расход масла - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва ювао
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня жер масла был такой с отметки макс до мин-поездка из москвы в минск,в итоге машина стоит в рб,замена мск,колец,помпы,грм и ремней,хон цел.цена вопроса без снятия движка примерно 900 у.е. посмотрим как оно теперь станет.еще и детонировала с 1700-2200 об.

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Azerbaijan
    Возраст
    34
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. Извините что врываюсь в тему=) у меня на 6000 тыщ км 2 литра масла доливаю...это норм для турбированных двигунов или НЕТ? если НЕТ то посоветуйте с чего начинать куда смотреть как и почему машинка в подписи. Заранее благодарен

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fuad_781 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Извините что врываюсь в тему=) у меня на 6000 тыщ км 2 литра масла доливаю...это норм для турбированных двигунов или НЕТ? если НЕТ то посоветуйте с чего начинать куда смотреть как и почему машинка в подписи. Заранее благодарен
    Тем про жор масла на форуме штук 20 как минимум, во всех одно и тоже. ВКГ, МСК, КОЛЬЦА, ТУРБИНА.....
    Собственно и эта тема была бояном, надо было сразу закрывать.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет.согласен тем про жор масла много,но в основном про турбированные двигателя,сегодня гонял к спецам из сапуна гонит масло не ручьём но гонит на больших оборотах,сделали вывод что залегли кольца масло-ые,другие кричать капиталить(50000 руб),менять кольца и колпачки тоже не рекомендуют,про расход масла скажу если расходует больше нормы это уже хреново,если часто бегаешь в магазин за маслом лудше поискать причину.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    50000 за устранение проблемы масла это много!
    за эти бабосы можно и турбину новую поставить и ВКГ почистить и колпачки поменять
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    согласен,можно сгонять в белоруссию и приехать с отремонтированным двиглом и запчастями,поэтому и охота разобраться может кто делал все по ступеням,что б мне дров не наломать, сто много а толку мало будем пробывать

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома 77 Посмотреть сообщение
    согласен,можно сгонять в белоруссию и приехать с отремонтированным двиглом и запчастями,поэтому и охота разобраться может кто делал все по ступеням,что б мне дров не наломать, сто много а толку мало будем пробывать
    Если ты живешь в Москве то дорога тебе на Волгоградку 32 в VAG-Сервис.
    Если нет, то начинай с проверки турбины(если есть такоевая)))) и далее по списку ВКГ, МСК и Кольца.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    турбины нет, двигл простой 1.6 101л,с., AHP, по мере продвижения буду отписываться,хорошая машина прикипел,спасибо за совет,будем пробывать.Цены на ремонт такие в вологде

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома 77 Посмотреть сообщение
    Цены на ремонт такие в вологде
    рома 77, читай форум и делай сам - будет надежней и дешевле
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    эта тема была бояном
    аккордеоном...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома 77 Посмотреть сообщение
    где то месяц назад начался такой расход масла до это го такого жора масла не было,про температуру могу сказать что вечером при включенной печке(тепло)не всегда показывает 90 а меньше 70-80
    когда включаете печку то она витягывает температуру из системы охлаждения советуют когда в пробках стоят то желательно включить печку на полную даже если жарко то окна открыть

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго.У меня такая проблема - дикий жор после того как поменял прокладку ГБЦ, ремни, ролики МСК, направляющие клапанов. МСК и направляющие менял не сам, снял голову и отвез в сервис колпачки поставил Goetze 50-306538-50, направляющие не знаю (какие были в сервисе те и поставили, сказали не плохие). все собрал, затянул болты нужным моментом, завел - завелась с пол оборота. Дыма на холостых нет. Поехал - едет проездил с десяток километров проверил уровень масла - на кончике. решил что после разборки масло разбежалось по всяким дыркам и щелям долил что осталось после замены( примерно пол литра). еще чутка поездил проверил - щуп сухой. Вылил с тревогой литр туда. доехал до дачи и обратно (примерно 60 км). щуп сухой. щас долил еще литр чтобы до гаража доехать (и того примерно два литра масла менее чем на 200 км) Вот тут я и загрустил. вопрос что может быть??? Ошибки читал показало датчик детонации и лямду. сбросил. доехал до гаража (пару километров) ошибки больше не вылазили. На холостых оборотах дыма вообще не видно, но стоит надавить на газ из выхлопной валит густой черный дым (чуть ли не хлопья летят) и периодически громко "простреливает". откручивал свечи - все в масле и нагаре.
    Помогите люди знающие, что не так. очень прошу. До замены такого не было.

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гуру форума, неужто никто не знает что к чему.??? Отозовитесь приз

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Лобня М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    587
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от il180 Посмотреть сообщение
    Всем доброго.У меня такая проблема - дикий жор после того как поменял прокладку ГБЦ, ремни, ролики МСК, направляющие клапанов. МСК и направляющие менял не сам, снял голову и отвез в сервис колпачки поставил Goetze 50-306538-50, направляющие не знаю (какие были в сервисе те и поставили, сказали не плохие). все собрал, затянул болты нужным моментом, завел - завелась с пол оборота. Дыма на холостых нет. Поехал - едет проездил с десяток километров проверил уровень масла - на кончике. решил что после разборки масло разбежалось по всяким дыркам и щелям долил что осталось после замены( примерно пол литра). еще чутка поездил проверил - щуп сухой. Вылил с тревогой литр туда. доехал до дачи и обратно (примерно 60 км). щуп сухой. щас долил еще литр чтобы до гаража доехать (и того примерно два литра масла менее чем на 200 км) Вот тут я и загрустил. вопрос что может быть??? Ошибки читал показало датчик детонации и лямду. сбросил. доехал до гаража (пару километров) ошибки больше не вылазили. На холостых оборотах дыма вообще не видно, но стоит надавить на газ из выхлопной валит густой черный дым (чуть ли не хлопья летят) и периодически громко "простреливает". откручивал свечи - все в масле и нагаре.
    Помогите люди знающие, что не так. очень прошу. До замены такого не было.
    Колпачки забыли поставить ., клапана не притерали (перепутаны между собой) ., выработка большая была в цилиндрах , когда головку снимали (залегли кольца) .. ИМХО ...вроде больше ничего неприходит в голову.
    Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
    clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)

  14. #34
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома 77 Посмотреть сообщение
    если расходует больше нормы это уже хреново
    если ты узнаешь официальную норму - у тебя глаза на лоб залезут...
    ЗЫ 1,6 моторы ввиду своего корявого блока цилиндров (легкосплавного) больше подвержены жору масла
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  15. #35
    Pointer
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нормальный у них блок, проблема в другом, из аз того что с мотора отжали дохера всего чего не стоило делать происходит перегрев масло съемных колец с последующим их залеганием, это продема всех этих моторов 1,6 ahl akl alz и всех их родственником , ставились пассат голь бора октавия и тому подобное, смысл сводится к тому что с пробегом за 250 тыщ начинается жор малса у кого как, зависит сильно от того что льют, проблема решается банально просто, вскрытие без полного разбора, башка потдон , замена комплета колец масло съемных колпачком и обязательно шатунных вкладышей, хон как правило еще присутствует и причем значительно, и мотор готов гонять снова почти такую же дистанцию, на производителе тока не экономьте, кольца вкладыши тока кольбен, мск реинц прокладки тоже и сальники тоже, ремни конти
    всем удачи

  16. #36
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    себе то меняли кольца??? в этом году ко мне уже двое приезжало на капиталку, после того как им в прошлом году сделали:
    Цитата Сообщение от machilda Посмотреть сообщение
    ...вскрытие без полного разбора, башка потдон , замена комплета колец масло съемных колпачком и обязательно шатунных вкладышей
    и со словами сервисменов, что все там хорошо и в допуске, да и хон вот не стерся
    , мотор еще походит, зачем его точить.... Причем цена выходит незначительно меньше, а гдето и больше чем переборка полностью с расточкой

    Если бы Вы знали допуск на износ ЦПГ этих блоков, не говорили бы такого. Врядли есть желание каждый год их менять.
    ЗЫ скупой платит дважды, нужно все замерять особенно на моторах с пробегом под 250-300т
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  17. #37
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Замена МСК(без колец) мне обошлась примерно в 8000-9000р(вместе с работой)
    Тоже менять буду МСК. При запуске двигателя секунды 4 из выхлопных выходит серый дым, но потом все проходит. Как машина постоит часа 3, при запуске такая же беда. У тебя до замены так не было?
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Тоже менять буду МСК. При запуске двигателя секунды 4 из выхлопных выходит серый дым, но потом все проходит. Как машина постоит часа 3, при запуске такая же беда. У тебя до замены так не было?
    ВКГ сначала проверь и почистий.
    До замены МСК у меня дымила после дороги. Приезжаешь на стоянку летом, через минутку начинает дым идти как из паровоза. Сначала в июне 2011 года заменил МСК стало всё почти супер но зимой снова стал заметен сизый дым и неприятный запах при старте двигателя или после отжига до 5000 оборотов, через 40000км в июне 2012 года заменил турбину и чипанул. Но у тебя я так понимаю тубины нет.
    p.s. Кстати сейчас я уже реже стал крутить до 5000 оборотов. Ничего не дымит Расход масла 400г. на 10000км трассы, в городе я думаю чуть больше будет.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    У меня другая проблема, в городе ест много на 5000 - 6000км. примерно 1-1,5л. Недавно ездил в Анапу на машине... в одну сторону 2700км. Когда приехал в Анапу, проверил щуп... масло на таком же уровне, как и уезжал из дома. Не понимаю, как может быть такое, что на трассе вообще не ест, а по городу и маленьких поездок кушает масло.

    P.S. Обороты на трассе 2800-5000

  20. #40
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    ВКГ сначала проверь и почистий.
    До замены МСК у меня дымила после дороги. Приезжаешь на стоянку летом, через минутку начинает дым идти как из паровоза. Сначала в июне 2011 года заменил МСК стало всё почти супер но зимой снова стал заметен сизый дым и неприятный запах при старте двигателя или после отжига до 5000 оборотов, через 40000км в июне 2012 года заменил турбину и чипанул. Но у тебя я так понимаю тубины нет.
    p.s. Кстати сейчас я уже реже стал крутить до 5000 оборотов. Ничего не дымит Расход масла 400г. на 10000км трассы, в городе я думаю чуть больше будет.
    ВКГ тоже почищу, но МСК уже заказал оригинал. Думаю, хуже не будет.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:38
  2. Расход масла.
    от Evg в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 09:31
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 00:18
  4. Расход масла 0W40
    от Сергей32 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 14:55
  5. У кого какой расход масла?
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •