А если бы Вы были диктатором в отдельно взятом государстве??? - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, я и не говорил про найомников.
    РЕчь идет о профессионалах. Тем более в таких высокотехнологичных войсках, как бронелобы и крылатые.
    Далее.
    Действительно в авиации весь летный персонал - офицеры.А каков бУджет должен быть, чтобы содержать СТОЛЬКО вояк ниприделах? Не проще ли подготовить армейских профи, устроить их на гражданские специальности "по специальности" и при наступлении времени В и часа Ч мобилизовать всех? Люфтваффе именно так и поступили. Вся люфтганза 38 года - бомберы и разведчики.
    И хозработы...
    От них не уйти. У нас небольшое предприятия, рыл 600, и штат укомплектован только-только под выполняемую работу. Зато как приходит время че нить разгрузить/покрасить/передвинуть инженеры и прочие "не-рабочие" шЫшачат непокладая рук. А все потому, что скроили штатное расписание и не удержали пяток должностей, которые как раз и должны были выполнять хозработы. Мне, как АХЧ это ой как больно
    В армии все намного сложнее.

  2. #122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тем что они сами СОЗНАТЕЛЬНО выбрали такую работу. Их никто не заставлял на смерть идти. А пацанов-призывников - заставляют, они не по своей воле это делают и гибнут. В этом разница.
    Я уже иссякаю, не знаю, какие еще слова найти, чтобы ты понял... Когда речь идет о целостности территории государства - никто не спрашивает, хочешь ты воевать или не хочешь. Объявляют мобилизацию и воюют, спасают страну.
    А Чеченская была именно войной за целостность государства, даже, не побоюсь этого слова, за его существование. Если бы мы в этом случае дали слабину - следом "попросились" бы Дагестан, Ингушетия, Осетия, Калмыкия, потом Татрстан, Приморье, Урал, и пошло-поехало....
    Но фокус в том, сто, если я не ошибаюсь, мобилизация проводится при нападении внешнего противника. То есть, если бы была объявлена мобилизация - это фактически стало бы признанием независимости Ичкерии. А это уже - совсем другой расклад, это - прямые поставки западных вооружений в Чечню, прямая военная помощь, прямые экономические международные санкции, и т.п.
    Пойми, Россия оказалась в крайне сложном переплете оперативной, политической, юридической, национальной обстановок. И загнало Россию в этот переплет либерастическое правительство и парламент. И надо отдать должное Ельцину, что он вытащил Россию из этого капкана хотя бы так... деваться-то было особо некуда, и воевать там было особо некому, кроме армии. МВД было не готово к таким функциям.
    После первой чеченской приняли закон, что срочники в горячие точки - только с личного письменного согласия. Думаешь это закон, направленный на что-то хорошее? Ниффига, это с подачи "союза солдатских матерей", подхваченный всем либерастическим сообществом, был продавлен закон, фактически выбивающий из рук государства последний инструмент, позволяющий более-менее оперативно реагировать на операции Запада по расчленению России.
    Так что не надо сопли распускать и подтанцовывать под дудочку этих крысоловов. Думай головой.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Ты же противоречишь самому себе! Разве можно будет заставить делать призывника, что он не хочет? С другой стороны ты пишешь, что заставить контрактника нельзя . Вот такая загогулина получилась
    Никакой загогулины!
    Контрактника не нужно заставлять - это его сознательное решение, это его профессия. Призывника , я уже писал, странно, что ты не заметил, никто в армии не заставляет под пулеметом что-то делать! Не надо утрировать! Это в тюрьмах что-то заставляют делать против воли. В армии солдату объясняют, что нужно делать, как нужно делать, зачем нужно делать, и что будет, если этого не сделать. И показывают, как это делать, и вместе с солдатом это делают.
    Это враги России типа союза солдатских мамочек из Стэна сопли выдавливают, вопя и причитая, что кто-то кого-то на мясо пускает....
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    К тому же , Алексей, ты приводишь примеры США-Афган, Ирак и тп. Есть также пример СССР-Афган.
    Хорошо, давай рассмотрим СССР-Афган...
    За полторы недели операции по интервенции на масенький островок Гренада, США потеряли вертолетов больше, чем СССР за всю войну в Афганистане. А именно, горсткой кубинских строителей было сбито 100 транспортных вертолетов, 20 боевых вертолетов и 10 боевых самолетов. Сбито все это было советским оружием времен 2-й Мировой - начала 50-х годов.
    Ну так кто воюет по-современному? Американцы наверное? зачем подхватывать вот это самоунижение, мол, мы говно и все у нас говно?
    Никогда не нужно забывать, что из хотя бы чуточку удавшихся операций амеры устраивают великое голливудско-бродвейское шоу. А о своих регулярных просерах предпочитают молчать.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    которые кидают в самое пекло в кач-ве заградотрядов, принимающих на себя 1-й удар противника.
    Саня, ты уверен, что ты правильно понимаешь значение слова "заградительный отряд"?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,981
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Если бы мы в этом случае дали слабину - следом "попросились" бы Дагестан, Ингушетия, Осетия, Калмыкия, потом Татрстан, Приморье, Урал, и пошло-поехало....
    Кто тебе это сказал? Зачем признавать независимость Ичкерии?Хотите отделиться? Перекрываем кислород и живите как хотите. Амерам и остальным - это наши внутренние терки. Полезете - будет ядерная война, сразу имейте ввиду. Год, два, насладятся такой вот "независимостью", и усе. Ибо когда банально денег нет и жрать нечего - тут уж не до независимости... И остальным сказать - отделяйтесь. Только помощи вам не будет. И ваще ничего не будет. Сами хотели, сами получили. Да там таких правителей народ сам бы порвал на британский флаг. Понимаешь, это вот распространенное мнение что кровью остановили распад страны. Но откуда ты знаешь что бы было если б все пошло по моему сценарию? Может это было бы лучше и никто б не погиб? Еще раз, амеры не дураки чтобы из-за горстки террористов, захотевших независимости, устраивать апокалипсис. Вон как с Грузией было, независимая страна, лучшие друзья Америки - никто за них не вступился, никому нафик не надо так рисковать, все жить хотят. А ты гришь...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Думаешь это закон, направленный на что-то хорошее?
    Да, уверен. Это правильный закон. Срочники не должны гибнуть в мирное время. Воевать в локальных конфликтах должны только те, для кого это работа.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Думай головой.
    Леш, хватит тебе уже думать масштабами ВОВ и "с голой шашкой на фашистский танк, зато отважно и пацаны зауважают". Сейчас уже совсем другие времена... Жаль что ты мыслишь по старинке, хотя... тебя же так учили, в тебя это впиталось за годы службы. Ты внутри этого варишься. А со стороны виднее, особенно тому кто может охватить проблему без заученных армейских штампов, свежий взгляд так сказать, ты уж извини...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Саня, ты уверен, что ты правильно понимаешь значение слова "заградительный отряд"?
    Я правильно понимаю, просто не знаю как точнее назвать тех, кого посылают голышом на пулеметы, чтобы увидеть все вражеские огневые точки и раздолбать их артиллерией. Думаю что я ясно выразился...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А о своих регулярных просерах предпочитают молчать.
    Леш, ты о каких просерах то? Начиная с 1991 года ничего не было. А так, давай еще вспомним войну севера против юга за отмену рабства, тогда ваще гражданская война была Вот это просер так просер, чего ж ты его не вспоминаешь? А то все - Гренада, вьетнам...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Перекрываем кислород и живите как хотите. Амерам и остальным - это наши внутренние терки. Полезете - будет ядерная война, сразу имейте ввиду. Год, два, насладятся такой вот "независимостью", и усе. Ибо когда банально денег нет и жрать нечего - тут уж не до независимости... И остальным сказать - отделяйтесь. Только помощи вам не будет.
    Саня, амеры и остальные полезут тут же. И никого не спросят.И весь мир будет согласно кивать. Правда, поначалу полезут не с оружием, а с "бесплатной" экономической поддержкой, чтобы местное население не ощутило состояние, когда "не до независимости". Это все делается очень легко, и делалось сотни раз, все технологии и информационное сопровождение отработаны и отшлифованы. И ничего ты с этим со своим ядерным оружием не сделаешь.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это правильный закон. Срочники не должны гибнуть в мирное время.
    Я полностью согласен, что срочники не должны гибнуть в мирное время. Да только два "но"...
    Ты сам подробно расписывал в ответ на мой комментарий об эффективности армии США, что правильно, так и надо, разложить государство изнутри, купить его, и т.п., а потом только доклевать падаль. Так что "мирное время" в нынешнюю эпоху - понятие оооочень размазанное и относительное! Вроде и войны нет, никто не нападает, все "друзья" и улыбаются... Заснул в целом и вроде мощном государстве в мирное время, а проснулся черт-те в каком суверенном хуторе, и опять же в мирное время!!! Так что надо держать ухо востро и не строить иллюзий насчет мирного времени.
    И второе "но"... Все это делается сейчас настолько быстро и согласованно, по-гроссмейстерски, что или приходиться выбирать: или использовать для сохранения страны все инструменты, какие есть (срочники, так срочники), или приписывать к названию Россия слово "бывшая".
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Леш, хватит тебе уже думать масштабами ВОВ и "с голой шашкой на фашистский танк, зато отважно и пацаны зауважают". Сейчас уже совсем другие времена... Жаль что ты мыслишь по старинке, хотя... тебя же так учили, в тебя это впиталось за годы службы. Ты внутри этого варишься. А со стороны виднее, особенно тому кто может охватить проблему без заученных армейских штампов, свежий взгляд так сказать, ты уж извини...
    Ну-ка приведи мне пример, где я думаю масштабами ВОВ? Я мыслю не по-старинке, а как раз исходя из современных реалий. И если ты считаешь, что эти реалии со времен Наполеона сильно изменились, то ты сильно ошибаешься. Они усложнились, стали более тонкими - да, но принцип не изменился не то что с наполеоновских времен, а со времен Иуды...
    И, кстати, пожалуй единственное, что армии не удалось "в меня вбить" - это армейские штампы.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Леш, ты о каких просерах то? Начиная с 1991 года ничего не было. А так, давай еще вспомним войну севера против юга за отмену рабства, тогда ваще гражданская война была
    Если мы с 1991-го ничего не знаем - это не значит, что ничего не было. Про Гренаду-то информация просочилась случайно, и не так давно. Тогда назови хотя бы одну победу американцев, которая явилась бы образцом военного искусства. Можно, начиная с образования государства США. Кстати, про ихнюю южно-северную тоже читал достаточно. Если бы там был хоть один персонаж типа Чапаева, амеры, скорее всего, лопнули бы от гордости.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, просто не знаю как точнее назвать тех, кого посылают голышом на пулеметы, чтобы увидеть все вражеские огневые точки и раздолбать их артиллерией. Думаю что я ясно выразился...
    ууууу , Саш, почитай в вики , что это... (заградительный отряд), будешь удивлен

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Кто тебе это сказал? Зачем признавать независимость Ичкерии?Хотите отделиться? Перекрываем кислород и живите как хотите. Амерам и остальным - это наши внутренние терки. Полезете - будет ядерная война, сразу имейте ввиду. Год, два, насладятся такой вот "независимостью", и усе. Ибо когда банально денег нет и жрать нечего - тут уж не до независимости... И остальным сказать - отделяйтесь. Только помощи вам не будет. И ваще ничего не будет. Сами хотели, сами получили.
    Саш, отделять нельзя. Иметь на границе напряженку глупо, лучше контроллировать . Тем более такую границу (лес -зеленка итп) - террористы отрядами ходить будут, похищения, выкупы и тп - забыл видимо, мы это уже проходили....Но , то как это делается сейчас ппц
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Хорошо, давай рассмотрим СССР-Афган...
    За полторы недели операции по интервенции на масенький островок Гренада, США потеряли вертолетов больше, чем СССР за всю войну в Афганистане.
    ты же решил рассмотреть Афган, а пример приводишь из Гренады Вот так всегда - споришь с тобой об одном, а получаешь неоспоримый оппонентом ответ по другой теме создается ощущение правоты

    Про гренаду не скажу - воопще не в теме. Что касается афгана - с одной стороны - получилось как и у нас получалось - войска фактически занимаются обороной своих баз, но с другой задачу свою они выполнили - обеспечен массовый поток наркоты в Россию.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Призывника , я уже писал, странно, что ты не заметил, никто в армии не заставляет под пулеметом что-то делать! Не надо утрировать! Это в тюрьмах что-то заставляют делать против воли. В армии солдату объясняют, что нужно делать, как нужно делать, зачем нужно делать, и что будет, если этого не сделать.
    ну хорошо, расскажи, как там солдату объясняют, что делать

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эк вас господа торкнуло то....
    я добавлю чуток, до нахождения нефти в регионах или других энергоносителей, государства просто или покупали или воевали их, я то же такого мнения, что служить нужно ВСЕМ, во первых - что бы потом не говорили, что пошёл по контракту, а там окапываться нужно и что бы если-что призовут, то знал куда из чего и в каво стрелять..
    техника, как показывает практика всегда вторична, только американские фильмы её выдвигают на первые места, но это зря...



    туповатые анегдоты по тме армии так мизерны, что их собирают годами по всей стране....

    типа капать отсюда и до обеда.....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  7. #127
    Passat Аватар для подмосковный
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,666
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гермес сов сем согласен но:
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Для начала сменил непонятную полосатую тряпочку на КРАСНЫЙ флаг Чтоб боялись цуки...
    Флаг должен быть Имперским (черно-желто-белым)


    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Мебельного министра отправить делать кровати на Колыму
    Не не нормальный мужик лично знаю!
    WV PASSAT B5+ 2004гAWM 1.8турбо,-продан(
    Красный Баран-тупой, ну вроде нравится!)

  8. #128
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от подмосковный Посмотреть сообщение
    Не не нормальный мужик лично знаю!
    ПидорГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В смысле министр

  9. #129
    Passat Аватар для подмосковный
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,666
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    ПидорГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ну на столько близко не знаю)))) Знаю его как мебельщика исключительно)))
    WV PASSAT B5+ 2004гAWM 1.8турбо,-продан(
    Красный Баран-тупой, ну вроде нравится!)

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,981
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Правда, поначалу полезут не с оружием, а с "бесплатной" экономической поддержкой, чтобы местное население не ощутило состояние, когда "не до независимости". Это все делается очень легко, и делалось сотни раз, все технологии и информационное сопровождение отработаны и отшлифованы. И ничего ты с этим со своим ядерным оружием не сделаешь.
    Леш, сделаешь. Да, это будет на грани, но и тут главное не сцать. А там у кого яйки крепче и кто раньше сдаст. Ну не начнут амеры ради чечни ядерную войну. А нам надо показать что ради целостности мы пойдем на все, в т.ч. и на пуск. И чтобы они в это поверили. И будет как на Кубе - зассут. Ладно, я все понял, давай останемся при своем Тебе меня не убедить, мне тебя...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #131
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну не начнут амеры ради чечни ядерную войну.
    Ради Чечни никто ничего не начнет. Просто анклав посреди другого государства-это географический и политический нонсенс. Это понимать нужно, и необладая тактическими знаниями. Отличный плацдарм для "любителей" попилить РФ. Кто в здравом уме это позволит? И невозможно полностью перекрыть любые границы.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ты же решил рассмотреть Афган, а пример приводишь из Гренады Вот так всегда - споришь с тобой об одном, а получаешь неоспоримый оппонентом ответ по другой теме создается ощущение правоты
    Почему? Я и рассмотрел Афган-СССР, только пошел методом "от противного", меня этому в школе научили. Саня предложил рассмотреть СССР-Афган, намекая, что там Союз воевал гораздо менее эффективно, чем США в Ираке и Гренаде (кстати, не нашел сейчас это место спора почему-то). Так я считаю, что СССР воевал в Афгане эффективнее, чем США. Пример эффективности непосредственных боевых действий я уже привел (тут с какой стороны и с какой темы ни подходи - все равно натыкаешься на этот пример). А ведь таких примеров - тьма!
    А если говорит о военно-политической эффективности государства (не армии), то что об этом говорить, если государство возглавляют предатели?
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну хорошо, расскажи, как там солдату объясняют, что делать
    Словами, простыми русскими словами, друг мой! Не матом, не бранью, а словами. Наверное ты насмотрелся всяких сериалов типа "ДМБ" и "Солдаты", и судишь по ним? Так ведь это работа с населением по отрыву народа от армии из той же серии, что и грязь в прессе, и истеричный визг "союза солдатских матерей"! Обложили тебя, друг: с одной стороны "Солдаты" и Шматко, с другой шипящий союз мамочек, с третьей либеральная пресса с говнометами.... Изнутри надо смотреть, изнутри. И тогда поймешь, что офицеры - никакие не тираны и кровопийцы, а солдаты - никакие не дебилы, не понимающие слов. И что те, кто отмазался и откосил, на самом деле нисколько не умнее тех, кто служит, а просто таким образом, унижая тех, кто пошел служить, пытается приподнять себя и оправдать свою трусость и меркантильность ("я за это время денег заработаю, карьеру сделаю...").
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Словами, простыми русскими словами, друг мой! Не матом, не бранью, а словами. Наверное ты насмотрелся всяких сериалов типа "ДМБ" и "Солдаты", и судишь по ним? Так ведь это работа с населением по отрыву народа от армии из той же серии, что и грязь в прессе, и истеричный визг "союза солдатских матерей"! Обложили тебя, друг: с одной стороны "Солдаты" и Шматко, с другой шипящий союз мамочек, с третьей либеральная пресса с говнометами.... Изнутри надо смотреть, изнутри. И тогда поймешь, что офицеры - никакие не тираны и кровопийцы, а солдаты - никакие не дебилы, не понимающие слов.
    ну брось ты - неужели ты так плохо о нас думаешь, что мы черпаем все только из СМИ? зомбоящик практически не смотрю лет 15, тем более сериалы. А из военных -друзья семьи (родителей) военные, одноклассники, да и несколько двоюролдных братьев, служивших , кто в афгане , кто в ГДР, кто уже в России, с десяток сотрудников, вышедших из армии и тп . Им не верить не могу, им обманывать резона нет... У каждого в нашей стране найдется свой круг военных, а вымысел из зомбоящика фильтрует даже моя 4х летняя дочь - уже понимает, где правда, а где понарошку...

    Так вот. Убеждение " Словами" - не проходит. Даже на гражданке в обычной работе - подчиненный ясно осознает, что начальник хоть и говорит "слова", а на самом деле имеет "кольт" за пазухой (так бы наверное выразился клинт иствуд, да? ) в виде прав (уволить, наказать/поощрить материально, наказать поощрить нематериально -дальнейшим отношением / продвижением , дать не дать хороший проект, отпуск в удобное время, новый рабочий комп/кабинет/секретаршу и тп). Ну в армии это те же наряды, кросс 20 км ночью в дождь, упал-отжался, чистить картошку/толчки, увольнительные и как сказали несколько несвязанных между собой источников - удар табуреткой по голове - "травм не оставляет - ума добавляет".
    Ты же не будешь спорить , что слова с "кольтом" равносильны словам без него?


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Так я считаю, что СССР воевал в Афгане эффективнее, чем США
    может так и есть. Но как обыватель рассуждлаю об эффективности с точки зрения выполненых задач. Что решил СССР за 10 лет? Нмчего, ка тольо он ушел, пришли талибы. Что решили США? Как только они уйдут - талибы придут, но ... у сша-то задача была не в талибах, а в наркоте для нас, с чем они успешно справились. Это конечно не говорит об эффективности армии (т.к. сравнивать нужно сравнимые задания), а об эффективности всей политической машины

  14. #134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Ну в армии это те же наряды, кросс 20 км ночью в дождь, упал-отжался, чистить картошку/толчки, увольнительные и как сказали несколько несвязанных между собой источников - удар табуреткой по голове - "травм не оставляет - ума добавляет".
    Нет, ну разумеется, проповедь - не единственный рычаг. Но насчет "табуреткой по голове"... Могу ручаться, что такое происходит гораздо реже, чем в гражданских коллективах.
    А эти сериалы и прочая блевотина... Помнишь, какой шум поднялся после выхода "Школы"? так вот, после "Солдат" и "ДМБ" такого шума не было просто потому, что 1. военные просто уже привыкли работать "измазанными говном", 2. В школах учились все, а в армии - далеко не все, и в первую очередь, мамочки, кто-то принимал за чистую монету, а мамочки, думаю,даже возмутились бы, если бы там было что-то более пристойное....
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Что решил СССР за 10 лет? Нмчего, ка тольо он ушел, пришли талибы.
    Талибы не ушли, они только подвинулись. Главное - не пришли американцы. Возможно, из тех же соображений, которые предполагал Стэн - они тоже не дураки и знают, что ядерным противникам лучше держать дистанцию, не допускать прямого соприкосновения. Поэтому там было - кто первый успел... А если бы пришли первые американцы - как сейчас было бы уже тогда. Я имею и возрастание производства наркоты в 40 раз, и влияние в регионе, и разжигание нестабильности и сепаратизма в среднеазиатских республиках, и прочее.
    Вот это СССР и решил тогда. То же самое, что решили амеры сейчас, только с противоположным знаком. Потом начала работу американская пропаганда в сторону СССР, направленная на возбуждение недовольства у населения этой войной. И тут, в информационной сфере, мы по традиции просрали. Правда, не сразу, потому что еще жив был занавес. Пришлось войска вывести, но и во время вывода собственная Горбачевская власть еще раз предала достойно выходящую армию, в результате чего пришлось выходить недостойно, предав договоренности с талибами и положив много их людей и, в результате, потеряв дополнительно полтыщи своих.
    Так что, советская политическая машина тоже была достаточно эффективна.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #135
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Что решил СССР за 10 лет?
    Проблему наркотрафиков. Наши там не йайца чесали, а караваны расстреливали. Именно по этой же причине наши до сих пор сидят в Таджикистане-речка рядом, и караваны те же. А вы думаете, мы там за местными князьками по горам и пустыням гонялись? Афган-царство камня-там нет никаких полезных ископаемых, территория не стоит ломанного гроша со всех взглядов. Просто с той стороны, при поддержки пиндосов, всякое говно нам пытались через границы тащить.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  16. #136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Проблему наркотрафиков. Наши там не йайца чесали, а караваны расстреливали. Именно по этой же причине наши до сих пор сидят в Таджикистане-речка рядом, и караваны те же. А вы думаете, мы там за местными князьками по горам и пустыням гонялись? Афган-царство камня-там нет никаких полезных ископаемых, территория не стоит ломанного гроша со всех взглядов. Просто с той стороны, при поддержки пиндосов, всякое говно нам пытались через границы тащить.
    у

    упс.
    Padre, ты в курсе, что именно с приходом талибов пр-во наркоты в афгане снизилось в 30 раз - его практически искоренили (за два года!)? Они просто растреливали за посевы. И именно северный альянс стал поставщиком в СССР (понятно что не без помощи наших же военных): как известно, до 80х в СССР практически не было проблемы наркоты. О чем ты говоришь? Мы сами себя посадили на иглу! Можно конечно, предположить что это американцы спровоцировали СССР , устроив такую многоходовку, но это уже по части адептов теории заговора (Алексей, можешь подбросить идею Старикову )

    Я согласен с Алексеем, что задачей было недопущение америкосов с их базами и тп. насчет пропаганды, насколько я знаю, немного не так - там ее просто нет, этой пропаганды - там средние века, влиять на племена практически невозможно (читать не умеют, радио и тв отсутсвуют) - и что наши, что сша занимаются фактически обороной своих баз - афганам нельзя поставить своих чиновников, полицию, СМИ и тп как например в ираке - таких институтов управления там попросту нет - племенные отношения , даже не такие как у чехов - там якобы есть общие традиции - а афгане их практически нет , просто сброд какой-то... талибы как раз могли насадить какой-то порядок путем внедрения мусульманства мечом как принято , а не так как считает какой-то старейшина, но кукловодам это не нужно...
    (PS , афган коснулся моей семьи серьезно )

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Так что, советская политическая машина тоже была достаточно эффективна.
    во

    если брать задачу - недопущения , то да, она выполнена, армия справилась (ровно как и армия США), что касается установления контроля над территорией - ни СССР ни США даже близко не подошли к пониманию, как это сделать, политически - ноль. По одной простой причине - методы должны быть средневековые, "цивилизованные" страны на это не способны. Американцы это поняли, поэтому и потери в 30 раз меньше за 10 лет, чем у нас. Они просто переформулировали задачу

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 01:50
  3. Если бы я знал, что такое Электричество (с)...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 14:03
  4. А что, если...
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •