покупка авто-как не "попасть" ???
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию покупка авто-как не "попасть" ???

    Приветствую всех...юристов, адвокатов и других юридически подкованных клубней..!!!

    Значит суть вопроса-собираюсь купить авто, естественно по Авто.ру.... т.е. по обьяве...последний раз покупал авто года 3 назад, знаю что сейчас изменились правила регистрации...говорят номера несверяют например...
    так вот раньше приезжали в МРЭО я и продавец я подавал документы вместе с ним со словами "снять с сразу поставить" сидели ждали и деньги я платил ему уже когда номера в руках держал...

    Тут звоню по обьявлению приезжаю, смотрю- понравилась, говорю давай завтра в МРЭО, а он говорит мол зачем МРЭО вот машина уже на транзите пойдем за углом нотариальная контора делаем справку-счет , а завтра сам едешьи уже СВОЙ авто ставишь на учет...я говорю что парень деньги не маленькие и сразвитием современных средств печати я доверяю только выданным мне номерам из окошка МРЭО...говорю очкую так...а он мне да не бойся все четко, сам поставишь вот ПТС есть все в порядке...
    В общем я отказался пока т.к. боюсь куплю так "слева" (раньше всегда справку-счет в МРЭО делалв процессе снятия постановки) а вдруг подам документы а мне скажут парень у тебя проблемы...
    И еще слышал что номера двигателя теперь не сверяют...а если он перебит...

    и еще где в питере подьехать чтоб зеркальцем посмотрели и на угон пробили, если в мрэо это не делают

    в общем подскажите спецы...

  2. #2
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Договорись, что отдашь деньги только после постановки на учет, обещай отвезти его туда куда он захочет после этого
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    ясенево
    Возраст
    41
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    найди свою контору и пусть в договоре купле продаже укажет ту сумму за которую ты покупаешь , но на продавца будет налог если сумма в договоре будет больше 120 т.руб. и сервис хороший которому ты доверяеш . как только договор купли продажи будет заключен ты будеш вписан в птс отдаеш ему денги и едеш в мроэ когда тебе удобней.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алекс82 Посмотреть сообщение
    сумма в договоре будет больше 120 т.руб
    в прошлом году лимит был 250тыр....все равно буду договариваться на точтоб все происходило в мрэо...главное чтобы когда из окошка отдадут документы куда я буду вписан осознавать что все гуд...а такжа попробую в мрэо договориться чтоб пробили все за деньги...

  5. #5
    Phaeton Аватар для dimm
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,484
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
    в прошлом году лимит был 250тыр
    Это если срок владения авто менее трех лет.
    Лучше женской писи - L200 Mitsubishi
    УАЗ-31512 V8 4,7L 130 кобыл

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
    деньги я платил ему уже когда номера в руках держал...
    Т.е. когда машина уже полностью на тебя оформлена. И ты с чистой совестью посылаешь продавца к люлям, т.к. автомобиль является твоей собственностью.
    Если чё, то это не в твою сторону выпад, а просто взгляд со стороны продавца.

    Если не хочешь попасть на отказ в постановке на учет, то покупай машину не на транзитах. Пусть при тебе снимают с учета (хотя это тоже не 100% гарантия), потом оформляй договор купли-продажи и плати деньги продавцу. А дальше уже самостоятельно ставь на учет.

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,941
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    договор купли-продажи
    договор купли продажи в котором и прописываются данные покупателя и продавца.можно и в суд подать если что.
    не по теме:а в Москве разве сейчас действительна справка счет? Вроде сейчас все через договор делают
    Passat B5_2.0_AZM-->Passat CC_1.8DQ500_IHIturbo_ETuners_4motion

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CheGuevara, во первых, справка-счет как документ в прошлом. сделка оформляется по договору купли-продажи, при заключении которого как правило деньги и передаются. если договоришься с продавцом можешь обратиться в юридическую контору, которая составит тебе договор купли-продажи с условием, что деньги ты передаешь после постановки тс на учет в гибдд по месту твоего проживания.
    во вторых, то, что машина на транзитных номерах это означает 99,99%, что машину продает перекупщик, либо по ген. доверенности, либо по договоренности с какой-то своей конторой, которая оформляет договора купли-продажи как бы от имени собственника тс. (т.е. продает и оформит документы не владелец машины, а совершенно постороннее лицо).
    Естественно в договоре купли-продажи нужно указывать реальную стоимость продажи, это поможет избежать огромное количество проблем, которые могут возникнуть в будущем.

    Для того, чтобы точно понимать, что покупаешь, нужно перед покупкой проверить тех. состояние тс на независимом автосервисе, а также проверить тс и документы от нее на криминал в специализированной конторе. В Москве конторы, которые оказывают такого рода услуги имеются, сам обращался неоднократно, уверен, что и в питере есть.

  9. #9
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Воспользуйся услугами занимающихся этим людей http://www.autoexpert77.ru/ , например за 3 000р человек приедет, проверит машину на криминал и так далее, да и вообще посоветует стоит брать или нет, там парниша сам занимается всё оборудование для проверки ВАГовских ВИН кодов на кузове и тд у него есть. Сам не однократно обращался.
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitek112 Посмотреть сообщение
    проверки ВАГовских ВИН кодов
    машина не VW...за совет спасибо

    Всем спасибо за консультацию

Похожие темы

  1. покупка авто
    от Demakov в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 09:02
  2. Покупка авто
    от Сергей Дмитриевич в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 20:53
  3. Покупка авто!!!
    от sergey2807 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 14:36
  4. {OFF} Покупка авто на Аукционе Копарт США
    от pupsic в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 23:19
  5. Покупка авто
    от piankov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •