Объехал на встречку, разумеется...
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    Лампочка Объехал на встречку, разумеется...

    Сего дня, в 17 40 ,двигаясь по Софье Ковалевской, за рейсовым маршрутным автобусом в сплошном потоке совершил следующую бяку:

    Перед остановкой этого автобуса -широкий выезд из двора с правой стороны, слева издалека и до окончания этой остановки полоса 1.1.
    Ширина проезжей части в моем направлении примерно 2 с небольшим метра.

    Справа в этом выезде какое-то столпотворение машин и на моей полосе стоит москвич 21412 с включенной аварийкой. Объехать его -только зацепив встречку. Гос номер этого авто есть.

    Впереди едущий автобус-гармошка объезжает этот Москвич, при этом цепанув встречную полосу и уходит вправо. Я подаюсь за этим автобусом, также цепляю встречку и готовлюсь уйти вправо на свою полосу. Но тут этот автобус, длинный, встает на остановке и мне места на полосе за ним уже нет. А я, как помните -уже на встречке.

    У меня два выбора- так и стоять на встречке, показывая правый поворот, чтобы вернуться в ряд, когда тот выгрузит челов и тронется (а ПДД то уже нарушено), либо завершить объезд препетствия в виде москвича и выросшего дополнительного довеска-препятствия в виде этого автобуса, благо встречный транспорт еще близко не подошел а прерывистая-сразу за этим автобусом.

    На автомате объезжаю стоящий автобус и попадаю в руки бодро выбежавшего справа инспектора с палкой. Все происходящее понимаю, встаю.

    Машина Гайцев передо мной- на ее крышке багажника лежит небольшая бытовая узкая видеокамера. Инспектор ее бодро уносит в авто.

    Мои первые слова после его представления :"Вы безопасностью дорожного движения занимаетесь, или бабки рубите?!" -со всеми вытекающими.

    Далее этот крендель забирает мои права и все остальное и зовет в свое авто. Я беру мобильник и иду делать фото. Москвич уже сместился вправо, более освободив проезд, но также мигает аварийкой, в нем сидит мужик з женой и бодро и долго толкует по мобильнику. Напоминает мелкое ДТП.Но какая вторая машина- непонятно, за ним несколько авто. Делаю снимки.

    Возвращаюсь к блюстителю дезорганизации дорожного движения в его авто. Показываю мобильник и снимок на нем и говорю - "У Вас там ДТП и автомобиль мешающий проезду -пойдемте покажу, вот фото". Он : "Я никуда не пойду, у нас есть видеофиксация, что Вы о б о г н а л и автобус".

    Далее он мне дает Объяснение заполнять и ручку и отправляет в мое авто писать.

    Пишу в объяснении примерно следующее- " Двигаясь...совершил объезд стоящего с включеной аварийкой автомобиля Москвич г.н такой -то...инспектор отказался осмотреть этот автомобиль...вел видеосъемку на несертифицированную для видеофиксации видеокамеру....с предъявленным нарушением не согласен..."

    Далее гаец пишет бумаги, другой еще кого-то тормозит, за ними работает трактор, который постоянно обгоняют по встречке автомобили со встречной полосы- но они гайцев не интересуют, гайцы блюдют остановку. Я, тем временем делаю еще фото.

    Через длительное время приносит мне схему, на которой указан автобус, причем практически от края листа, ессно Москвича нет, да и рисовать его негде- конец листа, линия 1.1, мой его автобуса объезд. Не показано стояние этого автобуса , только стрелками мой его объезд.

    На схеме " пишите", говорит "ознакомлен". Пишу "Со схемой ознакомлен, со схемой не согласен..." Гаец начинает орать - "Я Вам сказал писать только ознакомлен, это типовой документ!" Отвечаю -я буду писать, все что считаю нужным . Пишу дальше - "в частности, поскольку на схеме не показан указанный мной в протоколе (на самом деле в Объяснении) автомобиль Москвич". Подпись.

    Далее гаец вручает времянку, пожелание не нарушать, расстаемся. Суд на Лобненской 27-го числа.

    Сгоряча не указал в протоколе просьбу расматривать по месту регистрации...а живу в области.

    Есть ли шанс перквалифицировать на 12.15.3.?
    Изображения Изображения     
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще фото
    Изображения Изображения      
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А также еще
    Изображения Изображения      
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Камера искажает, дорога не широкая. Автобус-гармошка, встал на остановке от столба и далее. Остановка коротенкая по длине. За ней 1.1 уходит в прерывистую, далее -справа второстепенная улица, а за этим перекрестком -снова сплошная.
    Изображения Изображения    
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите чего нибудь полезного...Могу ли сейчас писать в судебный участок до рассмотрения дела о рассмотрении дела по месту регистрации? И есть ли смысл писать жалобу на гайцев ех начальству, что отказались выяснять все обстоятельства? Будет ли это полезно на суде?

    Здесь все фото -мои, видны масссовые нарушения с выездом на встречку, гайцами не пресекаемые...Собсно иначе там не проедешь.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    Подскажите чего нибудь полезного...
    Трудно подсказать в такой ситуации. Нарушение есть, доказать что-либо в суде будет трудно, если правильно оформлены протокол и рапорт. А почему действительно не остановиться было за автобусом и не дождаться начала его движения? Даже если при этом стоять на встречке, то нарушения ПДД нет.
    VW Passat CC

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Трудно подсказать в такой ситуации. Нарушение есть, доказать что-либо в суде будет трудно, если правильно оформлены протокол и рапорт. А почему действительно не остановиться было за автобусом и не дождаться начала его движения? Даже если при этом стоять на встречке, то нарушения ПДД нет.
    Нарушение было, да, по 12.15.3, как я считаю -объезд стоящего Москвича. На что и хочу переквалифицировать

    Схема не соответствует, буду ходатайствовать об установлении владельца Москвича и вызов в суд в качестве свидетеля.

    Естественно мне это будет легче делать в домашних условиях, а не на чужой территории. Почему и прошу совета -на каком этапе подавать ходатайство о рассмотрении по месту регистрации? Ибо думаю - если уже на судебном заседании подам -скажут - а чего передавать в другой суд - Вы же здесь, вот щас и рассмотрим....
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  8. #8
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот для чего, ять, придумали видеорегистраторы? Оставаться на встречке при такой ситуации ты в принципе не имел права (помеха движению), а обехать непреодолимое препятствие через сплошную имел право. Так какая разница, что ты уже её пересёк? Свидетели нужны или очень точное описание в протоколе.

    А фотки, выложенные здесь, ни в пялотку, ни в красную армию.
    1.6 AHL 1998

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу ли сейчас писать в судебный участок до рассмотрения дела о рассмотрении дела по месту регистрации?
    Да, можешь. Чем раньше, тем лучше.

    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    И есть ли смысл писать жалобу на гайцев ех начальству, что отказались выяснять все обстоятельства?
    Пиши, хуже не будет.

    Если я правильно рассмотрел фото: когда автобус стоит на остановке, то не возможно его обьехать не выехав на встречку через сплошную?
    Если не ошибаюсь, то по ГОСТам так быть не должно. Должна быть либо прерывистая в этом месте, либо должен быть карман на остановке. В жалобах упирай на этот факт, ИДПСы должны ежедневно контролировать соответствие дорожной разметки и знаков ГОСТам , а вместо этого они рубят "палки" и "бабки".

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73: Да, нет кармана, там сплошная, и не москвич- я бы просто за ним (автобусом ) стоял, как делал это очень много раз. Завтра подробней сфотаю, сплошная закрывает остановку и начинается прерывистая , причем не в районе примыкания справа, а она начинается до перекрестка. За прекрестком опять сплошная, где и стояли гайцы.

    Спасибо.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    Да, нет кармана, там сплошная, и не москвич- я бы просто за ним (автобусом ) стоял, как делал это очень много раз.
    В ГОСТе я ничего не нашел по этому поводу ( посмотри сам , может найдешь - ГОСТ 52289-2004 и 52290-2004), НО ... в ПДД четко написано про запрет такой остановки :
    12.4. Остановка запрещается:
    см. - ПДД онлайн бесплатно

    • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
    • При попустительстве (служебной халатности?) и "одобрении" (должностное преступление?) ИДПСов ежедневно и многократно нарушаются ПДД маршрутными транспортными средствами на данном участке дороги.
      Пиши об этом жалобы во все возможные инстанции с указанием фамилий конкретных ИДПСов : УСБ, прокуратуры, главное управление ГИБДД, администрацию района, еще куда-нибудь - что бы они опухли от количества спущенных сверху "циркуляров" с грифом: "разобраться и доложить о результатах".
      На этой остановке должна быть изменена организация движения.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОК, Буду писать, если успею до суда.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AUG, я бы еще подал, в первые минуты первого судебного заседания, ходатайство о вызове в суд ИДПСов , составивших протокол, для "наиболее полного, обьективного и всестороннего рассмотрения обстоятельств внемянемого административного правонарушения согласно ст. (не помню номер) КоАП РФ".
    Ходатайство возможно удовлетворят, суд возможно перенесут, возможно жалобы как то успеют себя проявить к следующему судебному заседанию.

    Если ИДПСы придут в суд (вряд ли), я бы попробовал им задавать вопросы (судья может не допустить эту вакханалию) ))):
    - как часто вы несете службы на данном участке дороги? Постоянно?!?
    - знаете ли вы п. 12.4 ПДД? сколько вами составлено протоколов (постановлений) на водителей маршрутных транспортных средств за нарушение п. 12.4 ПДД?
    - знаете ли вы закон о милиции ( полиции)?
    - знаете ли вы что ИДПСы, согласно закону, должны во время несения службы контролировать правильность организации дорожного движения (расстановка знаков, разметка ит.д.) на участке патрулирования?
    - какие вами предпринимались действия (рапорты и т.д.) для приведения данного участка дороги в соответствие с ПДД?
    - почему не предпринималось никаких действий ?
    - сколько вами составлено протоколов на данном участке дороги, за "обгон" (обьезд) автобуса на данной остановке?
    - какой у вас план по протоколам за "обгон"? выполняли его?

    и т.д. и т.п.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    выросшего дополнительного довеска-препятствия в виде этого автобуса, благо встречный транспорт еще близко не подошел а прерывистая-сразу за этим автобусом.
    автобус на остановке - не препятствие, увы.
    неразборчиво

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже всегда считал, что автобус на остановке не препядствие и выезжать на встречку никак нельзя, у нас на районе вечно пробки на узких улочках бывают и любимое занятией гайцев - ловить любителей вот так вот выезжать на встречку, а от автобуса там или от другого АМ уже не так важно.

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня мерял место, фотал. Затем нашел гайцев кои мне указали куда обращаться с жалобой на коллег- Смольная 6. Там попал в обед, переписал командира ОБ ДПС. Вернулся домой- звонок из судебного частка -мол 27-го рассмотрение. Тоесть гайцы уже передали туда дело. Объяснил -что буду подавать жалобу на инспектора, что установил свидетеля, которого буду приглашать, что буду подавать ходатайство о переводе рассмотрения дела по месту жительства. Секретарь говорит -нам даже лучше. Завтра собираюсь ходатайство отвезти, но рассмотрение все-же видимо 27-го состоится... ??? Или до рассмотрения по моему ходатайству дело могут переслать ???

    Да, разыскали мне хозяина этого москвича, живет в том же районе, даже дали домашний его телефон (действующий ли -не знаю). Пока не знаю с чего начать с ним разговор.


    В тот момент упустил из виду, а сейчас увидел, что машина гайцев, без включенных маячков и сирены стояла с нарушение той самой ПДД 12.4 ,т.е. в зоне осевой 1.1. при недостатке места для объезда. Раз.

    И что и меня остановили гайцы и других отправили на обочину именно в зоне 1.1, вынуждая остальных водителей массово нарушать -объезжать нас по встречке.

    Теперь по схеме - за 330 метров до появления 1.1 стоит знак "Остановка запрещена. Примыкание справа после "моей" остановки (ул Яхромская).действие этого знака не отменяет, ибо нет знака "перекресток".

    Перед появлением 1.1 слева -другая остановка с правильной удлененной прерывистой не запрещающей объезд стоящего автобуса. Эта 1.1 через 18 метров утыкается в пешеходный переход, перед ним справа и стоял Москвич с аварийкой, в нарушение и положенных "не ближе 5 метров от пешеходного перехода". Навстречку полез автобус, я за ним, и тут автобус встал. А я продолжил его объезжать поскольку:

    - на встречной полосе нельзя стоять
    -на пешеходном переходе нельзя стоять
    -необходимо как можно скорее вернуться на занимаемую ранее полосу.

    Длина автобуса гармошки - 18 метров (для справки -без гармони -15 метров), ширина (не точно ) - 2,40 -2.50 (для справки ширина маршрутки точно -2,15). Ширина пешеходного перехода -4 метра.Длина 1.1 за пешеходным переходом -19 метров. Т.е. 1.1. примерно укрыла остановку и автобус (в нарушение ПДД 12.4). А сразу за автобусом -прерывистая, куда я и ломанулся.

    ПДД 12.4 - запрещают остановку (если я правильно понимаю) любого транспортного средства, если боковой интервал до 1.1 меньше 3 м. ОСТ на остановки требует в зоне перекрестков и примыканий устройство кармана для остановки.А ГОСТ...-2004 говорит , что 1.1 наносится за 20(40) м. до пешеходного перехода. Вобщем полная каша на этом месте, причем одна остановка не противоречит ПДД 12.4. а "моя" противоречит.

    Еще не найду чего-то наставление для ИПС , старое 297 отменено... Кстати -помогает для замеров длина бордюрного камня -ровно 1м.

    Набросок для моей схемы и фото:
    Изображения Изображения      
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще фото
    Изображения Изображения      
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ширина моей полосы в зоне автобусной остановки (и вероятно до нее) -4,2 метра (Извините, ранее ошибся с размером)
    Изображения Изображения      
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще фото, на 4-м -место где стоял авто гайцев и мой
    Изображения Изображения      
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здесь фото -где были гайцы и кудЫ поставили меня

    последнее -мой предварительный набросок места

    ВАЖНО : Если гайцы отправили в суд до истечения 10-ти дневного срока для обжалования мной, является ли это процессуальным нарушением?
    Изображения Изображения     
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Когда выезд на встречку не карается лишением прав
    от Юрий 0001 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 12:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 19:23
  3. У меня времянка. Выезд на встречку. Развод!
    от lw в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 20:33
  4. Питер. Машины ОБ ДПС с камерами. Выезд на встречку.
    от oleg-kv в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 12:23
  5. Выезд на встречку
    от FateSpb в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •