угол впрыска на 2.5TDI
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию угол впрыска на 2.5TDI

    Привет всем заглянувшим!!!!
    Возникла проблемка, в движении, на моем пассате B5 1999 года, двигатель AFB!
    До этого случая, ездил, было гуд.
    Диагностика:
    2 Найдены неисправности:
    00550 - Фа&'Юkє;о\\_[–uеЉt`грUYo?ђ
    08-00 - pElл…с¦s/1аm^‹н@йR5грKж{bт
    00550 - Дл0мдp?дPL]QVuиUіbсеSџ`<U3R‚TmGнuм`е%^nWvа|a\
    17-00 - X%FеGTzИ„
    Иногда появляется 00550 17-10, при затирании ошибок.
    00550 17-00, не сразу получается стереть при запуске+остановке двигателя и повторной диагностике.
    Измерения в группе 004:
    1. второе окно 5 градусов третье окно на остановленном двигателе 0 градусов, четвертое окно 0.8%,
    2. второе окно 5 градусов третье окно на запущенном двигателе, сначала 25.4 градусов, потом 0 градусов + ошибка , четвертое окно 100.2%.

    Данная ошибка как я понимаю про регулированию угла впрыска топлива.
    Почитав форумы обнаружил что за это деяние отвечает в первую очередь электромагнитный регулятор, который установлен внизу ТНВД интересует как его проверить подручными средствами, сопротивление? работа?, во вторую очередь игла на форсунке, ее сопротивление 100 Ом!

    Так же интересует возможность снятия регулятора без снятия насоса, только сняв трубки высокого давления.

    Заранее благодарю, за помощь в решении проблемы.

  2. #2
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сначала надо в 4-ой группе в базовых снять показания.
    И ошибка скорее всего, из-за транзистора в мозгах.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Была такая же фигня. Проблемма оказалась в датчике положения коленвала. Хотя ошибки на него не выскакивало. Проверить регулятор можно при заглушенном двигателе зайди в базовые установки в 004 группу В насосе периодически будет слышно стрикание. При заведённом двигателе в базовых установках в 004 гр. насос периодически будет устанавливать ранее и позднее зажигание посмотри четвёртое окно и третье и напиши при каком проценте какой угол будет устанавливаться. А вообще попробуй регулировать зажигание то в раннее то в позднее и какие изменнения будут?

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    Была такая же фигня. Проблемма оказалась в датчике положения коленвала. Хотя ошибки на него не выскакивало. Проверить регулятор можно при заглушенном двигателе зайди в базовые установки в 004 группу В насосе периодически будет слышно стрикание. При заведённом двигателе в базовых установках в 004 гр. насос периодически будет устанавливать ранее и позднее зажигание посмотри четвёртое окно и третье и напиши при каком проценте какой угол будет устанавливаться. А вообще попробуй регулировать зажигание то в раннее то в позднее и какие изменнения будут?
    При заглушенном двигателе в базовых установках группа 004, третье окно 0 градусов-0градусов, четвертое окно 0,8%-30%, стриканья никакого нет!
    При заведенном движке продиагностить немогу, уже снял трубки.

    Сегодня замерил сопротивление эллектромагнитного регулятора, не замеряется, обрыв или сопротивление что-то 25 кОм, по всей видимости стриканье должно слышаться от его.
    Завтра буду снимать насос, для вычленения етого ГАДА! на установленном насосе неполучилось, делал ключ из TORX30, обошелся внутри болта!!!
    Гдето в нете видел что сопротивление клапана должно быть примерно 1.2 Ом.
    Вот как то так!!!)

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    42
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Малафеев Посмотреть сообщение
    При заглушенном двигателе в базовых установках группа 004, третье окно 0 градусов-0градусов, четвертое окно 0,8%-30%, стриканья никакого нет!
    При заведенном движке продиагностить немогу, уже снял трубки.

    Сегодня замерил сопротивление эллектромагнитного регулятора, не замеряется, обрыв или сопротивление что-то 25 кОм, по всей видимости стриканье должно слышаться от его.
    Завтра буду снимать насос, для вычленения етого ГАДА! на установленном насосе неполучилось, делал ключ из TORX30, обошелся внутри болта!!!
    Гдето в нете видел что сопротивление клапана должно быть примерно 1.2 Ом.
    Вот как то так!!!)
    Надо было бы с начала снять ошибки напрямую с насоса.
    Делается напрямую с насоса (разъём для фишки), используя vag кабель с адаптером K-L + подаешь 12В прямо на насос и "-" и программа от дениса. Контакты не вспомню, но где-то это все было у меня.

    Напиши результат, интересно что получилось в итоге со снятием клапана.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Клапан снял, можно было б снять без снятия насоса, только стукнуть по болтам проблематично (закисают в корпусе)!
    До снятия провел диагностику на заглушенном двиг. в базовых установках группа 004, третье окно 0 градусов-0градусов, четвертое окно 0,8%-30%, питание на клапан подается (лампочка меняет накал при изменениях ) стриканья никакого нет!)))))))))) До меня его уже прежний владелец дрючил..., понадолбал по крышке, где номер...)

    Немогу прочесть номер для его, что то типа 0281 002 _ _ _!!! Три цифры плохо читаются, или _5_! По экзисту попробовал подбором 0281 002 650 - на транспортер, похож, только вот отвод проводов нарисован в другую сторону в отличие от моего, я фих его знает может кто знает настоящий номер!!
    А так былибы характеристики по клапану одни и те же то можно приладить и от транспортера не помешают отводы проводов, можно удинить..........

    Вопщем Вот!

  7. #7
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Диагностика системы впрыска на заглушеном моторе-это сильно! Что ты хотел так продиагностировать?
    Проверка проводится в базовых, в 4-й группе, на ХХ!
    Клапан опережения подойдет только от насоса VP-44!
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Диагностика системы впрыска на заглушеном моторе-это сильно! Что ты хотел так продиагностировать?
    Проверка проводится в базовых, в 4-й группе, на ХХ!
    Клапан опережения подойдет только от насоса VP-44!
    По поводу диагностики на заглуш двиг хотел услышать работу соленойда, (стриканье клацканье при изменении)!!!
    А так, сопротивление то его 25 кОм! Много вато мне кажется!)

    А вот номер бы этого клапана....... "0281 002 и (_)(_)(_)"

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пришел ремкомплект клапана регулирования угола опережения, номер "1467 045 055" подсказал добрый человек, у которого есть программа BOSCH ESI TRONIC, номер на клапане 0281 002 150, что в экзисте пробивается как датчик расхода воздуха!!!!!!!!!)
    Установил угол опережения зажигания в базовых на хх 004гр. 2.2(2.4) ATDC - 16.4(16.8)BTDC запускается не сразу, и ремень пришлось перекидывать на зуб, от прежнего положения, по всей видимости до меня там ничего не регулировали)))
    Вот вопрос, в измеряемых величинах 004гр. на хх, второе окно (расчетное) 0.8 ATDC, третье окно 0.8(0.6)ATDC, нормально ли это?

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В принципе да. Должно в третьем окне показывать такой же угол как и в расчётном. Но у меня расчётный 2.0 ATDC. А зажигание нужно выставить так что бы угол клапан опережения мог свободно менять в тех пределах, которые заложены в ЭБУ. Это надо смотреть по четвёртому окну на сколько клапан открыть(или закрыт) . Но я бы поставил ещё немного позже зажигание судя по тому как ты установил.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    В принципе да. Должно в третьем окне показывать такой же угол как и в расчётном. Но у меня расчётный 2.0 ATDC. А зажигание нужно выставить так что бы угол клапан опережения мог свободно менять в тех пределах, которые заложены в ЭБУ. Это надо смотреть по четвёртому окну на сколько клапан открыть(или закрыт) . Но я бы поставил ещё немного позже зажигание судя по тому как ты установил.
    Может пораньше?)))))))!!!! познее будет 2.2-3 там после ВМТ-ATDC! Пораньше покручу сегодня, до 1.8 - 2 ATDC!!!

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну дело твоё. Просто смотри, если установишь раньше тех же 2.0 ADTC то этих же 2.0 ADTC твой клапан установит и будет работать в крайнем положении, что не рекомендуется. Во вторых, ты пробовал поездить и снимать показания угла, так вот когда я снимал показания у меня расчётный угол выскакивал больше двух градусов. В этом насосе принцип такой что шкивом ты устанавливаешь не точный угол зажигания, а только положение прикотором насос мог сам выставить минимально ранее и максимально позднее зажигание. Я у себя установил BDTC -точно не помню , ADTC около пяти градусов. В базовых установках клапан периодически открывается и закрывается, тем самым показывая ккакой угол насос может установить в крайних положениях
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Россия Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    братва,можно присоединиться,угол впрыска на 0 и при регулировке шестерней на насос не меняется ,кто нибудь сталкивался ,что за хрень/??

    --- Добавлено чуть позже ---

    мотор AKN в базовых настройках во второй гр при вкл зажигании характерный звук насоса, меняются значения рано-поздно
    в 4-ой гр значение 0,0 град стоит постоянно
    при просмотре логов двигателя тест значение 5 град остается неизменным,а значение угла запуска тоже неизменно остается 0,0пре регулировке шестерней привода правой
    значения не меняются

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжи Посмотреть сообщение
    братва,можно присоединиться,угол впрыска на 0 и при регулировке шестерней на насос не меняется ,кто нибудь сталкивался ,что за хрень/??

    --- Добавлено чуть позже ---

    мотор AKN в базовых настройках во второй гр при вкл зажигании характерный звук насоса, меняются значения рано-поздно
    в 4-ой гр значение 0,0 град стоит постоянно
    при просмотре логов двигателя тест значение 5 град остается неизменным,а значение угла запуска тоже неизменно остается 0,0пре регулировке шестерней привода правой
    значения не меняются
    на мой взгляд, помер датчик подъема иглы в форсунке....

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Россия Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а еще какие мнения будут,может датчик положения коленвала?как его проверить?

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжи Посмотреть сообщение
    братва,можно присоединиться,угол впрыска на 0 и при регулировке шестерней на насос не меняется ,кто нибудь сталкивался ,что за хрень/??

    --- Добавлено чуть позже ---

    мотор AKN в базовых настройках во второй гр при вкл зажигании характерный звук насоса, меняются значения рано-поздно
    в 4-ой гр значение 0,0 град стоит постоянно
    при просмотре логов двигателя тест значение 5 град остается неизменным,а значение угла запуска тоже неизменно остается 0,0пре регулировке шестерней привода правой
    значения не меняются
    У меня такая же проблема, в базовых настройках на прогретый двигатель показывает поздно 0.0 и рано 0.0, хотя слышно как работа двигателя меняется при переключении рано/поздно. Может кто сталкивался с такой проблемой? В мануале на мотор написано 370нм при 1500об/мин, а у меня подхват начинается только с 2000об/мин. До 2000 оборотов очень вяло реагирует на педаль газа.

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eldac Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема, в базовых настройках на прогретый двигатель показывает поздно 0.0 и рано 0.0, хотя слышно как работа двигателя меняется при переключении рано/поздно. Может кто сталкивался с такой проблемой? В мануале на мотор написано 370нм при 1500об/мин, а у меня подхват начинается только с 2000об/мин. До 2000 оборотов очень вяло реагирует на педаль газа.
    скорей всего форсунка управляющая.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

Похожие темы

  1. угол впрыска на 1,9 TDI PD
    от sergerus в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 04:41
  2. Вопрос про угол впрыска?
    от BAR в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:28
  3. Угол Впрыска
    от IgorB в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 10:33
  4. Ремень грм и угол впрыска на дизеле
    от MOV в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 14:38
  5. угол впрыска 1Z
    от judor в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •