и без гидронатяжителя..и что будет..(просьба не засмеивайте меня )..просто знакомый спросил а я кроме нет и неответил нечего вот теперь самому интересно
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

Страница 510 из 901 ПерваяПервая ... 10410460500508509510511512520560610 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •