А если бы Вы были диктатором в отдельно взятом государстве??? - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    та, что на аве - тоже кастрированная?
    По теме батенька, не нарывайтесь на комплименты


  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    По теме батенька, не нарывайтесь на комплименты
    так же базарчик свой фильтруйте

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iGORik,
    BlackK,
    МаЛчиГи не ссортесь...

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А я б сделал армию полностью контрактной и профессиональной. И немногочисленной. Но очень высокооплачиваемой, чтобы офицер было престижной работой, для которой надо очень много учиться. В случае заварухи все - специалисты с необходимым образованием и опытом, и все знают что делать и когда делать.
    Сань, до настоящего времени... пардон, до известных предательских реформ, начавшихся в начале 90-х, профессия офицера была достаточно высокооплачиваемой и достаточно престижной. А армия была призывной. И армия была сильной. И всегда Россия-Русь-СССР выходила победительницей, во многом благодаря тому, что народ и армия были, не побоюсь этого слова, едиными. И, как правило, призывники всегда знали, что им делать и когда делать. И экипировка была у призывников не хуже, чем у других армий, и призывники прекрасно умели обращаться с экипировкой и оружием.
    А потом начался развал всего, в том числе и армии, развал изнутри, тут и национальные противоречия, и классово-социальные различия... Всё пошло в дело, чтобы разорвать, разъединить некогда единый отлаженный организм. И огромные усилия были приложены к тому, чтобы разорвать органичную связь армии и населения - тут тоже всё пошло в дело: и все офицеры воры и пьяницы, и союз солдатских матерей, и прочая ложь и мерзость. Откат страны в целом привел к застою (пока еще не отставанию) российской армии в области вооружений и экипировки.
    И, разумеется, нам всем объясняют, что причиной нынешнего состояния армии стало то, что она не контрактная, не профессиональная. Эти объяснения есть не что иное, как увод в сторону от настоящих причин и тех лиц, которые эти причины создали. Это попытка низвести русскую армию до уровня наемной, к примеру, американской армии, которая, как показывает история, НИКОГДА не отличалась самоотверженностью, отвагой, эффективностью, как и любая наемная армия.
    В то же время любая призывная армия, как и советская, как и Вермахт, и многие другие, которая сражалась не за деньги, а за свой народ, свою семью, которые послали своих сыновей защищать их, показывала многократно большую эффективность и стойкость в боях.
    И никакая автоматика и роботы не помогут армии победить, если воины, считая, сколько там у них набежало на счету, будут сидеть в блиндажах, прикрываясь автоматикой и роботами.

    И не забывай, что побеждала всегда не армия, а связка народ-армия, народ-воин. Поэтому будет эффективной не та армия, которая выколачивает деньги у своего народа на всяких роботов (хотя и их полезность нельзя отрицать), армия счетоводов, а армия прежде всего воинов. А любители денег никогда не станут воинами.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    профессия офицера была достаточно высокооплачиваемой и достаточно престижной.
    Скока сейчас в РФ в среднем получает зелёный лейтенант МО со всякими надбавками-прибавками?

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Леш ты не понял. Смысл контрактной армии в том, что люди будут знать, за что они погибнут. Наемники набираются из тех, кто ХОЧЕТ защищать страну, а не кого гонят это делать насильно. В этом плане нет разницу между наемным профессионалом и призывником - и те и другие - россияне, воюют за страну, за народ, за семью. Только призывнику 18 лет, и ему очень легко погибнуть в случае чего, а он даже пожить не успел. Оно ему надо? А вот если он осмыслено решил защищать страну, пожалуйста, пришел в военкомат и устроился на работу. Его предварительно обучат, он будет елать все то же самое что бы делал призывник, но получать за это все блага чтобы не чувствовать себя ущербным, и содержать семью И знал бы что в случае его смерти семья будет безбедно жить очень и очень долго. Это дополнительный стимул. Ты любишь свою страну и хочешь ее защитить, страна оценивает это и платит благами, но взамен посылает тебя в горячие точки, но ты когда устраивался на работу, знал на что шел. Контрактники - только граждане России, никаких левых людей. Для меня лично было дико когда в Чечне гибли 18-летние, потому что родина приказала. Да в ж... такую родину которая малолеток на смерть отправляет в мирное время. А вот если б сами пришли, написали заявление, получали бы зарплату - тогда извините, знали на что шли. И не пойму, почему самоотверженность и отвага должна у призывников быть больше в данном случае, чем у контрактников. Скорее наоборот. А армия США... она весьма эффективна. Ирак, Афган, Сербия... Они просто берегут своих бойцов в которых вложено куча денег, и это правильно! "Герои" прущие с шашкой на танк остались в прошлом, это наверное очень самоотверженно и крайне отважно, но сейчас это не только бессмысленно, но и крайне неэффективно. Все должно быть рационально и рассчитано, в т.ч. и боевые действия. Главное - жизни солдат, человека не вернуть. Поэтому кол-во потерь должно быть сведено к нулю, и пофик на отвагу. Как этого добиться? Только технологиями - новые виды оружия, новая тактика, применение роботов, дистанционно управляемых систем, виртуальная реальность и все такое. Боец должен управлять роботом, БПЛА, быть профи в этом деле, ему ни к чему рисковать своей жизнью, он слишком ценен как человек, как гражданин страны, зачем ему умирать? Пусть в бою разбивается техника. Понятно что в случае активных помех возникнут проблемы, но это вопрос к ученым, как сделать все это максимально эффективно. Технологии - вот правильное направление развития армии. Чтобы люди не погибали, а победы одерживались. Армия это не то, на чем можно экономить. Бюджет может быть огромен, но жизнь каждого солдата - бесценна. Самоотверженно погибнуть в бою может любой дурак, а вот чтоб выжить - надо постараться и обезопасить себя и друзей. Армия США идет по этому пути, и довольно успешно. Ничего плохого я тут не вижу.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #47
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    LONDON
    Возраст
    63
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да они и в 1944 году солдат берегли. до сих пор пенсии платят и содержат ветеранов за счет государства.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Скока сейчас в РФ в среднем получает зелёный лейтенант МО со всякими надбавками-прибавками?
    Точно не скажу, давно не следил за этим. Беглый поиск в инете каких-либо фактический цифр ничего, более свежего, чем 2007 год, не дал. На сайте МО командир мотострелкового взвода 10 разряда имеет за должность 3334 рубля, плюс 2202 рубля за должность лейтенанта, итого 5536 рублей. Это без надбавок и премий. Не знаю, сколько сейчас добавляется за сложность и напряженность, за паек, за боевое дежурство...
    Но я-то говорил не о "сейчас", сейчас все в развале. Все держится только на личной ответственности и сознательности "душегубов, воров и пьяниц" - офицеров. Даже если если принять во внимание приказ 400 (или какой там сейчас), пусть лейтенант получает штуку баксов, все равно - нет престижа. Ибо это не базовый оклад, а премия, на размер пенсии она не влияет. Да и вообще, сколько не ищи сейчас, сколько будут получать военные пенсионеры после 2012 года - ничего внятного. Создается четкое ощущение, что военные пенсионеры моего поколения будут кинуты. О каком престиже (который, как ни крути, проистекает из ощущения защищенности) тут можно говорить? Вот и получается, что сейчас в армию идет на контракт много бездельников и приспособленцев, которые намерены получить за гос-счет диплом о ВО, побыть один-три контракта паиньками, лишь обозначая деятельность, тем самым избежать "страшной" и дискомфортной срочки, хапнуть жилье от государства, ну и нарубить 400-х, если повезет. Это вот уже не мои домыслы, а переживания моих однополчан.
    А вот когда я учился и выпускался в 85-м из военного училища, я прекрасно осознавал, что пахать придется по-черному, днями и ночами. Но при этом у меня, лейтенанта-выпускника зарплата была 250 рублей без пайковых, а у гражданского выпускника-инженера зарплата была 110 рублей. При этом лет в 40 я выходил на пенсию, которая размером была тоже поболее, чем 110 рублей, плюс лечение, санатории и проезд раз в год за гос-счет.... Вот это был престиж! И то, что он был, подтверждали толпы девушек, осаждавшие училищные танцульки и КПП по выходным.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Смысл контрактной армии в том, что люди будут знать, за что они погибнут.
    Да, они будут знать, что они погибают за деньги. А это - мотивация гораздо более слабая, чем понимание, что нужно погибнуть за страну, за свой народ.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Наемники набираются из тех, кто ХОЧЕТ защищать страну
    Наемники везде и во все времена набираются из тех, кто хочет быстро и хорошо заработать, и из тех, кто просто любит стрелять-резать живое мясо в силу личных психологических особенностей. Не оправдывай свою совесть, Саша. В глубине души ты прекрасно понимаешь, что я прав.
    А те, о ком ты говоришь, называются добровольцами. А добровольцы, как водится, гонораров не требуют.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Его предварительно обучат, он будет елать все то же самое что бы делал призывник, но получать за это все блага чтобы не чувствовать себя ущербным
    Ты сам подтверждаешь, что подготовка призывника и наемника по сути ничем не отличается. Ни того, ни другого никто не бросит в бой без предварительного курса. И, оказавшись в бою после этой подготовки, у обоих одинаковая вероятность погибнуть по неопытности и одинаковые возможности для накопления этого опыта. Так в чем разница? В мотивации. В том, что сейчас призывник стараниями либералистической пропаганды, союза мамочек, и прочих, идет служить как в тюрьму. И отдача - соответствующая.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И знал бы что в случае его смерти семья будет безбедно жить очень и очень долго.
    Мы уже не так давно обсуждали этот вопрос. Семья призывника в случае его гибели будет жить ну на самый мизер менее безбедно, чем семья такого-же по должности контрактника.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ты любишь свою страну и хочешь ее защитить, страна оценивает это и платит благами, но взамен посылает тебя в горячие точки, но ты когда устраивался на работу, знал на что шел.
    А так, по сути, и было в Совке. Только вот и сейчас офицерских должностей на всех не напасешься. А "маленькая мобильная профессиональная армия" для такого государства, как Россия - это полнейший абсурд, который можно впаривать выкидышам комитета солдатских матерей, готовым воспринимать только эту глупость, только до первого более-менее масштабного конфликта.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Для меня лично было дико когда в Чечне гибли 18-летние, потому что родина приказала. Да в ж... такую родину
    Саш, не вали все на Родину. Вали на тех конкретных, кто это все устроил, кто спустил Чечню с поводка на самом верху и кто затем устроил эту бойню. Неужели ты не понимаешь, что это была попытка погрузить Родину целиком в гражданскую войну? Которая не удалась именно благодаря тем погибшим паренькам, которые заткнули собой эту амбразуру? Некому больше было останавливать эту войну, хорошо еще, что эти пареньки не успели разбежаться и спрятаться под мамкины юбки, как это стало чуть позже! это потом уже сориентировались-организовались, стали добровольцев туда посылать, перевесили операцию на МВД! Ну сколько уже можно говорить: оглянись, посмотри на историю, в 1917-й, ведь все под кальку происходит! Что жы вы так мелко мыслите-то?
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А армия США... она весьма эффективна. Ирак, Афган, Сербия...
    ЭТО ты называешь эффективностью армии? Добивание предварительно разложенного, продавшего самого себя противника? Которого и противником-то уже назвать нельзя? Где была эта эффективность на Кубе? Во Вьетнаме? В Корее? В Гренаде? да и в Афганистане тоже? Там был полнейший позор, полнейшая беспомощность громадной, до зубов вооруженной военной машины перед маленькими народами. Да и сами ли американцы воевали в тех же Ираке, Югославии, Афганистане? По большому счету амеры делали всю дистанционную работу для трусливых - бомбежки, разведка из космоса, и т.п. А непосредственное пачканье ручек в крови было сильно разбавлено странами НАТО. Захват крохотной Гренады ты называешь эффективной войной?? На-ка вот, почитай http://artofwar.ru/c/chekmarew_w_a/text_0130.shtml. Тут очень наглядна разница между реальной боевой эффективностью ю-эс-арми и той пропагандистской ложью и рекламой, на которую опираешься ты. Сто двадцать вертолетов сбито!! Руками несчастных 600 кубинцев!! за несколько дней!!!
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Они просто берегут своих бойцов в которых вложено куча денег, и это правильно!
    Как они берегут - по ссылке выше читай. Это не единственный материал.
    Да, это правильно, пока есть возможность осуществлять полицейские войны чужими руками немцев, норвегов, итальянцев, французов.... Но будет ли это правильным для американского народа, когда кто-то (не могу даже представить, кто) нападет непосредственно на США, как это сделала Германия с СССР? Ты уверен, что и тогда они будут "беречь своих позолоченных бойцов"? Уж наверняка придумают что-то наподобие известного приказа 217. И поголовную бесплатную мобилизацию объявят, не сумлевайся.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    "Герои" прущие с шашкой на танк остались в прошлом, это наверное очень самоотверженно и крайне отважно, но сейчас это не только бессмысленно, но и крайне неэффективно. Все должно быть рационально и рассчитано, в т.ч. и боевые действия. Главное - жизни солдат, человека не вернуть. Поэтому кол-во потерь должно быть сведено к нулю, и пофик на отвагу.
    Слыш ты, вояка, если я сейчас начну тебя учить, как сайты правильно строить, ты мне что скажешь? А я тебе скажу: я тебе деньги плачу, у моих кровинушек отобранные, так что слушай и вникай, как правильно сайты строить!
    И кто ж тебе сказал, что командиры своих солдат не берегут? Ах они сволочи такие, не умеют рационально и правильно воевать. "Пух-пух, падай, ты убит"... Есть боевая задача. И она должна быть выполнена, потому что гибель одного бойца спасет 50 жизней, а гибель сотни бойцов спасет тысячи.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Самоотверженно погибнуть в бою может любой дурак, а вот чтоб выжить - надо постараться и обезопасить себя и друзей.
    так и хочется тебя иногда взять в охапку и - туда, где война. Посмотреть, как изменится твоя риторика.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #49
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС,
    некоторые пункты спорны,а кое-чего не хватает.например,идеологии в виде какой-нибудь всеобщей гермеСизации планеты к 2137 году и железного занавеса еще.как,например,свои курорты развивать и от тлетворного влияния других диктатутр народ изолировать?
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А если бы Вы были диктатором в отдельно взятом государстве???
    продал бы всю нефть оптом и свалил в теплые края

  11. #51
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если бы я был диктатором, то все баблосы олигархов поделил бы на две части и на эти деньги создал бы две мощные противодействующие друг другу партии. Иными словами замутил бы либеральную "демократию" сверху. Поначалу поддерживал бы конкуренцию партий. За сговор - на каторгу. А затем, когда механизм бы зарабоботал, ушел бы нах лютики-цветочки выращивать.

  12. #52
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И немногочисленной.
    Протяженность внешних границ России не напомните мне?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Наемники набираются из тех, кто ХОЧЕТ защищать страну
    Саша, НАЕМНИКИ хотят ДЕНЕГ, а не гибнуть за какую то страну, ее защищая! Ты квадратное с зеленым перепутал....собственно, как обычно!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гермес, если что начнет у тебя получаться - маякни плз в личку... Я почти присоединюсь... Я всегда за тех, кто побеждает...

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre,
    karuselshik,

    мысли хорошие, но .... по сути офицеры (хоть в совке , хоть сейчас) - де факто и есть наемники как ни крути. Они выбрали профессию, за деньги. В отличие от призывника.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    ГЕРМЕС,
    некоторые пункты спорны,а кое-чего не хватает.например,идеологии в виде какой-нибудь всеобщей гермеСизации планеты к 2137 году и железного занавеса еще.как,например,свои курорты развивать и от тлетворного влияния других диктатутр народ изолировать?
    Миш, дополняй!!! Все проще... Какая нах "гермеСизация" А зачем занавес??? И народ изолировать не надо, надо РАБОТАТЬ на благо страны и себя

    --- Добавлено чуть позже ---

    А про контрактную армию меня тут никто никогда не переубедит
    Армия должна быть ТОЛЬКО контрактной.
    Для восемнадцатилетних пацанов должны быть "курсы молодого бойца" ДЛЯ ВСЕХ цуко без исключения, даже для хромых и немых Никаких отмаз!!! Месяца три(типа учебки) Чтоб все умели держать оружие и стрелять из него и т д.

  16. #56
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    де факто и есть наемники как ни крути.
    Цирк! Офицер-профессионал, который РАБОТАЕТ. У него семья, он ее должен содержать. И в отличии от призывника, он НЕ находится на ПОЛНОМ обеспечении государства! Поэтому ему платят деньги. Он мотевирован командовать и обучать, передавать опыт. Это норма, соблюдающаяся во все времена, у всех народов и во всех армиях мира.
    Потом. Призывная армия позволяет в мирное время иметь огромное количество готовых резервистов, которые приводятся в боевое состояние в крайне короткие сроки. В другом случае быстро увеличить количество солдат нереально. А у нас не Монако, где всю "страну" можно оборонять ротой наемных солдат. У нас громадная территория. И какой бы прекрасной и высокотехнологичной не была военная техника, все войны один фиг выигрывает обычный пехотный ваня. А тот опять начался бред про БПЛА, терминаторов, Звезды Смерти и одного бойца в очках за пультом.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #57
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    И народ изолировать не надо, надо РАБОТАТЬ на благо страны и себя
    для многих так проще.проще уйти,чем решать проблемы.без занавеса свалят,а тепличные условия здесь(чтобы не сваливали) приведут к отсутствию желания работать и развалу.плюс морально разлагаться будут.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А про контрактную армию меня тут никто никогда не переубедит
    а как же дух боевой?с деньгами,но без него ничего не будет.тут и нужна идеология,цель,а когда у общества нет цели..(с)
    еще культура и традиции.да много чего,что не возьмешь здесь и сейчас,какая бы ни была диктатура.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  18. #58
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО контрактной.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Для восемнадцатилетних пацанов должны быть "курсы молодого бойца" ДЛЯ ВСЕХ цуко без исключения
    О как! И как это первое относится ко второму!?
    Второе-это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ призыв, а ты про контракт тут вещаешь!
    Ядро должно быть профессиональным контрактным, с этим ни кто не спорит, но призыв быть так же обязан.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, ты забыл про человекоподобных боевых роботов на границах

    Такое ощущение по теме, что не один Карусельщик мается бездельем в Мексике
    неразборчиво

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mixa, Не... Боевой дух будет если не дай бог на РОДИНУ кто нападет...
    А зачем бежать??? КоРРупции нет, условия для нормальной жизни есть...
    Не надо никаких занавесов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    О как! И как это первое относится ко второму!?
    Второе-это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ призыв, а ты про контракт тут вещаешь!
    Ядро должно быть профессиональным контрактным, с этим ни кто не спорит, но призыв быть так же обязан.
    Не путать обязательный призыв на службу(со всеми вытекающими) и КУРСЫ молодого бойца
    Курсы могут быть рядом с домом или в крайнем случае рядом с городом, но на выходные домой

    --- Добавлено чуть позже ---

    TimB, Боевые роботы на границе нам очень нужны

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 01:50
  3. Если бы я знал, что такое Электричество (с)...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 14:03
  4. А что, если...
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •