Не работают стеклоподъемники. Решено. стр. 3 - Страница 14
  1. #261
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    fibonathi, как это отрезаем?тоесть прям перекусываю? я то в лёгкую

    --- Добавлено чуть позже ---

    Суть я так понимаю вытащить именно откан шины провода?тоесть я их могу выковырять из разъёма не резав?)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Только кан,остальные оставляю в разъёме подключённые,верно?
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  2. #262
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651,
    По уму надо снять обивку с двери и отключить разъем от контроллера. И так на трех дверях.... Потом по одной подключать и разбираться.
    Вообще то разбираться с кан шиной тот еще гемор....
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  3. #263
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    mak7651,
    По уму надо снять обивку с двери и отключить разъем от контроллера. И так на трех дверях.... Потом по одной подключать и разбираться.
    Вообще то разбираться с кан шиной тот еще гемор....
    снять обшивку вообще не проблема,уже могу на скорость это делать,контроллер это где...?это от стеклоподъёмника?
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  4. #264
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651,
    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    контроллер это где
    От гофры двери идет жгут проводов на разьем, который и подключен к контроллеру. Вот его и отключи.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #265
    Pointer
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    Орск
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Вижу у Вас багаж знаний не мал. Может проясните? Слетает адаптация вод стекла на закрытие. Раньше это совпадало с тем, что вод дверь в мороз разблокировалась при открывании с пульта со второй попытки. А этим летом начала адаптация слетать вне зависимости от работы цз.
    Вопрос такой: где хранятся данные памяти адаптации стекла откр/закр? Как я думаю это какая то микруха в эбу двери водителя? И соответственно где-то теряется питание на нее.
    Благодарен за помощь заранее!

  6. #266
    Pointer
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    Орск
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491,
    Добрый день. Подскажите один момент? Вижу, Ваш багаж знаний не мал....
    Пассат б5+ 2001. Слетает адаптация стеклопода вод двери на закрытие. Обучаешь - все норм. Совпадало это с морозами и открытием вод двери с штатного брелка со второй попытки. Сейчас и летом бывает слетает адаптация без глюков цз.
    Грешу на то, что теряет питание эбу вод двери.
    Итак вопрос: кто хранит память об адаптации? Подозреваю, какая то микруха в эбу двери? И по-моему дело кроется в потере питания этой микрухой.
    Заранее благодарен за помощь!

  7. #267
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,583
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий56 Посмотреть сообщение
    ded_491,
    Добрый день. Подскажите один момент? Вижу, Ваш багаж знаний не мал....
    Пассат б5+ 2001. Слетает адаптация стеклопода вод двери на закрытие. Обучаешь - все норм. Совпадало это с морозами и открытием вод двери с штатного брелка со второй попытки. Сейчас и летом бывает слетает адаптация без глюков цз.
    Грешу на то, что теряет питание эбу вод двери.
    Итак вопрос: кто хранит память об адаптации? Подозреваю, какая то микруха в эбу двери? И по-моему дело кроется в потере питания этой микрухой.
    Заранее благодарен за помощь!
    Добрый вечер, тезка.
    Пока не могу понять, что ты там адаптировал.
    Из того, что я знаю, у Пассата может быть функция комфортного открытия/закрытия дверей. Это когда более двух секунд удерживаешь ключ в замке в положении открыть/закрыть. При этом с открытием двери опускаются стекла. И закрываются при удержании ключа в положении закрыть. В некоторых Пассатах эта функция работает при удержании кнопки брелка. У меня только от ключа работает.
    Еще можно программировать порядок открытия дверей. Два варианта. Открывается только дверь водителя или все замки. А вот про адаптацию стеклоподъемников не припомню.
    Цитата Сообщение от Василий56 Посмотреть сообщение
    кто хранит память об адаптации? Подозреваю, какая то микруха в эбу двери?
    Все константы и переменные хранятся в БК. ЭБУ дверей исполнительные устройства. ЭБУ передних дверей контролируют состояние микриков внутри замка и когда дверь открывают ключом, проверяют состояние КАН шины и если она свободна, посылают БК сообщение - дверь открыта/закрыта ключом. Еще и охранная функция есть. Если микрики внутри замка не срабатывали, а микрик двери увидел, что ее открыли (монтировкой), ЭБУ сообщает об этом БК, а тот включат сигнал тревоги.
    1. Ошибки по БК есть???
    2. опиши понятно проблему.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #268
    Pointer
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    Орск
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, тезка.
    1. Ошибки по БК есть???
    2. опиши понятно проблему.
    Ошибок по БК нет.
    Я веду речь именно о функции комфортного откр/закр стекол. У меня стекла опускаются и поднимаются как с ключа в замке двери, так и с кнопок брелка. Здесь все работает.
    А вот с кнопок на двери водителя можно откр/закр передние стекла в двух режимах. Первый ручной нажимая кнопку не до упора. И второй автоматический, когда давишь кнопку на двери до щелчка. Теперь для того, чтобы второй режим работал, стекло нужно обучить. После каждого отключения акб это приходится делать. Процедура: опускаешь стекло нажав кнопку до упора и когда стекло опустилось держишь кнопку еще 2 секунды. Так же на закрытие.
    И вот именно эта память водительского стекла на закрывание у меня периодически теряется и приходится снова стекло обучать, чтобы оно работало в режиме автомат.

    С подписью проблема на форуме. Хоть тресни в кабинете в разделе мои настройки нет поля изменение подписи.

    С уважением, Василий.

  9. #269
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,583
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий56 Посмотреть сообщение
    А вот с кнопок на двери водителя можно откр/закр передние стекла в двух режимах. Первый ручной нажимая кнопку не до упора. И второй автоматический, когда давишь кнопку на двери до щелчка. Теперь для того, чтобы второй режим работал, стекло нужно обучить. После каждого отключения акб это приходится делать. Процедура: опускаешь стекло нажав кнопку до упора и когда стекло опустилось держишь кнопку еще 2 секунды. Так же на закрытие.
    Сколько раз снимал АКБ - не сосчитать. Никогда не слетала память. Не там смотришь .Скорей кнопки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Василий56 Посмотреть сообщение
    С подписью проблема на форуме. Хоть тресни в кабинете в разделе мои настройки нет поля изменение подписи.
    Проблем нет. Когда наберешь пять постов сможешь сделать подпись, появится поле - редактировать подпись
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #270
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,867
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, странно, что у тебя не сбрасывается память на автоматическое открытие/закрытие стеклоподъемников. У меня память скидывается при отключении АКБ. Чтобы запрограммировать, закрываю стекло до отключения эл.моторчика и повторно удерживаю кнопку до повторного отключения, происходит щелчок в двери типа реле и после этого автоматическое управление ст.подъемником активно.
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  11. #271
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,583
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Загнал ты, Сергей, меня в машину, которая стоит на солнцепеке. Отпишусь позже. Внуки вставили сетевой блок ноута в чашку с чаем. Только приехал из безрезультатных поисков другого блока. Пекло страшное.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #272
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,867
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я не хотел
    От жары сам мучаюсь, у меня мало того машина чёрная, так ещё и салон такой же, а комплектация самая бедная, базовая, кондея конечно нет ))
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  13. #273
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно у меня тоже никогда не слетала эта адаптация Хотя может потому что сигналка при закрытии машины постоянно "делает вид что поворачивает ключ 30сек в личинке"
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

  14. #274
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,583
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    От жары сам мучаюсь, у меня мало того машина чёрная,
    У меня тоже чОрный, чОрный универсал. И весь день на солнце. Пока машину выкатил со двора, климат не успел что-то сделать, а там на 9 км в шесть лавок заходил, два раза на переезде стоял минут по пять - десять. А тут еще датчик уровня топлива дурить начал. Ставил машину, стрелка у красного сектора, пробег с последней заправки 585 км. По компьютеру средний расход 8 л на сотню. Должно было хватить минимум на 150 км. А тут стрелка лежит почти на нуле. Переезд закрыт, немного покоптил небо, но боялся не доехать до заправки. Вобщем ужарился.
    Что касается стеклоподъемников. Все работает. И от ключа и от кнопок пульта на двери.
    Вся хитрость в клавишах на пульте двери водителя. Поднимаешь клавишу чуть, чуть, стекло поднимается пока держишь в таком положении. Если клавишу поднять до конца, стекло будет подниматься после отпускания клавиши.
    Думаю у вас вся проблема в пульте дверей.
    Если ты посмотришь на схему водительской двери, то там практически в передних дверях матрица из трех резисторов, и два переключателя. В зависимости от того, сработал один переключатель, выбирается режим открывать, если клавиша немного нажата, или комфортное открытие, даже при кратковременном нажатии клавиши до конца.
    Конструктивно пульт пассата похож на ДУ телевизора. На плате пятаки концентрических окружностей, которые замыкаются пятаками на резиновой клавиатуре. Если верить тому, что коллеги выкладывали.
    Думаю, что у вас вся проблема в том, что надо почистить пятаки на плате пульта водительской двери и на резиновой клавиатуре.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #275
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,867
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно... У вас кнопки жмутся не так как у меня. У меня всё просто, или нажата или нет, нет второго положения типа клавиша ещё чуть поднимается до конца... Вчера тоже это подметил, пробовал с большей силой клавиши поднимать и утапливать, но нет... у меня жмутся только в одном положении. Может от года выпуска зависит?
    Ну а то что адаптация авто режима слетает при отключении акб, то это действительно есть и описано в "учебниках" по пассату...
    http://www.vwmanual.ru/passat/b5/mai...klopodemnikami
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  16. #276
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,583
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    Интересно... У вас кнопки жмутся не так как у меня. У меня всё просто, или нажата или нет, нет второго положения типа клавиша ещё чуть поднимается до конца...
    Сергей, физически у самой кнопки нет первого и второго положения. Без всяких щелчков. Просто когда немного поднимаю кнопку, стекло начинает закрываться. Отпустил клавишу, перестало подниматься. А если ее поднять до конца, срабатывает автоматическое закрывание окна.
    У меня пока не слетала эта функция. За инструкцию спасибо
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #277
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,867
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, а я думал там ощущается нажатие... но у меня так же кнопка нажимается, единственное у меня авто срабатывает с первого раза как только нажимаешь на кнопку, т.е. не надо поднимать клавишу до конца. Один раз поднял-отпустил и окно закрывается в авто... Но эта функция всё таки у меня слетает при отключении АКБ
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  18. #278
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно тему освежить? Перестали работать задние стеклоподъемники с кнопки дверей. Работают ТОЛЬКО с водительской. Да, про десткий замок на стекла задние я знаю.. Отключаю, включаю - ничего не меняется.
    1.8T 02, AWM

  19. #279
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подчипи вагком и посмотри состояние кнопок в разделе БК и ошибки по шине до водительской двери.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  20. #280
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ошибки по блоку комфорта смотреть? Смотрел - нет ничего ( Попробую завтра разобрать ручку - может там как че клину дал или закоротила кнопка детского блокиратора?!
    1.8T 02, AWM

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 21:16
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 17:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:02
  4. не работают стеклоподъемники
    от Дим Саныч в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 20:37
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •