Парк Горького. Аттракционов уже нет! Собянин!
  1. #1
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Парк Горького. Аттракционов уже нет! Собянин!

    Вчера с детишками поехали в парк. Я, конечно, в новостях слышал, что Собянин собирается все аттракционы убрать, но чтоб настолько быстро.
    Феерическая идея сделать там шашки-шахматы, судя по всему, будет реализована. У меня нет слов.







    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Че серьезно? С какого перепугу? Идиотизм
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чето собакин не тем взялся заниматься. Обещал пробки разрулить, а занимается всякой хней, а пробки между тем никуда не делись и стали еще больше
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    злая собака надеюсь хоть ввц трогать не будут в этом плане, хотя конечно в пг было куда лучше

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зато там вафля теперь везде бесплатная

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ни фига себе, новости
    И что прям реально всё убрали? И чудо град?
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  7. #7
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,226
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 171

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    фак только собрался ребёнка сводить

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зато по ночам работает и вход бесплатный... А так я думаю на ввц аттракционы всплывут...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Придется в Питер на Крестовский отстров гонять Если тете вале какая хрень очередная в голову не ударит
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Если тете вале какая хрень очередная в голову не ударит
    ты отстал от жизни Валька же главой сенаторов скоро станет

  11. #11
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На Собянина у меня скоро аллергия будет. уж насколько я лояльна - но такого перечня всякой "важной" для города фигни не ожидала...
    Жена Зубастого

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зато с бабушками каждый день общается

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мдяяяяяя, нет слов -одни эмоции и те только матом

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мдааа.... собяня чет реально какой-то фигней мается. А что прям убрали все? или тупо они не работают? мне там нравился евростар. Отличная весЧь......я так понимаю была
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  15. #15
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а могет они вспомнят про наш диснейлэнд.. ну про ту землю в Мневниках, что отдали Церетели по застройку еще в 90-х?!
    а то как-то грустно без атракционов-то...
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Зато с бабушками каждый день общается
    По уму разуму и общается.


  17. #17
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Убрали реально всё. Даже, ВНИМАНИЕ!, колесо обозрения. Остались металлоконструкции у основания только. От колеса вообще ничего нет.

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    мне там нравился евростар
    Начали демонтаж американских горок на самой набережной.

    В общем и целом от парка не осталось ничего хорошего. Единственная приятность - если входить со стороны набережной (там где свадьбы часто заходят), а не со стороны садового - там сделали неплохую реконструкцию. Но, положа рука на сердце, в Москве и так были места где можно повтыкать на скамейках.
    Может начнём сбор подписей?
    Или письмо какое мепуту?

    Думается мне, что неплохо поимели за демонтаж. Неплохо поимеют за монтаж всего этого в районе ВВЦ, а ещё лучше в новом районе, чтоб бюджет освоить по-лучше. А после жалоб за обратный возврат в ЦПКиО. Грустно. Жена, являясь далеко не последним работником в Московских структурах, была не просто в шоке, а в ах..е. Чуть не плакала

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    зато там вафля теперь везде бесплатная
    Чего-сь?! Ну и нафиг тебе ВиФи в парке? Дома сидеть хреново? Про вафлю таблички стоят в земле - спасибо нашим мудайотам, что дали нам расшаренный доступ. Да я имел их!

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    зато по ночам работает и вход бесплатный
    Очень большой плюс. Гулять-то больше по Москве негде. Зато теперь в парке тусить можно в два ночи.

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    тете вале какая хрень очередная в голову не ударит
    Она, как войдёт в парламент, двинет идею - сделать там остров по производству тех самых лазеров.

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    уж насколько я лояльна
    А к кому конкретно ты лояльна? К самому Собянину? С чего это?
    К московскому правительству? Дык раньше там люди хоть работали. Да, воровали. Но работа работалась. Дела делались. Бюджет пополнялся не за счёт налогов! Были реальные профессионалы в определённых областях.
    А теперь? Внутри некоторых департаментов (это не пустые слова) всё просто колом встало после прихода друзей Собянина с их идиотскими затяеми. Хорошие специалисты сломя голову ушли оттуда. Это люди не с двухгодовалым стажем работы в департаменте и не просто специалисты 1ой категории.

    Эх.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня через дорогу в Парке Победы атракционы есть, приезжайте!ЗЫ Собакин пустоплет

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    альтернативная точка зрения:
    ЦПКиО Москвы становится, вопреки прогнозам скептиков, местом для цивилизованного и интеллигентного отдыха. Такую концепцию парка имени Горького озвученную на словах его директор Сергей Капков подтверждает делами.Масштабная реконструкция скоро будет завершена. До 4 августа здесь демонтируют аттракционы, обустроят аллеи и к Дню города парк станет любимым местом для вечернего променада горожан.
    Специалисты уже восстановили заброшенный сквер и беседку имени восьмисотлетия Москвы, дали новую жизнь ровеснику парка - поющему фонтану «Розарий», установилиудобные шезлонги, организовали тир, аркадные игры и велоспорт.
    Но главное, чему порадовались посетители парка – появление мест для прогулок босиком или занятий йогой. Так расслабиться после трудного рабочего дня, когда даже обувь кажется кандалами – счастье.
    Из зверья, кроме оклиматизировавшихся там уже коз и кур, в парке будут жить белки – для них готовы зеленые зоны. На днях ещё заселились новосёлы - лебеди, которые уже осваиваются в Голицынском пруду. В ЦПКиО птиц привезли из Южной Америки. Это особенный вид черношейных лебедей, которые достаточно неприхотливы и будут нормально чувствовать себя в климатических условиях столицы.
    В московском Парке Горького снесут незаконные здания и реставрируют заброшенные, вывезут часть аттракционов и проведут бесплатный интернет. Новую концепцию парка пишут архитекторы«Стрелки» и бюро Рема Колхаса. Проект стоит около $2 млрд и инвесторы едва ли вернут вложенные деньги, говорит в интервью«Газете.Ru» директор ЦПКиО Сергей Капков.– Сергей Александрович, ваш приход в ЦПКиО означает, что инвестором проекта выступят структуры Романа Абрамовича?
    – Роман Абрамович будет одним из инвесторов парка Горького. Сейчас он изъявил желание восстановить на территории парка исторический объект«шестигранник».
    – Будет несколько инвесторов?
    – Это может быть любой человек, который хочет восстановить исторические объекты парка Горького и Нескучного сада.
    – А такие есть, кроме Абрамовича?
    – Такие будут. И московские власти станут одним из крупнейших инвесторов проекта. Это решение мэра Сергея Собянина.
    – Определена ли концепция развития парка?

    – Мы не будем торопиться. Создадим общественный совет, в него войдут жители Москвы: деятели культуры, архитекторы, ученые, журналисты. В понедельник я издал соответствующее поручение. Вместе мы будем разрабатывать концепцию. Это невозможно сделать за один день.

    – Инвесторы приходят без четкого плана?
    – Здесь нет задачи вернуть вложенные деньги. В данном случае это не бизнес. Парк Горького – это памятник федерального и регионального значения, с огромным количеством архитектурных объектов. Среди них есть хорошие и разные, красивые и менее красивые. У нас есть здания постройки 1790 и 1709 годов на территории Нескучного сада. Здание администрации, в котором мы находимся, – это сталинский конструктивизм. Главная аллея тоже является памятником. Все это нужно восстанавливать.
    – Все памятники заслуживают реставрации?
    – Сейчас здесь остались только те памятники, которые достойны восстановления. Многое утрачено: деревянные постройки просто сгнили.

    – Объем расходов просчитан?

    – Парк – это 110 гектаров. Около 50 гектаров – зеленые насаждения, которые надо чистить. В Нескучном саду в соответствии с утвержденными нормами должно быть 200 насаждений на гектар. У нас сейчас есть гектары, на которых по 900 зеленых насаждений. А в среднем около 600. Это произошло потому, что после войны сад долго не вычищался. Там был основной садовый центр Москвы.
    – То есть будет вырублено около трети деревьев?
    – Не больших деревьев, а кустарников, которые выросли между деревьями. Это нужно делать, потому что сейчас Нескучный сад погибает.
    – Расчистка – это, вероятно, не главная строка в расходном бюджете?
    – Одна из главных. Это стоит десятки миллионов долларов. Надо благоустроить 50 гектаров. Не только вырубить кусты, но и расчистить дорожки, обеспечить освещение и ретрансляцию звука, смонтировать сеть видеокамер. Аллеи тоже в непригодном состоянии. Коммуникации были построены до 1923 года. Их надо вынимать и закладывать новые. На территории много заброшенных объектов – павильоны«Кавказ» и«Шестигранник», скульптурные группы, сам вход в парк, который тоже является памятником. Он в безобразном состоянии. Мы будем реставрировать.
    – Демонтируете рекламные растяжки и щиты?
    – Будем снимать, чтобы вычистить парк. Вы видели растяжки на Большом театре? Почему в парке Горького можно? Парк – это символ Москвы.
    – Вы консультируетесь с архитектурными бюро по проекту концепции парка Горького?
    – Мы встречались с различными архитекторами. В частности, общаемся со«Стрелкой». Они предлагают интересные вещи и помогут нам провести архитектурный конкурс. Накануне я встречался с Ремом Колхасом. Застройка«пятнами» возможна, но традиционного девелопмента не будет. Возможно, появится центр современного искусства, должны быть детский центр и сеть кафе. Но классической коммерческой застройки не будет. Торговли тоже не будет.

    – Абрамович раньше говорил о желании создать аналог лондонского Гайд-парка.

    – Что есть в Гайд-парке, чего не может быть в парке Горького?

    – Во сколько вы оцениваете общий объем расходов?

    – Сумма в $2 млрд похожа на правду.
    – Инвестиции разделят город и частные предприниматели?
    – Конечно.
    – Будет ли создаваться специальная управляющая компания для реализации этого проекта?
    – Нет. Сейчас это ГУК – государственное учреждение культуры. Так и останется.
    – По какой схеме будет привлекаться частный капитал?
    – Как благотворительность или как инвестиции. Москва имеет право передать в аренду памятник архитектуры. Например, обсерваторию. Вопрос в том, кто ее захочет взять. Я надеюсь, что бизнес, например какой-нибудь банк, сделает там настоящую обсерваторию, а не ресторан. В Нескучном саду есть библиотека 1790 года постройки – это 520 квадратных метров. Возможна аренда с обременением, но не для развития бизнеса, а для других целей.
    – Для каких?
    – Вас, например, Сколково удивляет?
    – Очень.
    – А мне все понятно. Мы же живем в этой стране и в этом городе. В Нью-Йорке есть Центральный парк – почему в Москве не может быть так же?
    – До сих пор не было.
    – А сейчас все по-новому. Мы хотим сделать самый большой каток в Москве, а может быть, и в Европе. Обеспечить безопасность, дать возможность сходить в нормальный туалет, а не в убогий пластиковый вагончик за 10 рублей. Если здесь все почистить, деревья посадить, асфальт на дорожки положить, то люди пойдут. У нас есть и технически сложная идея – обеспечить бесплатный интернет на всей территории парка.
    – Ведете переговоры с телекоммуникационными компаниями?
    – Они пока не понимают, как это можно сделать. Выход в интернет должен быть с любого компьютера – в мире пока такого проекта не было. Но здесь он нужен. Вокруг парка много институтов – для студентов нужно сделать входы с их территорий, я уже встречался с ректорами.
    – Вход будет платным?
    – Да, если нам будет что показать. Мы можем брать деньги только за услуги, за посещение event-событий. Сейчас вход бесплатный, на роликах и велосипедах можно будет бесплатно кататься всегда.

    – Как вы оцените состояние парка?

    – Мне досталась профессиональная команда, династии специалистов. Специалист по озеленению занимается парком 32 года. Но состояние парка при этом удручающее. Износ всего превышает 80%. Есть проблема незаконного строительства – это конюшни в Нескучном саду. По закону там нельзя поставить даже лавочку. Как туда попала конюшня, даже не спрашивайте меня. По предварительным оценкам, на территории парка может быть от 40 до 60 незаконных построек.

    – Что будете с ними делать?
    – Сносить или узаконивать. Но весомых причин узаконивать я сейчас не вижу. У многих построек собственник не определен. Вы хотите, чтобы я их искал? Снос таких строений вернет геометрию парка. Если аллея была запланирована талантливыми архитекторами, а на ней построили кафе, то это надо менять. Это не только моя позиция, это позиция мэра Москвы Сергея Собянина. Он уверен в необходимости изменить атмосферу в городе, а атмосфера меняется через общественные места. Парк Горького – это центральный парк Москвы и самое видное место.
    – Вы подключаете к работе Департамент экономической безопасности МВД?
    – Я это не комментирую.
    – Парк аттракционов будет меняться?
    – Здесь не будет«диснейленда»: если сюда поедет много людей, не исключен транспортный коллапс. Здесь будет единственный объект – колесо обозрения уровня колеса в Лондоне. Это часть архитектурной концепции. Проект профинансирует или город, или частная компания-спонсор, если колесо будет ассоциироваться с ее брендом.
    – А арендная стратегия?
    – Большинство арендаторов не компенсируют парку деньги за коммунальные платежи на протяжении двух лет – мы пойдем в суд. Задолженность превышает $1 млн. Здесь пока не сформировалась культура вовремя платить.
    – Компании-арендаторы имеют отношение к бывшему менеджменту парка?
    – Я не знаю, но обычно за каждым ларьком стоит какой-то полковник. Третий этаж у нас в администрации сдан компании, связанной с Bosco di Ciliegy. Половина здания сдана компании«Комтек», дистрибьютору бассейнов. Какое отношение они имеют к парку, как они сюда попали? На территории парка останутся компании, которые имеют отношение к парку.
    – Резкий подход разделяют чиновники московского правительства?
    – Это не мой подход, и не подход Абрамовича. Это подход самого московского правительства, а я московский чиновник. Я не хожу клянчить. Все понимают, что Собянин поставил задачу – сделать отличный парк за 3–5 лет.

    – Парк способен приносить деньги городу?

    – Способен. Но город не будет забирать эти деньги. Они будут направляться на благоустройство и развитие. Сколько ни подметай – лишним не будет. Парк не может окупать себя: это не строительная площадка. Он может быть чистым и аккуратным.
    – Название менять не планируете?
    – Нет, конечно. Это же«Парк Культуры Ордена Ленина…»
    – Возможен ли заход на соседнюю территорию – в парк Музеон и территорию у здания«Третьяковки» – в рамках развития парка Горького?
    – Пока парк развивается самостоятельно.
    – Проект футбольной академии для вас завершен?
    – Академия футбола продолжает работать: там есть своя команда. Я определял идеологию, а сейчас идеология доработана.
    – Почему вы ушли из политики?
    – Я не ушел из политики. Парк Горького – это очень большая политика. В Госдуме 450 депутатов, а такой парк один.
    – Какие зарубежные парки вам нравятся?
    – Есть любимые парки. Но их опыт из-за российского климата не применим к парку Горького. Беговая дорожка в Центральном парке Нью-йорка – 10 километров. Мы можем сделать такую же. Но из-за погоды в межсезонье она не будет востребована. Для нас нужны уникальные проекты – центр современного искусства, другие объекты массового интереса. Парк будет работать с 10.00, и хотелось бы, чтобы к открытию здесь были бабушки с внуками и няни с детьми. К обеду подойдут студенты. А вечером будет начинаться большая культурная жизнь. Сейчас мы общаемся с Cirque du Soleil по вопросу организации уличных программ.

    Читать полностью:http://www.gazeta.ru/business/2011/03/30/3570545.shtml


    Прямая речь: Директор ЦПКиO им. Горького о реконструкции парка и летней программе

    Директор Парка им. Горького Сергей Капков рассказал The Village о реконструкции парка, общественном креативном совете проекта, последних нововведениях и летней программе
    • [COLOR=#B2B2B2 !important]170[/COLOR][COLOR=#B2B2B2 !important]Нравится[/COLOR]
    • 19
    • 6743









    Сергей Капков — директор Парка культуры и отдыха им. Горького с 2011 года.
    Один из авторов масштабной реконструкции и модернизации парка.


    ИДЕОЛОГИЯ

    Парк должен быть местом, где можно спрятаться. Город достаточно агрессивен, там машины, пробки, толпа. А здесь тихо и много пространства. Люди любят свои города за ощущение. Все хотят активно проводить время в городе, а для этого нужны открытые общественные пространства — над этим и будем работать.
    Парки отличаются друг от друга не только расположением, но и людьми, которые в них ходят. Например, в нью-йоркском Центральном парке много людей бегают по утрам, а днём туда приходят няни с детьми. По статистике прошлых лет, 80 % посетителей парка Горького не москвичи, а жители ближнего Подмосковья. Люди приезжали повеселиться в «Диснейленде для бедных». А если здесь будет иная среда, если появятся столы для пинг-понга, скейт-парк, театральная площадка, то в парк придут совсем иные люди. Гид The Village по старому Парку им. Горького


    Парк должен просто предоставить людям возможность заниматься тем, чем они хотят. Зоны для пикников, лужайки, на которых можно играть в футбол или фрисби. Нужно следить за качеством асфальта, чтобы все желающие могли комфортно покататься на роликах. Интернет обеспечить для тех, кто хочет работать на воздухе.

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОВВЕДЕНИЯ

    Пока мы решаем срочные архитектурно-строительные задачи. Убрали весь мусор. Теперь надо установить нормальные туалеты. Для детских площадок нужно создать какие-то интересные строения. Выбираем, какие у нас будут лавки, как должна выглядеть зона интернета и сколько таких зон вообще нужно. Делаем скейт-парк. Это пока то, что мы можем сделать быстро. Парк живет своей жизнью. Сегодня, после праздников, здесь спокойно, музыка нигде не играет, а в субботу-воскресенье всё будет по-другому. Кстати, Михаил Козырев с «Серебряного дождя» записывает нам композиции на некоторое количество часов.
    Демонтаж объектов в Парке им. Горького, май 2011 г.

    Самая длинная набережная Москвы теперь пешеходная — при въезде стоят столбы и охрана. Здесь уже есть разметка и парковки для велосипедов. Обязательно появится прокат. Мы заказали несколько conference bike — такие пятиместные круглые велосипеды, есть небольшие электромобили. На территории также есть четыре пруда. Качественно и основательно очистить их можно только зимой. Но уже сейчас заказали в Нидерландах и Канаде новые катамараны и лодки.
    РЕСТОРАНЫ И ЕДА

    Только дирекция парка отвечает за продажу алкоголя и продуктов питания. На территории парка откроется собственный пищевой комбинат, из него каждый день будут развозить продукты по точкам. Есть некоторые вещи, которые парку нужны всегда: сладкая вата, попкорн и мороженое легче делать централизованно и следить за их качеством. Хочется создать какую-то отдельную советскую зону, со своеобразной атмосферой, поставить туда автоматы с лимонадом и сиропом. Возможно, она будет в районе Ленинской площади. Что-то уже начали изготовлять, например, советское сливочное мороженое раскупили за праздники. Люди соскучились по вкусу. Парк Горького будет производить собственные мороженое и сахарную вату


    При планировании новых мест и заведений в парке важны детали. Например, у дорогих ресторанов своя публика. Она, скорее всего, приезжает на машинах. Так что дорогие рестораны надо где-то в углах размещать, чтобы люди могли припарковаться. Места всем хватит, просто раньше все было хаотично застроено и заставлено. Около «Нескучного сада» есть место на 800 машин. У центрального входа также есть стоянка. Еще планируем договориться с таксопарками об услуге «Такси в Парк Горького» с фиксированной ценой 500 рублей. Если вы не хотите сюда тащиться на своей машине, хотите погулять, посидеть в ресторане и выпить, то из любой точки Москвы сможете доехать в парк на такси.

    Проектов вроде «Лебединого озера» нужно больше, я в этом заинтересован. Сейчас мы хотим, чтобы «Солянка» открыла у нас еще и бар «Шестерёнка» в старом советском павильоне «Шестигранник», отсюда и название для бара. Я, правда, с ними еще не разговаривал, но у нас есть хороший архитектурный проект. Еще мы создадим пляж у реки на Пушкинской набережной у ротонды. Дюну из дерева спроектировала «Стрелка». Там тоже сделаем бар.
    Старые аттракционы и кафе «Лебединое озеро» на территории парка
    ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ И КУРАТОРЫ

    Я не принимаю решения один, всё делаем коллегиально — голосуем. В этом участвует большая группа людей: эксперты «Стрелки», сотрудники парка, есть много молодых ребят. Когда с командой «Солянки» встретился, сразу было видно, что они тоже очень заинтересованы в парке — всё лето тут проводят.


    Презентация общей концепции парка будет в конце года, но сегодня у каждого направления есть свой внешний куратор. Для определенных задач мы приглашаем профессионалов в своей области. Например, активно сотрудничаем со «Стрелкой» и «Гаражом». Они нам предлагают разные идеи. Архитекторы решают, укладываются новые постройки в концепцию парка или нет. Они могут попросить кого-то пересмотреть свой проект или, например, сделать крышу пониже. За уличную скульптуру отвечают ребята из «Гаража».  Новый проект Парка им. Горького и «Стрелка»



    Директор Центрального парка Нью-Йорка согласился нас проконсультировать и скоро приедет. Не хочется полагаться только на своё мнение — приглашаем разных компетентных людей. Большинство идей где-то раз в месяц выносится на обсуждение общественного совета, который поможет нам определить будущий облик парка. Хочется избежать эклектики и определиться с программами. 17 мая озвучим список тех, кто входит в совет.

    ПАМЯТНИКИ

    Советская эстетика сохранится в архитектуре. Мы планируем восстановить все восемнадцать памятников, обсерваторию, библиотеку, охотничий домик, Голицынскую больницу. Центр «Гараж» переедет в павильон «Шестигранник», бывший павильон «Механизация», построенный в 1923 году для первой Всесоюзной сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки. Архитектор Рем Колхас сделал для нас проект реконструкции советского ресторана «Времена года». Несколько дней назад во время расчистки территории мы снесли кафе и обнаружили фонтан, тоже памятник архитектуры. Обсуждаем восстановление скульптуры Шадра «Девушка с веслом». В Третьяковской галерее, где хранится её бронзовая копия, обещали поддержку.
    Парк им. Горького в 30-е годы
    ПРОГРАММА НА ЛЕТО

    Мы создадим программу «Лето в парке», ведь любое общественное пространство требует вовлечённости. Сразу видно, воодушевлены люди или нет. Моя задача обеспечить здесь безопасность, свет и чистоту, а дальше сюда должны прийти какие-то активные ребята. Кинотеатр «Пионер» хочет проводить в парке уличные кинопоказы. Все будут сидеть на мягких подушках и смотреть фильмы. Журнал «Афиша-Еда» в сентябре проведёт пикник. С театром «Практика» мы ведём переговоры, чтобы они сыграли пару спектаклей. Еще йогу планируем запустить. Я уже с Шахри Амирхановой насчет этого говорил. К нам очень давно приходят ребята учиться танцевать сальсу, хотим обеспечить их светом и звуком.


    Люди должны приходить в парк заниматься спортом. Две недели назад вместе с сайтом Sports.ru проводили фестиваль стритбола. Создали для него двенадцать площадок, теперь общаемся с различными федерациями экстремальных видов спорта. Федерация скалолазания, например, поделилась идеями, а мы с архитекторами попытались их реализовать. В Парке им. Горького будут раздавать бесплатные елки



    Программа лета будет постоянно обновляться на сайте. Ресурс хочется сделать хорошим, на это требуется время. Идеи для логотипа и фирменного стиля собираем в альбом с наработками. Но пока ничего не выбрали, просто консультируемся с разными специалистами. Надо еще исследования в фокус-группах провести. Спешить некуда, нужно качественно всё сделать.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,213
    Спасибо:
    Получено: 2,203
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только чухнулись? С самой весны всё закрыто!!! И причём тут Цобянин? Там отродясь ни одной бумажки ни на один атракцион небыло! На сколько я в теме, там какая-то организация типа РосТехНадзор или что-то типа того, запросила документы о безопасности этих самых атракционов. Хозяева ничего предоставить не смогли (а может и хозяев-то тупо не нашли как в Домодедово). Вот их и запретили эксплуатировать. Просто раньше давалось на лапу (тем самым хвалёным специалистам 1-й категории, который как запахло жареным сразу испарились). А сейчас, видимо, либо испугались брать, либо много запросили .

    И что плохого в том, что закрыли заведомо небезопасные атракционы? Там по десятку аварий каждый сезон происходило, просто в СМИ пишут не обо всём.
    Das Uaz

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. гидромуфта живая или уже нет?
    от weis в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 18:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 14:34
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 12:24
  4. снятие вискомуфты - проблема, уже нет
    от Mad_Maxx в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 12:03
  5. Щёлкает в выхлопе ( Уже нет)
    от ed39 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •