Сказка о мужчине, лежащем на диване с пивом (Дмитрий Селезнев) - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,610
    Спасибо:
    Получено: 6,969
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
    А неужели так трудно сказать любимой женщине несколько приятных слов, неважно что она там наготовила.....

    вот эта логика меня всегда убивала. так же как убивает "а почему ты не спрашиваешь как у меня дела?" и так далее...
    вот сказал я ей что "какие вкусные макароны!!" - она прекрасно понимает что я это говорю просто так от балды без искреннего ощущения щастья от макарон, я понимаю что говорю это "для галочки", то есть всем понятна бессмысленность и "галочность" этого комплимента, но сказать его все равно надо. Дамы, вам че прикольно жить в искусственных мыслях-фразах?-)) ну детский сад ей богу. То же самое касается "почему не спрашиваешь как дела" - да мля потому что я тебя знаю как облупленную и были б у тебя хоть какие-то отклонения в делах, я об этом узнал бы от тебя незамедлительно в течение пяти секунд после происшествия ))) а если ты не бегаешь по квартире с криком "Лёлик все пропало" значит все в норме.

    --- Добавлено чуть позже ---

    P.S. по теме - валялся с пивом на диване, валяюсь и буду валяться. патамучто я по определению более полезен для семьи, чем женщина жрать и то сам готовлю всегда, а уж постирать, то есть нажать две кнопки на машинке, тем более в состоянии ))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  2. #22
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    вот эта логика меня всегда убивала. так же как убивает "а почему ты не спрашиваешь как у меня дела?" и так далее...
    вот сказал я ей что "какие вкусные макароны!!" - она прекрасно понимает что я это говорю просто так от балды без искреннего ощущения щастья от макарон, я понимаю что говорю это "для галочки", то есть всем понятна бессмысленность и "галочность" этого комплимента, но сказать его все равно надо. Дамы, вам че прикольно жить в искусственных мыслях-фразах?-)) ну детский сад ей богу. То же самое касается "почему не спрашиваешь как дела" - да мля потому что я тебя знаю как облупленную и были б у тебя хоть какие-то отклонения в делах, я об этом узнал бы от тебя незамедлительно в течение пяти секунд после происшествия ))) а если ты не бегаешь по квартире с криком "Лёлик все пропало" значит все в норме.
    "Вот поэтому Саша и не женится!" (с)
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,610
    Спасибо:
    Получено: 6,969
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    "Вот поэтому Саша и не женится!" (с)
    здарова!!!-)) не понял цитаты...какой саша? я ваще женат ))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  4. #24
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    я ваще женат ))
    ОПЯТЬ???????????????
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,610
    Спасибо:
    Получено: 6,969
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    но ведь семья - это тоже работа, в которой нужно учитывать интересы каждого его члена. как говориться, сделал дело, со всеми поговорил, поиграл с детьми, лежи да читай газеты и смотри сериалы, никто не против..
    нужно учитывать интересы? так вот вы и учитывайте. мужик и без вас наработался, бабло в дом несет что б вам с дитем соску сосать спокойно. а вы еще и дома его "работать" заставляете.

    пойми Наташа, мне наприемр до безобразия впадлу после того как я весь день наобщался с дебилами и испытывал прочие приятные рабочие нишьтяки, приходя домой заниматься болтовней ниачом, а главное непонятно для чего. "мне хочется что бы со мной поговорили, поделились впечатлениями лежа на диване" - считаю капризом маленького ребенка. . Я в принципе-то не люблю разговоров, не имеющих парктической подоплеки, а уж болтать вечером "потому что надо", выдумывать темы, которые мне не интересны, и все для того что б жена удовлетворила свою потребность поболтаь? с подругами общайтесь больше что б на чес языком по вечерам желания не оставалось

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    ОПЯТЬ???????????????
    кагбэ...нуачо? че я, не человек чтоль??? у меня всё как у всех...жена, пара любовниц... я ж мля действующая социальная единица и мне не чужды общественные явления))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мыть посуду, готовить и убираться - обязанность женщин. Я всё это могу делать, но зачем? Она сделает качественнее и быстрее, а у меня от губки и фейри по словам ученых образуется стресс, мужики и так меньше живут. Нас беречь нужно. И жена у меня золотая, если че. Мое мнение - надо сразу делить обязанности, от них все равно никуда не денешься, а ругаться из-за грязных тарелок каждый день - глупо.
    Диван, пиво и пульт - наше все по вечерам

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,610
    Спасибо:
    Получено: 6,969
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LEON-62, здарова!! плюсадин )))) ну тока разве что я готов приготовление жратвы брать на себя, патамушта люблю готовить и гарантированно могу делать это не хуже 99 процентов женщин )) и пажрать я люблю
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, здаров)) Готовлю я даже лучше, но делаю это так редко, чтобы каждый раз для нее из обычного ужина превращался в праздник)))

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,610
    Спасибо:
    Получено: 6,969
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEON-62 Посмотреть сообщение
    Lapachev, здаров)) Готовлю я даже лучше, но делаю это так редко, чтобы каждый раз для нее из обычного ужина превращался в праздник)))
    дык я для себя это делаю больше, как хобби. сковородку достал - 50 грамм накатил...лук почистил - 50 граммов накатил, масло налил-огонь зажег - 50 граммов накатил...приготовил всё - 0,7 закончилась...пошел к Бармалею обмывать приготовленный хавчик.. культурный вечер, понимаешь ли ))))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    дык я для себя это делаю больше, как хобби. сковородку достал - 50 грамм накатил...лук почистил - 50 граммов накатил, масло налил-огонь зажег - 50 граммов накатил...приготовил всё - 0,7 закончилась...пошел к Бармалею обмывать приготовленный хавчик.. культурный вечер, понимаешь ли ))))
    А вот для себя мне готовить лень всегда было, проще к кому-нибудь в гости напроситься А пью я последнее время мало и только по выходнымБармалею привет

  11. #31
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    приготовил всё - 0,7 закончилась
    жаркое под соусом "Лапачев"
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    здарова!!!-)) не понял цитаты...какой саша? я ваще женат ))
    эт цитата из фильма о чем говорят мусчины )))) блин ну все вы такие суперские, все моете убирает...а зачем вы тогда женщин нагружаете??!! )))) отправите их на шопинг к подругам и тд )))) а то вдруг что...а где мои носки, а погладь мне рубашку, а что покушать вечером...ваша самостоятельность на 1 день, раз помыл помыли и протерли...галочка стоит, я умею это делать, а поделай это каждый день??!!! или приготовить 2 сисиски в микроволновке и заварить ролтон...да умеете готовить ))))) женщины и работают и зарабатывают не меньше а порой и больше мужчин и готовят и за детьми смотрят и дома у них порядок и они всегда опрятны красивы и милы...)))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,610
    Спасибо:
    Получено: 6,969
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEON-62 Посмотреть сообщение
    А вот для себя мне готовить лень всегда было, проще к кому-нибудь в гости напроситься
    ты опять н понял...я ж для процесса, а не ради конечного результата, т.е. жратвы )))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    эт цитата из фильма о чем говорят мусчины )))) блин ну все вы такие суперские, все моете убирает...а зачем вы тогда женщин нагружаете??!! )))) отправите их на шопинг к подругам и тд )))) а то вдруг что...а где мои носки, а погладь мне рубашку, а что покушать вечером...ваша самостоятельность на 1 день, раз помыл помыли и протерли...галочка стоит, я умею это делать, а поделай это каждый день??!!! или приготовить 2 сисиски в микроволновке и заварить ролтон...да умеете готовить ))))) женщины и работают и зарабатывают не меньше а порой и больше мужчин и готовят и за детьми смотрят и дома у них порядок и они всегда опрятны красивы и милы...)))))
    1. когда я говорю что умею готовить, я говорю не о сосисках и прочих дошираках. и готовлю я не 1 день , а почти всегда. почти - это 90 процентов всех готовок в доме. про то что я че-то мою и убираю я ваще не говорил, "это фантастика"
    2. "Женщина порой зарабатывает больше" - да не вопрос. тогда будет логично перераспределить обязанности. но до тех пор пока этого нет - не жужжите. Я жене говорю всегда просто - мне в доме нужен порядок. Если ты не в состоянии его поддерживать, мотивируя тем, что рабоатешь - не работай. Мне твои деньги не нужны, а деньги, которые ты зарабатываешь, я в состоянии давать тебе и так на твои расходы
    3. ты щас скажешь "а как женщине дома сидеть и только следить за порядком , это же скучно" - вы сами пишете, что семья это работа. и до тех пор, пока женщина не в состоянии решить финансовые и прочие хозяйственные вопросы так, как могу это делать я, она должна заниматься тем, что она может делать лучше меня или так же как я. Вы сами говорите что нужно распределять обязанности. Если муж зарабатывает в десять раз больше, чем жена, то наверное в целях улучшения благосостояния семьи маза есть женщине пожертвовать своей работой если уж другого выхода она не видит, чем наоборот
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ты опять
    Да понял я) Напроситься в гости к какой-нибудь симпатюле - это ж тоже процесс занимательный.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,610
    Спасибо:
    Получено: 6,969
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viki,и усвойте одну простую вещь - равноправие мужчины и женщины такая же утопия и несбыточная мечта, как коммунизм ))) можно создать иллюзию равноправия для женщины, но это будет иллюзия, а не реальность. впрочем большинство женщин будет воспринимать это как реальность и все будут довольны)
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    1. когда я говорю что умею готовить, я говорю не о сосисках и прочих дошираках. и готовлю я не 1 день , а почти всегда. почти - это 90 процентов всех готовок в доме. про то что я че-то мою и убираю я ваще не говорил, "это фантастика"
    90% мужчин не готовят или готовят так что собака не ест даж ))))))) хотя думают что они шеф повара и вкуснее не бывает просто )))) уборка это тот труд который мало кто ценит!!! он не заметен...но сил отнимает массу!!
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    3. ты щас скажешь "а как женщине дома сидеть и только следить за порядком , это же скучно" - вы сами пишете, что семья это работа. и до тех пор, пока женщина не в состоянии решить финансовые и прочие хозяйственные вопросы так, как могу это делать я, она должна заниматься тем, что она может делать лучше меня или так же как я. Вы сами говорите что нужно распределять обязанности.
    это не скучно а однообразно!!! за многие года мужчины думают что и должно быть, ужин на столе все убрано ребенок лежит спать ДЗ сделано в школу и все отлично ))))
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Если муж зарабатывает в десять раз больше, чем жена, то наверное в целях улучшения благосостояния семьи маза есть женщине пожертвовать своей работой если уж другого выхода она не видит, чем наоборот
    я не замужем и зарабатываю не меньше свого мч!! и даже если я выйду замуж я работу не брошу. дом семья это понятно но моя мне как самореализация, у меня работа в какой то степени связана с творчеством и это мое...
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    впрочем большинство женщин будет воспринимать это как реальность и все будут довольны)
    я и не думала что остались такие кто так еще думает...))))) хотя ты знаешь а я и не против быть за мужем...за ним, женщина должна принадлежать такому мужчине который решает все проблемы и не создает новых...что то в этом есть...но пока не знаю ))) надо попробовать )))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  17. #37
    Golf Аватар для Skipjack
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    741
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 91

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    90% мужчин не готовят или готовят так что собака не ест даж )))))))
    Хреновые тебе мужчины попадались
    VW PASSAT B5+ Variant 2002 1.8Т AWM Tiptronic

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skipjack Посмотреть сообщение
    Хреновые тебе мужчины попадались
    просто я хорошо готовлю вот и все )))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,610
    Спасибо:
    Получено: 6,969
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    90% мужчин не готовят или готовят так что собака не ест даж ))))))) хотя думают что они шеф повара и вкуснее не бывает просто )))) уборка это тот труд который мало кто ценит!!! он не заметен...но сил отнимает массу!! это не скучно а однообразно!!! за многие года мужчины думают что и должно быть, ужин на столе все убрано ребенок лежит спать ДЗ сделано в школу и все отлично )))) я не замужем и зарабатываю не меньше свого мч!! и даже если я выйду замуж я работу не брошу. дом семья это понятно но моя мне как самореализация, у меня работа в какой то степени связана с творчеством и это мое... я и не думала что остались такие кто так еще думает...))))) хотя ты знаешь а я и не против быть за мужем...за ним, женщина должна принадлежать такому мужчине который решает все проблемы и не создает новых...что то в этом есть...но пока не знаю ))) надо попробовать )))
    Вика, ты пишешь какой-то набор фактов, но в твоих опусах нет ключевой нити. че сказать-то хотела? ты щас зарабатываешь больше молодого человека - молодец. Но что из этого следует? дома сидеть однообразно - что из этого следует? 90 процентов мужчин готовят так, что даже собака не съест - сказки/, но даже если и реальность - что из этого следует? только то что готовить должна женщина я так понимаю?-)) так а за что боретесь-то тогда, уважаемая вика?

    а теперь я озвучу ключевую мысль свою. Обязанности в семье должны распределяться по принципу кто что лучше умеет, и исходя из важности конкретных дел для семьи. Если ты зарабатываешь больше мужа - не вопрос, пусть он берет чатсть домашних дел на себя. если нет - не жужжите. Если ты в семье принимаешь все важные решения и выполняешь основную роль в их реализации - то опять же муж пусть занимается другии делами, которые он в состоянии делать лучше или так же как ты. но эсли этого нет - опять же не жужжите.

    таким образом если в семье мужик ты - то пусть твой муж будет домохозяйкой. (это не стеб, просто называю вещи своими именами).
    P.S. а нахрена вам такой муж?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  20. #40
    Golf Аватар для Skipjack
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    741
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 91

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    просто я хорошо готовлю вот и все )))))
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    хотя думают что они шеф повара и вкуснее не бывает просто ))))
    VW PASSAT B5+ Variant 2002 1.8Т AWM Tiptronic

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 15:53
  2. Питер! KKL-шнурок на день! с пивом! :)
    от SANTAS в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 22:48
  3. Сказка про стоп сигнал
    от Черных Вячеслав в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:38
  4. Шерстяная сказка на ночь, а ля о рыбаке и рыбке
    от ЖЕНА в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:22
  5. Сказка о потеряном времени
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •