Мониторы в подголовники
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Мониторы в подголовники

    На предыдущей машине стояли в стоке, здесь не хватает такой забавы. Посему решил заколхозить.
    Вопрос один: кто, что рекомендует? Понятно, что можно вставить мониторы в штатные подголовники или купить универсальные. В первом варианте много геморроя, во втором все проще, но все же жто не штатная вещь, хотя есть очень достойные комплекты. В общем, второй вариант, если честно, мне ближе.
    Кто-нибудь болел той же болезнью, что и я?

    Кстати, я сегодня уже примерял универсальные. Вообще думал поставить 9", но такой размер, как оказалось, давит на глаза, причем и мне и ребенку, а поскольку единственный человек на мнение которого я буду опираться при выборе размера мониторов - это как раз ребенок, решил остановиться на 7".

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже периодически думаю о мониторах. Но мне кажется лучше ставить сразу с ДВД-плеером. Чтобы каждый смотрел своё кино. У брата в Хомяке стоят просто мониторы, так я задолбался смотреть и слушать Губку Боба, которого включили для ребёнка.

    Отпишись потом что выбрал и сколько сие удовольствие встало.
    Das Uaz

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Речь как раз не просто о мониторах, а о DVD. Причем, есть универсальные подголовники, где в один встроен монитор с DVD, в другой - обычный монитор. Такой вариант я не рассматриваю. Хочется два независимых устройства, а уж их скоммутировать, чтобы можно было смотреть один фильм на обоих
    Кстати, есть человек в Москве, торгует комплектами подголовников по 8500 руб (2 DVD 7" с разрешением 800х480, 2 джойстика, 2 пульта ДУ, 2 комплекта IR наушников). Это совсем не дорого, потому как такой же комплект в Южном Порту стоит 13-14. Хотя, может и не такой вовсе, поскольку изображение в Южке мне не понравилось. Сложилось ощущение, что там оно 480х236. Так что 8500 за такой комплект - вообще шоколад.
    Я бы взял сам, да именно такой комплект не по мне - дизайн не нравится - там хромированные кнопки, а я их не хочу.
    Изображения Изображения  

  4. #4
    Phaeton Аватар для dimm
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,484
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nero, ebay.com -> search: headrest dvd player
    Лучше женской писи - L200 Mitsubishi
    УАЗ-31512 V8 4,7L 130 кобыл

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо! Только то, что мне нравится на иБей, не отправляется в Россию.
    А вот то, что нравится: http://xtrons.com/HEADREST-car-dvd/2...ver-HD705.html
    Такие и буду брать. Только хочется найти их в Москве.

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,834
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подпишусь на тему. Скоро тоже встанет вопрос ребром - ребенок подрастет немного.
    Passat B5, 1998 г.в., ADR - был, Passat B5+ 2002 г.в. AWM - тоже был
    Passat B6, 2006 г.в., 2,0 FSI - опять таки был. Щас ВАЗ-21124 07 г.в.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ALEX94, ваша позиция ни о чем. Не нравятся мониторы, пройдите мимо темы. Хотите повесить себе телевизор на потолок - ради Бога, только по вашим же ссылкам телевизор на потолке смотрится не менее колхозно, чем мониторы в подголовники, да и маршрутками попахивает. Не знаю, как в Березняках, но у нас в кажой маршрутке они висят. Кроме того, что это еще больший колхоз:
    1. Детишек своих пожалейте, они же шеи себе посворачивают, потому как расстояние слишком маленькое, в отличие от той же маршрутки. Подголовники - это максимальная высота, на которой еще как-то комфортно смотреть видео, хотя, хотелось бы пониже.
    2. О заднем обзоре забудьте, когда монитор будет открыт.
    3. Все смотрят один фильм, примем со звуком на весь салон.
    Продолжать о недостатках?
    Идея раскладного столика у меня уже реализована. Только я хочу избавиться от лишних проводов.
    Как видите, все уже придумано до вас.
    В общем, давайте здесь писать только по теме.

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nero, Андрей, мой тебе совет, http://www.timelesslong.cn/Simplifie...&SortPath=0,34,

    а доставить тебе поможет или Sten или как тут многие делали https://passatworld.ru/showthread.ph...imelesslong.cn, (спасибо Сане, moscow). Я тут брал какой, я уже не помню, у друга в мерине стоит. Еще работают, ему нравиться.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    makaka, Леша, спасибо! Только у меня вопрос был не о том, где взять, а что брать стоит. А где взять я и сам найду.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nero, хорошее ателье для зашивки сидений уже нашел?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR, хорошее ателье найти не проблема. Только геморроев с установкой в штатные подголовники много, но не из-за того, что некачественно могут вставить, а только потому, что пока мне не попадались девайсы с подходящим форм-фактором да еще и с встроенным DVD. Может плохо искал? А качественно вставить - действительно не проблема - там и перешивать ничего не надо, если мониторы именно для подголовников.
    В общем, потавлю универсальные XTRONS HD705, как по ссыллке, что выкладывал.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    перешивать ничего не надо, если мониторы именно для подголовников.
    Ну-ну, удачи. Потом расскажешь.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что рассказывать-то. Я говорю об этом не с чьих-то слов, а по опыту своего знакомого. Он ставил себе мониторы без DVD. Ничего не перешивалось. В подголовнике вырезали прямоугольник необходимого размера и необходимой глубины. Туда вставили мониторы, правда не знаю, как закрепляли. Все действительно просто. Только такой вариант меня не устраивает, потому как я хочу, как уже писал, назависимые девайсы, которые не привязаны к головному DVD.
    В любом случае я поставлю универсальные.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nero, спроси у него, как провода тянул.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С этим вообще проблем нет. Через ножку подголовника в спинку сиденья. Так что все проще, чем кажется на первый взгляд.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, универсальные хоть и колхоз (правда именно те, что мне нравятся, достаточно аккуратны), но у них есть и плюс: клапаны на молнии - полезная штука - от вандалов защита и пылиться не так сильно будут. В общем, поставлю, отпишусь и фото выложу.

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем, уже несколько дней, как я езжу с подголовниками. Вернее, не я, а ребенок, потому как все было задумано для него. Купил себе универсальные http://xtrons.com/HEADREST-car-dvd/2...ver-HD705.html. Есть еще точно такая же внешне модель от EONON, но она хуже по качеству картинки, правда и дешевле.
    В интерьер вписались, как родные. Подсветка кнопок у них красная и синяя, в общем точь в точь, как оригинальная Пассата. Фактура кожзама очень похожа на фактуру кожзама на тыльной стороне сидений, цвет тоже не отличим, но на фактуру кожи не очень похожа, правда, учитывая, что подголовники видны только сидящим сзади, это совершенно не критично - там где видно, все идеально.
    В комплекте было все то, что указано на сайте, плюс я купил отдельно пару инфракрасных наушников.
    Подключается все не сложно. Единственное, в чем возникла небольшая проблема - протащить провода внутри спинки. Спица, которая держит обшивку спинки, сильно давит на руку и вытащить провода реально тяжело, в итоге сейчас хожу с огромным синяком на запястье, зато обшивку не снимал.
    DVD можно использовать независимо друг от друга, либо любой из них, как DVD, второй, соответственно, как обычный монитор. Здесь кроется один из подводных камней, поскольку не всегда продавцы пишут большими буквами, что только один из подголовников - DVD, а второй - лишь монитор.
    Качество картинки на высоте, внутренности действительно оказались от SONY. Правда если использовать один из подголовников как DVD, а второй как обычный монитор, то качество на втором чуть хуже, но я заметил это только когда на экране были маленькие буквы с предупреждением о незаконном использовании пиратских копий, а при просмотре фильмов отличия минимальны. Есть куча встроенных игр, правда достаточно примитивных. Кстати, надо стравнить качество картинки с имеющимся в наличии портативным DVD от SONY (в свое время это был топовый DVD).
    Угол обзора очень широк. С правого заднего сиденья можно абсолютно безболезненно смотреть видео на левом мониторе и наоборот. Правда это абсолютно не важно, поскольку сзади у меня больше двоих не садятся, а в этом случае у каждого свой монитор.
    Что касается размера мониторов, то я хотел брать 9", но, посмотрев 9" и 7", решил, что 9" нереально большие (забегу вперед и сразу скажу, что мое предположение оказалось верным на 100%), кроме того, девятидюймовых в таком качестве, как HD705, нет. В принципе, даже 7" для Пассата много, думаю, хватило бы с лихвой от 5" до 6". Сам, когда смотрел фильм, зумом уменьшал картинку, чтобы глаза не уставали. Кстати, на предудущей машине стояли штатные и они были меньше, но вот точный их размер не знаю, при этом машина была больше. Так что не гонитесь за размером.
    Читает все те форматы, что мне нужно. Главное - проигрывает DVD и avi. Соответственно, можно смотреть без конвертации фильмы, скаченные с торрентов. Больше, в принципе, мне и не надо.
    Поддерживает флешки и SD-карты. Если не ошибаюсь, размер и тех и тех до 32 Гб, что вполне приемлемо. У меня даже нет флешек такого размера.
    Что еще понравилось, так это то, что клапаны можно отстегнуть вообще - они на липучке (у моделей, что я смотрел в Москве, этого нет), плюс в клапане сделана вставка, которая не позволяет ему провисать, т.е. с закрытым клапаном создается полная иллюзия обычного подголовника без всяких мониторов и прочего, кроме того, эта вставка защищает монитор в случае, если вы чем-то случайно в него ткнете (опять-таки такую фичу видел только на HD705).
    Те, подголовники, фото которых я вставлял на предудущей странице - без преувеличения жалкое подобие тех, что я в итоге купил. Они хуже и по качеству исполнения и по качеству видео. Видео у них слабее намного. Ну и внешне, ИМХО, они хуже, хотя тут каждому свое. Зато и цена существенно ниже.

    В общем, покупкой доволен.

    P.S. - Прошу прощения за много текста, но, возможно, кому-то отчет будет полезным.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nero, экран регулируется по вертикали и горизонтали? Конечно, пяток миллиметров, но все же....

    Этот сайт напрямую в рашу высылает? Каков бюджет покупки?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Перед покупкой задавал вопрос продавцу по поводу регулировки угла наклона, поскольку для использования это очень важно, тем более, для ребенка. Он ответил, что данная модель имеет самый большой угол из всех производимых ими. Не обманул, угол регулировки действительно очень широкий и действительно шире чем то, что я видел в наличии в Москве. Что касается регулировки по высоте, то теоретически она есть, а практически я не пробовал. Правда где-то читал, что родные крепления не держат подголовники, потому как они существенно тяжелее штатных. Справедливости ради скажу, что регулировать по высоте вообще не нужно, разве только ваш рост 2+ метра.

  19. #19
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nero, процесс покупки интересует и какова конечная стоимость получается, фотки можно в сравнении со штатным подголовником? Мне бы одного такого подголовника хватило при условии, что визуально не сильно от штатного отличается
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    al88f, сегодня постараюсь сделать фото, но сразу могу сказать, что форма и размеры разные.
    Процесс покупки таков: регистрируемся на сайте, регистрируем карту в PayPal, покупаем, оплачиваем, через 2-3 недели получаем на почте.
    Бюджет 405 долларов с учетом скидки 10%. Сумма в рублях зависит от банка-эмитента.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Passat B5+ как снять передник подголовники
    от Hangar в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 14:17
  2. Подголовники
    от Бутанол в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 20:58
  3. Продаются мониторы б/у ЭЛТ 17" и 15"
    от dya в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 13:12
  4. Подголовники
    от feel в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 10:59
  5. Настраивайте подголовники.....
    от vladislavry в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •